Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MANTAN : Teman atau Musuh?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 206    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIAAGE004

15 Maret 2016

Setuju

JOKO569 tulis:

Seruju dengan ini,

Lupain mantan namanya move on, mantan hubungi 1x tanya kabar bisa jadi gagal move on

:-)

• DASMARIA717

15 Maret 2016

ELAISE465 tulis:

Tergantung si mantan itu sendiri sih, lalu juga kalau udah ga ada hati kenapa tidak untuk berteman,, santailah... :D

ngutip kata ya "Ketika pacaran jangan sepenuh jiwa, tapi sepenuh hati supaya ketika putus hanya ada sakit hati tidak sakit jiwa"

• 15 Maret 2016

Idealnya jadi teman (but it is easier said than done -- lebih gampang ngucapin dari pd melakukan). Saya mau share sdkt, dalam hubungan tentu pernah ada beberapa mantan (dan semuanya happy ending). Aduh senangnya kl mantan masih terus mengenang hal yang baik dari kita, bahkan ada mantan yg sdh lbh dari 10 tahun dr tmpat yang jauh pula masih terus komunikasi begitu nyamannya (baik yg terkait dgn kehidupan personal maupun profesional). Hal ini sangat membahagiakan menurutku, krn kita masih bisa saling menopang. Tapi ada mantan yang lain lagi ceritanya, dia nya kan sudah menikah, terus sering berantem dgn suaminya ternyata gara2 selalu membandingkan dengan mantan pacarnya (dari mana tau? Kadang malam2 bunyi telp, saat diangkat ternyata mantan dgn suara yg sprtinya mnangis.. terus memelas pingin ketemu malam itu juga.. hohoho) kl sudah begini kan bahaya.. Itu maksd ku bicara lebih mudah.. (krn sudah melibatkan pihak lain - yang sama sekali tdk harus menanggung konsekuensi)  Aku masih punya cerita lain lagi utk mengatakan bahwa - IT'S EASIER said than done.            

LOLLY612 tulis:

Gak juga tergantung sang Mantan to...

Kembali pada diri kita jg sih klw menurut sy...

Bagaimana kita menyikapi suatu hubungan baik dan bisa kita lontarkan atau kita tunjukkan dengan Sikap bahwa kita lebih baik tetap berteman...

16 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• 15 Maret 2016

iya,  benar.  Kalo sudah sakit /gangguan jiwa susah diobati.

DASMARIA717 tulis:

ngutip kata ya "Ketika pacaran jangan sepenuh jiwa, tapi sepenuh hati supaya ketika putus hanya ada sakit hati tidak sakit jiwa"

• AAMELITHA053

16 Maret 2016

karena saia hanya manusia biasa yang kadang masih suka menyimpan luka di hati, jadi bagi saia mantan itu jadi masuk dalam 3 kategori

1. teman (bener2 jadi teman saja)

2. teman (yang kalo ktemu masih suka keinget sakit hati masa lalu, jadinya bukan bner2 teman)

3. angin lalu (soalnya uda hilang kabar, ato kadang ketemu, tapi ga penting lagi buat dipikirin)

HERE809 tulis:

Manteman di sini..

Gimana menurut kalian sikap kita terhadap makhluk yg namanya Mantan?

Mana yang lebih banyak :

* Masih keep in touch alias temenan sama mantan..

atau malah

* Lost contact sama mantannya?

Bukannya bagus yah klo tetap berteman menjaga silaturahmi dgn seseorang yg pernah menjadi bagian dalam hidup kita..

Tapi ada juga yang gak bisa mup-on klo msh berhubungan sm mantannya, shg diapuslah itu semua contact, udah kayak musuhan ajeh gituh.. Ibaratnya yang sudah mantan, yah sudahlah..

Kalo kalian, gimana?

Intermezzo dikit, ada pepatah nih :

"Lupain mantan namanya Move-On..

Balik ke mantan namanya Blo-On" :-D

*kesamaan tokoh dan cerita tidak disengaja, hanya rekayasa* lol

• ALBERT010

29 Maret 2016

Slm kenal dulu y buat semuanya...

Milih lost contact... Biar bisa move on...

Menurutku sayang itu gk mudah hilang dan perlu waktu bgt utk hilang.... Dan juga gk bisa dipindah ato disetting Dr rasa sayang sbg pasangan menjadi sayang teman sbg teman.. Klo sering ketemu dan komunikasi... Mlh bkl ngenang2 trus... Yg baik buang semuanya buka lembaran baru...  Itu menurutku sihhh... He.he.he...

HERE809 tulis:

Manteman di sini..

Gimana menurut kalian sikap kita terhadap makhluk yg namanya Mantan?

Mana yang lebih banyak :

* Masih keep in touch alias temenan sama mantan..

atau malah

* Lost contact sama mantannya?

Bukannya bagus yah klo tetap berteman menjaga silaturahmi dgn seseorang yg pernah menjadi bagian dalam hidup kita..

Tapi ada juga yang gak bisa mup-on klo msh berhubungan sm mantannya, shg diapuslah itu semua contact, udah kayak musuhan ajeh gituh.. Ibaratnya yang sudah mantan, yah sudahlah..

Kalo kalian, gimana?

Intermezzo dikit, ada pepatah nih :

"Lupain mantan namanya Move-On..

Balik ke mantan namanya Blo-On" :-D

*kesamaan tokoh dan cerita tidak disengaja, hanya rekayasa* lol

• ELISA983

29 Maret 2016

Teman, jd relasi yg baik

• ARIE835

29 Maret 2016

putus hubungan bkn berarti putus pertemanan bahkan malah bisa jd sahabat,malah kadang msh suka jln bareng mantan dgn suami n anak ny

• MEGAA725

29 Maret 2016

Kayaknya kl jaman SMP sih monyet nya yg pacaran bukan aku.. jd kl ditanya mantan, nihil yak?? Mantan wktu SMP aja sampe skrg ada 1 yg masih deket.. wkwkwk.. tp g berasa pernah pacaran.. biasa aja.. stlh SMP sampe skrg nihil selalu^^

• 29 Maret 2016

hebat suami mantan Bro  Arie. Tidak banyak yg bisa seperti itu.

ARIE835 tulis:

putus hubungan bkn berarti putus pertemanan bahkan malah bisa jd sahabat,malah kadang msh suka jln bareng mantan dgn suami n anak ny

• ARIE835

29 Maret 2016

kebanyakan cemburu krn gk knl kn lo knl dan tw gk akan cemburu...pengalaman see spt it

• 29 Maret 2016

tidak teman dan tidak juga musuh..

• ARIE835

29 Maret 2016

VERONIKA622 tulis:

apa bisa di simpulkan tidak kenal jd nya???

• 29 Maret 2016

Iya bgitulah arie835 hehehe

29 Maret 2016 diubah oleh VERONIKA622

• TEREHALOHO803

29 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Tergantung mantannya, kalo mantannya pingin kita musuhin, musuhin aja, kalo mau dia mau ditemenin temenin aja.

Memang kita bisa menyikapi setiap orang dengan baik, tetapi terkadang orang lain tidak bisa menyikapi kita dengan cara yg sama

baiknya dengan kita.

Like this

• TEREHALOHO803

29 Maret 2016

Klo bicara ttg mantan...sya lgsung ingat lagu ini

"Lumpuhkanlah ingatanku hpuskan ttg dia, hpuskan memoriku ttgnya..."

Sya mnyesal prnah knal yg nmanya mantan, tdak jd teman atau musuh...haahahahaahahaa

• SURANTA247

29 Maret 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Klo bicara ttg mantan...sya lgsung ingat lagu ini

"Lumpuhkanlah ingatanku hpuskan ttg dia, hpuskan memoriku ttgnya..."

Sya mnyesal prnah knal yg nmanya mantan, tdak jd teman atau musuh...haahahahaahahaa

tidak jd teman atau musuh, terus jadi apa dong ito??? orang asing????

• TEREHALOHO803

29 Maret 2016

SURANTA247 tulis:

tidak jd teman atau musuh, terus jadi apa dong ito??? orang asing????

Klo jd tman atau musuh kn psti kita ingat...nah ini kan aku maunya lupa hahhahahha...jd ya g ingat sma skali,

• LIZEGUD713

29 Maret 2016

Pengalaman pribadi kah broo,,??!!

Klo bagiku mantan dijauhi aja apalagi klo ia sdh menikah, krn bgku susah utk bs bersikap biasa seolah2 tdk pernah ada kisah kasih sebelumnya,,

CRISTIANO501 tulis:

Idealnya jadi teman (but it is easier said than done -- lebih gampang ngucapin dari pd melakukan). Saya mau share sdkt, dalam hubungan tentu pernah ada beberapa mantan (dan semuanya happy ending). Aduh senangnya kl mantan masih terus mengenang hal yang baik dari kita, bahkan ada mantan yg sdh lbh dari 10 tahun dr tmpat yang jauh pula masih terus komunikasi begitu nyamannya (baik yg terkait dgn kehidupan personal maupun profesional). Hal ini sangat membahagiakan menurutku, krn kita masih bisa saling menopang. Tapi ada mantan yang lain lagi ceritanya, dia nya kan sudah menikah, terus sering berantem dgn suaminya ternyata gara2 selalu membandingkan dengan mantan pacarnya (dari mana tau? Kadang malam2 bunyi telp, saat diangkat ternyata mantan dgn suara yg sprtinya mnangis.. terus memelas pingin ketemu malam itu juga.. hohoho) kl sudah begini kan bahaya.. Itu maksd ku bicara lebih mudah.. (krn sudah melibatkan pihak lain - yang sama sekali tdk harus menanggung konsekuensi)  Aku masih punya cerita lain lagi utk mengatakan bahwa - IT'S EASIER said than done.            

• MARTRIS098

29 Maret 2016

Awalnya kan temanan dulu, dekat, lalu pacaran. Jadi kalo putus, harusnya jadi teman. Tapi pengalaman saya sama mantan yang terakhir, ternyata dia musuhin saya :-D

Tidak apa-apa sich saya dimusuhin, saya malah mendoakan dia supaya Tuhan bisa menyentuh hatinya semoga suatu saat dia sadar.

Saya hanya mengikuti ayat dari Matius 22:39 "Dan hukum yang kedua, yang sama dengan itu, ialah: Kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri."

Ini ceritaku.

• EVA238

30 Maret 2016

Mantan adalah teman. Meskipun putus dengan cara yang tidak menyenangkan atau bikin sakit hati, semua berawal dari teman dan tetap menjadi teman. Hanya mungkin butuh waktu aja buat tenangin diri sementara mengobati hati. Saya percaya, Mantan atau pun diri kita sendiri pasti pernah melakukan kesalahan satu sama lain jadi ada banyak alasan untuk tetap berteman dengan mantan. Temenan dengan mantan, itu yang saya jalani hingga hari in... Bahkan temenan dengan pacarnya mantan

• 30 Maret 2016

Bisa jadi teman bila pasangannya menerima saya. Dulu pernah krn mantan msh menyimpan no telpon saya jadi-nya saya kena semprot marah sm  pasangan dia. Padahal sdh tdk ada komunikasi.  Daripada memperkeruh kehidupan mantan, lebih baik kayak tulisan yg ada di  truk2 besar itu.  Tetap jaga jarak.  Kalo perlu sejauh2nya dr  pandangan.

• DEBORA588

31 Maret 2016

Semua dimulai dari pertemanan, kalau bisa ya jadi temen lagi. Kalau nda bisa ya jangan jadi musuh.

Kalau tujuan nya untuk move on, cara saya ya delete no hape nya dan tidak memblokir wa nya. Ttp temenan di pesbuk tapi tidak following. Inti nya ya membiasakan diri untuk sendiri dan ga pake stalking medsos nya.

31 Maret 2016 diubah oleh DEBORA588

• 2 April 2016

VERONIKA622 tulis:

Idem...

• DIANA706

2 April 2016

maunya sih jadi teman...tapi dia malah musuhin ^_^

51 – 75 dari 206    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan