Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

M E N G A M P U N I ????

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 109    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Topik ditutup

• 6 Maret 2016

Hai Mey

cowok ini kenal sodara kamu di dunia maya (di internet/situs jodoh) atau di dunia nyata (kantor, gereja, teman?

MEY166 tulis:

Haiii Ciiii....

Jadi ingat kejadian pertengahan tahun lalu.

Tiba-tiba saya di kunjungi sama cowo (pacar saudara saya) yang katanya lagi transit mau ke Kalimantan tempat saudara saya tinggal, sekalian mau membicarakan masalah pernikahan. Dan ternyata si cowo ini masih satu rumpun marga dengan saya. Alhasil jadi cepat akrab dan seperti keluarga sendiri.

Singkat cerita si cowo sdh ketemu dgn saudara saya dan masih intens komunikasi dgn saya. Ehhh.. UUD (Ujung ujungnya Duit) Si cowo pinjem uang dengan cerita drama. Pinjem pertama masih di balikin. Kemudian berlanjut ke Pinjem Part 2 masih dengan cerita dramanya. Karna kesian dan darah Batak saya ikut berbicara akhirnya kasih lagi.

Seminggu pertama setelah Pinjem Part 2 (Dia sudah pulang dari Kalimantan) semua contact masih aktif.

Dua minggu mulai susah di hubungin (tapi masih bisa) Pas saya tanyain soal pinjeman, dengan berbagai alasan yang [lagi-lagi] drama dia minta waktu.

Tiga minggu fixed.. Contact ga aktif, mulai dari WA, BBM, SMS, semua ga aktif.

Saya hubungin saudara saya yg di Kalimantan, teryata dia juga lost contact sm si cowo ini.

Beughhhh... Gemes, kesel, marah, mencak-mencak, entahlah... Paya nak cakap klo bahasa Melayunya.

Usut punya usut ternyata si cowo juga sdh menghilang tanpa jejak juga dari saudara saya, yang notabene sudah ngomongin pernikahan saat mereka di Kalimantan. Kesiaannn..

Sampe beberapa bulan saya masih kesel dan berusaha mencari ini cowo (termasuk googling segala sosmed) karna selain uang yang dia pinjem itu lumayan banyak untuk ukuran saya yang cuma seorang Karyawan biasa, juga ga terima kerna saya merasa bodoh bisa dibohongin dengan cerita dramanya. Akhir dapat info ternyata si cowo ini emang  Tuti alias Tukang Tipu, dari teman2 yg saya dapat di sosmed.

Dalam rasa kesel, marah, dendam dan apalah itu, saya selalu gelisah, kepikiran. Tapi saya selalu berdoa supaya saya di berikan Keikhlasan. Sampai akhirnya seiring berjalannya waktu saya bisa ihklas  dan lebih tenang (ga tau deh klo suatu saat tiba2 ketemu, bisa saya getok kali tuh cowo. hahhaha) dan sekarang sdh males mau nyari2 info tentang si cowo itu lagi.

jadi kuncinya, tetap berdoa dan berusaha ikhlas.

Ohhh iya, ada pelajaran yg saya ambil dr kejadian ini. ternyata ada sisi Negatif dari Batak yang selalu langsung mengaggap seseorang yang baru di kenal menjadi keluarga/saudara apabila ketemu sama yang satu marga. Tetap waspada sama semua orang, termasuk yang satu marga.

*Maaf ya curhatnya jadi kepanjangan  :-D

• YADI937

6 Maret 2016

Tuhan saja mau mengampuni, masa kita tdk?.Didalam Doa Bapa kami,kita harus mengampuni.... Kalau kita tdk menganpuni...? Bagaimana Tuhan mau memberkati kita.

• LADYWEN496

6 Maret 2016

YADI937 tulis:

Tuhan saja mau mengampuni, masa kita tdk?.Didalam Doa Bapa kami,kita harus mengampuni.... Kalau kita tdk menganpuni...? Bagaimana Tuhan mau memberkati kita.

Salam kenal Bro Yadi, jd inget ini pelajaran tersulit sejak sy bertobat baru lulus 24 th kemudian. Sy murid yg sungguh Ter...l@...lu....:-), untung gurunya Tuhan Yesus kl org lain sdh di DO. GBU

• AHARACA711

7 Maret 2016

Hi sis,

Its not easy to be a human, so many emotion that must control it to be good a person. Maybe hard for us to forgive who is hurt a heart. Because a human sometimes dont know what it does. This life is teach us like in the school of life. We must to evaluation our life everyday and always pray to God. He is the saviour and he will make us can forgive. As a human we are weak, we need to ask God what should we do then. I think thats my opinion. Hope you are friends and also i am will do the best for this life. We dont know when the times will finish, day by day is evil we must to fight until God find us in Him. Hope we are received His grace. Amin :)

• SHINTYA177

8 Maret 2016

Hei..Mey sayang..

Cici mengerti perasaan mu, saat tulus ingin menolong eh malah ditipu.

Terkadang emang perlu belajar iklas, utk mendapatkan suatu.pengalaman yangterbaik buat hidup.

Kesel, mangkel udah pasti. Cuma jangan karena itu malah semakin membuat kita tdk bertumbuh.

Doakan, ampuni dia , iklaskan.. dan nantikan berkat Tuhan yang akan mengantikan semua itu. AMIN.

Keep.Spirit..

MEY166 tulis:

Haiii Ciiii....

Jadi ingat kejadian pertengahan tahun lalu.

Tiba-tiba saya di kunjungi sama cowo (pacar saudara saya) yang katanya lagi transit mau ke Kalimantan tempat saudara saya tinggal, sekalian mau membicarakan masalah pernikahan. Dan ternyata si cowo ini masih satu rumpun marga dengan saya. Alhasil jadi cepat akrab dan seperti keluarga sendiri.

Singkat cerita si cowo sdh ketemu dgn saudara saya dan masih intens komunikasi dgn saya. Ehhh.. UUD (Ujung ujungnya Duit) Si cowo pinjem uang dengan cerita drama. Pinjem pertama masih di balikin. Kemudian berlanjut ke Pinjem Part 2 masih dengan cerita dramanya. Karna kesian dan darah Batak saya ikut berbicara akhirnya kasih lagi.

Seminggu pertama setelah Pinjem Part 2 (Dia sudah pulang dari Kalimantan) semua contact masih aktif.

Dua minggu mulai susah di hubungin (tapi masih bisa) Pas saya tanyain soal pinjeman, dengan berbagai alasan yang [lagi-lagi] drama dia minta waktu.

Tiga minggu fixed.. Contact ga aktif, mulai dari WA, BBM, SMS, semua ga aktif.

Saya hubungin saudara saya yg di Kalimantan, teryata dia juga lost contact sm si cowo ini.

Beughhhh... Gemes, kesel, marah, mencak-mencak, entahlah... Paya nak cakap klo bahasa Melayunya.

Usut punya usut ternyata si cowo juga sdh menghilang tanpa jejak juga dari saudara saya, yang notabene sudah ngomongin pernikahan saat mereka di Kalimantan. Kesiaannn..

Sampe beberapa bulan saya masih kesel dan berusaha mencari ini cowo (termasuk googling segala sosmed) karna selain uang yang dia pinjem itu lumayan banyak untuk ukuran saya yang cuma seorang Karyawan biasa, juga ga terima kerna saya merasa bodoh bisa dibohongin dengan cerita dramanya. Akhir dapat info ternyata si cowo ini emang  Tuti alias Tukang Tipu, dari teman2 yg saya dapat di sosmed.

Dalam rasa kesel, marah, dendam dan apalah itu, saya selalu gelisah, kepikiran. Tapi saya selalu berdoa supaya saya di berikan Keikhlasan. Sampai akhirnya seiring berjalannya waktu saya bisa ihklas  dan lebih tenang (ga tau deh klo suatu saat tiba2 ketemu, bisa saya getok kali tuh cowo. hahhaha) dan sekarang sdh males mau nyari2 info tentang si cowo itu lagi.

jadi kuncinya, tetap berdoa dan berusaha ikhlas.

Ohhh iya, ada pelajaran yg saya ambil dr kejadian ini. ternyata ada sisi Negatif dari Batak yang selalu langsung mengaggap seseorang yang baru di kenal menjadi keluarga/saudara apabila ketemu sama yang satu marga. Tetap waspada sama semua orang, termasuk yang satu marga.

*Maaf ya curhatnya jadi kepanjangan  :-D

• SHINTYA177

8 Maret 2016

Terima.kasih Chaa

CHAA640 tulis:

Tuhan Yesus berkati jg mbak SHINTYA..^^

• SHINTYA177

8 Maret 2016

Yadi..

Betul.betul...

YADI937 tulis:

• SHINTYA177

8 Maret 2016

Hi sis..

God is love

Everything must have love...

GOD BLESS YOU...

AHARACA711 tulis:

Hi sis,

Its not easy to be a human, so many emotion that must control it to be good a person. Maybe hard for us to forgive who is hurt a heart. Because a human sometimes dont know what it does. This life is teach us like in the school of life. We must to evaluation our life everyday and always pray to God. He is the saviour and he will make us can forgive. As a human we are weak, we need to ask God what should we do then. I think thats my opinion. Hope you are friends and also i am will do the best for this life. We dont know when the times will finish, day by day is evil we must to fight until God find us in Him. Hope we are received His grace. Amin :)

• NELLYRG056

9 Maret 2016

Aq bru pny pngalaman dgn cowo dn grupnya bbrp bln lalu.

Masalah ttg uang jg seh tp bgitu deh intinya mereka ga mau byr,,tp y udh deh aku ikhlasin aja,mngkin yg mereka ambil sdikit,yg akan Tuhan kasih jauh lbh bnyk...

Orang" batak kq menyakiti sesukunya sndiri,minta mafh pun ga,bnr" gtau diri..

Akhirnya ortu blg bgitu org udh dpt uang kita mana mau mngembalikn,bljr ikhlas dan lbh hati"...

Malu bgt sama Tuhan kalo aku slh bergaul...tp aku bljr mngampuni diri sendiri dulu baru lah mengampuni mreka..

Susah bgt,sakit kalo inget itu,masih sering sedih,kebaikn dbalas kejahatan..

Mengampuni perlu proses jg...T_T

• LISTON872

9 Maret 2016

YADI937 tulis:

Setuju, setiap orang pasti punya kesalahan, setiap orang pasti punya dosa, walau sekecil apapun dosanya, dan setiap orang juga butuh kata maaf.

Jika kita tidak mau memberikan maaf atau mengampuni, masih layakkah kita memohon maaf atau ampunan dari orang lain??

• 9 Maret 2016

NELLYRG056 tulis:

Aq bru pny pngalaman dgn cowo dn grupnya bbrp bln lalu.

Masalah ttg uang jg seh tp bgitu deh intinya mereka ga mau byr,,tp y udh deh aku ikhlasin aja,mngkin yg mereka ambil sdikit,yg akan Tuhan kasih jauh lbh bnyk...

Orang" batak kq menyakiti sesukunya sndiri,minta mafh pun ga,bnr" gtau diri..

Akhirnya ortu blg bgitu org udh dpt uang kita mana mau mngembalikn,bljr ikhlas dan lbh hati"...

Malu bgt sama Tuhan kalo aku slh bergaul...tp aku bljr mngampuni diri sendiri dulu baru lah mengampuni mreka..

Susah bgt,sakit kalo inget itu,masih sering sedih,kebaikn dbalas kejahatan..

Mengampuni perlu proses jg...T_T

Hai Nelly

brkali2 aku dengar keluhan yg sama:"Kok  sesuku tega berbuat yg tak seharusnya?! Kenapa sih?"  Aku kurang paham ttg kepercayaan sukumu bhw di dlm sukumu seharusnya semua org nya tulus, tdk saling menipu namun dari pengalamanku sndiri sih penipuan sering terjadi meski si pelaku dan korban berasal dari suku yg sama. Termasuk di dlm sukuku sendiri.

• ONNA358

9 Maret 2016

Met malam All...,aku jdi inget jga nih beberapa tahun lalu itu aku blm dapet kerjaan tetap lg# singkat cerita aku jalanin usaha kecil2 an ya itu on line baju cewe yg kebetulan langganan aku tuh yg ambil anak kos Kk Tiri aku sendiri salah satu nya #pas mereka bayar tuh kebetulan ada yg titip d Kk tp pas yg ke belakangan kemudian pembayaran mulai mandek sampai akhirnya tuh hampir 1jt an klo gak salah inget hehehe... Sdh d lupa in shi dan d iklasin memang rasanya tuh sedih,kecewa, dan bercampur aduk lah d saat itu #pas kejadian itu aku sempat loskontek sama Kk no pin bbm dan fb Kk aku hapus tp setelah aku dapet kerjaan yg tetap d kantor memasukin hampir satu Thn aku teringat ama Kk kenapa aku sampai bisa punya masalah dengan Kk seperti itu hanya gara 2 uang segitu akhirnya  aku belajar memaafkan Dan mengerti in keadaan Kk #d saat menjelang Hri Natal aku hubungin Kk dan meminta maaf ke Kk sebab aku sdh me hapus pin bbm dan fb nya d karenakan keadaan dan emosi waktu itu # Puji Tuhan setelah itu aku dan Kk pas Hari Natal nya bertemu dan merayakan Natal bersama dan kelegaan hati ini pun pelong rasanya gak ada lg yg nama nya Kepahitan Di hati sehingga sekarang aku melangkah untuk ke depan nya pun lebih enak tanpa beban .

• MEY072

10 Maret 2016

mengampuni itu susah susah gampang buat q..tergantung casenya..

tapi jika sdh memaafkan/mengampuni aku coba tdk akan ingat lg semuanya kedepan..

jika msh kita mengingatnya sama saja msih belum seratus persen mengampuni..harus bener2 nol dan ga diingat lg..

ada case yg bnr berat buat aku mengampuni karena kejadian itu aku kehilangan papaku..masih berusaha

• SHINTYA177

10 Maret 2016

Mey

Idealnya dalam mengampuni juga haris bisa melupakan kejadian yang ada.

walau dalam proses nya terkadang nggak mudah.

Selamat berproses..

MEY072 tulis:

mengampuni itu susah susah gampang buat q..tergantung casenya..

tapi jika sdh memaafkan/mengampuni aku coba tdk akan ingat lg semuanya kedepan..

jika msh kita mengingatnya sama saja msih belum seratus persen mengampuni..harus bener2 nol dan ga diingat lg..

ada case yg bnr berat buat aku mengampuni karena kejadian itu aku kehilangan papaku..masih berusaha

• ZEGA376

10 Maret 2016

Forgiven not Forgotten

• DUMATAMB376

10 Maret 2016

Mengampuni adalah sesuatu hal yang luar biasa baik jika kita dapat melakukannya. Baik perkara kecil maupun perkara besar.

Dr cerita teman2, ada yang kasusnya msalah minjam-pinjam duit. Sekedar tips aj, klo kita berani meminjamkan duit, kita juga harus berani ambil resiko duit itu tidak dikembalikan. Jadi pikir2 dulu klo kasih pinjaman, gimana perilaku orang yang minjam apakah selalu tepat bayar atau tidak. Siapa orang terdekat peminjam yang nantinya bisa dihubungi, jaga2 aj. Kalo baru kenal dan ga enak nolak, ada baiknya duit yang di kasih tidak semuanya. Misalnya minjam 1 juta, yah kasih dengan nominal yang bisa kita tolerir klo dia nunggak atau ga bayar.

Semoga membantu :)

• SHINTYA177

11 Maret 2016

Thanks Duma

Buat Tipsnya

DUMATAMB376 tulis:

Mengampuni adalah sesuatu hal yang luar biasa baik jika kita dapat melakukannya. Baik perkara kecil maupun perkara besar.

Dr cerita teman2, ada yang kasusnya msalah minjam-pinjam duit. Sekedar tips aj, klo kita berani meminjamkan duit, kita juga harus berani ambil resiko duit itu tidak dikembalikan. Jadi pikir2 dulu klo kasih pinjaman, gimana perilaku orang yang minjam apakah selalu tepat bayar atau tidak. Siapa orang terdekat peminjam yang nantinya bisa dihubungi, jaga2 aj. Kalo baru kenal dan ga enak nolak, ada baiknya duit yang di kasih tidak semuanya. Misalnya minjam 1 juta, yah kasih dengan nominal yang bisa kita tolerir klo dia nunggak atau ga bayar.

Semoga membantu :)

• LADYWEN496

11 Maret 2016

ZEGA376 tulis:

Forgiven not Forgotten

Ya bro@Zega, saat kita ingat kembali sdh tdk ada rasa sakit hati lagi. Krn sdh mengampuni. GBU

• ELS562

11 Maret 2016

Mengampuni?? ngomong dan nulis mmg mudah, yang susah u lakukan dan hati ini...share sdkt aja kak...pernah merasa sakit dan sakit sekali bhkan benci dengan seseorang dan sangat kecewa rasanya, sampai pernh terucap bagaikan sumpah u dia itu...tapi semua telah berakhir dan selesai hnya krn kemurahan Tuhan dan darah Yesus, kalau tiba2 igt kata2 dan perlakuan yang menyakitkan dulu, ketemu dengan orangnya juga uda ga ada rasa sakit/benci/marah lagi itulah pengampunan sejati yang prnh saya rasakan....

SHINTYA177 tulis:

Sahabat...

Dalam.kehidupan sehari hari , terkadang ada saja yang membuat hati ini kesal atau peristiwa yang kurang menyenangkan dgn sesama kita. Entah dengan keluarga, teman, sahabat atau dengan orang yang mengasihi kita, Pacar atau some one ...

Pernah memiliki pengalaman tentang melepas pengampunan?

Cerita yuk  bagaimana  kamu berhasil melepaskan   pengampunan.. dalam hidup mu atau malah tidak bisa mengampuni.

Nyook kita sharing pengalaman agar bisa.jadi berkat..

• 11 Maret 2016

SHINTYA177 tulis:

Sahabat...

Dalam.kehidupan sehari hari , terkadang ada saja yang membuat hati ini kesal atau peristiwa yang kurang menyenangkan dgn sesama kita. Entah dengan keluarga, teman, sahabat atau dengan orang yang mengasihi kita, Pacar atau some one ...

Pernah memiliki pengalaman tentang melepas pengampunan?

Cerita yuk  bagaimana  kamu berhasil melepaskan   pengampunan.. dalam hidup mu atau malah tidak bisa mengampuni.

Nyook kita sharing pengalaman agar bisa.jadi berkat..

Aku sudah mengampuni cici ko ...waktu di acara natal kemarin aku sebenernya dah ngapalin lagu o holly night  versi english 2 ayat ..e ..ternyata dah dinyanyiin bersama ..ya udh ,,akhirnya aku egk jadi nyanyi deh... suruh ganti lagu ..sebenernya si bisa aja tapi kurang siap. coz ..yg ku ingat malah waktu itu lagu dangdut kan egk yambung ...:-D

• LISTON872

11 Maret 2016

MIKOYU815 tulis:

Aku sudah mengampuni cici ko ...waktu di acara natal kemarin aku sebenernya dah ngapalin lagu o holly night  versi english 2 ayat ..e ..ternyata dah dinyanyiin bersama ..ya udh ,,akhirnya aku egk jadi nyanyi deh... suruh ganti lagu ..sebenernya si bisa aja tapi kurang siap. coz ..yg ku ingat malah waktu itu lagu dangdut kan egk yambung ...:-D

Jangan banyak dengerin dangdut bang, ntar abang ketularan LGBT, kalo gak POLYGAMI

• CHRIS707

12 Maret 2016

Saya lagi bergumul tentang hal ini sis.

• DIANA706

12 Maret 2016

Dalam hal mengampuni saya belum pernah lulus 100% ...

Mengampuni berarti memaafkan, menerima dengan ikhlas dan melupakan.

Saya sampai sekarang saya bisa sampai tahap memaafkan.

Bukan mendemdam, hanya tak bisa lupa.

• LISTON872

12 Maret 2016

DIANA706 tulis:

Dalam hal mengampuni saya belum pernah lulus 100% ...

Mengampuni berarti memaafkan, menerima dengan ikhlas dan melupakan.

Saya sampai sekarang saya bisa sampai tahap memaafkan.

Bukan mendemdam, hanya tak bisa lupa.

Artinya bisa memaafkan tapi tdk bisa melupakan

• DIANA706

12 Maret 2016

Yups, bukan berarti tak mencoba mengampuni.

LISTON872 tulis:

Artinya bisa memaafkan tapi tdk bisa melupakan

26 – 50 dari 109    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Topik ditutup