Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

yang suka wara-wiri ngintipin profil

ForumCampur-campur

851 – 875 dari 1334    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 34  35  36 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VERONICA154

16 April 2020

Kadang apa yg kita pikirkan tdk sama dgn apa yg dipikirkan org lain. Jadi sebaiknya jangan berasumsi, karna ada kemungkinan asumsi itu salah. Kalo sdh merasa terusik, ada baiknya tanyakan dengan sopan apa tujuannya nge klik smp berkali2. Spt misalnya pernah ada seorang member kirim senyuman berkali2. sy senyumin balik dia senyum lagi...begitu aja smp 4x. Akhirnya sy chat karna penasaran dan gak mau berasumsi. Sy tanya "maaf,  apakah km salah pencet tombol senyum ato gimana? Karna Kita sudah senyum2an sebanyak 4x😁😁"

(Buat member yg saya maksud... maafkan sy Tuan Baron karna menjadikan anda sbg member percontohan😊)

Dan akhirnya kita mulai ngobrol dan berteman. Beres kann??

Menurut saya hal yg km bilang "ironis" bisa jadi timbul karna sebuah asumsi dan saya setuju utk lebih berhati2 ke depannya😊

FAJAR882 tulis:

Yah, begitulah, Mbak..

Di JK ini, terkadang ketemu banyak ironi jika (terlalu) banyak ngikutin Forum (baca: "kemauan banyak orang.") Ketika mendaftar, lalu punya akun, 'kan diberi berbagai hal di sana, supaya profilnya bisa dilihat, dibaca, diterawang, dsb. Jadi, ya singkatnya, punya akun (profile) itu supaya dilihat orang.

...

Itulah sebabnya, di atas saya katakan ironis. :-)

16 April 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• FAJAR882

16 April 2020

VERONICA154 tulis:

Kadang apa yg kita pikirkan tdk sama dgn apa yg dipikirkan org lain. Jadi sebaiknya jangan berasumsi, karna ada kemungkinan asumsi itu salah. Kalo sdh merasa terusik, ada baiknya tanyakan dengan sopan apa tujuannya nge klik smp berkali2. Spt misalnya pernah ada seorang member kirim senyuman berkali2. sy senyumin balik dia senyum lagi...begitu aja smp 4x. Akhirnya sy chat karna penasaran dan gak mau berasumsi. Sy tanya "maaf,  apakah km salah pencet tombol senyum ato gimana? Karna Kita sudah senyum2an sebanyak 4x😁😁"

(Buat member yg saya maksud... maafkan karna sy jadikan member percontohan😊)

Dan akhirnya kita mulai ngobrol dan berteman. Beres kann?

Menurut saya hal yg km bilang "ironis" bisa jadi timbul karna sebuah asumsi dan saya setuju utk lebih berhati2 ke depannya😊

Halo, Mbak Vero.. Waduh, nampaknya saya perlu sedikit mengklarifikasi maksud komen/tanggapan saya tadi nih.

Mohon maaf kalau sampai miscom. Itu, yg saya maksud dengan "seseorang yg mengunjungi orang yg sama berkali-kali" itu orang lain lho Mbak. Bukan saya.. Hehe.. Ya, ini thread kan sebenarnya udah thread lama, ini bahkan sdh sampai 35 pages.

Dan kalau mengikuti dari depan, (kebetulan saya sdh pernah ikut menyimak perbincangan di thread ini dari hlmn2 depan), ternyata ada juga beberapa member yg mengalaminya trus jadi kurang nyaman. (Hal ini nampak terutama mulai dari hal.20-an). Meskipun dulu saya sendiri merasa aneh, (karena saya sendiri juga tidak pernah ada masalah dikunjungi member lain, seberapa kali pun), ternyata ada berbagai alasan mereka sampai begitu.

Ya, masing-masing orang beda-beda sih, Mbak, karakter maupun persoalan yg dihadapi. Saya sih, di sini cuma berusaha menyelami, agar bisa memahami, untuk kemudian memaklumi, apabila ada sebagian orang yg begitu.

Nah dari berusaha memahami hal itu, (belajar dari thread ini), saya memilih untuk mengambil sikap berhati-hati dalam mengunjungi profile seseorang. Supaya 'kunjungan' saya itu jangan sampai membuat tidak nyaman bagi yg saya kunjungi. Gak enak saja jika jadi "mengotori" laman 'Daftar Pengunjung'-nya. Ini terutama buat temen-temen yang aktif di Forum. (*jadi biasanya yg gak aktif ber-Forum, yg saya kunjungi.. 😊hehehe.. Meskipun di antara teman-teman ber-Forum ada juga yang saya kunjungi.)

(*Oh ya, bila saya menuliskan "Forum", itu maksudnya bukan hanya Topik (thread) ini saja loh ya.. tetapi di Topik-topik yg lain juga. Kalau tentang "membicarakan orang-orang atau pihak-pihak tertentu", itu memang sudah ada aturan dari Admin. Nah, saya ambil amannya saja, tidak perlu mengunjungi profile member yg melakukannya. 🙏 Mohon maaf sebesar-besarnya jika ada yg 'merasa'. Saya cuma mau jujur saja dalam menyampaikan pendapat.)

Yah, bagaimanapun, ini hanya selayang pandang, secuil opini (dan sikap) saya pribadi saja. Yang lain tidak harus sama kayak begini. Tidak perlu menjadi acuan.

Yak, begitu saya rasa Mbak Vero. 🙏 Mohon maaf jika merepotkan. (*dan jadi kepanjangan nih, 'sedikit' klarifikasi saya.. :-)hehehe..)

• ECHY268

17 April 2020

Yg lucu dokternya ga protes kok mas, yg ribet malah yg laen.

Tapi ya sdhlah... kata Tuhan Yesus boleh kesal tp jgn sampe matahari terbenam msh kesel jg. Sekarang dah pagi, td mlm dah tidur nyenyak. Bangun pagi hrs dg hati yg bersih. Lupakan hal-hal yg kmren. Itu semua dah berlalu.

Setuju mas...mudah"an slh satunya dokter cinta..

dokter cintaku...🤣🤣🤣

Boleh khan bermimpi yg bagus...😜😁

CHRISTIAN983 tulis:

Oh itu mungkin mmg sama2 dokter,tp beda2 spesialisasinya bs juga kan.satu diantaranya bs jd adl dokter cinta...😄🙏

• ECHY268

17 April 2020

Setuju mba veronica..

Bagus jg masukan dari mba vero, drpd berasumsi lbh baik kita tanyakan ke ybs langsung. Aku senang kl ktemu pribadi yg mgkn aku ada ke kurangan lalu diingatkan dg cara yg baik. Tokh, kita manusia ga ada yg sempurna. Aku sbg manusia bisa jg salah.

Alangkah indahnya jika kesalahan tsb di sampaikan dg baik. Kecuali mmg orgnya dablek ya mba, di kasih tau baik-baik malah ngelawan. Itu beda soal.

Aku plg kesal, kl ada orang menyindir-nyindir. Aku lbh respect jika aku salah diingatkan dg baik-baik.

Next time kl mengalami hal-hal yg mengganjal di hati lbh baik konfirm ahhh...

VERONICA154 tulis:

(Buat member yg saya maksud... maafkan sy Tuan Baron karna menjadikan anda sbg member percontohan😊)

• VERONICA154

17 April 2020

Halo juga Fajar....

Waah panjang juga klarifikasinya ya😁.

Ok, saya bisa mengerti apa yg km maksud dan mudah2an yg lain juga.

Maaf juga kalo ada kata2 sy yg salah.

FAJAR882 tulis:

Halo, Mbak Vero.. Waduh, nampaknya saya perlu sedikit mengklarifikasi maksud komen/tanggapan saya tadi nih.

Mohon maaf kalau sampai miscom. Itu, yg saya maksud dengan "seseorang yg mengunjungi orang yg sama berkali-kali" itu orang lain lho Mbak. Bukan saya.. Hehe.. Ya, ini thread kan sebenarnya udah thread lama, ini bahkan sdh sampai 35 pages.

Dan kalau mengikuti dari depan, (kebetulan saya sdh pernah ikut menyimak perbincangan di thread ini dari hlmn2 depan), ternyata ada juga beberapa member yg mengalaminya trus jadi kurang nyaman. (Hal ini nampak terutama mulai dari hal.20-an). Meskipun dulu saya sendiri merasa aneh, (karena saya sendiri juga tidak pernah ada masalah dikunjungi member lain, seberapa kali pun), ternyata ada berbagai alasan mereka sampai begitu.

Ya, masing-masing orang beda-beda sih, Mbak, karakter maupun persoalan yg dihadapi. Saya sih, di sini cuma berusaha menyelami, agar bisa memahami, untuk kemudian memaklumi, apabila ada sebagian orang yg begitu.

Nah dari berusaha memahami hal itu, (belajar dari thread ini), saya memilih untuk mengambil sikap berhati-hati dalam mengunjungi profile seseorang. Supaya 'kunjungan' saya itu jangan sampai membuat tidak nyaman bagi yg saya kunjungi. Gak enak saja jika jadi "mengotori" laman 'Daftar Pengunjung'-nya. Ini terutama buat temen-temen yang aktif di Forum. (*jadi biasanya yg gak aktif ber-Forum, yg saya kunjungi.. 😊hehehe.. Meskipun di antara teman-teman ber-Forum ada juga yang saya kunjungi.)

(*Oh ya, bila saya menuliskan "Forum", itu maksudnya bukan hanya Topik (thread) ini saja loh ya.. tetapi di Topik-topik yg lain juga. Kalau tentang "membicarakan orang-orang atau pihak-pihak tertentu", itu memang sudah ada aturan dari Admin. Nah, saya ambil amannya saja, tidak perlu mengunjungi profile member yg melakukannya. 🙏 Mohon maaf sebesar-besarnya jika ada yg 'merasa'. Saya cuma mau jujur saja dalam menyampaikan pendapat.)

Yah, bagaimanapun, ini hanya selayang pandang, secuil opini (dan sikap) saya pribadi saja. Yang lain tidak harus sama kayak begini. Tidak perlu menjadi acuan.

Yak, begitu saya rasa Mbak Vero. 🙏 Mohon maaf jika merepotkan. (*dan jadi kepanjangan nih, 'sedikit' klarifikasi saya.. :-)hehehe..)

• VERONICA154

17 April 2020

Hi Echy....semoga km selalu sehat disana.

Menurutku ga ada ruginya kita bertanya, kalo kita memang merasa terusik😊.

Kemungkinan jawaban itu hanya 3;

Sama dgn apa yg kita pikirkan ato bisa lebih baik ato lebih buruk.  Dr jawaban itu kita bisa mengambil sikap selanjutnya ato bisa memberikan penjelasn. Dr pada menyindir2,  belum tentu yg disindir itu baca dan ngeh😁😁

Ya kaannn....

ECHY268 tulis:

Setuju mba veronica..

Bagus jg masukan dari mba vero, drpd berasumsi lbh baik kita tanyakan ke ybs langsung. Aku senang kl ktemu pribadi yg mgkn aku ada ke kurangan lalu diingatkan dg cara yg baik. Tokh, kita manusia ga ada yg sempurna. Aku sbg manusia bisa jg salah.

Alangkah indahnya jika kesalahan tsb di sampaikan dg baik. Kecuali mmg orgnya dablek ya mba, di kasih tau baik-baik malah ngelawan. Itu beda soal.

Aku plg kesal, kl ada orang menyindir-nyindir. Aku lbh respect jika aku salah diingatkan dg baik-baik.

Next time kl mengalami hal-hal yg mengganjal di hati lbh baik konfirm ahhh...

VERONICA154 tulis:

• FAJAR882

17 April 2020

VERONICA154 tulis:

Halo juga Fajar....

Waah panjang juga klarifikasinya ya😁.

Ok, saya bisa mengerti apa yg km maksud dan mudah2an yg lain juga.

Maaf juga kalo ada kata2 sy yg salah.

Trima kasih sudah menanggapi. Syukurlah bila sudah bisa dimengerti. Dan gak ada yg salah kok Mbak.

Jadi case closed ya..

Salam kenal, Mbak Veronica. 🙏 God bless.

• BUINGPRINC296

17 April 2020

Nama nya jg manusiawi tidak luput dari kepo in propil org.

• 17 April 2020

iyah kalau cuma lihat2 aja sbnrnya ga knp2 itu, sekedar kepo selewat aja. kalau udah senyum2 berkali2. mngkn dia ga bisa ngechat jadi cuma bisa senyum 😁

aku pernah juga ada yang bolak balik senyumin.

aku chat, ga diread. barangkali dia bukan full member. tapi terakhir dia add FB ku. ntah darimana dia tau. padahal aku gada kasih tau apa2 di profil JK ini. nama junita juga beribu2.

so creepy...

😐

barangkali itu yang dimaksd TS ini ya...

• VERONICA154

17 April 2020

Baiklah, case closed...Mr. Sherlock Holmes😁.

Salam kenal juga and God Bless You too.

FAJAR882 tulis:

Trima kasih sudah menanggapi. Syukurlah bila sudah bisa dimengerti. Dan gak ada yg salah kok Mbak.

Jadi case closed ya..

Salam kenal, Mbak Veronica. 🙏 God bless.

17 April 2020 diubah oleh VERONICA154

• ROSE184

17 April 2020

biasanya kalo ada yg visit profile ku, maka akan ku visit balik...

• ESTER168

17 April 2020

visit ahhh....

wkwkwkwk

ROSE184 tulis:

biasanya kalo ada yg visit profile ku, maka akan ku visit balik...

• CHRISTIAN983

17 April 2020

Bermimpilah dik,,selagi mimpi itu engga beli😄✌

ECHY268 tulis:

Yg lucu dokternya ga protes kok mas, yg ribet malah yg laen.

Tapi ya sdhlah... kata Tuhan Yesus boleh kesal tp jgn sampe matahari terbenam msh kesel jg. Sekarang dah pagi, td mlm dah tidur nyenyak. Bangun pagi hrs dg hati yg bersih. Lupakan hal-hal yg kmren. Itu semua dah berlalu.

Setuju mas...mudah"an slh satunya dokter cinta..

dokter cintaku...🤣🤣🤣

Boleh khan bermimpi yg bagus...😜😁

• 17 April 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Bermimpilah dik,,selagi mimpi itu engga beli😄✌

The power Of Dream..

• ORZEN485

18 April 2020

Udah ngeblokir trus masih mengunjungi profilku, trs dia blokir lagi.. gak jelas tu cewe, daripada ngintip2 doang ya udah aku blokir aja, biar dia tau rasanya di blokir 😎

• JOHANNES459

18 April 2020

Ya sdh bang yg penting jln ke rmh abang gak di blokirkan?😁

ORZEN485 tulis:

Udah ngeblokir trus masih mengunjungi profilku, trs dia blokir lagi.. gak jelas tu cewe, daripada ngintip2 doang ya udah aku blokir aja, biar dia tau rasanya di blokir 😎

• 18 April 2020

emang kalau diblokir rasanya gmn?

toh ga kenal juga kan??

kecuali orang yang kamu kenal apalagi disayang, eh ngeblokir... baru deh ngebombayyy

😆

ORZEN485 tulis:

• ORZEN485

18 April 2020

Di portal bang wkwkwwk

JOHANNES459 tulis:

Ya sdh bang yg penting jln ke rmh abang gak di blokirkan?😁

• ORZEN485

18 April 2020

Ia udh syg lah tp dia nya nggak huhu

JUNITA694 tulis:

toh ga kenal juga kan??

kecuali orang yang kamu kenal apalagi disayang, eh ngeblokir... baru deh ngebombayyy

😆

• NOKTRINA780

18 April 2020

Aku biasanya sih kunjung.. Tapi ga Ada respon balik.. He.. he. he

• 18 April 2020

NOKTRINA780 tulis:

ya brati harus cari yg laen😁😁

• 18 April 2020

yah potek hati..kasian..

*tapi ketawa ahh 😆🤭

ORZEN485 tulis:

Ia udh syg lah tp dia nya nggak huhu

JUNITA694 tulis:

toh ga kenal juga kan??

😆

• CHRISTIAN983

18 April 2020

Mungkin lain kali kl berkunjung,bawa ayam kremes...

NOKTRINA780 tulis:

• ORZEN485

18 April 2020

[😭😭

JUNITA694 tulis:

yah potek hati..kasian..

*tapi ketawa ahh 😆🤭

• JOHANNES459

18 April 2020

Ya sdh yg sabar ya bang..😇

ORZEN485 tulis:

[😭😭

JUNITA694 tulis:

yah potek hati..kasian..

*tapi ketawa ahh 😆🤭

851 – 875 dari 1334    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 34  35  36 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan