Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ras di luar manusia,

ForumAlkitab

26 – 50 dari 57    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY072

25 Februari 2016

lanjut biar pinter sy:up:;-)

NUGIEE368 tulis:

MAkin hari makin science berkembang, makin ditemukan realita pun juga teori tentang alam dan fisika. Tidak tekecuali fenomena2 yg diyakini adanya ras lain di luar manusia. PEmikir2 kristen, sudah menjadi bagiannya dalam mempertanggungjawabkan iman dan keabsahan Alkitab. MEngingat para scientist juga memakai Alkitab sebagai salah satu refrensi penelitian dan observasi mereka. Termasuk, mereka melakukan banyak penelitian sekaligus pembuktian akan banyak hal yg ditulis di Alkitab, kapan dan bagaimana itu terjadi.  Tidak sedikit pembuktin tulisan ALkitab secara science membuat manusia bertobat dan meyakini Tuhan Yesus ( seakan science menjadi pintu masuk bagi penginjilan), tapi ada juga orang kristen yg justru menjadi ragu dan goyah imannya saat membaca artikel ilmu pengetahuan.

Kemungkinan adanya ras lain di luar manusia hanya satu cabang kecil yg dibicarakan dalam ilmu pengetahuan, yg akhirnya mau tidak mau bersinggungan dgn Alkitab dan keimanan kristiani.

• NURI279

25 Februari 2016

Coba tanya agen mulder di x files, bro heheheee

NUGIEE368 tulis:

Adakah yg punya opini ataupun argumen ataupun penelitian, bahwa Tuhan Allah juga menciptakan makhluk berakal budi selain ras manusia?

...

UTk diskusi ini, saya kecualikan Malaikat dan iblis dimasukan dlm makhluk ciptaan di luar ras manusia. Jadi sebaiknya tidak perlu lagi membahas hal itu, kecuali ada makhluk hibryd. ( tidak murni malaikat / iblis).

6 Mei 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Februari 2016

:up::up:

KATHARINA781 tulis:

maksud hati mau ikut diskusi tapi bahan saya cuma dr dongeng;dongeng timun mas Dan Jack dan kacang ajaib. Jd batal deh

NUGIEE368 tulis:

Silakan diskusi bisa memakai bahan dgn bersumber Alkitab atau science, atau keduanya yg saling mendukung.

• NUGIEE368

25 Februari 2016

share aja timun masnya hahaha bikin trit lagi tentang timun mas or dongeng:-D

KATHARINA781 tulis:

maksud hati mau ikut diskusi tapi bahan saya cuma dr dongeng;dongeng timun mas Dan Jack dan kacang ajaib. Jd batal deh

NUGIEE368 tulis:

Silakan diskusi bisa memakai bahan dgn bersumber Alkitab atau science, atau keduanya yg saling mendukung.

• FEBRY759

25 Februari 2016

Megatron dan optimus akan selalu mengawasi hehehe

• JOSHUA603

25 Februari 2016

kurang ada malaikat, ada seraphim, ada kerub :D.....klo bro Nugie emang gitu orangnya wakaka.:-D..efek kelamaan single kali ya...soalnya klo udah nikah kan harus mikirin keluarga (anak istri) wakaka :-D ****piss om **** kaburrrrr ahhhhh sebelum orangnya lihat :-D

ONIEH408 tulis:

aku seh percayanya apa yg Akitab bilang,  penuntun kita.. ... apalagi semuanya telah dihapus di jaman Nuh, cuma ada ras manusia, binatang , Tuhan dan iblis....di luar itu ga ada lagi....sekalipun Hamba Tuhan yg bicara....bro Nugie kayaknya rumit orangnya yah....? semua dipikirin

25 Februari 2016 diubah oleh JOSHUA603

• RIO731

25 Februari 2016

Semua itu ada di WARCRAFT....

• 26 Februari 2016

RIO731 tulis:

Semua itu ada di WARCRAFT....

Ada ras apa saja ya... tunggu filmnya saja juni 2016

• LISTON872

26 Februari 2016

Aku pernah lihat liliput, termasuk ras manusia juga gak??

Aku lihat di film ada mahluk iti.

• ONIEH408

26 Februari 2016

sebenernya asyik jg kalo ras nya superhero....bisa terbang ga perlu LDR lagi.... bisa ketemu tiap hari ...hihihi

• ONIEH408

26 Februari 2016

sebenernya asyik jg kalo ras nya superhero....bisa terbang ga perlu LDR lagi.... bisa ketemu tiap hari ...hihihi

• ETI697

27 Februari 2016

Ras di luar manusia apa sih? Apakah sperti kurcaci, peri, alien, droit, raksasa, super hero ato manusia planet kayak di star war wkwkwkkk...klo raksasa/manusia besar di alkitab emang ada aku lupa di kitab apa yg aku inget di PL. Klo teori Darwin??? Setauku dari yg aku pernah baca di akhir hidupnya dia mengakui proses penciptaan manusia sperti yg akitab katakan.

• ETI697

27 Februari 2016

Manusia raksasa bisa di baca di kitab Kejadian 6:4.  Albert Einsten percaya bahwa ada ufo/piring terbang yg di awaki oleh manusia* dari planet lain/alien. Si Albert percaya klo aku ga tau ya blom pernah liat heheheee...

• ETI697

27 Februari 2016

@ Nugiee... tadi di tulis diskusi di maksudkan untuk induksi ??? Induksi ato edukasi?

• 28 Februari 2016

Ada kucing garong

• ETI697

28 Februari 2016

Wkwkwkkkk...

• 2 Maret 2016

Terjadi kawin silang antara anak Allah (yang dimaksud malaikat yang jatuh pengikut Satan) maka manusia ciptaan Allah menjadi tidak murni/rusak di mata Allah. Itu juga salah satu alasan TUHAN menurunkan banjir besar untuk membersihkan manusia2 rusak secara genetis.

Di Wahyu disebutkan bahwa iblis dan pengikutnya akan dihukum selama2nya, karena pemberontakannya pada Allah dan penyesatan terhadap manusia. Merujuk pada Wahyu, sepertinya Iblis hanya beroperasi di planet Bumi. Seandainya ada planet lain dengan kehidupan, maka Iblis 'hanya' sukses di planet Bumi dengan memperdaya Adam & Hawa..

2 Maret 2016 diubah oleh SETIA172

• SURANTA247

14 Maret 2016

kalu alien ada ga yiah om???

• KHUJINGFU997

14 Maret 2016

Alien ??

Itu cmn mitos.. jgn percaya pokokny jgn vroh.. klo alibaba.. ane bru percaya.. klo itu hny dongeng belaka.. he3..

• SURANTA247

14 Maret 2016

KHUJINGFU997 tulis:

Alien ??

Itu cmn mitos.. jgn percaya pokokny jgn vroh.. klo alibaba.. ane bru percaya.. klo itu hny dongeng belaka.. he3..

ciyappp.. ciyapp.. om. pokoke mitos en dongen belaka yiah om? belakangnya pake fiktif ga om?

• ELS562

15 Maret 2016

:up:

CHRISTOPEL185 tulis:

Jawabnya

Ga ada..

Ga ada ras Peri, Giant, Orc, undeath...

Yg ada Tuhan menciptakan Malaikat... Dan sebagian Malaikat jatuh dalam dosa krn melawan Tuhan...

Nah malaikat2 pemberontak itulah yg qta kenal sebagai Iblis Setan yg bisa merubah bentuknya menjadi seperti apa yg TS sebutkan n bayangin di tiap fantasi n imajinasinya... Jadi Elf, Orc, Undeath, Giant, Troll, Goblin dll..

Pesan Moral :

Jngn kebnyakan main Game Warcraft, Dota atau sejenisnya... Klo mau main ya ajak2 lah hahahaha

X~eN ^_^

• MARIAAGE004

15 Maret 2016

Bener

CHRISTOPEL185 tulis:

Jawabnya

Ga ada..

Ga ada ras Peri, Giant, Orc, undeath...

Yg ada Tuhan menciptakan Malaikat... Dan sebagian Malaikat jatuh dalam dosa krn melawan Tuhan...

Nah malaikat2 pemberontak itulah yg qta kenal sebagai Iblis Setan yg bisa merubah bentuknya menjadi seperti apa yg TS sebutkan n bayangin di tiap fantasi n imajinasinya... Jadi Elf, Orc, Undeath, Giant, Troll, Goblin dll..

Pesan Moral :

Jngn kebnyakan main Game Warcraft, Dota atau sejenisnya... Klo mau main ya ajak2 lah hahahaha

X~eN ^_^

• VIRUSKASIH805

6 Mei 2017

Kalo ras di luar manusia ada, jangan-jangan Guardian Of Galaxy juga bener-bener ada.

Ada baiknya saya tanyaken dulu kepada rumput yang bergoyang.

• PRASANTI065

6 Mei 2017

Minions

• ELISA859

6 Mei 2017

Di dalam Al Kitab aja manusia raksasa seblom nabi Nuh,

26 – 50 dari 57    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan