Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PERAWAN ATAU JANDA?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 174    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NATAL487

6 Oktober 2016

ARFIAN017 tulis:

Cewek gk perawan gk apa2, cewek cerai karena suami meninggaL juga gk apa2, cewek cerai punya anak suami meninggaL gk apa2. Yg aLasannya dipisahkan oLeh maut gk apa2. Tapi kaLau cerai karena pihak ketiga dLL dan suami masih hidup kaLo untuk saya tidak. Janji pernikahan adaLah keduanya dipisahkan oLeh maut, bukan pihak ketiga atau KDRT dLL. Punya istri yg dah punya anak its ok. Karena si anak bisa dijadikan teman. begitu menurut saya.

Waw super sekali saudaraku,sama pemikirannya denganku..GBu

• BRIAN518

6 Oktober 2016

ANITA089 tulis:

Cowok2, yg mana nih yg kamu lebih ingin jadikan istri? perawan atau janda?

a.  perawan.

b. janda ditinggal meninggal suami.

c. janda cerai.

Alasannya?

Jangan malu2 dlm memilih a, b atau c karena justru kejujuranmu akan sangat membantuku membuat rencana. (jika mayoritas memilih a, aku akan hentikan pencarian suami baru dan akan fokus pd kegiatan setelah pensiun (saya pensiun 1 april 2016 setelah 27  th kerja).

Kalau saya sih pasti memilih semua nya. Alasan nya tuh seperti ini :

misal nya kita di jalan nemu uang, yg Satu 50 ribu yg Satu lg 100 ribu.. gak mungkin kan saya ambil yg 50 ribu lalu 100 ribu saya tinggalin, begitu pun sebalik nya, jd lbh baik saya ambil semuanya. Hahahahaha just kidding.

Alasan sebenarnya tuh simpel banget : klo saya udah merasa nyaman menjalankan hubungan dan merasa yakin akan ttp bisa untuk kedepan nya, yah why not, gak peduli dia perawan atau janda sekali pun. Ttp kebahagiaan yg paling dicari. hoohoho

• 6 Oktober 2016

Sebenarnya sangat mudah untuk ditebak ke arah mana banyak orang akan memilih.

Bisa di perkirakan dalam angka ato persentase salah satunya survey ini,,

Menurut perkiraan saya antara 80-90% akan memilih jawaban a, sedangkan jawaban b dan c di kisaran 10-20%.

Artinya bahwa banyak orang mengharapkan sesuatu yg ideal.

tetapi akan selalu ada pilihan lain karena setiap orang berbeda dan beragam.

ANITA089 tulis:

a.  perawan.

c. janda cerai.

Alasannya?

Jangan malu2 dlm memilih a, b atau c karena justru kejujuranmu akan sangat membantuku membuat rencana. (jika mayoritas memilih a, aku akan hentikan pencarian suami baru dan akan fokus pd kegiatan setelah pensiun (saya pensiun 1 april 2016 setelah 27  th kerja).

• LEONARDO029

6 Oktober 2016

ANITA089 tulis:

OK. Bagus. tadinya aku ada rencana bikin se detail itu, Non Here, tetapi kuatir yg membaca bosan.

Pd intinya itu kan manusia slalu mncari yg trbaik. Bhkn parahnya manusia suka memilih yg perfek kan. Dr ini aja..qt dh tau jwbnnya apa(khususnya bagi pria/wnita yg single). Ga lelaki..ga wanita. Sm aja !! Yg duda aja trkdg msh nyari yg prawan kan. Prtanyaan sprti ini jwbnnya kompleks. Msti ada penelurusan crita klpun bs menerima kekurangan si wanita...smp mncpai ke klik an hati.

• STPHN101

6 Oktober 2016

yakin lo bro ? #batagorrangga kalo kamu mah emg semua diembat kali,.,hahahaha....

BRIAN518 tulis:

Kalau saya sih pasti memilih semua nya. Alasan nya tuh seperti ini :

misal nya kita di jalan nemu uang, yg Satu 50 ribu yg Satu lg 100 ribu.. gak mungkin kan saya ambil yg 50 ribu lalu 100 ribu saya tinggalin, begitu pun sebalik nya, jd lbh baik saya ambil semuanya. Hahahahaha just kidding.

Alasan sebenarnya tuh simpel banget : klo saya udah merasa nyaman menjalankan hubungan dan merasa yakin akan ttp bisa untuk kedepan nya, yah why not, gak peduli dia perawan atau janda sekali pun. Ttp kebahagiaan yg paling dicari. hoohoho

• BRIAN518

6 Oktober 2016

STPHN101 tulis:

yakin lo bro ? #batagorrangga kalo kamu mah emg semua diembat kali,.,hahahaha....

Eeeeeng iiiiiing eeeeeng.... eh ada dek cinta... mas rangga udah lelah menanti dek cinta, jadinya mas rangga pilih dah semuanya dari A,B dan C.. kalo bisa sampai Z jg gpp. Huahuahua

• HAPOSAN966

6 Oktober 2016

ANITA089 tulis:

a.  perawan.

c. janda cerai.

Alasannya?

perawan lebih menawan :-D

tp janda tanpa anak boleh juga

• STPHN101

6 Oktober 2016

bwahahahahah...putus asa gitu..hahahaha..

makan woi makan...

BRIAN518 tulis:

Eeeeeng iiiiiing eeeeeng.... eh ada dek cinta... mas rangga udah lelah menanti dek cinta, jadinya mas rangga pilih dah semuanya dari A,B dan C.. kalo bisa sampai Z jg gpp. Huahuahua

• 6 Oktober 2016

SETYA612 tulis:

Sebenarnya sangat mudah untuk ditebak ke arah mana banyak orang akan memilih.

Bisa di perkirakan dalam angka ato persentase salah satunya survey ini,,

Menurut perkiraan saya antara 80-90% akan memilih jawaban a, sedangkan jawaban b dan c di kisaran 10-20%.

Artinya bahwa banyak orang mengharapkan sesuatu yg ideal.

tetapi akan selalu ada pilihan lain karena setiap orang berbeda dan beragam.

Jawaban kamu jelas. :up: Aku bikin quiz ini sekedar ingin tahu probalilitasku dpt jodoh di sini berdasarkan statusku. Klo peluangku 80% tuk dpt jodoh lg, aku mau terusin cari jodoh.  Tapi klo cuma 10-20% aku mau fokus di kerjaan dan siapa tau kegiatan gereja.

6 Oktober 2016 diubah oleh ANITA089

• LINDY738

6 Oktober 2016

sabar ya kak anita...gak ada yang mau jadi janda..ketika sudah jadi janda pun pasti gak mau hidup sendiri juga apalagi belum punya anak...wajar laki2 bujang atau duda maunya yg masing single atau cerai mati biar alkitabiah..apalagi di Indonesia yg masih bibit bebet bobot..hehe

• TRISH197

6 Oktober 2016

Kok saya janda cerai tapi banyak yg Mau deket2 sih...

#kaburr.....

• 6 Oktober 2016

Hmm.........aya ?

Janda

Kembang

#......

• JENNY680

6 Oktober 2016

ANITA089 tulis:

a.  perawan.

c. janda cerai.

Alasannya?

Hai kk sayang...

Kalau aku seorang pria, ketiga hal itu tidak akan menjadi pilihan. Karena yg membuat seorang wanita berharga adalah pribadinya. Mau dia perawan, janda cerai atau janda mati, kalau dia adalah seorang wanita yang baik, dengan karakter yang berkualitas, wanita yg dapat dipercaya dan diandalkan, wanita yg menarik dari segi penampilan dan perbuatan, wanita seperti itu layak dijadikan seorang ratu.

Menurut sy seperti itu kk, dan sy mengenal banyak pria yg berpikiran seperti itu. Di lingkungan sy, pria-prianya cukup dewasa dan menghargai wanita. Wanita dihargai bernilai bukan dari perawan, janda cerai atau janda mati, tetapi dari kualitas pribadinya. Inner beauty kalau kata seorang tmn sy.

• 6 Oktober 2016

JENNY680 tulis:

Hai kk sayang...

Kalau aku seorang pria, ketiga hal itu tidak akan menjadi pilihan. Karena yg membuat seorang wanita berharga adalah pribadinya. Mau dia perawan, janda cerai atau janda mati, kalau dia adalah seorang wanita yang baik, dengan karakter yang berkualitas, wanita yg dapat dipercaya dan diandalkan, wanita yg menarik dari segi penampilan dan perbuatan, wanita seperti itu layak dijadikan seorang ratu.

Menurut sy seperti itu kk, dan sy mengenal banyak pria yg berpikiran seperti itu. Di lingkungan sy, pria-prianya cukup dewasa dan menghargai wanita. Wanita dihargai bernilai bukan dari perawan, janda cerai atau janda mati, tetapi dari kualitas pribadinya. Inner beauty kalau kata seorang tmn sy.

OK. Hidup Palu ! :up:

• 6 Oktober 2016

LINDY738 tulis:

sabar ya kak anita...gak ada yang mau jadi janda..ketika sudah jadi janda pun pasti gak mau hidup sendiri juga apalagi belum punya anak...wajar laki2 bujang atau duda maunya yg masing single atau cerai mati biar alkitabiah..apalagi di Indonesia yg masih bibit bebet bobot..hehe

:-) Oh ga papa dik Lindy ... aku santai aja kok. Kbtulan aku jg dah terlalu tua tuk punya anak, jadi dah ga ingin punya anaklah. Apalagi dulu ada laki2 yg bilang:"Kita jangan punya anak, karena kalo kamu berdiri di samping anak SD semua org akan kira kamu nenek dari anak SD itu. Kasihan nanti anak tsb." 8-o:-D:-D

• 7 Oktober 2016

TRISH197 tulis:

#kaburr.....

Soalnya kamu cantik dan awet muda. Wajahmu juga ceria terus, damai gitu. Badanmu juga langsing. sip deh, Trish.:up:

• ARFIAN017

7 Oktober 2016

TRISH197 tulis:

#kaburr.....

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

• ELRICH762

7 Oktober 2016

Tetep semangat kak Anita. Janda jg banyak yg punya "kualitas" (penampilan masih kayak perawan). Lagian jaman skrg, banyak "perawan" rasa janda. Hoho..jadi ngga perlu minder.

• 7 Oktober 2016

tetap semangat sis@ANITA089,, karena kita tidak tau jodoh itu datang dari mana? karena ada pepatah jodoh datang mana saja dan kita tidak tau datangnya dr mana saja,,

-Ada yg begitu mudah mendapatkan jodoh dengan segala kekurangannya adapula begitu kesulitan dalam mencari jodoh dengan segala kelebihannya-

tetapi kembali lg saja kepada pernyataan umumunya "Jodoh itu adalah misteri dr Allah"

banyak tempat dan ruang, bila didalam lingkungan pergaulan masyarakat banyak memiliki kenalan akan membuka peluang pula,,

bagi saya JK ini bukan prioritas utama saya dlm mencari jodoh saya anggap hanya sekedar iklan diri lewat saja :-),,

ANITA089 tulis:

Jawaban kamu jelas. :up: Aku bikin quiz ini sekedar ingin tahu probalilitasku dpt jodoh di sini berdasarkan statusku. Klo peluangku 80% tuk dpt jodoh lg, aku mau terusin cari jodoh.  Tapi klo cuma 10-20% aku mau fokus di kerjaan dan siapa tau kegiatan gereja.

7 Oktober 2016 diubah oleh SETYA612

• CIEDIE549

7 Oktober 2016

saya ditinggal calon suami saya karena dia lebih tertarik dengan janda (suami meninggal) beranak 1. mungkin dalam sifat dan sikap si janda lebih baik dari saya. jadi memilih seseorang tidak hanya berdasarkan status saja, banyak hal.

atau bisa saja ibu janda lebih menarik ketimbang saya hehehe %-/

• HAPOSAN966

7 Oktober 2016

janda tp masih perawan....ada ga yah??? :-D

• 7 Oktober 2016

CIEDIE549 tulis:

saya ditinggal calon suami saya karena dia lebih tertarik dengan janda (suami meninggal) beranak 1. mungkin dalam sifat dan sikap si janda lebih baik dari saya. jadi memilih seseorang tidak hanya berdasarkan status saja, banyak hal.

atau bisa saja ibu janda lebih menarik ketimbang saya hehehe %-/

Iya,,,misteri juga ya Ciedie.

Ada sih emang yg bilang pd dasarnya janda sbnrnya lbh luwes dlm bergaul krn sdh berpengalaman menikah. Mungkin janda beranak ini punya sifat bisa lbh sabar, keibuan,  krn hormon keibuannya meningkat saat hamil dulu (ini terjadi pd induk kucing yg sedang hamil, namun bersedia menjilati anak2 itik).

Jg, ya emang sih yg dah pernh nikah dan punya anak lbh bisa diskusi mslh keuangan keluarga, perawatan/pendidikan anak shg si pria bisa jadi lbh kagum. Bisa jadi loh....ga mutlak.

Jika usia si janda pasangan meninggal masih di bawah 35 th juga daya tariknya masih besar bagi pria. Lagi2, ga mutlak.

Janda suami meninggal memang di dlm masyarakat Indonesia lbh diidolakan, ketimbang janda cerai dan wanita yg lama menunggu2 jodohnya.

Sayangnya dlm hal kamu, kita jg ga tau apakah itu penyebabnya. Bisa ada penyebab2 lain misalnya usia si janda lbh muda darimu (maaf, aku ga bilang kamu tua. Wajahmu masih muda, cantik dan halus kok), desakan keluarga si janda dll.

7 Oktober 2016 diubah oleh ANITA089

• 7 Oktober 2016

HAPOSAN966 tulis:

janda tp masih perawan....ada ga yah??? :-D

Sejujurnya ada. Ada wanita yg sdh menikah, namun suaminya tdk mampu melakukan hub pasutri krn suaminya terkena diabetes. Suaminya jadi marah2, menyakiti fisik istri. Akhirnya istri menceraikannya. Statusnya janda namun ia blm pernah 'disentuh'.

• KRISTIANTO509

12 Oktober 2016

Kl aku sich simple aj, mau perawan atau janda yg penting bisa saling mengerti kekurangan dan kelebihan pasangan kita. Dari situ kita bisa saling mengisi.

Intinya bisa masuk :-)

• 14 Oktober 2016

KRISTIANTO509 tulis:

Kl aku sich simple aj, mau perawan atau janda yg penting bisa saling mengerti kekurangan dan kelebihan pasangan kita. Dari situ kita bisa saling mengisi.

Intinya bisa masuk :-)

Sip. Semoga kamu mendapatkan pasangan yg memenuhi syarat tsb.

126 – 150 dari 174    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan