Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Si Cewek Mulai Duluan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 95    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LADYWEN496

8 Maret 2016

Betul bro @Vic usia 40 th beresiko utk hamil. Tunangan sy anak tunggal dan mau menerima sy (awal perkenalan kami sdh membicarakannya), mamanya mengizinkan secara tertulis menikahi sy (suratnya dilampirkan saat mengikuti konseling pra nikah). OK SALAM KOMPAK ARADUS VIC:-):-) GBU

• 8 Maret 2016

rezeki?  Saya ragu kalo itu rezeki..  

JOKO569 tulis:

Iya

Maksud hati mencari wanita baik di tempat/situs yang baik

Malah dapat begitu

Tapi itu namanya rezeki gk sih?

Kalau kata orang "rezeki pantang ditolak"

Hahhaa

• KASANOVA242

8 Maret 2016

Ah kapok nanya2 ma pak polisi, yg ada diajakin mkn bakso...#curhat...

Serius ini... itu sesat baloooon.

MERMAN459 tulis:

kok sesat sih bahenol....klo tersesat, yah tinggal cari pak polisi atau tanya org dijalan...hahahha

• KASANOVA242

8 Maret 2016

Hahhaha si balon... km rela aq sama ka Vic??hihihiiii....

Br tau ka Vic skrg jd white board hhahaha....

MERMAN459 tulis:

bang vic sangat paham bahenol...makanya, kopdar dong klo udh di mesej sm bang vic..biar bs kenal bang vic lebih dekat...

oiya, bang vic punya coretan loh dikulitnya..bahenol kan suka cwo dengan coretan...lbh macho kan..hahhaha...8-)

• 8 Maret 2016

Hai Melda

puji Tuhan kamu tegas kepada semua pria tsb. Kamu bilang rata2 pria2 tsb mengajakmu bergaul bebas (ke arah perbuatan seks). Klo boleh tau, ada berapa org yg sdh jalin hub serius dan berapa org yg meminta hubungan seks?

MELDA863 tulis:

Pengalaman Pribadi aku,

Aku sebagai cewe pernah menguji cowok dari hp ke arah hubungan "Sex", tapi bila bertemu aku gak berani. Tujuan ku menguji dari Hp tujuannya untuk mempersingkat waktu. karena berulang kali aku mencoba menjalin hubungan serius dengan pria baik2, dan kelihatannya dia Kristen banget karena rajin berdoa dan bergereja. Setelah lama menjalin hubungan, ternyata hampir rata2 meminta ke arah hubungan bebas. Aku PAtah HAti dan Risih. Dari situ, aku ber inisiatif sendiri menguji dri HP dulu, baru berani bertemu at sekedar telponan. Aku tidak ingin lagi buang2 waktu buat cwok yang memakai topeng dan mengatas namakan Dia mengerti Psikologi lah, Filsafat lah, dan lebih PArah lagi membawa-bawa agama. yang membuat aku lebih sakit hati pada cowok, ketika usia wanita di bawa2 untuk membenarkan hubungan bebas itu. mengatakan wanita di atas 35 tahun susah melahirkan lah atau susah memberikan keturunan

dengan alasan akan bertanggung jawab, banyak lelaki yang berhasil membujuk wanita melakukan hubungan sex bebas.

banyak juga yang mengatakan bila hamil akan bertanggung jawab, dan bila tidak?

Ujung2 nya Pria dengan alasan wanita tidak bisa beri keturunan si wanita itu akan di tinggal.

Ada juga Pria yang beriman tergoda oleh wanita, dan menyalahkan 100% kesalahan pada si wanita, PAdahal sama-sama salah.

Menurut Saya,

Pertanyaan ini hanya James 942 sendiri yang tau jawabannya.

TAnya pada hati Anda, apakah Anda mencintainya.

Bila mencintainya, berusahalah untuk merubah wanita tersebut menjadi lebih baik.

Berikanlah waktu untuk berbicara berdua dan serius dengan dia tentang sikap dia

Berkan waktu untuk dia bisa berubah

Memang perubahan tidak bisa dalam waktu singkat.

Tapi, bila memang tidak ada rasa cinta di awal,

ya tinggalkan saja. karena seseorang bisa berubah bila ada yang sayang dan cinta sama dia.

Wanita bukan mesin reproduksi. Memang Pria lebih banyak yang menyakiti hati wanita di zaman sekarang ini. TApi, perlu di ketahui bila wanita berbuat JAhat dan dosa di masa sekarang, mungkin di masa lalu nya dia pernah menjadi korban Pria. Perlu waktu dan bimbingan orang yang tepat untuk membuat seorang yang salah kembali ke jalan yang benar.

• MERMAN459

8 Maret 2016

:-)

KASANOVA242 tulis:

Ah kapok nanya2 ma pak polisi, yg ada diajakin mkn bakso...#curhat...

Serius ini... itu sesat baloooon.

9 Maret 2016 diubah oleh MERMAN459

• MERMAN459

8 Maret 2016

:-)

KASANOVA242 tulis:

Hahhaha si balon... km rela aq sama ka Vic??hihihiiii....

Br tau ka Vic skrg jd white board hhahaha....

9 Maret 2016 diubah oleh MERMAN459

• LISTON872

9 Maret 2016

Kalo si cewek yang mulai duluan gak salah si cowok mengakhiri duluan...

• CHRES058

9 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Kalo si cewek yang mulai duluan gak salah si cowok mengakhiri duluan...

Setuju banget dengan bro Liston

Ada tertulis: Lawanlah iblis maka ia akan lari..

Tapi kalo merasa susah dilawan mending ente langsung lari aja haha... ambil langkah seribu,, ga salah koq.. di alkitab sudah ada contoh kasus,,, cek kisah Yusuf di rumah Potifar :)

Tambahan dikit: ada peribahasa jangan main api kalo ga mau terbakar..

9 Maret 2016 diubah oleh CHRES058

• KASANOVA242

9 Maret 2016

Ngaco kamu....udah tidur sana...sptnya km lelah.

MERMAN459 tulis:

gak sesat...selama diajak merit..yg sesat itu klo udh mau "make" tp gk diajk merit...hahahaha

• KASANOVA242

9 Maret 2016

Hahhahaha....sibalon bener2 lelah sptnya..... ka Vic lgsg gak muncul, jgn dibecandain ah..ka Vic kan pemalu katanya, nanti kl disebut merah pipinya...hihihi...piss kaka Vic...;)

Jgn blg cewe2 yg mampir di aq,fans2 km...pantesan aja....fiuuuhhh...

MERMAN459 tulis:

ya, bahenol...biar rukunn2 disana

jd, gk ush cari yg jauh2 dan gak jelas lg...apalagi sepertinya bang vic dewasa...sepertinya loh...!!

udh akh., cabut dulu...#bingung tiap koment ada ja yg mampir...apalagi yg udh blokir gw msh mampir ja...msh kepo ja sm gw..hahhaha

• VIC671

9 Maret 2016

Wah.. perlu di klarifikasi nih,, kata sapa sy pemalu

Btw, kok whiteboard sih.. skateboard kek, biar kerenan dikit. Hehehe..

KASANOVA242 tulis:

Hahhahaha....sibalon bener2 lelah sptnya..... ka Vic lgsg gak muncul, jgn dibecandain ah..ka Vic kan pemalu katanya, nanti kl disebut merah pipinya...hihihi...piss kaka Vic...;)

9 Maret 2016 diubah oleh VIC671

• KASANOVA242

9 Maret 2016

Ouhh salah yaa...anak tetangga brrti...kl kaka Vic gak pemalu...hahahahahaa.....

Drpd aq blg papan tulis kaka...heheheheh

VIC671 tulis:

Wah.. perlu di klarifikasi nih,, kata sapa sy pemalu

Btw, kok whiteboard sih.. skateboard kek, biar kerenan dikit. Hehehe..

KASANOVA242 tulis:

• VIC671

9 Maret 2016

Salam kompak jg buat sist LADYWEN, sukses buat relationship nya.. :)

LADYWEN496 tulis:

Betul bro @Vic usia 40 th beresiko utk hamil. Tunangan sy anak tunggal dan mau menerima sy (awal perkenalan kami sdh membicarakannya), mamanya mengizinkan secara tertulis menikahi sy (suratnya dilampirkan saat mengikuti konseling pra nikah). OK SALAM KOMPAK ARADUS VIC:-):-) GBU

• LADYWEN496

9 Maret 2016

Terima kasih bro @ Vic671.GBU

• VIC671

9 Maret 2016

Msh mending dr pd di bilang papan catur..

KASANOVA242 tulis:

Ouhh salah yaa...anak tetangga brrti...kl kaka Vic gak pemalu...hahahahahaa.....

• KASANOVA242

9 Maret 2016

Wkwkwkwkkw......terlalu bagus kl papan catur  ada rajanya soale.... selamat hari raya nyepi kaka....

VIC671 tulis:

Msh mending dr pd di bilang papan catur..

KASANOVA242 tulis:

• ARYO052

9 Maret 2016

MERMAN459 tulis:

gak sesat...selama diajak merit..yg sesat itu klo udh mau "make" tp gk diajk merit...hahahaha

Nah Itu susah bang... Kalo dia nya yg ga mau merit krn g mau trikat, gmn dunkkk.. Apalagi kalo alasannya kontrak dl setaun, kalo cocok d perpanjang

• MERMAN459

9 Maret 2016

Waahh..klo suhu udh turun gini udh susah nih!!haha..

Cabuut akh...hahaha

ARYO052 tulis:

Nah Itu susah bang... Kalo dia nya yg ga mau merit krn g mau trikat, gmn dunkkk.. Apalagi kalo alasannya kontrak dl setaun, kalo cocok d perpanjang

• MELDA863

9 Maret 2016

JAwaban buat ANITA 089

Selama Joint di JK,

Mel sudah bisa pelajari mana yg serius dan tidak

yang bertemu  smuanya ada 5 orang dan 1 dari Jakarta

yg hy telpon2 nan lebih dari 10 orang sie

Ada beberapa pria yang masih sopan dan baik.

TApi, karena ada yg mama nya boru sihotang sm dgn mama mel, jdi tdk bisa merid

ada juga yg berbeda prinsip.

TApi banyak yang meminta hubungan bebas sie,

seperti dia hy mau bertemu di kos2 san dia sja

atau hy mau berduaan di cafe dan tdk ingin di tempat umum.

ya, mudah2 han Iman Mel tidak lemah dan tidak mudah tergoda

• JOKO569

9 Maret 2016

Saya juga

KATHARINA781 tulis:

rezeki?  Saya ragu kalo itu rezeki..  

JOKO569 tulis:

Iya

Maksud hati mencari wanita baik di tempat/situs yang baik

Malah dapat begitu

Tapi itu namanya rezeki gk sih?

Kalau kata orang "rezeki pantang ditolak"

Hahhaa

• KHRISNA943

9 Maret 2016

Saya juga pernah ngalamin kasus kyk gini, si cewe yg mancing dluan, mski coba bertahan akhirnya jatuh juga dn skrg uda bubar jalan. Mending bro pkir dlu baik2, psti ada rsiko nya baik ttp lanjut pacaran ato bubar. Intinya pacaran dgn gaya sprti ini, enak diawal nyesel blkangan

• AAMELITHA053

12 Maret 2016

tarik ulur aja deh lo gitu.. :-) sambil lihat perkembangan.. asal jangan makan umpan pancingnya yak... :-D
    Jadilah ikan yang cerdas...

JAMES942 tulis:

iya sis .. dia memang ada kelebihan lainnya misalkan cepat saling mengenalkan keluarga masing2 .. romantis , perhatian , dll ..  hehehe

12 Maret 2016 diubah oleh AAMELITHA053

• 12 Maret 2016

lebih baik jangan jadi ikan jd selamanya ndak bakalan kena "makan" umpan pancing

AAMELITHA053 tulis:

tarik ulur aja deh lo gitu.. :-) sambil lihat perkembangan.. asal jangan makan umpan pancingnya yak... :-D

Jadilah ikan yang cerdas...

• LISTON872

12 Maret 2016

Gpp cewek mulai duluan, gak ada larangannya dari agama, pemerintah, maupun adat...

51 – 75 dari 95    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan