Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Faktor Ekonomi VS LOVE

ForumGaya hidup Kristen

301 – 325 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 18 September 2018

• 20 September 2018

Pd dasarnya ya semua manusia sederajat di hadapan Tuhan. Di forum lain jg ada yg bilang bhw di dalam Tuhan tidak ada kasta.

Hanya aja, perbedaan status sosial ada pengaruhnya pd gaya hidup (liburan, makanan, pakaian dll) dan cara org menyikapi masalah.

Yg lbh diberkati:                                                   Yg kurang diberkati:

lbh suka makan di resto yg oke                              makan lbh hemat

liburan nginap di hotel yg nyaman                          liburan di hotel yg lbh terjangkau

bergantung pd diskon, namun ga terlalu ketat       diskon sangat penting

ada pembantu, jd santai                                         tdk punya pembantu, jadi lbh cekatan

ke dokter, tes darah, tes urin dll                              lbh memilih jamu, buah2an.

Ga ada yg salah dng kelompok pink maupun biru tua tsb. Dlm masa pacaran, keduanya bs menyembunyikan amarah akibat perbedaan cara berpikir tsb. Ketika sdh menikah, perbedaan2 itu akan sering terjadi dan bisa menimbulkan ledakan amarah bahkan perceraian jika yg lbh diberkati adalah istri dan yg kurang diberkati adalah suami.

20 September 2018 diubah oleh ANITA089

• SUHENDY198

1 November 2018

Inget dilan ama milea aja gak jadian...

Uang bukan segalanya tapi penting...

Klo menurut saya balik lagi ya masalah prioritas. Klo mau mapan ya jangan andelin pasangan.. tapi ya kerja.. klo gak mau kerja n cuma andelin pasangan coba cari yang prosesinya driver gojek..

Mau makanan apa aja dianterin. Mau kemana aja siap dianterin.. mau barang apa aja bisa dibeliin sampe mau wang jajan aja bisa dikirimin... ehey...

Salam satu aspal yak..

• RUDYANTO186

2 November 2018

Walaupun tidak semua

Pertanyaan wanita ke pria "kerjanya apa,bang?"

Kalau dijawab pengangguran atau habis di PHK kebanyakan lgs di tutup tlp nya.

Itu mgkn lumrah zaman now...

Faktor ekonomi menentukan dapat bini yg cakep dan pintar.

Walau tidak semua masih ada yg menerima apa adanya

Tidur beralaskan koran, sambil makan nasi bungkus berdua di rumah susun.

• HOOP782

3 November 2018

Kalaupun sebagian besar fakta memang sprt itu, saran sy jgn dibawa pikiran terlalu berat dan berkepanjangan my bro. Mgkn saja orang itu bukan pasangan yg tepat untuk bro.

Tetep bersukacitalah dan berpengharapan didalam Dia dlm situasi apapun, krn orang yang selalu memikirkan kebaikan Allah akan bersukacita. Ia akan selalu memiliki alasan untuk memuji Allah.

Sebaliknya, banyak orang terbelenggu oleh kesedihan, kekecewaan, keputusasaan, dan mengeluh bahkan cenderung menuntut. Karena mereka hanya memikirkan apa yang belum mereka miliki atau dapatkan. Mereka lupa menghitung apa yang mereka sudah dapatkan dari Allah. Mereka hanya terpaku pada hal-hal yang menurut mereka buruk, tetapi mengabaikan hal-hal yang baik dari Allah.

2 Korintus 13:11

Akhirnya, saudara-saudaraku, bersukacitalah, usahakanlah dirimu supaya sempurna. Terimalah segala nasihatku! Sehati sepikirlah kamu, dan hiduplah dalam damai sejahtera; maka Allah, sumber kasih dan damai sejahtera akan menyertai kamu!

RUDYANTO186 tulis:

Walaupun tidak semua

• 3 November 2018

Saya pikir sama juga, pria juga bertanya demikian kok. Dan boleh2 saja. Kalo tidak berlanjut ya anggap saja tidak berjodoh.

RUDYANTO186 tulis:

Walaupun tidak semua

• CHRISTIAN983

4 November 2018

Disini jgn nyari cow kaya.menurut sy, kl cow itu kaya ngapain dia masuk sini,wong diluar sana dia pasti 'laku keras'.kecuali,cow itu cm pura2 kaya,atw mmg org kaya tp cuma mau main2 disini

• 14 April 2020

laku keras 😁

CHRISTIAN983 tulis:

Disini jgn nyari cow kaya.menurut sy, kl cow itu kaya ngapain dia masuk sini,wong diluar sana dia pasti 'laku keras'.kecuali,cow itu cm pura2 kaya,atw mmg org kaya tp cuma mau main2 disini

• 14 April 2020

Love itu harus dibuktikan dengan usaha saling membahagiakan pasangan. Klau tidak, pasti akan terus bermunculan orang2 yg tersakiti dan disakiti.

15 April 2020 diubah oleh MANUNTUN864

• ROMA537

14 April 2020

Kalo faktor ekonomi menghalangi rencana nikah, ya kawin lari (itu juga sah)

Hanya Saran saya perhatikan nasehat orangtua bila tidak merestui. Apalagi alasan ortu kuat, mending nikah nya Di pending atau byee

• ROBERTKRIS868

15 April 2020

Pertama kenal dengan my ehem. Saya tulis dibagian apa yang anda kerjakan.

Saya cantumkan 3 :

"OJOL, GURU LES DESAIN GRAFIS, TEKHNISI LAPTOP,CPU PRINTER PANGGILAN".

Dan diapun membahas. Kerjaan mas sehari2 apa.

Ngojek.

Mangkal.😊😊

Trus chat2. Diapun respon. Dan tetap chat dengan intens di JK.

Sambil terus saya bahas.

"Masih mau sama mas? Mas orang biasa2 aja loh.?"

Responny Biasa2 aja. Terus lanjut telpon. Lanjut. Tuker no WA.

And and and... Stlah 1 bulanan.

Baru kita berani VC.

Pas saya kerja dia VC. lihat saya kerja dan berseragam.

Pada akhirnya dia mengetahui saya seorang spv di slh stu perusahaan.

Conclusion?

Mending ngomong didepan. Maukah berjalan dengan SAYA yang notabene orang biasa biasa saja.

Kode alam biasanya.

Dari lawan bicara kita kalau ga ngeh.

Ga cocok dengan status kerjaan kita.

Ga ngeh dengan apa yang kita punya.

Dia bakal mundur alon alon....✌😁✌

Segitu aja. Semoga membantu. Sukses saudara/i JK.

God Bless Us.

15 April 2020 diubah oleh ROBERTKRIS868

• ESTER168

15 April 2020

waduh kalo saya sih melihatnya sbagai sbuah ketidakjujuran. mau test2 mas?? wahhh,, kalo si masnya di test juga dengan si cwek bilang "saya gk bisa jalan mas / cacat, sy punya riwayat penyakit berat", yakin mas robert bakal tetep mau sama doi?? 😅 btw, kalo cuma sebulan sih itu bukan pembuktian. coba mas sampe stengah tahun dengan " berpura2" jadi ojol (ditambah dengan vc pas lagi pake jaket ojol), yakin gak tuh ehem.nya bertahan?? serius ketawa saya bacanya. soalnya kalo ditest cuma 1 bln mah saya juga bisa lewatin tuh test kali (cwek2 skrg udh pinter juga kali mas).

kalo sy lebih melihat isi chatnya berbobot atau gk, membosankan atau gak, suka ilang2an atau gak (kalo ilang2an brarti cuma jadi ban serep). kelihatan kok yg serius sama yg main2, yg beneran mau berjuang (bersama) atau sekedar andelin [edit admin: harap gunakan kata-kata yang sopan], yg beneran mikirin masa depan atau yg cuma mikirin cara utk melampiaskan nafsunya.

ROBERTKRIS868 tulis:

Pertama kenal dengan my ehem. Saya tulis dibagian apa yang anda kerjakan.

Saya cantumkan 3 :

"OJOL, GURU LES DESAIN GRAFIS, TEKHNISI LAPTOP,CPU PRINTER PANGGILAN".

Dan diapun membahas. Kerjaan mas sehari2 apa.

Ngojek.

Mangkal.😊😊

...

Dia bakal mundur alon alon....✌😁✌

Segitu aja. Semoga membantu. Sukses saudara/i JK.

God Bless Us.

15 April 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ROBERTKRIS868

15 April 2020

ESTER168 tulis:

waduh kalo saya sih melihatnya sbagai sbuah ketidakjujuran. mau test2 mas?? wahhh,,

....

kalo sy lebih melihat isi chatnya berbobot atau gk, membosankan atau gak, suka ilang2an atau gak (kalo ilang2an brarti cuma jadi ban serep). kelihatan kok yg serius sama yg main2, yg beneran mau berjuang (bersama) atau sekedar andelin, yg beneran mikirin masa depan atau yg cuma mikirin cara utk melampiaskan nafsunya.

Cara orang beda beda sih mbak.

Cara saya gini. Saya memang ga mau menonjolkan, lebih baik ditampilkan sederhana diawal.

Saya juga ga sampai kepikiran ke arah disabilitas dan macem2.

Semua orang punya cara masing2.

Sekali lagi ini versi saya.

Pendekatan dengan versi saya.

Ga ditrima ya monggo.

Dianggap sebuah penipuan ya monggo.

Yang jelas saya tidak merasa membohongi.

Toh saya dengan yang skrang fine fine saja.

Mengenai ojol memang saya ojol dari tahun 2017. Biasa saya narik setelah plang kerja.

Dua sampai tiga kali narik. Pulang.

Thanks. Sekali lagi gada masalah anda mau menyebut saya tidak jujur. Saya cuman punya cara versi saya sendiri.

• ROLANDO568

15 April 2020

Sependapat sih mas dan kl emang pernah nge ojol kan brarti bukan bohong. Asal jgn nyebut pekerjaan yg beneran ga perna dilakuin aja. Klo gtu ya brarti bohong.Saya juga pernah beberapa kali bilang ngojek.. kan ga ditanya lebih lanjut ngojek apa atau siapa.. padahal ngojekin ortu atau saudara kandung 😅 🤭  yg ga lanjut respon banyak,, yg respon berlanjut ketemu kebetulan karena bukan satu suku akhir nya jd teman. Tapi setelah ngobrol kopdar. Dia jadi tau kerja asli kita. Cuma karena member habis jd susah deh ngobrol lg.

Bahasan faktor ekonomi vs love kenapa melenceng jadi pura2 cacat 🤣🤣

ROBERTKRIS868 tulis:

Cara orang beda beda sih mbak.

Cara saya gini. Saya memang ga mau menonjolkan, lebih baik ditampilkan sederhana diawal.

...

Thanks. Sekali lagi gada masalah anda mau menyebut saya tidak jujur. Saya cuman punya cara versi saya sendiri.

• ESTER168

15 April 2020

kan saya bilang "mau test mas?". kalo baca ya kudu bener toh bacanya, kalo gk tau ya bertanya, jangan asal [edit admin: harap gunakan kata-kata yang santun dalam berdiskusi] om. coba baca lagi deh tulisan saya.

kalo si masnya emang ada niat ngetest2, saya bilang, kalo di test balik sama cweknya pura2 cacat (yahh ngulang lagi kan sy ngetiknya), yakin si masnya masih mau sm tuh cwek??

note: ini bukan pertanyaan lagi, ini hanya penjelasan. Trims

ROLANDO568 tulis:

• ROBERTKRIS868

15 April 2020

ROLANDO568 tulis:

Sependapat sih mas dan kl emang pernah nge ojol kan brarti bukan bohong. Asal jgn nyebut pekerjaan yg beneran ga perna dilakuin aja. Klo gtu ya brarti bohong.Saya juga pernah beberapa kali bilang ngojek.. kan ga ditanya lebih lanjut ngojek apa atau siapa.. padahal ngojekin ortu atau saudara kandung 😅 🤭  yg ga lanjut respon banyak,, yg respon berlanjut ketemu kebetulan karena bukan satu suku akhir nya jd teman. Tapi setelah ngobrol kopdar. Dia jadi tau kerja asli kita. Cuma karena member habis jd susah deh ngobrol lg.

Ya karena diatas 👆 mbaknya bilang.

Bagaimana kalau si cewek bilang punya penyakit berat, cacat dan macam2.

Ya saya jawab saya tidak pernah terpikir ke arah sana kepada semua member JK, apapun gendernya.

1. Saya setuju dengan statment sampean yang menyebut "kan ga ditanya lebih lanjut, ngojek apa...."

2. Nah pekerjaan beneran yang ga dilakuin itu gada. Dari awal pencantuman di JK adalah PEKERJAAN APA SAJA YANG ANDA LAKUKAN?

Nah asumsi saya. Di luar kerjaan saya sbgi spv apa. Ya saya tulis.

Jadi dari awal saya bukan ada niat untuk tidak jujur. (Versi saya). Untungnya juga gada.

Kecuali. Datang ke komunitas JK. Niat nipu.

Nah itu yah gatau lagi, kalau ada manusia model begitu.

Selama di forum forum juga tidak adakan indikasi profil saya mau mencari keuntungan dengan cara berkenalan di JK.

Saya punya pasangan pun segera saya rubah profil dari SINGLE ke PUNYA PACAR.

PROFIL MENCARI juga dari HUBUNGAN SERIUS, saya ubah ke MENCARI TEMAN SEIMAN DI JK.

Saya rasa cukup begitu.

Sekali lagi sudut pandang diarahkan ke masing2 member JK. Melihat tulisan saya.

Mau disebut penipu . Tidak jujur .

Semua punya sudut pandang2 masing2.

Tinggal urusan saya sama Tuhan yang saya percaya.

Thanks.🙏🙏🙏😊

• 15 April 2020

ya mas kebetulan cara mas berhasil ya...

semoga langgeng deh 😁

selagi emang beneran jd driver ojol ya silahkan.

abis baca crita mas, jadi banyak nih yang ngikut ngaku2 jd driver ojol 😆🤭

ROBERTKRIS868 tulis:

Ya karena diatas 👆 mbaknya bilang.

Bagaimana kalau si cewek bilang punya penyakit berat, cacat dan macam2.

...

Semua punya sudut pandang2 masing2.

Tinggal urusan saya sama Tuhan yang saya percaya.

Thanks.🙏🙏🙏😊

• ROBERTKRIS868

15 April 2020

JUNITA694 tulis:

ya mas kebetulan cara mas berhasil ya...

semoga langgeng deh 😁

selagi emang beneran jd driver ojol ya silahkan.

abis baca crita mas, jadi banyak nih yang ngikut ngaku2 jd driver ojol 😆🤭

Hooh. Hehehe

Aminlah. Pengennya langgeng.

Pasti. ID saya juga ada. Saya sndri juga orang organisator.

Di Bpp, saya baru saja mundur per Febr 2020 dari 4 organisasi ojol yang saya ikutin. Karena fokus kerja.

Wah modus yang tidak baik, kalau banyak yang

ngikut. 😁✌😁

15 April 2020 diubah oleh ROBERTKRIS868

• 15 April 2020

Setuju dengan sis Ester

ESTER168 tulis:

waduh kalo saya sih melihatnya sbagai sbuah ketidakjujuran. mau test2 mas?? wahhh,, kalo si masnya di test juga dengan si cwek bilang ...

• BUINGPRINC296

15 April 2020

Love kan suport

Ekonomi utama dari kehidupan

Harus barengan ..seperti

Dinding dengan genteng

Genteng : Dinding aku akan melindungi mu dari trik matahari ataupu  hujan

Tembok : oh ya makasii.aku juga mendukung kamu,, aq berdiri tegak menahan mu..supaya kita ga roboh.bertahan ya..

• 15 April 2020

Sekedar Saran : (maaf benar benar mohon maaf, jika tidak berhubungan sama sekali dengan topik dan semangat yang diusung)

Bencilah sikapnya saja dari seseorang yang pernah menyakitimu, Jangan benci orangnya apalagi memukul rata saat memandang kepada salah 1 jenis gender berbekal 1 atau lebih kisah yang menyakitkan lainnya

Akar masalah dari perbedaan yang terjadi disini, kalau menurutku sejak awal adanya kepahitan individu yang saat luka batin lama jauh didalam dirinya sudah hampir sembuh, tetiba terbuka kembali dengan adanya beberapa provokasi dari penderita yang sama dengan trauma mental dari Masa Lalu pastinya, masih berkepanjangan hingga kini.

Belajar dari pandemi yang kita alami secara global belakangan ini, orang hidup terus jadi sakit itu wajar, tapi faktor utama penyebab sakit yaitu virus SARS CoV tipe 2 yang mikroskopis itu yang bikin kita lengah, bahkan ada mayoritas yang menganggap bukan ancaman serius bagi dirinya, padahal kenyataan dilapangan justru sebaliknya.

Sama dengan pribadi yang merasa terciderai secara mental, dari luar nampak sehat jasmani rohani, setelah ditelisik lebih jauh, kesehatan mentalnya bobrok juga ternyata, terkena stimulan yang menyakitkan sedikit saja, langsung, terbuka semua kenangan pahit di masa lalu yang terekam dimemorinya.

Jika ingin menjadi pasangan SEPADAN bagi sesama, selayaknya kita juga berbenah, bereskan, sudahi lebih dulu urusan lawas yang masih ada akar kepahitan yang menyiksa buat Masa depanmu dan kepentingan mu sendiri.

Catatan :

tulisanku itu juga diperuntukkan bagiku, karena akupun manusia biasa yang tak kebal dari luka batin Masa Lalu, hingga kini aku masih bergumul mengatasi gejolak menghakimi lawan jenis berdasar pengalaman tak mengenakkan yang pernah ku alami

15 April 2020 diubah oleh VEKA741

• 15 April 2020

👍🏾👍🏾

BUINGPRINC296 tulis:

Love kan suport

Ekonomi utama dari kehidupan

Harus barengan ..seperti

Dinding dengan genteng

Genteng : Dinding aku akan melindungi mu dari trik matahari ataupu  hujan

Tembok : oh ya makasii.aku juga mendukung kamu,, aq berdiri tegak menahan mu..supaya kita ga roboh.bertahan ya..

• IMELDA190

8 Mei 2020

Kok jd pria ngga pede untuk kasih kemampanan pd yg dia kasihi....ngga bisa kan cinta aja tanpa tahu harus tinggal di mana atay seumur hidup di kontrakan cinta...kalo mau punya anak dan isteri harus berani untuk mapan....malah mutlak menurut saya.....

• 8 Mei 2020

Org yg saling mencintai/mengasihi akan memberikan yg terbaik untuk belahan jiwanya.

Jika blom mampu memenuhi kebutuhan hidup sendiri,jgn nikah. Pria itu kepala keluarga,jika Tdk bisa menafkahi keluarganya....harga dirinya seharusnya drop. Wanita yg hanya bisa menuntut tetapi Tdk bisa mengatur keuangan keluarga,wanita Tdk tau diri. Belajarlah jd manusia tahu diri baik pria n wanita. Hidup itu berbiaya,apalagi urusan berumah tangga. Dibutuhkan kedewasaan rohani n jasmani. Tetap SEMANGAT n tetap andalkan Tuhan Yesus.

• 8 Mei 2020

ekonomi vs love?

kalau bisa jangan timpang2 amat standar hidupnya supaya ntar ga rawan cekcok

8 Mei 2020 diubah oleh JUNITA694

301 – 325 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan