Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

K.E.P.O = kepo?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 57    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Juni 2015

@nina kurang lebih begitu deh ;) terimakasih sudah menyimpulkan masukan dan pendapat lukas, tapi nina jg setuju dengan penjelasan itu atau punya pendapat berbeda?

• LUKAS526

23 Juni 2015

seporsi kekepoan tergantung isi dan lauk di dalamnya.....apalagi yang pedes paling mahal ketika harga cabe merah melambung tinggi...(wes oot terlalu parah)

• NINA417

23 Juni 2015

@lukas : Klo kepo,ga ketauan orgnya terus tau2 dia blg "aku tau lho kamu pnh potong rambut pendek" itu gimana?kepo yg tertunda atau kepo ala2 FBI???tanpa diketahui org yg dikepoin....keren banget

• NINA417

23 Juni 2015

@ayu : intinya porsinya jgn terlalu berlebihan apapun itu...menanggapi saat kita dikepoin ataupun saat kita kepoin org...secukupnya aja...karena takutya malah menimbulkan ketdknyamanan

• 23 Juni 2015

@nina batasan kepo flexible tergantung masing2 orang gitu kan :) asal tau batasnya, kepo=curiousity bisa jadi motivasi belajar juga spt kata onese ttg newton yg menemukan gravitasi bumi tadi..sipp oke deh siap kepo saiyah hahah

• LUKAS526

23 Juni 2015

batasan kepo melihat ke org yang kita kepoin.....:-p

• 23 Juni 2015

@lukas jangan lah, ngepoin orang wajar karena pengen kenalkan, tadi katanya, jangan melihat batas keponya kita dari yg dikepoin, ntar tiba2 didelcon atau remove hehehe, nunjukkin keponya misterius kaya kata nina tadi lohh jadinya malah perhatian n kerennn hehe, kepo di saat yg tepat berubah istilah jadi romantis..

dek aku beliin buku pengarang favoritmu loh (padahal ngga pernah cerita author idolanya) ini limited edition, hanya untukmu ciee ciiee, jadi surprise banget kan, bukannya kena delcon hahahaha ^^v

• NINA417

23 Juni 2015

Yaaa tergantung kita nya mbak menanggapinya gimana...klo keren ya keren..klo menimbulkan ketdknyamanan dihati ya kita "cut" kepo itu sndr dan menanggapinya tdk berlebihan...hehehehe...klo dibilang romantis banyak lelaki yg tdk bs ungkapin itu romantisnya tp diam2 tau kesukaan tu cewek ya saya sbg cewek pasti termehek2.hahahahaha. Halah.

• NINA417

23 Juni 2015

Dan juga tergantung konteks kalimat ke cewek itu sndr...dia kepoin apa...gituuu....

• 23 Juni 2015

@nina iya sih, haha kalo dikepoin kapan nikah ya jadi ngga keren deh, ya kan sis debora ^^v

• MELLY482

23 Juni 2015

Saya jg M nih....hehehe

Wajarlah kepo,,supaya ga salah pilih..

Tapi dr pengalaman gw,,tanpa perlu kepo bgt, klo tuh cwo ga baik ktahuan koq...ada aja jln yg Tuhan tunjukkin...tapi gara2 itu dipikir aq stalking medsos dia...pdhl gara2 mutual friend sama.

KRISTY206 tulis:

@Lukas , saya berkenalan dengan teman cewe di sini , inisial nya M , sejak dia kirim surat selalu yg di tanyakan sudah berapa banyak saya kenalan dengan pria Jk , kamu sudah ketemuan dengan berapa orang ...

.

Itu masi OK lah di tanyakan ..

Lalu dia minta no hp saya ,msaya jawab .. kamu aja yg kasi , .. dia ga mau kasi ...

Dia minta no pin ... saya jawab , kamu yang kasi nanti saya add .. dia ga mau kasi ..

Lalu dia bertanya .. nama2 cowo kenalan saya ...

Tentu saya agak keberatan ...

Sedang dia saya tanya kenalan dia , dia bungkam ...

Lalu dia blokir saya ... heheheheh

Aneh saj

• 23 Juni 2015

@melly, hai melly M -nya bukan inisial melly koq hehe

Iya kalo bisa ngga kepo jg tidak masalah sih :) cuman kalo benar2 tau dari jk tanpa clue apapun, dan dirasa menarik, cari info dalam batas kepo wajar dan tidak mengganggu dipersilahkan, itu saran dari teman2 :D

• KRISTY206

23 Juni 2015

Ini huruf depan nya M-------416 koq

MELLY482 tulis:

Saya jg M nih....hehehe

Wajarlah kepo,,supaya ga salah pilih..

Tapi dr pengalaman gw,,tanpa perlu kepo bgt, klo tuh cwo ga baik ktahuan koq...ada aja jln yg Tuhan tunjukkin...tapi gara2 itu dipikir aq stalking medsos dia...pdhl gara2 mutualn

• MELLY482

24 Juni 2015

@ Kristy, hehehehe iya sih,,,klo kenal dr JK saja rawan..udah dgr dr bbrp teman, jadi korban. Termasuk saya sendiri, korban perasaan :D

• KRISTY206

24 Juni 2015

Soal nya yg kepoi-in aku cewe juga ... wkwkwkwk

• ANTHON825

24 Juni 2015

Suka dgn tema ini,numpang curhat,aq pernah di bilang kepo sama gebetan.

Tp klo ga kepo,gmn qta tau apa mau dia,tau dia dmn,,emng'a qta dukun apa,

Ga nanya bisa tau apa kemauan dia.

• KRISTY206

24 Juni 2015

Kepo dalam batas wajar gpp , apa lagi kalo sama lawan jenis ... kepo di perlukan ... .wkwkwk

• 24 Juni 2015

AYUSARI311 tulis:

cuman kalo benar2 tau dari jk tanpa clue apapun, dan dirasa menarik, cari info dalam batas kepo wajar dan tidak mengganggu dipersilahkan, itu saran dari teman2 :D

@anthon masi dalam batas wajar kan?bole pake banget hehe biar segera ketemu yang bisa dikepoin seumur hidup hehehehe

• OLIVER272

24 Juni 2015

AYUSARI311 tulis:

Hidup di masyarakat multikultural membuka banyak peluang untuk kepo, teman kantor, saudara, kenalan baru, pasti punya banyak hal yang dialami = bisa diupdate.

Namun sebatas mana kepo itu wajar? Batasan dan perbedaan kepo dan peduli?

Perlukah selalu mengikuti kabar teman (best friend dan yg bukan best) x_x , atau lawan jenis (calon pacar/pasangan)...saya dulu  juga kepo ke orang tertentu yang menurut saya menarik, berusaha mencari informasi (walo blm tentu akurat, pengalaman jaman muda haha :) )

Nah ini yg ingin saya tau, Apakah pria juga mengalami masa kepo?

Dan bagaimana cara teman2 menghadapi orang kepo?

Jika ada yang bisa dishare, jangan sungkan ya, silahkan berbagi cerita atau renungan/ayat ttg kepo supaya bisa mencerahkan kekepoan saya ttg kepo ini haha

Have a good day ^^V

Lho kita kan tinggal di Indonesia

Salah satu kelebihan negara kita menurut lembaga dunia Twitter adalah negara paling cerewet sak galaksi !

naaaah gimana cara ngubah pola pikir penduduk tercerewet se galaksi ? rasanya mario teguh juga ga bisa koq, soalnya udah terlalu kepo mania . Mau coba pindah negara ?

Yg bisa merubah kita hanya diri kita sendiri kan, jadi jauh lebih cepat, praktis n ekonomis kalau pola pikir diri sendiri aja yg dirubah utk lebih tidak peduli dgn mereka ( soal ke kepo an lho ya )

24 Juni 2015 diubah oleh OLIVER272

• 24 Juni 2015

@oliver, iya sadar level kekepoannya tinggi, makanya share ke teman2 supaya lebih "aware/siaga-sadar keadaan" karena kepo lebih ke istilah ingin tahu saja, jadi bahan gosip/konsumsi obrolan, sementara peduli=tulus memperhatikan, terkadang di forum seperti ini (contohnya) batasan kepo dan peduli tipisss sekali..apalagi kalo tema bahasannya sensasional, bombastis hehehehe

Tanggapan oliver saya tangkap karena peduli, baiklah mari berbenah dari pola pikir diri sendiri dulu #siaplaksanaken!

^^v

• EPHIFANIA522

25 Juni 2015

haduuuuhhh ini lagi, kepo ^^

satu kata yg terkadang terasa mengganggu tapi juga bikin orang penasaran hehehe. sering juga sih di kepo-in baik di dalam maupun di luar JK. selama bukan yang menyangkut hal yang terlalu pribadi (buat aku lho yaaa^^), biasanya masih bisa aku jawab. tapi kalo udah terlalu pribadi pertanyaannya, biasanya cuma balas dengan senyuman yang supeeeeerrr muuaniiiss dan balik kanan bubar jalan hahahaha. sampe2 sahabatku hapal, kalo aku udah kasih senyuman yang super manis, berarti dosis kepo orang tsb udah over dosis :D

• 25 Juni 2015

@ephifania wahh jadi harus paham situasi saat sista tersenyum manis nih hehe #peringatan simple tp tepat sasaran, ngaca dulu terlalu kepokah diriku hehehe, tapi buat teman2 jk pasti senyumnya ditebar juga pasti, senyum persahabatan :)

Langkah bagus sis, dikasih senyum manis balik kanan maju jalan #besok praktek ahh haha

• RACHELREY461

25 Juni 2015

kalo kata rekan kerja aku, "ga kepo ga cantik" ,hahhahahahaa...8-)

• 25 Juni 2015

Pmbahasan yg mnarik,prnah aq dtanyain,msh "virgin" pa gak sm cwok stlah kenal bbrp lama,aq brpikir ini kepo yg udah klewatn bgt....wajarkah itu???

• 25 Juni 2015

Kepo boleh" aja sich tp hrs tahu kira" itu baik u/dtanyakn apa tdk

25 Juni 2015 diubah oleh BETSY458

26 – 50 dari 57    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan