Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Faktor Ekonomi VS LOVE

ForumGaya hidup Kristen

251 – 275 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RATNA100

2 Juli 2018

Kalau menurut sista itu adalah pilihan yg terbaik, ya silahkan saja..

Tiap orang punya pengalamannya sendiri, dan bagi saya pribadi, saya memang harus punya rasa love dulu pada calon atau pasangan hidup saya... Itu adalah dasar yg kuat, agar saya tidak bertekuk lutut pada prinsip 'ada uang abang di sayang, tak ada uang, abang di....

Masalah ekonomi, saya sangat percaya, Tuhan sudah atur sedemikian baiknya, selama kita masih mau mengupayakan bersama.

Semua mengalir dan lewat begitu saja...

ELISA859 tulis:

Kalo masih single,mungkin bisa love dulu sist,tetapi kalo udah punya anak, love itu nomer 2,sebab biarpun love jika pada akhirnya merasa tidak bisa mencukupi kebutuhan anak2,pasti akan di jauhi.

RATNA100 tulis:

Love dulu lah, ekonomi bisa di bangun bersama2 kalau sudah ada dasar love yang kuat, ga percaya? Buktikan sendiri deh...

• ELISA859

2 Juli 2018

Benar sist,aku dulu juga berpikir begitu,sebab aku lebih menjunjung tinggi cinta,aku rela kerja keras demi cinta,tetapi akhir2 ini mataku terbuka,jika seorang janda yang punya anak,itu tidak cukup mengandalkan cinta,tetapi juga kebutuhan financial,

RATNA100 tulis:

Tiap orang punya pengalamannya sendiri, dan bagi saya pribadi, saya memang harus punya rasa love dulu pada calon atau pasangan hidup saya... Itu adalah dasar yg kuat, agar saya tidak bertekuk lutut pada prinsip 'ada uang abang di sayang, tak ada uang, abang di....

Masalah ekonomi, saya sangat percaya, Tuhan sudah atur sedemikian baiknya, selama kita masih mau mengupayakan bersama.

• 2 Juli 2018

ONESE717 tulis:

setuju tidak brow and sis..

menjadikan Faktor ekonomi bagian dari syarat menjalin Hubungan Cinta..?

sering kali penolakan terjadi dan kesepakatan selesai karena faktor Ekonomi:

misalnya

"maaf "perekonomian kamu di bawah aku.. kita akan jadi pasangan yang sulit

jadi maafkan saya....

"maaf "saya: mencari pria yang mapan.. jadi kamu bukan krietria aku..

"Maaf" kehidupan ku.. di atas kamu.. jd kamu akan sulit mengikuti kehidupanku..

"maaf" aku: tiap hari.. shoping di mall.., kmn2 pakai mobil.., dan kamu hanya punya..nya speda motor..

"Maafkan" saya:.. kita bukan pasangan yang Sepadan.. dari perekonomian kita sudah bisa menilainya..

DLL..

Percayalah Semua kaum hawa mengharapkan pria mapan

Akan tetapi tidak cupuk dengan  Kata mapan "mapan keuangan/mapan ekonomi"

Yang lebih diharapkan Dan didambakan kaum hawa adalah

Mapan cinta~setia,pengertian,tanggung jawap

Mapan keluarga~merangkul kedua belah pihak keluarga &pasangan keluarga menjadi satu kekeluargaan

Mapan kasih salibg mengasihi dalam tiap keadaan

Dan ketahuilah kalau yang dipandang hanya mapan ekonomi ITU AK akan pernah merasa cukup

2 Juli 2018 diubah oleh LISNARINAA355

• RATNA100

2 Juli 2018

Sipp, bebas kok sista, semua kembali pada diri kita masing2, mau di bawa kemana cinta itu nantinya hehe

ELISA859 tulis:

Benar sist,aku dulu juga berpikir begitu,sebab aku lebih menjunjung tinggi cinta,aku rela kerja keras demi cinta,tetapi akhir2 ini mataku terbuka,jika seorang janda yang punya anak,itu tidak cukup mengandalkan cinta,tetapi juga kebutuhan financial,

RATNA100 tulis:

• ELISA859

2 Juli 2018

Kalo aku sih,yang penting calon suamiku bisa mencukupi kebutuhan pokok,hidup sederhana,tetapi bagiku pendidikkan anak itu penting,kalo untuk sandang dan pangan itu sederhana dan apa adanya aku bisa.

LISNARINAA355 tulis:

Mapan keluarga~merangkul kedua belah pihak keluarga &sangan keluargE

• ELISA859

2 Juli 2018

Aku yakin,jika sist jatuh cinta pada pria,pasti sist juga ingin suami sist mau bertanggunngjawab membiayai sist dan anaknya sist,jika tidak bisa mungkin sist akan mundur seperti aku,,hehehe,

Sebagai ibu yang baik,tentu akan berpikir 100X untuk menikah dgn pria yg enggan membiayai hidup anaknya,mau ibunya tentu harus mau menerima anaknya.

RATNA100 tulis:

Sipp, bebas kok sista, semua kembali pada diri kita masing2, mau di bawa kemana cinta itu nantinya hehe

• RATNA100

2 Juli 2018

Setuju, Tuhan sudah atur semuanya..

Ekonomi mapan, tapi dasar cinta di no sekiankan = rapuh.

Tapi kalau dasar nya udah cinta, pasti kuat dalam segala hal, termasuk kuat di dalam mengarungi badai,

LISNARINAA355 tulis:

Mapan keluarga~merangkul kedua belah pihak keluarga &pasangan keluarga menjadi satu kekeluargaan

Mapan kasih salibg mengasihi dalam tiap keadaan

Dan ketahuilah kalau yang dipandang hanya mapan ekonomi ITU AK akan pernah merasa cukup

• HERI771

2 Juli 2018

hahaha... 😂 itu pikiran selanjutnya kali..

dari asal kata cukup, artinya sudah bersyukur, syukur ada rumah, syukur ada kendaraan, syukur... 🤔 selanjutnya jika dana berlebih baru mikir merk/tahun terbaru ma type luas rmh...😌

🙏

BAGAS321 tulis:

Tahun kendaraan dan tipe rumah ndak perlu kan om? 😂🤭😂🤣😁

• ELISA859

2 Juli 2018

Aku aja yang masih ngontrak tetap bisa bersyukur,soal kendaraan sih aku ada.mau naik ojek ada,mau naik bus ada,mau naik taksi ada,bahkan mau naik pesawat juga  ada.tinggal bayar naik trus turun,g usah menyisihkan uang untuk perawatan kendaraan.hehehe.

HERI771 tulis:

dari asal kata cukup, artinya sudah bersyukur, syukur ada rumah, syukur ada kendaraan, syukur... 🤔 selanjutnya jika dana berlebih baru mikir merk/tahun terbaru ma type luas rmh...😌

🙏

• HERI771

2 Juli 2018

hehehehe.. lha itu mas bagas nanya... hihihih 😂😂

ya, saya mengacu pd prinsip kebutuhan dan keinginan,... mana kiranya yg menjadi skala prioritas, bila berlebih sisanya menjadi keinginan.. ✌️

ELISA859 tulis:

Aku aja yang masih ngontrak tetap bisa bersyukur,soal kendaraan sih aku ada.mau naik ojek ada,mau naik bus ada,mau naik taksi ada,bahkan mau naik pesawat juga  ada.tinggal bayar naik trus turun,g usah menyisihkan uang untuk perawatan kendaraan.hehehe.

HERI771 tulis:

🙏

• BAGAS321

2 Juli 2018

Soale sdh bertemu beberapa wanita, nyuruh ganti kendaraan mulu om, sdh ketuaan thn nya kata mereka.😂😁🤣

Enak ya om jdi wanita, nyuruh ganti gampang bener.

HERI771 tulis:

🙏

• BAGAS321

2 Juli 2018

Iya, di hongkong ngontrak. Dikampung sdh berapa unit yg dikontrakin?😁🤣😂🤭😂

ELISA859 tulis:

HERI771 tulis:

🙏

• ELISA859

2 Juli 2018

Kalo aku yang sifatnya keinginan,aku berusaha untuk mencegah keinginanku itu bro,contohnya soal hp,pada umumnya pekerja seperti aku ini,gengsinya tinggi,jika ada hp baru pasti berlomba untuk cepat beli,agar g keduluan teman2,tetapi aku tidak tertarik untuk itu,jika hpku masih bisa pakek,untuk apa beli yg baru,mending uangnya untuk biaya yg lainnya.

HERI771 tulis:

ya, saya mengacu pd prinsip kebutuhan dan keinginan,... mana kiranya yg menjadi skala prioritas, bila berlebih sisanya menjadi keinginan.. ✌️

• HERI771

2 Juli 2018

bilang dong.... emang saya dealer... 😂😂

💨🏃 kabur..

BAGAS321 tulis:

Soale sdh bertemu beberapa wanita, nyuruh ganti kendaraan mulu om, sdh ketuaan thn nya kata mereka.😂😁🤣

Enak ya om jdi wanita, nyuruh ganti gampang bener.

• HERI771

2 Juli 2018

ya pointnya, bagaimana kita bisa mengontrol diri.. itu sih menurutku.. ✌️

kan kalao dikaitkan dgn firman RK.. penguasaan diri.. 🙏

ELISA859 tulis:

Kalo aku yang sifatnya keinginan,aku berusaha untuk mencegah keinginanku itu bro,contohnya soal hp,pada umumnya pekerja seperti aku ini,gengsinya tinggi,jika ada hp baru pasti berlomba untuk cepat beli,agar g keduluan teman2,tetapi aku tidak tertarik untuk itu,jika hpku masih bisa pakek,untuk apa beli yg baru,mending uangnya untuk biaya yg lainnya.

HERI771 tulis:

2 Juli 2018 diubah oleh HERI771

• BAGAS321

2 Juli 2018

Aku hp dari 2013, blm ganti”😞😭

ELISA859 tulis:

HERI771 tulis:

• BAGAS321

2 Juli 2018

Sdh om, tapi ndak mempan😭😭😭

HERI771 tulis:

bilang dong.... emang saya dealer... 😂😂

💨🏃 kabur..

• JOHANNES459

2 Juli 2018

Hp saya saja dr zaman majapahit ini...😂😂

BAGAS321 tulis:

Aku hp dari 2013, blm ganti”😞😭

2 Juli 2018 diubah oleh JOHANNES459

• LALA741

3 Juli 2018

Maaf mgkn ya di luar sn byk para wanita yg melihat kemapanan psgn slh satu syrt ya berhbgn. Tp tdk dgn sya. Sya lbh menghargai pria yg berjuang brg dr nol sm sya. Tp Klo di ksh psgn ato jdoh yg ud terlanjur tajir.. Ya anggap aja itu bonus dr Tuhan yg patut di syukuri. 😂 😂

• MENUK766

3 Juli 2018

Hahaha mantap

LALA741 tulis:

Maaf mgkn ya di luar sn byk para wanita yg melihat kemapanan psgn slh satu syrt ya berhbgn. Tp tdk dgn sya. Sya lbh menghargai pria yg berjuang brg dr nol sm sya. Tp Klo di ksh psgn ato jdoh yg ud terlanjur tajir.. Ya anggap aja itu bonus dr Tuhan yg patut di syukuri. 😂 😂

• ELISA859

3 Juli 2018

G kok,aku masih ngontrak di kediri bro.

BAGAS321 tulis:

Iya, di hongkong ngontrak. Dikampung sdh berapa unit yg dikontrakin?😁🤣😂🤭😂

3 Juli 2018 diubah oleh ELISA859

• ELISA859

3 Juli 2018

Betul sist berjuang bersama dari nol itu akan menguatkan cinta,tetapi jika dapat pasangan yg tajir,ada enaknya dan juga ada tidak enaknya,kalo pasangan yg tajir itu dewasa secara rohani sih oke,tetapi kalo tidak,bisa-bisa kita jadi boneka nya,

LALA741 tulis:

• 3 Juli 2018

Kalo yang tajir, otak saya pasti menghentikan niat saya ke pelaminan. Maunya yang biasa saja. Biar ndak terlalu besar kesenjangan-nya.  Pasti ada perbedaan cara pandang, gaya hidup, dll-nya. Buat saya, minimal punya penghasilan(tidak memulai dari nol) dan wajib cerdas, karena saya selalu bisa kagum dgn orang2 yang otaknya berisi, tidak apa2lah kalo dompetnya tipis. Bolehlah beda2 ya..

LALA741 tulis:

• ELISA859

3 Juli 2018

Benar juga ya sist,kalo usianya udah 40thn ke atas,trus masih mau mulai dari nol,bisa di pertanyakan,selama ini apa yg telah dia kerjakan,

KATHARINA781 tulis:

Kalo yang tajir, otak saya pasti menghentikan niat saya ke pelaminan. Maunya yang biasa saja. Biar ndak terlalu besar kesenjangan-nya.  Pasti ada perbedaan cara pandang, gaya hidup, dll-nya. Buat saya, minimal punya penghasilan(tidak memulai dari nol) dan wajib cerdas, karena saya selalu bisa kagum dgn orang2 yang otaknya berisi, tidak apa2lah kalo dompetnya tipis. Bolehlah beda2 ya..

• 3 Juli 2018

Iya, benar, Sist Elisa.

ELISA859 tulis:

Benar juga ya sist,kalo usianya udah 40thn ke atas,trus masih mau mulai dari nol,bisa di pertanyakan,selama ini apa yg telah dia kerjakan,

251 – 275 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan