Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Faktor Ekonomi VS LOVE

ForumGaya hidup Kristen

351 – 375 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16  17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MINCE786

24 Juni 2020

Yup!! Memang!!krna hnya orng" dewasa yg mnikah,dewasa secara mental jasmani dan rohani,dewasa secara umur,ekonomi dan bila prlu pndidikan,krna di alkitab juga sejarah bngsa israel jika orng tua mreka mau mnikah kan anak mreka,mreka hrus mngusahakan stdk" nya ladang bwt brrumah tangga dan pnya rumah!!

Ga coyo,bca lah d PL!!itu untuk anak lelaki yg mncri mnantu perempuan#

ONESE717 tulis:

setuju tidak brow and sis..

...

"Maafkan" saya:.. kita bukan pasangan yang Sepadan.. dari perekonomian kita sudah bisa menilainya..

DLL..

24 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LEANDRO077

24 Juni 2020

tergantung sih bro,,Pondasi hubungan itu apa
    Ada hal yang wajib ada hal yang sifatnya cuma support saja.

Karena kalo semua dihubungkan dengan faktor ekonomi,wah..banyak yang susah nikah itu kalo landasannya ekonomi.

For example : laki2nya mapan mana mau cari cewe yg biasa2 aja?? minimal kerjanya oke,body oke,sifat oke,ga malu2in dibawa kemana2,elegan -->> ini baru seleksi pacar ,pas seleksi depan camer ,apa gak lebih ketat lagi? hahaha (pengalaman pribadi)

lalu nasibnya gmna dengan cewe yang biasa2 aja tapi ngarep cowo mapan?? pupus semua dong?

jadi mbok ya disesuaikan saja yaa,lihat diri dulu seperti apa baru bisa ngarep yang tinggi2
    kalo fisik biasa2 aja,kerjaan biasa2 aja,ya mohon maap jatohnya dianggap nebeng doang.

kembali ke yang saya bilang,tentukan dulu pondasi/landasan dalam membangun hubungan nantinya apa : harta kah? cinta kah ? latar belakang kah?

inget,ada yg Long lasting ada yang Tentatif (berubah ubah)
    buat saya faktor ekonomi itu sifatnya menyokong/supportif. bukan keutamaan,yang akhirnya malah membiaskan tujuan berumahtangga itu apa.

tapi saya fair,saya cari minimal oke body,oke kerjaan,elegan,gak malu2in klo dibawa kemana-mana,pendidikan tinggi,masih muda.

kalo mengukur pasangan dan hubungan dari faktor ekonomi,saya ukur kamu dari kecantikanmu,keseksianmu,kepintaranmu,dan keelegananmu,ketrampilanmu,,kalo nanti tua jadi jelek,gak seksi lagi,jd lemot dan keriput ,saya buang ,apalgi kalo harta masih melimpah, fair enough??

YES,FAIR!

ONESE717 tulis:

menjadikan Faktor ekonomi bagian dari syarat menjalin Hubungan Cinta..?

sering kali penolakan terjadi dan kesepakatan selesai karena faktor Ekonomi:
    misalnya
    "maaf "perekonomian kamu di bawah aku.. kita akan jadi pasangan yang sulit
    jadi maafkan saya....
    "maaf "saya: mencari pria yang mapan.. jadi kamu bukan krietria aku..
    "Maaf" kehidupan ku.. di atas kamu.. jd kamu akan sulit mengikuti kehidupanku..
    "maaf" aku: tiap hari.. shoping di mall.., kmn2 pakai mobil.., dan kamu hanya punya..nya speda motor..
    "Maafkan" saya:.. kita bukan pasangan yang Sepadan.. dari perekonomian kita sudah bisa menilainya..
    DLL..

24 Juni 2020 diubah oleh LEANDRO077

• BARTHO362

24 Juni 2020

Semua wanita menginginkan pria yg mapan, bukan krn wanita itu materialistis tapi justru realistis. Wanita hanya ingin memastikan hidupnya aman dlm hal ekonomi,

Mapan bkn berarti harta sdh siap smuanya, sperti rumah sdh ada. Tapi paling tidak si pria itu sdh punya penghasilan tetap, dan punya pekerjaan yg bisa diandalkan utk menopang kebutuhan rumah tangga.

Jadi pria jgn pesimis klo blum bisa memiliki harta yg banyak. Justru hal ini bisa menjadi motifasi bagi pria utk lebih giat bekerja.

ANI235 tulis:

Menurut sy sisi ekonomi jg termsuk dlm menjalin hubungan ke pernikahan tp bkn poin 1 or 2 bg sy, ntah klw yg lain itu menjd yg pertama.

....

Semoga bermanfaat dan mohon maaf klw ada yg kurang baik.

Ca'yo.... <3   Jbus.  O:)  

• ECHA124

24 Juni 2020

Aku liat karakter seseorang sbgai syarat ter penting dlm menjalin hubungan...bisa dibilang faktor ekonomi bukan terpenting tapi tambahan...

ONESE717 tulis:

...

DLL..

• 24 Juni 2020

oh ya..semalam ada lihat live ig ps. xxx dan ps xxx

intinya ttg jodoh

sedikit kesimpulan yang aku tangkep ya dari sharing kedua ps itu.

karakter setia itu jauh lbh berharga daripada yang udah dari awal hanya mapan yg terlihat.

kalau dia setia, kemungkinan ada potensi dia menjadi kaya. Tuhan bisa mempercayakan padanya karna dia setia. 😁

namanya cewe pasti takut juga kan kalau masa depannya tidak aman.

tp dari sharing itu, pilihlah pasangan yg karakternya kuat. karna kalau kekayaan itu tidak kekal dan bisa saja diambil. tapi kalau kesetiaan teruji oleh waktu. gimana cara dapetnya??

ya dicari saja. 😆😆

aku juga belum dapat.

mau sebutin Instagram nya tapi takut ga boleh. yasudah. kalian tebak2lah pastor mana yang smalam live ig. ehehe 😁

24 Juni 2020 diubah oleh JUNITA694

• ECHA124

24 Juni 2020

Karakter yang kuat seperti karakter kesetiaan hal yg terpenting buat aku eda dlm mencari pasangan hidup...betul kemapanan yang terlihat bisa menyilaukan..tp itu semua tdk bisa menjamin utk menerima segala kekurangan ataupun kelemahan ku kelak ...

Tapi karakter yg setia dimiliki sso adalah jaminan dia akan menerima segala kekurangan dan kelemahan ku..apapun keadaan ku ...jika aku sehat or sakit..jika aku kaya or miskin, jika aku tua or muda..tetap dia setia ..

JUNITA694 tulis:

intinya ttg jodoh

...

mau sebutin Instagram nya tapi takut ga boleh. yasudah. kalian tebak2lah pastor mana yang smalam live ig. ehehe 😁

• 24 Juni 2020

betul eda. kalau dapat yg setia trs kaya. ya anggap aja bonus 😁😁😁

ahaha

tp jd kuciannya perlu karakter setia. lalu gaya hidup jangan berbeda, takutnya rawan konflik

ECHA124 tulis:

Karakter yang kuat seperti karakter kesetiaan hal yg terpenting buat aku eda dlm mencari pasangan hidup...betul kemapanan yang terlihat bisa menyilaukan..tp itu semua tdk bisa menjamin utk menerima segala kekurangan ataupun kelemahan ku kelak ...

Tapi karakter yg setia dimiliki sso adalah jaminan dia akan menerima segala kekurangan dan kelemahan ku..apapun keadaan ku ...jika aku sehat or sakit..jika aku kaya or miskin, jika aku tua or muda..tetap dia setia ..

• MINCE786

24 Juni 2020

Tpi pd kenyataan nya yg mapan lebih tnggi rating nya dan stelah di jalani mmng beli beras bukan pake setia mba,tpi pake uang!! 😀😂😊

#hasil dri pengalaman yg ada #peace##🙏🙏

ECHA124 tulis:

• LEANDRO077

24 Juni 2020

ahahaha like this much

NICO466 tulis:

Enakan judul nya diganti. Economy vs Face....kan seru tuch...

• HER166

24 Juni 2020

Topiknya nyambung ya sis dengan live ig semalam 😄

Ga boleh sebut nama tokoh ya disini, ya sudah kasih initialnya saja biar dicari sendiri di IG, sharingnya soalnya bagus menurutku 😉

Ps JM (dr gereja di Jkt Ut) & Ps JC (dr gereja di Jkt Sel)

Kocak memang Ps JM itu, cocok kolaborasi dgn Ps JC 😊

Setia itu penting, Allah mengasihi mereka yg setia dalam perkara2 kecil lalu akan mempercayakan perkara2 besar.

Tambahin ayatnya ya :

Maka dengarlah, hai orang Israel!

Lakukanlah itu dengan setia, supaya baik keadaanmu, dan supaya kamu menjadi sangat banyak, seperti yang dijanjikan Tuhan , Allah nenek moyangmu, kepadamu di suatu negeri yang berlimpah-limpah susu dan madunya.

Ulangan 6:3 TB

bible.com/bible/306/deu.6.3.TB

JUNITA694 tulis:

intinya ttg jodoh

,,,

• ECHA124

24 Juni 2020

Salah mince..mata kita hanya melihat dunia ini dgn materi karena nyata yang kita lihat bukan seperti itu lah senyata2 nya dialamin sso..membeli beras memang pake uang ga mungkin pake daun..karena memang itu alat tukar nya kan..

Yang saya maksud karakter setia bila dikaitkan dlm suatu hubungan jauh lebih penting drpada kemapanan ato materi..maksudnya materi juga penting kok (kan saya buat faktor tambahan) tapi bukan yg terPENTING..ini pendapat saya mba..maap kalo berbeda pendapat dgn mince..

Gini deh, seandainya banyak pun materi pasanganku (kaya raya) klo dia dia tidak setia dgn ku , apalagi aku sdh sakit2 an, misalnya , lantas dia meninggalkan ku , buat apa semua materi nya itu bagiku..tapi sebaliknya kalo dia setia kepadaku apapun keadaanya (kaya or miskin) dia tak akan pernah meninggalkan aku..dia tetap setia bersamaku..apapun keadaan ku nantinya..

MINCE786 tulis:

Tpi pd kenyataan nya yg mapan lebih tnggi rating nya dan stelah di jalani mmng beli beras bukan pake setia mba,tpi pake uang!! 😀😂😊

#hasil dri pengalaman yg ada #peace##🙏🙏

• LEANDRO077

24 Juni 2020

NAH!  

ECHA124 tulis:

Salah mince..mata kita hanya melihat dunia ini dgn materi karena nyata yang kita lihat bukan seperti itu lah senyata2 nya dialamin sso..membeli beras memang pake uang ga mungkin pake daun..karena memang itu alat tukar nya kan..

....

keadaanya (kaya or miskin) dia tak akan pernah meninggalkan aku..dia tetap setia bersamaku..apapun keadaan ku nantinya..

• 24 Juni 2020

Setuju, setia dan memang sayang sm kita itu nomor 1.apapun keadaan kita, pasti selalu disamping kita..

ECHA124 tulis:

....

keadaanya (kaya or miskin) dia tak akan pernah meninggalkan aku..dia tetap setia bersamaku..apapun keadaan ku nantinya..

• 24 Juni 2020

betul kak herlin 👍🏾👍🏾

ini selengkapnya kenapa karakter setia itu lebih berharga 😶

betul ga bisa beli beras dengan setia aja.

yang bilang bisa siapa coba 😂

tapi Tuhan bilang, diayat yg kak herlin mention ini.

*kalau ada kuota lebih, dan lagi gabut coba mampir2 ke live ig kedua pastor itu. bagus biar dapat insight baru.

👍🏾👍🏾

HERLIN269 tulis:

Topiknya nyambung ya sis dengan live ig semalam 😄

Ga boleh sebut nama tokoh ya disini, ya sudah kasih initialnya saja biar dicari sendiri di IG, sharingnya soalnya bagus menurutku 😉

...

Ulangan 6:3 TB

bible.com/bible/306/deu.6.3.TB

• ECHA124

24 Juni 2020

Setuju sama eda..kunci nya "setia"...

Dan juga betul gaya hidup jangan berbeda..ini istilah lainnya " sepadan"

JUNITA694 tulis:

betul eda. kalau dapat yg setia trs kaya. ya anggap aja bonus 😁😁😁

ahaha

tp jd kuciannya perlu karakter setia. lalu gaya hidup jangan berbeda, takutnya rawan konflik

• VALENTINUS547

15 Juli 2020

Pertanyaan bagus, mari kita pikirkan dari sudut pandang ini.
    Dari 9 buah roh :
    Kasih, sukacita, damai sejahtera, kemurahan, kebaikan, kesabaran, kesetiaan, kelemahlembutan, pengendalian diri.

Kasih : Dia gak mau kasih duit ke dirimu yang lebih lemah ekonominya.
    Sukacita : Sukacita juga gak ada, udah gak kasih duit juga memaki.
    Damai sejahtera : Mana ada damai sejahtera kalau dimaki ya to?
    Kemurahan : Dia sudah failed.
    Kesabaran : Dia juga gak sabar bimbing kita ke arah ekonomi yang benar.
    Kesetiaan : Apalagi setia terhadap permasalahan ekonomi naik turun.
    Kelemah lembutan : Lembut ngomongnya, keras isinya. Inget telo bos, empuk tur nyereti.
    So....
    Pengendalian diri : Kendalikan dirimu. Masih ada banyak crazy rich di luar sana yang mungkin mau menghidupi kita. Wkwkwkwkw.

ONESE717 tulis:

....
    DLL..

15 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MUWARDY036

15 Juli 2020

ONESE717 tulis:

sering kali penolakan terjadi dan kesepakatan selesai karena faktor Ekonomi:

misalnya "maaf "saya: mencari pria yang mapan.. jadi kamu bukan krietria aku..

Salah satu KUNCI BAHAGIA, yaitu tidak mempermasalahkan HAK orang lain.

Orang lain berhak menolak cinta, berhak menghilang, berhak menghamburkan kekayaannnya, berhak mencueki, dsb.

Jika kita bisa auto mengacuhkan hal2 tersebut, tidak memikirkannya, lupa tanpa berusaha melupakannya, detik2 itulah ada bahagia. Orang bahagia tidak mikirin hal2 seperti itu.

Kasus yg dicontohkan masih enak, ada gebetan kaya yg menolak... Lha gimana kalo gebetan miskin yg menolak karena dikira ngga mapan?? Hahahahaa....

• SISCA867

15 Juli 2020

Semuanya penting. Perceraian banyak terjadi salah satu faktor pemicunya adalah ekonomi. Jadi perlu keterbukaan di awal dan perlu perencanaan yg jelas.. Belum lagi keluarga nanti ada anak juga.. Anak harus dipikirkan biaya hidupnya dll.. Demikian juga jgn cuma ngejar uang, krn yg paling penting di dunia ini adalah kasih.

• IVONE114

16 Juli 2020

Masalah yang ekonomi pas2an dapat pas2an juga nggak mau kan? Hehehehe. Dan anehnya banyak orang pingin dapat finance mapan, tanpa memantaskan dirinya mapan juga :)

NATHANAEL932 tulis:

kalau ada yang mau sama yang Ekonomi pas-pas'an ya Puji Tuhan, kalau mau sama Ekonomi yang memumpuni ya minta Sama Tuhan.

• 16 Juli 2020

betul...kemungkinan pengidap sindrom cinderella sih begitu ehe:-D

IVONE114 tulis:

Masalah yang ekonomi pas2an dapat pas2an juga nggak mau kan? Hehehehe. Dan anehnya banyak orang pingin dapat finance mapan, tanpa memantaskan dirinya mapan juga :)

• 16 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

berarti orang orang kaya gitu kurang bahagia ya ka 😂

• 16 Juli 2020

maksdnya kaya (rich) apa kayak sih???

ok aku asumsikan komenanmu ini lebih ke "kayak" ya

menurutku sih, kebahagiaannya masih diukur dengan materi. betul sih kalau suntuk pengen jalan2, ya butuh duit juga

=))

ahahhaha

SOZANOLO075 tulis:

berarti orang orang kaya gitu kurang bahagia ya ka 😂

• IVONE114

16 Juli 2020

Tuuulll... kadang kalo liat cowo maunya dapat cewe cantik doank. Giliran modalin kabur. Padahal cewe yang dasarnya aja emang cantik, kalo kagak dirawat juga bulug 8-)

JUNITA694 tulis:

• TIFFANI282

16 Juli 2020

Haduhh..

menurutku sih intinya klo materi kan bs di cari, yg susah di cari itu pasangan yg setia dan terima apa ada nya... bukan ada apa nya🤣🤣

• SETYA864

16 Juli 2020

TIFFANI282 tulis:

Haduhh..

menurutku sih intinya klo materi kan bs di cari, yg susah di cari itu pasangan yg setia dan terima apa ada nya... bukan ada apa nya🤣🤣

Setuju..

Dgn adanya rasa sayang dan penuh cinta satu sama lain, saya yakin si cowok tak mungkin menelantarka pasangannya.

351 – 375 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16  17  Selanjutnya Kirim tanggapan