Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Faktor Ekonomi VS LOVE

ForumGaya hidup Kristen

376 – 400 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PUTRI362

16 Juli 2020

Awalnya iya,

Tp setelah berkomunikasi dan menemukan kecocokan,dan berdoa. faktor ekonomi terkadang bukan menjadi hal utama lagi..

Pengalaman si..

Intinya kejujuran saja.

• 16 Juli 2020

TIFFANI282 tulis:

Haduhh..

menurutku sih intinya klo materi kan bs di cari, yg susah di cari itu pasangan yg setia dan terima apa ada nya... bukan ada apa nya🤣🤣

lahh pandangan orang zaman sekarang yang ada apa apanya loh kaya raya, punya mobil mewah, punya rumah, punya apartemen, punya tanah, wkwk anjir

• TIFFANI282

16 Juli 2020

Yup.. komitmen harus di pupuk dr awal, trus disupport sm faith dan trust itu tadi... basic nya itu, jd biarpun ada mslh ekonomi, dan lain" percaya bisa di atasi.. dan yg paling penting berdoa minta His Guide buat hubungan nya "lancar" atas namaNya 😇

#macambetul

🤣🤣

SETYA864 tulis:

Setuju..

Dgn adanya rasa sayang dan penuh cinta satu sama lain, saya yakin si cowok tak mungkin menelantarka pasangannya.

• TIFFANI282

16 Juli 2020

Yaa makanya fungsi nya di seleksi itu kak..

Pasti ada aja sih yg begitu, klo bukan pasangan nya ya ortu nya yg begitu🤣🤣

SOZANOLO075 tulis:

lahh pandangan orang zaman sekarang yang ada apa apanya loh kaya raya, punya mobil mewah, punya rumah, punya apartemen, punya tanah, wkwk anjir

• TIFFANI282

16 Juli 2020

Setujuhhh kak👍👍

PUTRI362 tulis:

Awalnya iya,

Tp setelah berkomunikasi dan menemukan kecocokan,dan berdoa. faktor ekonomi terkadang bukan menjadi hal utama lagi..

Pengalaman si..

Intinya kejujuran saja.

• 16 Juli 2020

TIFFANI282 tulis:

Yaa makanya fungsi nya di seleksi itu kak..

Pasti ada aja sih yg begitu, klo bukan pasangan nya ya ortu nya yg begitu🤣🤣

nahh itu dia boro boro nyari yang setia hemm

• CRYSTAL926

16 Juli 2020

Udah pada gede kan ? Udah tau kan pahit manis asin pedasnya melewati hari-hari kan ?

Aktivitas setiap hari ngapain ajah ? Bangun lalu tidur lagi kah begitu ? Atau bangun sarapan kerja baru bobo lagi ?

Semua juga bilang : uang dan materi bukan segalanya, tapi tanpa uang dan materi juga hidup tidak akan berjalan dengan baik

Lalu apa ada jaminan kalo pria kurang mapan akan mau membantu istrinya kelak mengurus rumah ? Mencuci piring ? Menyapu lantai ? Memandikan anak ?

Orang malas akan cenderung malas, udah mah gak mapan, bantu ini itu di rumah nanti pun ogah

Nah bisakah bertahan dengan kondisi gak berimbang begitu ?

• SETYA864

16 Juli 2020

Kembali kepribadi masing2 sih menurut gw.

Dia mau cari yg mampan atau yg sederhana ya Oc... Oc... Ja, toh itu hidupnya dia bukan hidup gw.

Tapi w percaya kl uang tidak bisa menjamin hidup seseorang sesorang bahagia.

• IVONE114

16 Juli 2020

Setuju. Apa adanya? Dikasih apa adanya juga mau kagak? Dia sayang kamu lho, jujur, trima apa adanya? Ga mau berjuang untuk kita, tapi saya kok. Hayooo maukah kayak begitu? Jamin masih bisa bilang cinta

Jamin, saat temen2mu nyalon, shoping2 trus dirimu ga nuntut pasangan gitu juga? Hehehe. Karena itu pantaskan diri kita. Mau pasangan ekonomi mapan? Jadilah mapan. Pasangan apa yang kita inginkan, jadilah demikian. Karena hidup itu tabur tuai. Alkitabiah kan? Kamu tabur jadi orang biasa aja, kamu akan tuai terima pasangan biasa aja

Tapi balik lagi, hidup pilihan ;-)

CRYSTAL926 tulis:

Udah pada gede kan ? Udah tau kan pahit manis asin pedasnya melewati hari-hari kan ?

Aktivitas setiap hari ngapain ajah ? Bangun lalu tidur lagi kah begitu ? Atau bangun sarapan kerja baru bobo lagi ?

Semua juga bilang : uang dan materi bukan segalanya, tapi tanpa uang dan materi juga hidup tidak akan berjalan dengan baik

Lalu apa ada jaminan kalo pria kurang mapan akan mau membantu istrinya kelak mengurus rumah ? Mencuci piring ? Menyapu lantai ? Memandikan anak ?

Orang malas akan cenderung malas, udah mah gak mapan, bantu ini itu di rumah nanti pun ogah

Nah bisakah bertahan dengan kondisi gak berimbang begitu ?

• LEANDRO077

16 Juli 2020

Agree,karena jika tidak memantaskan diri dulu , mohon maaf jatohnya nebeng/parasit.

sorry to say,walopun kita hidup berpasang-pasangan,doesn't mean brand nya juga nebeng pasangan.

ada harga yang harus dibayar untuk sebuah kualitas.
    mau yg mahal? ya harus punya duit banyak spy bisa beli

mau yg mapan? situ mapan gak? kalo cuma biasa2 aja..big no .
    setiap manusia punya kualitasnya masing2..,,create your own quality before you demand it.

IVONE114 tulis:

Setuju. Apa adanya? Dikasih apa adanya juga mau kagak? Dia sayang kamu lho, jujur, trima apa adanya? Ga mau berjuang untuk kita, tapi saya kok. Hayooo maukah kayak begitu? Jamin masih bisa bilang cinta

Jamin, saat temen2mu nyalon, shoping2 trus dirimu ga nuntut pasangan gitu juga? Hehehe. Karena itu pantaskan diri kita. Mau pasangan ekonomi mapan? Jadilah mapan. Pasangan apa yang kita inginkan, jadilah demikian. Karena hidup itu tabur tuai. Alkitabiah kan? Kamu tabur jadi orang biasa aja, kamu akan tuai terima pasangan biasa aja

• RIEETHA503

16 Juli 2020

Klo disinggung ttg ekonomi, pasti sebagian besar wanita akn memandang hal ini dr laki2nya. Gk munafik, masa iya berumah tangga mw mkn cinta doank?

Tp ekonomi trmasuk poin ke 3 utk sya, krn selagi pnya psgn yg memiliki pekerjaan, mw berusaha & berjuang utk ekonomi yg layak, pasti ad jln nya kok.

Yg terpenting, dlm poin 1: Dy memiliki kejujuran & setia dlm diri utk membangun kehidupan bersama psgn nya. Poin 2: komitmen dlm diri utk membangun kehidupan bersama.

😁😁

• CRYSTAL926

16 Juli 2020

Uang dan materi bukan jaminan kebahagiaan tapi jaminan kelangsungan hidup sehari-hari. Emangnya biaya hidup sehari-hari cukup pakai daun dan rumput yang tunbuh di halaman rumah ?

Kalo seorang pria betul2 mencintai wanitanya, dia tak akan rela wanita nya hidup dalam serba kekurangan. Beda lagi dengan pria yang masa bodoh, pokoknya saya udah kerja penghasilan saya segini tiap bulan, cukup gak cukup pokoknya harus dicukup2in buat rumah tangga, gak peduli kalo apa2 sekarang mahal, gak peduli pasangan nya putar otak gimana irit2 itu uang bulanan. Nah mau terjebak dalam rutinitas hidup begitu di masa depan ?

SETYA864 tulis:

Kembali kepribadi masing2 sih menurut gw.

Dia mau cari yg mampan atau yg sederhana ya Oc... Oc... Ja, toh itu hidupnya dia bukan hidup gw.

Tapi w percaya kl uang tidak bisa menjamin hidup seseorang sesorang bahagia.

• CRYSTAL926

16 Juli 2020

Belom lagi kalo udah mah biaya hidup bulanan pas2an buat istrinya, eh bukan nya berusaha meningkatkan penghasilan bulanan, ini malahan nuntut istri nya supaya ini itu, makanan enak lah, istri harus cantik dandan lah, kayak uang nya cukup ajah buat semua keperluan bulanan rumah tangga. Mau kisah ini hinggap di hidup ?

IVONE114 tulis:

• SETYA864

16 Juli 2020

CRYSTAL926 tulis:

Uang dan materi bukan jaminan kebahagiaan tapi jaminan kelangsungan hidup sehari-hari. Emangnya biaya hidup sehari-hari cukup pakai daun dan rumput yang tunbuh di halaman rumah ?

Kalo seorang pria betul2 mencintai wanitanya, dia tak akan rela wanita nya hidup dalam serba kekurangan. Beda lagi dengan pria yang masa bodoh, pokoknya saya udah kerja penghasilan saya segini tiap bulan, cukup gak cukup pokoknya harus dicukup2in buat rumah tangga, gak peduli kalo apa2 sekarang mahal, gak peduli pasangan nya putar otak gimana irit2 itu uang bulanan. Nah mau terjebak dalam rutinitas hidup begitu di masa depan ?

Terimakasih atas masukan juga

pencerahannya 🙏 ☺️

Semoga sukses slalu, Amin...

Gbu

• SETYA864

16 Juli 2020

RIEETHA503 tulis:

Klo disinggung ttg ekonomi, pasti sebagian besar wanita akn memandang hal ini dr laki2nya. Gk munafik, masa iya berumah tangga mw mkn cinta doank?

hahahaha....

Bisa jadi kembali kemasa prasejarah

Dimana manusia hidup dgn bercocok tanam dan hidup berpindah2. Wkwkwkw

Justkidding . 😁😁😁

16 Juli 2020 diubah oleh SETYA864

• PRINCE811

16 Juli 2020

Uang itu bermuka dua. Bisa mencintai, bisa menyakiti. Bisa disayang, bisa ditendang.. Waspadalah...

• RIEETHA503

16 Juli 2020

SETYA864 tulis:

hahahaha....

Bisa jadi kembali kemasa prasejarah

Dimana manusia hidup dgn bercocok tanam dan hidup berpindah2. Wkwkwkw

Justkidding . 😁😁😁

It yg berbahaya kak.

Nti ad sistem barter pula buat mkn sehari2, pusing panci di dapur kan.

• 16 Juli 2020

kalau bercocok tanamnya kayak liziqi, aku sih mau aja wkwk

🤣

• SETYA864

16 Juli 2020

RIEETHA503 tulis:

It yg berbahaya kak.

Nti ad sistem barter pula buat mkn sehari2, pusing panci di dapur kan.

Mejikom ikut sedih karena dicuekin

Hehehee......

• RIEETHA503

16 Juli 2020

SETYA864 tulis:

Mejikom ikut sedih karena dicuekin

Hehehee......

Kwkwkk..

Di kampung ku msh pakai dandang lho kak masak nasi. Jd pake kayu bakar kami, tak ada mejikkom.. 😂😂

• SETYA864

16 Juli 2020

JUNITA694 tulis:

🤣

Hehheheee....

Boleh juga tuh. ☺️

• MEI240

16 Juli 2020

Capekkk tuhh. Nanam2.. Motong2 kayu dll. Dia emang wegepe betulan. Dia bikin makanan/manisan ntah apa itu.. apa ya... ntah apalah itu🙄

diawetkan sampe 2 thn...

Aduhh sabar amattt..🤣

JUNITA694 tulis:

🤣

• 16 Juli 2020

udaranya enak kak. jd mau ngebolang di hutanpun dia enak 😁 bikin apa aja keknya bs ya dia. enak kalau jd liziqi

MEI240 tulis:

Capekkk tuhh. Nanam2.. Motong2 kayu dll. Dia emang wegepe betulan. Dia bikin makanan/manisan ntah apa itu.. apa ya... ntah apalah itu🙄

diawetkan sampe 2 thn...

Aduhh sabar amattt..🤣

• CRYSTAL926

17 Juli 2020

Hanya sekedar beropini ini, santai ajah kita semua di sini mah

Semoga selalu sehat sukses bahagia dan pastinya dalam perlindungan Tuhan. GBU

SETYA864 tulis:

Terimakasih atas masukan juga

pencerahannya 🙏 ☺️

Semoga sukses slalu, Amin...

Gbu

• SETYA864

17 Juli 2020

RIEETHA503 tulis:

Kwkwkk..

Di kampung ku msh pakai dandang lho kak masak nasi. Jd pake kayu bakar kami, tak ada mejikkom.. 😂😂

Ia dah percaya, hehehee...

376 – 400 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17  Selanjutnya Kirim tanggapan