Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kencan Buta..Ada yg Pernah?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELS562

24 Februari 2016

mba Nuri kyknya dulu film India blm tenar bgtt dech tapi yang ada film telenovela kyk film Marimar...

NURI279 tulis:

Wkwkwkwkwk untung nggak ketemu, kalo ketemu di taman bisa lari2 an sambil nyanyi lagu india yah :-D

• RACHELREY461

24 Februari 2016

Hari itu, hari minggu siang..lagi enak-enak tidur siang,,eh..tante dateng bawa cowo kerumah aku (sebelumnya udah pernah diceritain mau di comblangin, tapi nama..kerja..dan penampakannya aku belum tau sama sekali) . Nah..ini namanya Blind date, penjodohan atau tamu tak di undang ? :-D ..sepertinya lebih nyaman sama yg ga terlalu buta deh, minimal udah komunikasi sebelumnya..kirim-kirim smile..kirim-kirim surat..kirim-kirim makanan.. #eh ..

LIDYA496 tulis:

Unik2 ya pengalaman tmn2..berarti banyak jg yg pernah kencan buta.

• ELS562

24 Februari 2016

heheheh ga kebanyakan kok kak, tapi suka dan diaturlah waktunya kak

LIZEGUD713 tulis:

Kebanyakan nonton film korea keknya nih si mba,,

ELS562 tulis:

ya kak Lize sm nich kencan buta yang kyk mana? karena klo di film Korea kencan buta kita sama skl blm kenal dan blm prnh chat/ngobrl sblmnya..

• LIDYA496

24 Februari 2016

Aku kadang ada pikiran pengen nyoba kencan buta sesekali.hahaha

Selama ini aku kencan selalu sama teman sendiri tapi lebih ke yang utk mengusir sepi aj.

• OLIVER272

24 Februari 2016

Jaman dulu kali istilah kencan buta

Klo sekarang kan krn inet n kamera bahkan video call udah gampang diakses rasanya kita bisa lebih mengenal orang itu sebelum ketemu kan ?

Jadi klo ga cocok bs dari awal ga usah kencan toh

Klo dulu betul2 ga kenal, cuman telp doang paling wajah nya ga tau deh

Pernah tapi waktu kuliah dulu n selalu zonk hehehehheee........

• LIDYA496

24 Februari 2016

Zonknya kenapa,cerita donk Oliver272

• 8 Juni 2019

Kencan buta  itu kah yang namanya cinta buta

.

.

.#bertanya-tanya

• 8 Juni 2019

Ada cinta buta lalu ada kencan buta😁. Dunia seputar cinta memang unik2. Belum pernah saya ikut kencan buta.

• DESI190

8 Juni 2019

Pernah kencan buta pas SMA dijodohin ama teman sendiri. Belom pernah liat muka, karna dlu masih SMS sama telponan. Tapi endingnya gak jadi atau bahkan gak bertahan lama hahahaha.

• 8 Juni 2019

Kencan buta dan cinta buta itu beda sih kalo menurutku, kalo cinta buta itu yah jatuh cinta habis2an dan lupa tentang semuanya, macam status, kedudukan, etnis, agama, atau apapun itu, pokoknya karena cinta dan lupa dengan logika dan rasio.

Kencan buta itu ibarat kucing dalam karung kali yah? Mungkin hanya pernah telpon, tidak tahu muka sama sekali. Kembali ke versi baheula yang hanya pake telponan doang, begitu ketemuan langsung jreng sama2 kaget.

Kalo saya pribadi? Disambi mikir sih, kayaknya belum pernah, karena kalo kenalan pasti ada prosesnya, pun versi jadul sekalipun.

Jadul itu kenalan via majalah, ikutan sahabat pena, pasti surat2an n ada saja tukeran foto dahulu, luar dan dalam kota, baru akhirnya ketemuan n jadi temen. Pun luar kota n telepon nan tapi dah tukeran foto dahulu.

Jaman berubah, sekarang dengan internet, kenalan via dunia maya, pasti dah saling tahu dari foto dahulu, buatku fair, tidak pernah umpet2an soal foto, jadi udah pasti tidak kugubris kalo ada yang berasa maen umpet2an.

Pun ketemuan, pasti dah tau wajah masing2 kira2 gimana dari foto nya atau profil di wa.

Nah yang cukup ambigu itu benernya istilah kencan. Itu maksudnya gimana? Sama kayak konsep ketemuan dari dunia maya ke dunia nyata? Dinner? Ngopi bareng? Nonton? Dating? Atau sampe ngomongin masa depan atau urusan hati di pertemuan pertama?

Apa bedanya istilah kencan dengan kopdar? Dari dulu terasa ambigu sih, pun kopdar bisa diartikan 2 orang atau lebih, kalo kencan dah pasti berdua doang. Tapi logika ku sih kalo kencan lebih terasa konotasi intim yah, minimal obrolin soal hati dll, kalo kopdar kesannya yah ngopi n ngobrol, tul Ndak?

Jadi kalo menjawab pertanyaan TS, tidak pernah sih kalo kencan buta, karena minimal kalo kopdar dah tau gambarannya dengan rupa lawan bicara.

Semoga mencerahkan

🙏🙏🙏

• JOHANNES459

8 Juni 2019

kencan buta ini mungkin jalan sama si buta dari goa hantu..

• ROSE184

8 Juni 2019

JOHANNES459 tulis:

kencan buta ini mungkin jalan sama si buta dari goa hantu..

Wkwkwkwk 😀 😀 😀 kocak nih..

belom pernah sih yang namanya kencan buta..

gak kebayang tuh kecan buta bagaimana.. 😀

• ADI973

7 Agustus 2019

Kencan buta, maksudnya jalan pake tongkat dan bawa kayu gitu ?

• LISTON872

7 Agustus 2019

Blm pernah kencan buta, karna selama ini kalo pun jalan sama yang gak buta

• CIEDIE549

7 Agustus 2019

belum pernah karena kalo kencan buta gak bisa menatap wajahnya :-)

• 7 Agustus 2019

Ini pada pura-pura saling tuntun menuntun....wkwkwkwk....thanks everyone! Lelucon dikit bikin otak gw refresh lagi

• JOYPRETTY780

7 Agustus 2019

Klo kencan jgn buta. Udah nikah tuh baru pura2 buta dan tuli spya pernikahan awet.

• RIDZKYBERG672

7 Agustus 2019

Ga pernah sih , itu spt membeli kucing dalam karung in my opinion

• DANISH135

8 Agustus 2019

LIDYA496 tulis:

Kadang kalo nonton film korea..bagi masyarakat sana kayaknya kencan buta ckup trend.seperti org2 yg trlalu sibuk kerja ga ada waktu kenalan sm lawan jenis apalagi pacaran,sedangkan umur terus berjalan.. kencan buta slh 1 solusinya.tapi bagaimana dg masyarakat di Indonesia,lazimkah?

Ada yg pernah ngalamin kencan buta dan bersedia berbagi pengalaman ga ya di sini?

Di indo ngga cocok, karena masih banyak kejahatan😁😁😁

Entar kencan butanya sama penipu, tukang hipnotis, laki2/wanita jadi jadian, atau member MLM yg lagi nyari prospek😭

Intinya blm begitu cocoklah di indo

• 27 September 2019

Kencan tuh enaknya sama2 selera jd asyikk...😄

• 27 September 2019

Thread yg Aneh 🤔...

Kencan kok buta ??...Gelap donk 😅..senang bgt yg gelap2 ya wkwkwkwk

• 28 September 2019

Yg jelas ga enak bs ketebak kalo udah ketemu dia tertarik pasti nelepon tp kalo ga nelepon ya ga lanjut

• ECHY268

28 September 2019

Baca ini buat senyum-senyum teringat masa lalu..

Duluuu bgt. Pernah. Wkt itu ikut Sepadan dari Radio Pelita Kasih. Jd para pria dapet no kita dari komunitas sepadan itu.

Pernah ktemuan 2 kali. Yg satu gagal pdhl ktemuan di gereja sekalian ibadah.

Yg kedua sempat jalan. Berhubung dia kerja di pelayaran aku mundur. Maklum msh sgt muda wkt itu jd pemikiran blm dewasa. Kt org pria yg kerja di pelayaran itu cenderung ga setia. Aku saat itu terpengaruh omongan itu jd aku minta putus.

Pdhl orangnya baik dan lucu. Saat ngedate selalu berusaha buat sesuatu biar kita ketawa.

Ingat itu serem jg. Aku polos bgt mau jalan ama cowok yg ga ku kenal. Tp mmg dulu orang msh baik-baik. Apa mmg karnaTuhan sllu melindungi anak baik kyk aku...

😜😄😄

• YATI180

28 September 2019

Pingin sich ...mana tau rezekinya smaa dgn Meghan dpt pangeran .....halu.com....he..he

• RIANAHELEN426

28 September 2019

Orng baik pasti dpt yg baik kk...hehe

ECHY268 tulis:

Baca ini buat senyum-senyum teringat masa lalu..

Duluuu bgt. Pernah. Wkt itu ikut Sepadan dari Radio Pelita Kasih. Jd para pria dapet no kita dari komunitas sepadan itu.

Pernah ktemuan 2 kali. Yg satu gagal pdhl ktemuan di gereja sekalian ibadah.

Yg kedua sempat jalan. Berhubung dia kerja di pelayaran aku mundur. Maklum msh sgt muda wkt itu jd pemikiran blm dewasa. Kt org pria yg kerja di pelayaran itu cenderung ga setia. Aku saat itu terpengaruh omongan itu jd aku minta putus.

Pdhl orangnya baik dan lucu. Saat ngedate selalu berusaha buat sesuatu biar kita ketawa.

Ingat itu serem jg. Aku polos bgt mau jalan ama cowok yg ga ku kenal. Tp mmg dulu orang msh baik-baik. Apa mmg karnaTuhan sllu melindungi anak baik kyk aku...

😜😄😄

51 – 75 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan