Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Faktor Ekonomi VS LOVE

ForumGaya hidup Kristen

201 – 225 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 April 2017

EKO789 tulis:

Bersyukur atas APA yg kita punya

Tak perlu menuntut lebih APA yg pasangan tak bisa berikan Dan berhenti mmbandingkan dia dngn orang lain(iklas)

Ya. Yg penting pasangan kita setia, ga chat sana sini atau ngegombal ke sana sini.

• DEWJ701

13 April 2017

ttp cr yg mapan. Ga muna juga. Krna ga bs mkan cinta aja. Pria kan kepala keluarga, kalo pria baik mau gmn pun HARUS bekerja dgn cra yg halal utk menafkahi istri dan anaknya. Banyak banget kayaknya di pikiran cwo2 mapan itu berarti harus KAYA TAJIR BANYAK DUIT. Mapan brrti punya penghasilan.

• JOHANES801

13 April 2017

memang quote ini sangat cocok utk jaman ini, "men from mars women from venus"

krn perkembangan jaman semakin lama perbedaan planet itu semakin jelas.he3

yg pria punya sudut pandang mars yg cew punya sudut pandang venus, so susah ketemunya. aplg kl masing2 ud merasa planetnya yg paling bener

versi cew kl pria berpikir pendek tdk berpikir panjang k dpn, pdhal kl cow itu bener hakekatnya jstru cow basicnya adl logika. byk yg dipikirkan jau d depan tp seringkali tdk diungkapkan. mgkin kebetulan aja ladies di sini pas ketemu cow yg emag bebal aja

cm sebetulny yg mgkin dikeluhkan adl seringkali pria merasa tdk adanya support dan pengertian, lebih merasa seperti dituntut, dituntut dan dituntut.

seorang pria pada dasarnya tdk akan pernah mau istri dan anaknya susah, tp jika memang belum waktunya di atas, mo jungkir balik ky gmnapun y g bisa.

nah kl ini yg terjadi kadang yg muncul adl tudingan kl malas, kl tdk kreatif, kl itu dll. dan biasanya mulai bandingin dgn pria lain.

buktinya yg lain bisa dan ada jln, di sinilah masalah seringkali terjadi. bkn sebuah support tp jstru menjudge, dan mulailah perbedaan dan pertengkaran meruncing

versi cow cr cew yg baik dan mengerti kondisi itu susah, cm bbrp x sy jstru ktemu cew yg menurut sy baik kok y suaminya g bener sama sekali. super women la kl versi sy. he3

sy sama sekali tdk respek dgn pria yg seperti ini. dan sy tdk menyalahkan jk akhirnya wanita berpikir laki2 maunya enaknya aja.

kdg dlm hati becanda kok y g dr dl aja pas masih single y kenalnya. kan bs di pdktin. wkwk3

kdg bertanya jg si apa ini ya yg sering dibilang kl cew itu biasanya suka bad boy.wkwk3

g bisa jelasin detil si berhubung sy bkn cew.he3

so pada intinya jalani ajalah, kl saling didebat kayanya g bakal selesai, krn balik ke persoalan awal, men from mars women from venus, berhubung yg dicari perbedaan y pasti tambah seru g ada ttik temunya.he3

sebisa mungkin carilah kesamaan visi dlm Tuhan

krn jika sudah sejalan dlm visi dlm Tuhan dan masing2 berjalan benar percayalah berkat Tuhan akan turun tepat pada waktunya dan akan mencukupi kebutuhan masa depan anda

intinya masing2 membuktikan mau bertanggung jawab

pria bertanggung jawab, dan wanita jg bertanggung jawab

Tuhan memberkati

13 April 2017 diubah oleh JOHANES801

• 13 April 2017

SIMON132 tulis:

Onese

"Tuhan memberikan orang tepat di saat yang tepat kawan"

gini bung dikit kritis....manusia kan dibatasi waktu...

kalo baca pernyataan Anda...terkesan ekslisit pasti (diberikan)... nah bagaimana seseorang yg sangat ingin menikah tetapi sampai tua nggak ketemu pasangannya...bagaimana persoalan ini menurut anda

Yaaah itulah diriku, Simon. Kenapa aku sempat nikah jg? wah, aku ga bisa jelaskan di sini. Tapi jodohku yg sbnrnya emang sprtinya sulit ditemukan. Dlm hal aku, kyk nya sih di dlm keluarga besarku memang ada org2 yg jodohnya ga ada. Entah krn ada unsur dosa nenek moyang atau apa. Aku sndiri pernah didoakan pelepasan kutuk berat jodoh oleh pendeta th 2008 namun tetap sj masalah berat jodoh ini tdk selesai jg. Sudah kucoba ke psikolog utk diperiksa, katanya aku hanya perlu mendewasakan diri lewat buku2 pengembangan diri. Semua langkah sdh dicoba, namun sampe umur rasanya semakin merangkak ke kepala 6 ga ada perbaikan. Org2 tetap sulit tertarik pd ku.

Jadi aku jg ga tau lg, krn semua cara sdh kucoba. Klo dibilang aku hrs menunggu jodohku krn emang blm waktunya saja ya masa iya sih. Lbh baik nerima bhw memang aku hrs sendirian.

• GUNAWAN487

13 April 2017

hahahaha...jangan pasrah dalam hidup..

jodoh tidak di kejar atau diusahakan dan tidak ada obatnya..

lucu juga sdh usaha kemana-mana,tidak perlu usaha....

Berdoa,bergumul pasti Tuhan akan memberi,mungkin cara mintanya yg perlu di rubah..

ANITA089 tulis:

Yaaah itulah diriku, Simon. Kenapa aku sempat nikah jg? wah, aku ga bisa jelaskan di sini. Tapi jodohku yg sbnrnya emang sprtinya sulit ditemukan. Dlm hal aku, kyk nya sih di dlm keluarga besarku memang ada org2 yg jodohnya ga ada. Entah krn ada unsur dosa nenek moyang atau apa. Aku sndiri pernah didoakan pelepasan kutuk berat jodoh oleh pendeta th 2008 namun tetap sj masalah berat jodoh ini tdk selesai jg. Sudah kucoba ke psikolog utk diperiksa, katanya aku hanya perlu mendewasakan diri lewat buku2 pengembangan diri. Semua langkah sdh dicoba, namun sampe umur rasanya semakin merangkak ke kepala 6 ga ada perbaikan. Org2 tetap sulit tertarik pd ku.

Jadi aku jg ga tau lg, krn semua cara sdh kucoba. Klo dibilang aku hrs menunggu jodohku krn emang blm waktunya saja ya masa iya sih. Lbh baik nerima bhw memang aku hrs sendirian.

• YAN527

13 April 2017

hallo semua,... Tidak seberat itu sich soal ekonomi dan love. Ya dalam berapa hal yang saya cermati sebagian banyak yang bicara kalau ada uang orang akan berani meninggalkan imannya hal itu tergantung pribadinya bila terbiasa hedonisme maka orang bersangkutan mampu melakukannya. Nah untuk hal itu tidak terjadi biasakanlah hidup menabung dan membiasakan memiliki manejemen keuangan dan ingat untuk perpuluhan.

• YULI381

13 April 2017

:'/

Dan sayapun bengong...

• WINDARTY827

13 April 2017

Saya jugaaa

YULI381 tulis:

:'/

Dan sayapun bengong...

• YULI381

13 April 2017

:-Dayo kita bengongin sama sama yuk...

WINDARTY827 tulis:

Saya jugaaa

• 13 April 2017

Faktor ekonomi vs Love , sepertinya ribet amat yaak .

Seolah" bakal mati saja or berakhir hubungan ini jika keduanya ga seimbang, klu ekonomi nya luar biasa maka akan diikuti ama Cinta yang luar biasa juga. Klu pria berpikir bahwa mostly wanita melihat dari kemampan ekonomi si pria, aku rasa pria jg seperti itu , toh pria ga mau melakukan pdkt dgn wanita yg pengangguran ,ga ada aktifitas only woman homie punya.

Padahal ga semua jg wanita menilai kemampan dengan pekerjaan sbg eksekutif ,  kepemilikan ini itu dari si pria, padahal klu pria nya cuma punya pekerjaan yg cukup memenuhi kebutuhannya dan keluarga yg bakal dia bina nantinya namun memiliki best personality : punya hubungan yg kuat sama Tuhan , bertanggungjawab , baik hati , ga sombong dll , pasti ga ada wanita yg nolak#iniversigw#

Ada juga loh wanita, yg ga mau membina hubungan dgn pria yg dah mapan bingit, secara kepemilikan harta ,pekerjaan en umur dll . Looh kok ada ?? Alasannya apa donks ?#sebenernya bukan hanya wanita seperti itu ,ada juga khan pria yg ga mau membina hubungan sama wanita yg dah mapan dgn versi yang sama#. So alasannya biasanya seperti ini :

* klu wanita sederhana ketemu sama type pria mapan  , kuatir entarnya disepelekan sama keluarga dan prianya.

* perbedaan umur yg lumayan jauh secara dah mapan :D

* Alasan lainnya , mencari-cari alasan agar ga punya hubungan ajah heheeehehe (sorry i don't have any idea).

Btw aku setuju dgn yg diomongin Johanes801

sebisa mungkin carilah kesamaan visi dlm Tuhan

krn jika sudah sejalan dlm visi dlm Tuhan dan masing2 berjalan benar percayalah berkat Tuhan akan turun tepat pada waktunya dan akan mencukupi kebutuhan masa depan anda

intinya masing2 membuktikan mau bertanggung jawab.

pria bertanggung jawab, dan wanita jg bertanggung jawab.

Jadi ingat juga satu lagu Maz 133

Jika hidup rukun dan damai , berkat-berkat akan Tuhan perintahkan untuk mengalir dalam hidup kita.

Cinta ga membuat orang berhenti bergerak untuk memberi yang baik bahkan yang terbaik.

Gbu all :)

Tetap cemangad pasti menemukan yang diimpikan.

• YAN527

13 April 2017

WINDARTY827 tulis:

Saya jugaaa

kenapa bengong?  hidup ni dnikmatin aja.

• OCTO252

13 April 2017

Jangan dibuat sulit, jikalau terjadi penolakan dan atau lope2nya ndaq kesampaian, sederhananya terima aj kenyataan, artinya "ndaq cukup lope2nya ybs"...

Remember, "Love conquers everything", even death...

,")

ONESE717 tulis:

setuju tidak brow and sis..
    menjadikan Faktor ekonomi bagian dari syarat menjalin Hubungan Cinta..?

• CIBINK654

13 April 2017

setuju,, tp sy punya alasan sendiri. sy gk berbicara soal mapan atw harta yah,,,

hanya kebutuhan primer

sy bekerja, gk mungkinkan sy cari PH yg pengangguran?

misalkan ada cewek2 seperti contoh yg di sebutkan itu,,, ya sy hargai,,,itu pilihan mreka tp masih banyak kok cewek2 yg mau membangun ekonomi dimulai dr nol dgn pasangannya.

kayak di spbu,,, dimulai dr nol yah :)

ONESE717 tulis:

• NON401

13 April 2017

Faktor ekonomi VS love.

Pendapat saya..

Realistis..faktor ekonomi menjadi pertimbangan.

Tp faktor ekonomi bisa kalah dengan love..yaa tergantung "how deep is ur love"

Love never fails.

• CAPRI600

13 April 2017

Klw faktor ekonomi di campur adukan dgn cinta alhasil dia susah dpt jodoh !!!

#percayalah

• YAN527

13 April 2017

CAPRI600 tulis:

Klw faktor ekonomi di campur adukan dgn cinta alhasil dia susah dpt jodoh !!!

#percayalah

setuju

• VIRUSKASIH805

13 April 2017

L.O.V.E :

L : Listen
    Mendengarkan dengan hati, menghargai pendapat pasangan, dapat dipercaya, mengatasi masalah bersama

O : Offer Yourself
    Melakukan usaha-usaha untuk menjaga hubungan, mendahulukan kepentingan pasangan, merencanakan masa depan bersama.

V : Value and Honor
    Menghargai pekerjaan, usaha dan kegiatan pasangan, membuat keputusan bersama.

E : Embrace
    Menjalin dan mempertahankan kemesraan, melakukan aktvitas bersama, melakukan ibadah bersama.

Ternyata di dalam LOVE memang ada FAKTOR EKONOMI-nya.

13 April 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• ELISA859

13 April 2017

Jujur kalo aku,berkenalan dgn laki2 umurnya 40 thnkeatas,tetapi blom mapan,aku pikir 100x untuk menikah,ada 2 alasan,

1.di usia 40 thn,adalah usia yang dewasa seharusnya laki2 seusia itu sudah mapan dlm bidang jasmani dan rohani,tetapi jika blom itu bukti dari ketidakseriusan dlm hidupnya.

2.usia 40thn keatas sudah sulit mencari pekerjaan apa lagi tidak punya pengalaman kerja,akan semakin sulit.apalagi kalo harus menafkahi anak dan istri,

Jadi pada dasarnya wanita yang bijak tidak cuma melihat cinta,tetapi kematangan dan kemapanan rumahtangganya nanti,

13 April 2017 diubah oleh ELISA859

• 14 April 2017

ELISA859 tulis:

Jujur kalo aku,berkenalan dgn laki2 umurnya 40 thnkeatas,tetapi blom mapan,aku pikir 100x untuk menikah,ada 2 alasan,

1.di usia 40 thn,adalah usia yang dewasa seharusnya laki2 seusia itu sudah mapan dlm bidang jasmani dan rohani,tetapi jika blom itu bukti dari ketidakseriusan dlm hidupnya.

2.usia 40thn keatas sudah sulit mencari pekerjaan apa lagi tidak punya pengalaman kerja,akan semakin sulit.apalagi kalo harus menafkahi anak dan istri,

Jadi pada dasarnya wanita yang bijak tidak cuma melihat cinta,tetapi kematangan dan kemapanan rumahtangganya nanti,

Sis, di atas usia 35 th juga barangkali sdh mulai susah cari kerjaan (baik utk pria maupun wanita) karena kalo kulihat rata2 lowongan apapun mensyaratkan usia maksimum pelamar 35 th.

14 April 2017 diubah oleh ANITA089

• VIRUSKASIH805

14 April 2017

Seperti kata pepatah Amerika : "Life begins at forty".

• RATNA972

14 April 2017

Suka dan setuju dg pemikiran bijaksana Mbak Elisa... Srorang pria maupun wanita yg sdh menjalani hidup baru di dlm Kristus salah satu tandanya adalah bertanggung jawab atas hidupnya. Punya pekerjaan, bs merawat dirinya, mengasihi org lain.

Ttg punya rumah, deposito, mobil dll itu adalah bonus ketika kita setia dlm perkara kecil.

Lalu faktor parenting itu jd sgt menentukan akn spt apa anknya kelak...

Jd bagi sy, yg prinsip itu adalah sdh jalani hidup baru dlm Kristus apa blm...

Gtu

ELISA859 tulis:

• VIRUSKASIH805

20 April 2017

ELISA859 tulis:

Kalo si pria anak orang kaya atau anak sultan? Apakah bisa dimasukkan dalam kategori mapan definisi Anda di atas?

• GUNAWAN487

20 April 2017

sebenarnya inilah Fakta yg terjadi saat ini,makanya lebih banyak sekarang laki-laki pura2 mapan utk mengejar wanita mapan..

Dan wanita pura2 mengikuti gaya hidup modern utk mengejar laki2 mapan..

Jujur saja pada diri sendiri,jujur apa adanya agar yg terima kita apa adanya saat menjalalinya akan nikmat tanpa ada terbebani...

"JUJUR'sakitnya hanya sementara..

BOHONG/PURA2 sakitnya berkepanjangan dan banyak makan korban..

ONESE717 tulis:

sering kali penolakan terjadi dan kesepakatan selesai karena faktor Ekonomi:
    misalnya
    "maaf "perekonomian kamu di bawah aku.. kita akan jadi pasangan yang sulit
    jadi maafkan saya....
    "maaf "saya: mencari pria yang mapan.. jadi kamu bukan krietria aku..
    "Maaf" kehidupan ku.. di atas kamu.. jd kamu akan sulit mengikuti kehidupanku..
    "maaf" aku: tiap hari.. shoping di mall.., kmn2 pakai mobil.., dan kamu hanya punya..nya speda motor..
    "Maafkan" saya:.. kita bukan pasangan yang Sepadan.. dari perekonomian kita sudah bisa menilainya..
    DLL..

• 20 April 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Kalo si pria anak orang kaya atau anak sultan? Apakah bisa dimasukkan dalam kategori mapan definisi Anda di atas?

Ehm ehm.... siapa nih yg sbnrnya anak sultan? yg ga pasang foto ya? (bercanda).

• 20 April 2017

GUNAWAN487 tulis:

sebenarnya inilah Fakta yg terjadi saat ini,makanya lebih banyak sekarang laki-laki pura2 mapan utk mengejar wanita mapan..

Dan wanita pura2 mengikuti gaya hidup modern utk mengejar laki2 mapan..

Jujur saja pada diri sendiri,jujur apa adanya agar yg terima kita apa adanya saat menjalalinya akan nikmat tanpa ada terbebani...

"JUJUR'sakitnya hanya sementara..

BOHONG/PURA2 sakitnya berkepanjangan dan banyak makan korban..

Ada sih emang. Tapi jangan salah loh... krn justru ada org2 yg sebaliknya. baru2 ini muncul loh sosok-sosok  yg rendah hati, tidak bermegahkan diri dan tidak sombong namun wow... luar biasa diberkati. Sampai skrg aku masih berteman baik dng mereka.

20 April 2017 diubah oleh ANITA089

201 – 225 dari 405    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 17  Selanjutnya Kirim tanggapan