Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mari kita belajar Bahasa Inggris.

ForumCampur-campur

526 – 550 dari 595    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FAJAR882

4 Mei 2017

FLORENCE735 tulis:

Watermelon

Oops.. 8-o

You missed it again, Sist.

If only you give a right sentence, out of the right word as your answer.

:-p hahahaa.. (#sorry)

• FLORENCE735

4 Mei 2017

Kein problem.

4 Mei 2017 diubah oleh FLORENCE735

• FAJAR882

4 Mei 2017

Question #4

What word am I?

Insights:

* I am a nine letter word.

* I am the exact inverse to expression 'neighborly and active'

* I contain the word 'over'.

* I begin will a vowel.

:-)

(And again, please give your answer in a good, complete and right sentence. Will be much better if you give an explanation as well.) :-)

• AGNES219

4 Mei 2017

Yeayyyy.... englishnya bagus bagus pisan ya semuanya....

Salim buat semua master2 english di sini.....

• FLORENCE735

4 Mei 2017

Introvert

• FLORENCE735

4 Mei 2017

AGNES219 tulis:

Yeayyyy.... englishnya bagus bagus pisan ya semuanya....

Salim buat semua master2 english di sini.....

Salim tempel, Sis. Lom tidur? Kumaha damang?

• AGNES219

4 Mei 2017

Not sleepy yet sis, banyak yang dipikirin... wkkk.... dijawab sapah yang nanya....

Baik guehhh sis.... di tungguin di tikungan dari tadi, ehhh belajar bahasa english di marih....

Wkkkk.... gimana? Udah mkn pinter kan englishnya?

FLORENCE735 tulis:

• LYDIA559

4 Mei 2017

I am the word " introvert".....same answer with florence

• FLORENCE735

4 Mei 2017

AGNES219 tulis:

Not sleepy yet sis, banyak yang dipikirin... wkkk.... dijawab sapah yang nanya....

Baik guehhh sis.... di tungguin di tikungan dari tadi, ehhh belajar bahasa english di marih....

Wkkkk.... gimana? Udah mkn pinter kan englishnya?

Iyeee.. Habis nie komen kita dihapus mimin karena ga sesuai forum. Lanjut di pengkolan Sabtu ye.. I miss u babaaaayyy..

• AGNES219

4 Mei 2017

My answer is extrovert cause I don't want have the same answer as florence... wkkkkkkk

#biarsalahasalpede... wkkkk... lama2 gw digebukin nehhh ama yang punya lapak english

LYDIA559 tulis:

I am the word " introvert".....same answer with florence

• LYDIA559

4 Mei 2017

Agnes; ???????????? buat seru seruan gpp...biar nda. Boring...hehehhehe...

• FLORENCE735

4 Mei 2017

AGNES219 tulis:

My answer is extrovert cause I don't want have the same answer as florence... wkkkkkkk

#biarsalahasalpede... wkkkk... lama2 gw digebukin nehhh ama yang punya lapak english

Hahahhahaa... gapapa, Sis. Udah malam senam muka dikit biar teteup keceee badaaaiii..

• FAJAR882

4 Mei 2017

FLORENCE735 tulis:

Yay.. zowey, you cheated. Gotcha..! :-D hahaha..

That is why you've always gotten the right words asked. But, unless you try it yourself, or at least try to make sentences as your answers and explanations, we'll all miss the true purpose of this fun game, Sist Florence.

Other than you've given others the asked words (but too bad, by cheating), you've missed the opportunity to train your written conversation skills, given by this activity. :-) A game like this could give us a chance to improve our English, where we have friends to play and to chat with.

Right or wrong answers and words, are just the second matter. But, when you try it yourself, and practice making good and proper sentences that can be understood by your friends, only just then, you'll get the best benefit out of playing games like this.

Most of all, we can find that learning English can be so much fun.

(*just my two cents.)

#CMIIW :-)

• FAJAR882

4 Mei 2017

Alright, the right answer for question #4 is:

"I am the word introvert."

Thanks a lot for your time and participation, everyone.

Such a good game, and so much fun I had. :-)

Nice knowing you all.

• FAJAR882

26 April 2018

For every JKer's who'd like to learn English,

Please.. You are all welcomed to join in.

We can play games, or get to know to each other a bit better. While at the same time, we can enjoy learning and making good friends, here in this site.

Oh yeah.. Mean while, I just wanted to remind you, that today is the TS's (*topic starter, Bro Zega's) birthday. Wish him a 'happy birthday' if you like to.

So.. :-D please join.

And have fun. :-)

May The Almighty God bless you all, always, and abundantly.

O:)Shalom.

• MAYA509

26 April 2018

CRISTIANO501 tulis:

Mikoyu, kedengarannya 'welcome' aja,  tapi sebetulnya yg di ucapkannya adalah  'yuwelkam'  yg di lafal secara cepat. Bhkn kadang bunyinya olh native trdengar 'yulkam',  utamanya 'you' tidak bisa hilang, jika hilang artinya akan berubah total mnjadi 'welcome' means selamt datang.  

Should talk in English in here brutha.😂

• 26 April 2018

Saya pada dasarnya agak awam Bahasa Inggris. Tetapi saya dengan dari my sist di Oz, yang pinter Conversation belum tentu gramarnya benar.

Ada satu cerita yang agak lucu nih...adik bungsu saya, setamat SMU 8 di Jkt, lalu dia melanjutkan ke Oz (Sidney). Disana sudah ada 2 kakak perempuan saya yang sudah belasan tahun menetap disana. Belum seminggu disana, ketika lagi ngobrol pake English, adik bungsu saya keceplosan nyeletuk : Kak, itu gramarnya salah...Kakak saya yang sensitif langsung tersinggung banget. "Lu baru datang blom seminggu aja udah mau ngajarin guwa ?, coba lu sekarang nonton film di TV dan translate artinya". Langsung TV dinyalakan...setelah nonton, adik saya lalu translate dan kakak saya hanya bisa bengong, diam saja (Kakak" saya memang blom tahu bahwa adik bungsu memang anaknya cerdas/agak jenius/dari SD Katolik, jarang belajar aja sering ranking 1, dan sudah kursus di LIA Jkt/7 thn sebelum ke Oz).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• MAYA509

26 April 2018

RONNY542 tulis:

Saya pada dasarnya agak awam Bahasa Inggris. Tetapi saya dengan dari my sist di Oz, yang pinter Conversation belum tentu gramarnya benar.

Ada satu cerita yang agak lucu nih...adik bungsu saya, setamat SMU 8 di Jkt, lalu dia melanjutkan ke Oz (Sidney). Disana sudah ada 2 kakak perempuan saya yang sudah belasan tahun menetap disana. Belum seminggu disana, ketika lagi ngobrol pake English, adik bungsu saya keceplosan nyeletuk : Kak, itu gramarnya salah...Kakak saya yang sensitif langsung tersinggung banget. "Lu baru datang blom seminggu aja udah mau ngajarin guwa ?, coba lu sekarang nonton film di TV dan translate artinya". Langsung TV dinyalakan...setelah nonton, adik saya lalu translate dan kakak saya hanya bisa bengong, diam saja (Kakak" saya memang blom tahu bahwa adik bungsu memang anaknya cerdas/agak jenius/dari SD Katolik, jarang belajar aja sering ranking 1, dan sudah kursus di LIA Jkt/7 thn sebelum ke Oz).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

Nice!

Aku pertama tes les LIA, masuk intermediate 2 kalo ga salah. 😂😂 mpe 2x tes di kira salah.

Like bro JANGAN(lupa kode angkanya) bilang quote from kids beside him. They may-usually-smarter than us the older. 😁

What I learned that there were 5 English dialects: British, Old English/scottish, American, Aussie, and SingLish for Asian.

• 26 April 2018

RONNY542 tulis:

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

Itu benar bro Ron.. but sometimes it must be contextual. Most of the native speakers will not care about your grammatical mistakes.. (kl adiknya terbentuk dalam English yg diajarkan di sekolah sja.) Itu baik jika utk academic purpose. Kakaknya pasti terbentuk dalam mold practicality.  Keduanya memang bisa saling bentrok; yg satu alasan sok tahu. yg satu kurang akademik :-D:-D

I have seen lot of cases like this in a multicultural environtment.. in the real daily working situation, practicality is always there and it overrides your strict grammatical rules.

But in an academic environtment, your English should be intellegible & your linguistic capacity is greatly valued. Here your bad language shows who your are..  :-D:-)

Just be aware where you are.. Peace all.                

26 April 2018 diubah oleh CRISTIANO501

• MAYA509

26 April 2018

CRISTIANO501 tulis:

Itu benar bro Ron.. but sometimes it must be contextual. Most of the native speakers will not care about your grammatical mistakes..                

Agree, contextual.

My grammar is always C either English and Bahasa.

• 26 April 2018

Bener juga bro...tergantung Sikon...yang mendewakan conversation mungkin lebih utamakan vocab.

Adik bungsu saya pernah liburan pulang ke Indon, dan suatu ketika, saya dengar dari kamar dia (di ruang tamu), telponan dengan suaminya (Orang Ausi), saya kaget bener (pikir saya, ada cewek bule siapa di luar)...beda dengan kakak" saya...dialek/aksennya (kayak kumur" tapi asik banget dengarnya)...

GBU Bro....

CRISTIANO501 tulis:

Itu benar bro Ron.. but sometimes it must be contextual. Most of the native speakers will not care about your grammatical mistakes.. (kl adiknya terbentuk dalam English yg diajarkan di sekolah sja.) Itu baik jika utk academic purpose. Kakaknya pasti terbentuk dalam mold practicality.  Keduanya memang bisa saling bentrok; yg satu alasan sok tahu. yg satu kurang akademik :-D:-D

I have seen lot of cases like this in a multicultural environtment.. in the real daily working situation, practicality is always there and it overrides your strict grammatical rules.

But in an academic environtment, your English should be intellegible & your linguistic capacity is greatly valued. Here your bad language shows who your are..  :-D:-)

Just be aware where you are.. Peace all.                

• 26 April 2018

Kata mentorku, no what what kalau salah grammar dikit, yg penting tidak shy shy cat saat kita lagi walking walking sama bule. Tingkatkan terus belajar english, jangan cuma warm warm chicken shit di awal. No learning no day.

26 April 2018 diubah oleh FANDY756

• 26 April 2018

Iya nih sist...parah nih English saya...padahal ada 4 orang sist dan beberapa ponakan di ausi (menetap)...Malu juga nih suatu saat kalau saya mau maen kesana...hahaha (Chatingan sama ponakan aja, saya kadang kudu nyontek dulu di google translate...wkwkw)...

GBU Sist...

MAYA509 tulis:

Nice!

Aku pertama tes les LIA, masuk intermediate 2 kalo ga salah. 😂😂 mpe 2x tes di kira salah.

Like bro JANGAN(lupa kode angkanya) bilang quote from kids beside him. They may-usually-smarter than us the older. 😁

What I learned that there were 5 English dialects: British, Old English/scottish, American, Aussie, and SingLish for Asian.

• 26 April 2018

Hahaha...jadi inget cerita ada orang irian waktu kerja di off shore (Banyak bossnya bule). Dia suka mengeluh : Little little me, salary no up up...wkwkwkwkwkw

GBU Bro...

FANDY756 tulis:

Kata mentorku, no what what kalau salah grammar dikit, yg penting tidak shy shy cat saat kita lagi walking walking sama bule. Tingkatkan terus belajar english, jangan cuma warm warm chicken shit di awal. No learning no day.

• JACKFRANS415

26 April 2018

Wish a does do wrong ? Next do wrong, a does the seek.. been she gear.." (Pake Jowo ae ojok sok keminggris..)

kutipan dari denny siregar

dan cukup menghibur juga hehe

526 – 550 dari 595    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23  24  Selanjutnya Kirim tanggapan