Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

M E N G A M P U N I ????

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 109    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup

• LISTON872

12 Maret 2016

DIANA706 tulis:

Yups, bukan berarti tak mencoba mengampuni.

Mungkin harus lebih ikhlas ito

• DIANA706

12 Maret 2016

makanya td aku bilang blm bisa lulus 100% to...

terkadang ada sih masalah yang total saya lupakan dan ikhlaskan, tapi ya ada juga yg tidak.

LISTON872 tulis:

Mungkin harus lebih ikhlas ito

• LISTON872

12 Maret 2016

DIANA706 tulis:

makanya td aku bilang blm bisa lulus 100% to...

terkadang ada sih masalah yang total saya lupakan dan ikhlaskan, tapi ya ada juga yg tidak.

Sama ito semua org gitu kok

• DIANA706

12 Maret 2016

dalam ajaranNya mengampuni itu mutlak, namun dalam kehidupan itu menjadi relatif.

Kembali lagi kesempurnaan milik Tuhan, kita manusia masih berusaha untuk taat.

LISTON872 tulis:

Sama ito semua org gitu kok

• SHINTYA177

13 Maret 2016

Els..

Saya pun pernah mengalami tentang pergumulan bagaimana cara melaksakan pengampunan.

Tidak mudah?  Benar..

Tetapi kalau dilakukan dengan memohon penyertaaan Allah... akhirnya saya dimampukan utk bisa mengampuni dan melupakan kesalahan org yg saya sangat sayangi..

Salam..

ELS562 tulis:

Mengampuni?? ngomong dan nulis mmg mudah, yang susah u lakukan dan hati ini...share sdkt aja kak...pernah merasa sakit dan sakit sekali bhkan benci dengan seseorang dan sangat kecewa rasanya, sampai pernh terucap bagaikan sumpah u dia itu...tapi semua telah berakhir dan selesai hnya krn kemurahan Tuhan dan darah Yesus, kalau tiba2 igt kata2 dan perlakuan yang menyakitkan dulu, ketemu dengan orangnya juga uda ga ada rasa sakit/benci/marah lagi itulah pengampunan sejati yang prnh saya rasakan....

• SHINTYA177

13 Maret 2016

Miko..

Good Jobs..

MIKOYU815 tulis:

Aku sudah mengampuni cici ko ...waktu di acara natal kemarin aku sebenernya dah ngapalin lagu o holly night  versi english 2 ayat ..e ..ternyata dah dinyanyiin bersama ..ya udh ,,akhirnya aku egk jadi nyanyi deh... suruh ganti lagu ..sebenernya si bisa aja tapi kurang siap. coz ..yg ku ingat malah waktu itu lagu dangdut kan egk yambung ...:-D

• SHINTYA177

13 Maret 2016

Chris..

Terus berjuang sampai akhirnya di mampukan untuk bisa mengampuni.

CHRIS707 tulis:

Saya lagi bergumul tentang hal ini sis.

• ELS562

13 Maret 2016

????

SHINTYA177 tulis:

Els..

Saya pun pernah mengalami tentang pergumulan bagaimana cara melaksakan pengampunan.

Tidak mudah?  Benar..

Tetapi kalau dilakukan dengan memohon penyertaaan Allah... akhirnya saya dimampukan utk bisa mengampuni dan melupakan kesalahan org yg saya sangat sayangi..

Salam..

ELS562 tulis:

Mengampuni?? ngomong dan nulis mmg mudah, yang susah u lakukan dan hati ini...share sdkt aja kak...pernah merasa sakit dan sakit sekali bhkan benci dengan seseorang dan sangat kecewa rasanya, sampai pernh terucap bagaikan sumpah u dia itu...tapi semua telah berakhir dan selesai hnya krn kemurahan Tuhan dan darah Yesus, kalau tiba2 igt kata2 dan perlakuan yang menyakitkan dulu, ketemu dengan orangnya juga uda ga ada rasa sakit/benci/marah lagi itulah pengampunan sejati yang prnh saya rasakan....

• SHINTYA177

14 Maret 2016

Maksudnya... saya setuju dengan kamu,,

Mengampuni tidak mudah tergantung dari masing masing pribadi.

ELS562 tulis:

????

SHINTYA177 tulis:

Els..

Tidak mudah?  Benar..

Salam..

ELS562 tulis:

• LISTON872

14 Maret 2016

DIANA706 tulis:

dalam ajaranNya mengampuni itu mutlak, namun dalam kehidupan itu menjadi relatif.

Kembali lagi kesempurnaan milik Tuhan, kita manusia masih berusaha untuk taat.

Ya terkadang kita enggan mengampuni mungkin karna kita sering mengeraskan hati kita, kadang kita tidak sadar kalo kita juga butuh pengampunan orang lain..

Memang manusia tidak ada yang sempurna tapi Tuhan menuntut kita untuk terus bertumbuh di dalam iman dan pengharapan.

Terkadang aku juga merasa sulit untuk memaafkan tapi aku tahu, kalo aku tidak memaafkan, bagaimana aku layak untuk menerima ampunan dari orang lain apalagi dari Tuhan..

Thanks untuk sharenya ito..

• VINCENSIA931

15 Maret 2016

Halo Cikuk! *lambailambai tangan*, nimbrung yakkk...

Mengampuni? Selama kesalahan itu hanya sebatas tidak pernah mengakibatkan nyawa menjadi taruhannya, atau bertubitubi menyakiti orangorang yang kita sayang. Maka akan sangat mudah kita lakukan mengampuni. Kesalahan demi kesalahan hanya kita anggap remeh.

Ternyata mengampuni itu berbanding lurus dengan keiklasan dan belajar untuk bisa mengasihinya  bahkan memberkatinya. Sekalipun masih dan masih menyakiti orangorang yang kita sayang atau bahkan manakala nyawa juga pernah jadi taruhannya. Tidak mudah memang, tapi saya yakin bisa, dan Tuhan pasti akan mampukan untuk memiliki iman dan percaya pada Yesus.

15 Maret 2016 diubah oleh VINCENSIA931

• MARIAAGE004

15 Maret 2016

Mengampuni adalah hal paling sulit untuk dilakukan.

• DASMARIA717

15 Maret 2016

MARIAAGE004 tulis:

Mengampuni adalah hal paling sulit untuk dilakukan.

Setuju, mulut memaafkan tapi hati susah move on...(say not yet)

15 Maret 2016 diubah oleh DASMARIA717

• MEY166

15 Maret 2016

ANITA089 tulis:

Hai Mey

cowok ini kenal sodara kamu di dunia maya (di internet/situs jodoh) atau di dunia nyata (kantor, gereja, teman?

Haii Mba Anita..

Setelah kejadian saudara saya baru kasih tau kalo kenal sm si cowo via Fb.

• NELLYRG056

15 Maret 2016

Iya hati" deh kenalan d Fb...

Ada yg baik dan bnyk jg yg bejat...ga bisa kita nebak gimana org itu kecuali udah mau buat masalah gtu sm kita...

• MEY166

15 Maret 2016

NELLYRG056 tulis:

Iya hati" deh kenalan d Fb...

Ada yg baik dan bnyk jg yg bejat...ga bisa kita nebak gimana org itu kecuali udah mau buat masalah gtu sm kita...

Setuju Sist, bahkan ga cuma di Fb. Di media sosial apapun yg namanya dunia maya harus ektra hati2.

• SHINTYA177

15 Maret 2016

Super sekali Ito Liston

LISTON872 tulis:

Ya terkadang kita enggan mengampuni mungkin karna kita sering mengeraskan hati kita, kadang kita tidak sadar kalo kita juga butuh pengampunan orang lain..

Memang manusia tidak ada yang sempurna tapi Tuhan menuntut kita untuk terus bertumbuh di dalam iman dan pengharapan.

Terkadang aku juga merasa sulit untuk memaafkan tapi aku tahu, kalo aku tidak memaafkan, bagaimana aku layak untuk menerima ampunan dari orang lain apalagi dari Tuhan..

Thanks untuk sharenya ito..

• SHINTYA177

15 Maret 2016

Dear Vincet.

Lambai kan tangan kalau nggak kuat..

ada crew kami disanah.. wkkk..

IKLAS dlm mengampuni...

Salah satu yang terkadang kita lupakan ya...

Terima kasih atas pencerahannya.

VINCENSIA931 tulis:

Halo Cikuk! *lambailambai tangan*, nimbrung yakkk...

Mengampuni? Selama kesalahan itu hanya sebatas tidak pernah mengakibatkan nyawa menjadi taruhannya, atau bertubitubi menyakiti orangorang yang kita sayang. Maka akan sangat mudah kita lakukan mengampuni. Kesalahan demi kesalahan hanya kita anggap remeh.

Ternyata mengampuni itu berbanding lurus dengan keiklasan dan belajar untuk bisa mengasihinya  bahkan memberkatinya. Sekalipun masih dan masih menyakiti orangorang yang kita sayang atau bahkan manakala nyawa juga pernah jadi taruhannya. Tidak mudah memang, tapi saya yakin bisa, dan Tuhan pasti akan mampukan untuk memiliki iman dan percaya pada Yesus.

• LISTON872

15 Maret 2016

MEY166 tulis:

Setuju Sist, bahkan ga cuma di Fb. Di media sosial apapun yg namanya dunia maya harus ektra hati2.

Benar tuh, dunia.nyata yang jelas2 nyata aja kita sering tertipu, apalagi dunia maya..

Tapi kalau mau terhibur mending ke dufan aja, dunia fantasy, banyak yang menyenangkan disana..

Hehehe

• SASHA251

16 Maret 2016

Aku sll berusaha mengampuni. Simpan dendam dan kecewa buat aq cm merugikan diri, bkin mood ngga happy, bkin kerja ngga konsen, bikin muka jelek, bikin kata2 yg keluar jelek. Pokok menurutku kt yg rugi. Hehheehe..

• SHINTYA177

16 Maret 2016

Thanks buat sharingnya

SASHA251 tulis:

Aku sll berusaha mengampuni. Simpan dendam dan kecewa buat aq cm merugikan diri, bkin mood ngga happy, bkin kerja ngga konsen, bikin muka jelek, bikin kata2 yg keluar jelek. Pokok menurutku kt yg rugi. Hehheehe..

• SHINTYA177

21 Maret 2016

DUFAN?...

SIPPP

LISTON872 tulis:

Benar tuh, dunia.nyata yang jelas2 nyata aja kita sering tertipu, apalagi dunia maya..

Tapi kalau mau terhibur mending ke dufan aja, dunia fantasy, banyak yang menyenangkan disana..

Hehehe

• MARIA148

21 Maret 2016

nyimpan dendam itu= menyakiti diri sendiri  tapi mengampuni bukanlah hal mudah utk dijalani........ semoga suatu saat aku bisa menjadi org benar2 tulus dalam hal mengucap kata maaf..............

• AJI169

21 Maret 2016

Berbagi dari pengalaman mengampuni. Kalau hatimu sembuh dari sakit hati... kamu akan mudah mengampuni.  Kalau hatimu tidak merasa tersakiti dengan umpatan makian cemoohan hinaan yg dilontrkan buatmu. . Sebutan kasar fitnahan buatmu tidak membuatmu sakit hati. Maka mudah sekali ampunan itu kamu berikan. Maka yg sering kali saya lakukan agar mendapat maaf orang yg telah tersakiti oleh saya adalah meminta maaf dan berupaya menyembuhkan sakit hati yg telah aku torehkan buatnya... kalau bisa. Heee  Yesus menjawab pertanyaan petrus dlm matius18.22 menurut petrus apa hanya samapi 7 kali saja memaafkan. Tapi jawab Yesus. Bukan sampai 7 kali. Tapi 70 kali 7 kali.... ada tafsir 7 itu angka sempurna. 70x7x ditafsirkan pengampunan itu harusnya tidak terbatass... mari berlomba lomba memaafkan mengampuni. Tiada kata sudah 3 kali dia begitu sama saya... tiada maaf buat dia lagi tertutup sudah pintu hati.  Kalau ada yg mint maaf maafkan aja gitu aja kok susahh... belajar sama seperti Yesus

• DIANA706

21 Maret 2016

ini point pentingnya, saya suka :-)

LISTON872 tulis:

51 – 75 dari 109    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Topik ditutup