Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

MANTAN : Teman atau Musuh?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 206    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

26 September 2020

Gawat de,  kl sampe teman curhat.

Bisa jadi teman aja  tapi pake batasan. Kecuali kl msh sama" single bebas aj kl mw komunikasi. Tapi kl sdh punya pacar. Aku lgsg membatasi diriku. Kl ga ada hal yg urgent ga usah dech komunikasi atau ketemuan. Bkn apa-apa, aku menjaga perasaan pasanhannya aja.  Aplg jika mantan sdh nikah. Bagiku pantangan bgt dech msh sering interaksi. Dia khan sdh pya istri, aku hrs jaga perasaan istrinya.

Jangan memberi celah utk dicobai iblis.

Misalnya ada hal yg hrs dibicarakan dan hrs bertemupun dia hrs bawa istrinya atau anaknya atau bertemu rame" dgn teman yg kami sdh kenal. Bertemu cuma berdua, jika dia sdh nikah NO WAY.

Kecuali bertemu secara tdk sengaja ya plg aku bersikap wajar selayaknya teman. Ya..menjaga sikaplah.

SOZANLIWU435 tulis:

Temen curhat 😝

• ELIZ368

26 September 2020

Tergantung problemny jd mantan apa.. 🙂

• ECHA124

26 September 2020

So pasti berteman saja lah..

• ANGEL291

26 September 2020

Org asing...

• 26 September 2020

ECHY268 tulis:

Gawat de,  kl sampe teman curhat.

Bisa jadi teman aja  tapi pake batasan. Kecuali kl msh sama" single bebas aj kl mw komunikasi. Tapi kl sdh punya pacar. Aku lgsg membatasi diriku. Kl ga ada hal yg urgent ga usah dech komunikasi atau ketemuan. Bkn apa-apa, aku menjaga perasaan pasanhannya aja.  Aplg jika mantan sdh nikah. Bagiku pantangan bgt dech msh sering interaksi. Dia khan sdh pya istri, aku hrs jaga perasaan istrinya.

Jangan memberi celah utk dicobai iblis.

Misalnya ada hal yg hrs dibicarakan dan hrs bertemupun dia hrs bawa istrinya atau anaknya atau bertemu rame" dgn teman yg kami sdh kenal. Bertemu cuma berdua, jika dia sdh nikah NO WAY.

Kecuali bertemu secara tdk sengaja ya plg aku bersikap wajar selayaknya teman. Ya..menjaga sikaplah.

Mantan ozan sudah punya cowo tapi masih aja ngabarin ngabarin aku dasar betina gatau diri 😬

• PAULINA175

27 September 2020

Melihat kondisi kita break up nya gimana...

Kalo baik baik ya teman,, tapi kalo salah satu nya Melakukan kesalahan fatal sih... Aku pribadi g menjadikan dia musuh... Tapi dijauhin aja.

😁

• 27 September 2020

tergantung mantan apa?

kalau mantan suami kan ttp diperlukan buat didik anak bersama biar gak merasa sbg broken home.

gk guna jga dendam , kalau saya sih seberapa besarnya kesalahan mantan ttp aku maafin spt ajaran Yesus. demikian jga thd istri mantan ttp welcome asal ada aturannya tdk merambah minta2 bantuan materi.

• ESRANI111

27 September 2020

Aku setuju nihhh.. Bukan di jadikan musuh tapi jauhin aja...

PAULINA175 tulis:

Melihat kondisi kita break up nya gimana...

Kalo baik baik ya teman,, tapi kalo salah satu nya Melakukan kesalahan fatal sih... Aku pribadi g menjadikan dia musuh... Tapi dijauhin aja.

😁

• 27 September 2020

ESRANI111 tulis:

Aku setuju nihhh.. Bukan di jadikan musuh tapi jauhin aja...

Jauhi aku jangan deket deketin aku lagi begitu ya ka 😁

• 27 September 2020

Hahahahhaha 🤣🤣

SOZANLIWU435 tulis:

Mantan ozan sudah punya cowo tapi masih aja ngabarin ngabarin aku dasar betina gatau diri 😬

• YANI012

27 September 2020

Harusnya sih bukan musuh, tapi nggak temenan juga ha ha

• CHRISTIAN983

27 September 2020

Lebih indah mantan musuh drpd mantan teman..

• ARGA524

27 September 2020

Mantan!!!!! MAAF YA SEKALI SUDAH PUTUS DIA TIDAK AKU ANGGAP SIAPA SIAPA LAGI BAHKAN AKAN KU LUPAKAN DIA,DAN AKU HAPUS SEMUA KENANGGAN DARI DIA

• ARGA524

27 September 2020

"Mantan buang pada tempatnya,jangan sisakan sedikitpun kenangan dia dalam hidup ku" itu moto ku

• 28 September 2020

Teman😁

• ANGGORO118

28 September 2020

Yg ngerasa mantan adalah musuh tandanya masih sakit hati ✌🏻😅

Lupakan gaes meski mantan sudah buat hatimu terluka

• 28 September 2020

ANGGORO118 tulis:

Lupakan cari lagi yang baru 😁

• DUMASTA709

28 September 2020

Mantan hrs di lupain

KATHARINA781 tulis:

Teman

• ROSE184

28 September 2020

Mantan bagiku bukan teman maupun musuh..

Kenapa aku tidak mau berteman..? Hanya sekedar menghindar dari hal2  masa lalu teringat kembali dan terulang kembali, jadi lebih baik menghindar daripada menjadi teman akrab atau curhat, cukup say Hello kalo tiba-tiba ketemu tanpa sengaja

Mantan tidak kuanggap musuh karena bermusuhan itu hanya bikin hati nyesek dan mengganggu pikiran, jadi buat apa nyari musuh, melepas pengampunan bikin hati lbh damai sejahtera meski awalnya merasa sakit untuk melepas semua sakit hati itu

• ESRANI111

28 September 2020

Emang dede ozan mantan aku🤣🤣🤣🤣

SOZANLIWU435 tulis:

Jauhi aku jangan deket deketin aku lagi begitu ya ka 😁

• ESRANI111

28 September 2020

Antara sakit hati atau masih cinta 😂😂😂😂

ANGGORO118 tulis:

• ANGGORO118

28 September 2020

ESRANI111 tulis:

Antara sakit hati atau masih cinta 😂😂😂😂

Pengalaman pribadi kah ? 🤭

• ECHY268

28 September 2020

Kalau ceritanya begini...wah jadi berabe ya...Bisa-bisa merusak reputasi disebut Pebinor:-D:-D

CRISTIANO501 tulis:

Idealnya jadi teman (but it is easier said than done -- lebih gampang ngucapin dari pd melakukan).

Tapi ada mantan yang lain lagi ceritanya, dia nya kan sudah menikah, terus sering berantem dgn suaminya ternyata gara2 selalu membandingkan dengan mantan pacarnya (dari mana tau? Kadang malam2 bunyi telp, saat diangkat ternyata mantan dgn suara yg sprtinya mnangis.. terus memelas pingin ketemu malam itu juga.. hohoho) kl sudah begini kan bahaya.. Itu maksd ku bicara lebih mudah.. (krn sudah melibatkan pihak lain - yang sama sekali tdk harus menanggung konsekuensi)  Aku masih punya cerita lain lagi utk mengatakan bahwa - IT'S EASIER said than done.            

• 28 September 2020

ESRANI111 tulis:

Emang dede ozan mantan aku🤣🤣🤣🤣

Bukan dong habis kaka mau gitu jadi mantan ozan 😝

• ESRANI111

28 September 2020

Gaklah....mungkin itu pengalaman masang😂😂😂

ANGGORO118 tulis:

Pengalaman pribadi kah ? 🤭

101 – 125 dari 206    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan