Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PERAWAN ATAU JANDA?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 174    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIAAGE004

10 Maret 2016

oh jadi ini ayat yang dimaksud menikahi janda adalah kutuk kali yaaa...

JOKO569 tulis:

Matius 5:32 (TB)  Tetapi Aku berkata kepadamu: Setiap orang yang menceraikan isterinya kecuali karena zinah, ia menjadikan isterinya berzinah; dan siapa yang kawin dengan perempuan yang diceraikan, ia berbuat zinah.

Mohon maaf sebelumnya min,

Saya kurang paham sama ayat ini

• ROBIN842

10 Maret 2016

Aku janda aja lah, yg bohay

• JOKO569

10 Maret 2016

Saya gk paham

Makanya saya mw nanya sama admin yg cantik2 disini

Gitu loh..

MARIAAGE004 tulis:

oh jadi ini ayat yang dimaksud menikahi janda adalah kutuk kali yaaa...

• IWANCHRS938

10 Maret 2016

Cewek2, yg mana nih yg kamu lebih ingin jadikan suami? Jejaka atau duda?

a.  Single

b. Duda ditinggal meninggal istri, tmpa anak

c.Duda ditinggal meninggal istri ada anak

d. Duda cerai tmpa anak

e. Duda cerai dgn anak

Alasannya?

Jangan malu2 dlm memilih a, b, c ,d ,e

Gimana klw gini tanggapan dari para cewek

Hehehehe biar imbang....

• MEY072

10 Maret 2016

Biar ga nyampur jd topic baru saja mas iwan

IWANCHRS938 tulis:

a.  Single

d. Duda cerai tmpa anak

e. Duda cerai dgn anak

Alasannya?

Hehehehe biar imbang....

• MARIAAGE004

10 Maret 2016

Jawaban saya ketika belum pernah  menikah ya mau nya sama single ( bujang bekum pernah married juga )

Kalau sekarang karena status sy janda, jika harus jawab sy milih duda terserah mau cerai atau karena pasangannya meninggal yang penting duda. Biar adil duda sama janda, tapii, kebanyakan duda juga gak mau rugi lah, maunya sama perempuan yang berstatus gadis dan masih perawan.

IWANCHRS938 tulis:

a.  Single

d. Duda cerai tmpa anak

e. Duda cerai dgn anak

Alasannya?

Hehehehe biar imbang....

• 13 Maret 2016

IWANCHRS938 tulis:

a.  Single

d. Duda cerai tmpa anak

e. Duda cerai dgn anak

Alasannya?

Hehehehe biar imbang....

b dan c. Jujur, kalo mau milih a nanti ditolak orgtuanya. b dan c aman, krn lbh mudah utk disetujui orgtuaku ketimbang d dan e.

• ETI697

13 Maret 2016

Yang perawan blom tentu perawan. Yang janda pasti ga perawan.

Yang jejaka blom tentu jejaka. Duda pasti ga jejaka.

Mau yg perawan asli ato perawan yg ga perawan ato mau jejaka asli ato jejaka yg ga jejaka kembali ke pilihan masing*. Masa lalu seseorang ga jadi utama buatku. Kita tidak bisa menghakimi seseorang atas masa lalunya. Yg penting gimana ke depannya komitmen dgn saya.

Dapet jejaka/perawan tulen tapi klo dia setelah nikah ga baik ya buat apa. Lebih baik dapat jejaka ga tulen juga gpp ato dapat duda tapi setelah nikah dia setia dan bertanggung jawab. Menghakimi itu bukan hak saya. Sayapun banyak dosa. Entah dosa apapun itu kita punya kelemahan. Baik dosa perkataan ato perbuatan. Tinggal gimana kita berusaha jadi baik dan setia dengan pasangan setelah nikah.

Puji Tuhan saudara saya ga ada yg bercerai. Doa saya smoga tetap sperti itu.

Tapi saya ga masalah dapat duda asal dia baik dan saya suka. Bukan sembarang duda. Jejaka/duda ga masalah. Saya pilih*.

13 Maret 2016 diubah oleh ETI697

• RYAN383

13 Maret 2016

ahh kalo saya sih menanggapinya perawan ato janda sama aja, asal yg ngejalanin nya bener2 serius mau memulai sesuatu yg baru tanpa memandang masa lalu, yg perawan belom tentu perawan yg perjaka juga belom tentu perjaka hahaha, semua balik ke kita gmana menyikapinya aja

• IWANCHRS938

15 Maret 2016

MARIAAGE004 tulis:

Jawaban saya ketika belum pernah  menikah ya mau nya sama single ( bujang bekum pernah married juga )

Kalau sekarang karena status sy janda, jika harus jawab sy milih duda terserah mau cerai atau karena pasangannya meninggal yang penting duda. Biar adil duda sama janda, tapii, kebanyakan duda juga gak mau rugi lah, maunya sama perempuan yang berstatus gadis dan masih perawan.

Ga semua duda/laki2 seperti itu...msih ada koq, yg percaya jodoh dri Tuhan yg bsa saling melengkapi...percuma dpt gadis/perawan tp ga nyaman dlm berumah tangga hihihihihi

• IWANCHRS938

15 Maret 2016

MEY072 tulis:

Biar ga nyampur jd topic baru saja mas iwan

Biar rame aja mbak mey....hahahaha

• IWANCHRS938

15 Maret 2016

ANITA089 tulis:

b dan c. Jujur, kalo mau milih a nanti ditolak orgtuanya. b dan c aman, krn lbh mudah utk disetujui orgtuaku ketimbang d dan e.

Thank for u comment...tuan rumah, maaf sy mlhan bikin topik baru dlm topik anda piss hehehehe

• 15 Maret 2016

Thank for u comment...tuan rumah, maaf sy mlhan bikin topik baru dlm topik anda piss hehehehe

Hahahaaa... ga papa. Kocak kok.

• 15 Maret 2016

MARIAAGE004 tulis:

hmmm... kenapa gak coba cari pasangannya didunia nyata aja ka? di gereja atau deket2 rumah..

ka anita maaf ya lancang, mau komen yaa..rata2 sih pria pasti memilih wanita yang berstatus gadis dan masih perawan. Jarang ada yang mau sama janda karena kan dianggap barang bekas. Jadi kalau sampai gak ketemu juga pasdupnya,lebih baik jalanin aja hidup ka anita saat ini bersyukur Tuhan masih kasih kesempatan untuk bernafas nikmati hidup. bisa makan bisa melek udah bagus.

Klo cari di dunia nyata laki2nya kan yg umur 40an dah nikah semua dan istrinya msh idup. Bahkan di persekutuan lansia pun, kakek2 tsb istrinya msh ada. Blm meninggal. Di tetangga jg sama. Makanya aq masuk sini.

15 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• 15 Maret 2016

@mariaage:

Betul.... rata2 org kan ga inginbarang bekas. Ga kasar kok. Ibaratnya kita cewek beli kosmetik. Kita cobain tester tapi belinya yg disegel. Bkn tester, yg udh dipake org lain jg.

Aq ga mslhkan jika aq ga dpt psngan lg. Cuma, aq perlu bikin topik ini tuk mhitung probabilitas dpt jodoh lg.nah setelah tau probabilitasnya di bwh 50%, aku jd senang. Knp? Krn artinya aq bisa lgs ambl kputusan tuk fokus pd hobi, perawatan kulit dan rambut serta masa pensiun yg sdh bjalan. Puji Tuhan.

• MARIAAGE004

15 Maret 2016

Maaf ya ka kalo komentar sy kasar,mksdnya sy, tdk perlu kita bersusah susah  tanya sana sini kira2 janda masih layakah dapat pasangan hidup atau tdk ? Belum lama di JK ada beneran nikah kan, yang perempuannya janda,prianya bujang.

Jika memang yang terbaik dari Tuhan adalah dapat pasangan hidup,pasti akan datang kelak. Tunggu saja waktunya.

Jika memang yang terbaik dari Tuhan adalah sendiri,Tuhan juga yang akan beri semua kebutuhan kita termasuk batin,mksdnya batin disini,stiap org pasti bth temen berbagi,nah pasti Tuhan akan sllu ada buat kita dikala kita bener2 butuh temen berbagi.

Tapi jika memang ini adalah salah satu cara ka anita utk mengetahui apa yang ingin ka anita ketahui,ya silahkan saja.

Cuma kalau sy pribadi sih capek tanya sana sini karena Jwabannya pasti : pria mau sama gadis dan kalau bisa masih perawan. Semua org akan lihat luarnya dulu.

Selamat berjuang ka anita. Sekali lagi maaf. GBU

ANITA089 tulis:

@mariaage:

Betul.... rata2 org kan ga inginbarang bekas. Ga kasar kok. Ibaratnya kita cewek beli kosmetik. Kita cobain tester tapi belinya yg disegel. Bkn tester, yg udh dipake org lain jg.

Aq ga mslhkan jika aq ga dpt psngan lg. Cuma, aq perlu bikin topik ini tuk mhitung probabilitas dpt jodoh lg.nah setelah tau probabilitasnya di bwh 50%, aku jd senang. Knp? Krn artinya aq bisa lgs ambl kputusan tuk fokus pd hobi, perawatan kulit dan rambut serta masa pensiun yg sdh bjalan. Puji Tuhan.

• NANA215

15 Maret 2016

Tergantung. Jaman udah berubah. Banyak cowok yg ga permasalahin keperawanan wanita...kayaknya laki* juga nyadar klo dirinya juga sama aja udah ga jejaka hanya kalau cowok ga keliatan. Laki laki skarang lebih pentingin komitmen wanita untuk kedepannya bisa setia sama suami. Buat apa dapat perawan ato jejaka klo dia ga bisa jadi istri dan suami yg baik. Ada juga yg tetap kekeh mau sama yg perawan/jejaka tulen itu sih hak masing* pribadi. Dapet pacar aja susah masih juga pake syarat perawan/jejaka...kapan dapetnya.

• DASMARIA717

15 Maret 2016

Kapan dapat nya???

Bener tuh na...

• IWANCHRS938

15 Maret 2016

NANA215 tulis:

Tergantung. Jaman udah berubah. Banyak cowok yg ga permasalahin keperawanan wanita...kayaknya laki* juga nyadar klo dirinya juga sama aja udah ga jejaka hanya kalau cowok ga keliatan. Laki laki skarang lebih pentingin komitmen wanita untuk kedepannya bisa setia sama suami. Buat apa dapat perawan ato jejaka klo dia ga bisa jadi istri dan suami yg baik. Ada juga yg tetap kekeh mau sama yg perawan/jejaka tulen itu sih hak masing* pribadi. Dapet pacar aja susah masih juga pake syarat perawan/jejaka...kapan dapetnya.

Cakep bener neh.....????????

• 15 Maret 2016

iya, benar Sis  Anita.  Sedangkan di JK -pun untuk usia diatas usia saya sgt terbatas. Jadi jalani saja. Tidak bertemu pasangan bisa bertemu sahabat.  

ANITA089 tulis:

Klo cari di dunia nyata laki2nya kan yg umur 40an dah nikah semua dan istrinya msh idup. Bahkan di persekutuan lansia pun, kakek2 tsb istrinya msh ada. Blm meninggal. Di tetangga jg sama. Makanya aq masuk sini.

• ETI697

15 Maret 2016

Perawan bikin penasaran tapi janda lebih aduhai

• RYAN383

15 Maret 2016

setujuh ama yg atas kwkwkwk

• IWANCHRS938

15 Maret 2016

Perawan lbh menawan, janda lbh menggoda, istri org lbh menantang.......hahahahaha kidding bro n sistz

• NANA215

15 Maret 2016

Haaaiii... istri orang jangan di ganggu gugat ya. Goda aja yg perawan & janda itu lebih afdol. RT orang ga boleh di ganggu. Tidak boleh mengingini milik orang lain ya bro. Kata nenek ntar kualat

• DASMARIA717

15 Maret 2016

IWANCHRS938 tulis:

Perawan lbh menawan, janda lbh menggoda, istri org lbh menantang.......hahahahaha kidding bro n sistz

Kiding ato khilaf???

76 – 100 dari 174    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan