Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Trip jawa timur

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 78    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 25 Mei 2018

Itu namanya bendungan selorejo

JACKFRANS415 tulis:

bulan mei ini aku. bisa cuti hehe

saran aja ini beberapa tempat wisata yang pernah aku. kunjungi

....

nah  satu lagi ni aku lupa nama tempat nya siapa tau ada yang tau ada bendungan trus bisa metik buah jambu ini juga didaerah batu

26 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARYO880

26 Mei 2018

Seru nih kayak e😂😂

• SENJU918

1 Juni 2018

Numpang Nyimak bro and sis

• SENJU918

1 Juni 2018

Pulau Merah Banyuwangi  ... .

STEFANY387 tulis:

Wah baru tau bung koko bikin thread ini hihihi.....

Krn ada thread nie jd kami anggota JK Jatim lg bahas rame2 digrup... Mohon ada usulannya mau ngetrip kmn??

Ada usulan dr tmn2 grup JK Jatim untuk tempat wisata :

1. Pantai Papuma - Jember

2. Gunung Bromo - Probolinggo

3. Mada Kalipura - Probolinggo

4. Pulau Merah - Banyuwangi

5. Goa China - Kepanjen Malang

6. Rafting Noars - Probolinggo

Makasih.

• 20 September 2018

Aq mau kblitar,wisata bung karno&kampung coklat. Ada yg mau wisata ikut?

• 20 September 2018

Bln sept 2018

• ELISA859

20 September 2018

Bulan juni tahun depan aja sist,pas aku cuti,

RINA077 tulis:

• EBTA253

21 September 2018

RINA077 tulis:

mbak, rumahnya mna? Ada acara laen selain kesitu kah? Klo dr luar Jatim klo cuma kesitu nyesel loh ntar.. Mgkn bisa ditambah ke pantai tambakrejo, bukit bonsai

• DINA121

21 September 2018

qu pengen maen ke benculuk djawatan huhu😢😭

• ELLIE224

22 September 2018

Ini bisa direalisasikan ga ya? Hehe

• SHERLY191

22 September 2018

Aku baru dari sana minggu lalu..  Spot buat selfi nya banyak  😀😀

DINA121 tulis:

qu pengen maen ke benculuk djawatan huhu😢😭

• EBTA253

23 September 2018

SHERLY191 tulis:

Aku baru dari sana minggu lalu..  Spot buat selfi nya banyak  😀😀

di Banyuwangi ya ini, keren sih katanya

• 19 November 2018

Shalom sodara sodari

Saya pengen liburan ke kawah ijen dalam waktu 2 hari kira kira bisa taa yaa?😐

Untuk sodara sodari yang berada diseputaran kawah ijen boleh lah bagi info jalur menuju perjalanan itu yaaa

Posisi teekini jakarta

HEmm bisa saja sih jalur map tapi.. Acap kali melenceng makan waktu yang bayak

Berbagi itu sedekah

Salam hangat

• EBTA253

19 November 2018

LISNARINAA355 tulis:

Shalom sodara sodari

Untuk sodara sodari yang berada diseputaran kawah ijen boleh lah bagi info jalur menuju perjalanan itu yaaa

Posisi teekini jakarta

Berbagi itu sedekah

Salam hangat

sendiri, rombongan atau ikut trip?

• 19 November 2018

EBTA253 tulis:

sendiri, rombongan atau ikut trip?

Sendiri sist bagi info sist untuk memudahkan langkah menemukan tujuan

19 November 2018 diubah oleh LISNARINAA355

• EBTA253

19 November 2018

LISNARINAA355 tulis:

Sendiri sist bagi info sist untuk memudahkan langkah menemukan tujuan

mending ikut open trip sis klo Menurutku, dari Surabaya meponya di stasiun Gubeng..

• 20 November 2018

EBTA253 tulis:

mending ikut open trip sis klo Menurutku, dari Surabaya meponya di stasiun Gubeng..

Maunya sist, tapi..

Kalau open trip sist biaasanya itu di weekend seperti kantoran sabtu minggu free

• SUSI954

21 November 2018

Kerennnn tempatnyaaaa

Ok bangeettt

• DEVIANA412

21 November 2018

Baluran, Kawah Ijen seruh tuh di Jatim

• ASBOL520

7 Desember 2018

LISNARINAA355 tulis:

Shalom sodara sodari

Posisi teekini jakarta

Berbagi itu sedekah

Salam hangat

Bisa banget 2 hari

Yang paling keren dr gung Ijen sekarang ya fenomena BLUE FIRE nya karna cuman ada 2 didunia ( atu lg dieropa )

Jadi jangan kaget klo wiken yg ikutan trekking dari berbagai belahan dunia dan rata2 bule2 itu lbh kuat drpd kita walaupun anak kecilnya juga 😀😀

Tapi krn BLUE FIRE cuman bs dilihat hanya sampai jam 4an subuh sementara jalur trekking dibuka jam 1 subuh ( Inget loh tiap jumat ditutup utk umum hanya penambang/miner yg blh naik ) jadi harus ready malam harinya, yah spt naik Bromo lah.

Jalur trekking menanjak yg cukup jauh memang menguras tenaga buat yg "males" olahraga.

Butuh sekitar 1 jam an buat yg stamina kuat n terbiasa jogging, yah silahkan dikira2 deh buat yg nda.

Ada gerobak/becak di dorong buat yg ga kuat naik ( penglihatan saya cuman orang ras asia yg pakai ini ) ongkosnya sih variasi katanya ( liat berat badan 😁 )

Saran sih :

Siapin stamina klo bs sering jogging 2 minggu sebelum,

Sepatu olga yg bagus ga perlu khusus trekking krn lbh berat,

Bawa snack seperlunya ( coklat bs nambah tenaga katanya )

Air minum n tissue ( utk cewe diatas ada wc umum tp airnya lbh cepat habis klo wiken )

Senter ( bs dibeli diatas )

Sarung tangan ( bs dibeli disana juga )

Masker buat bau belerang ( bs disewa disana tapi bersihkan dulu pakai tissu antiseptik krn bergantian pakainya )

Krn jalur cukup jauh n naik turun baiknya bawaan jgn banyak dan usahakan tetap digrup, buang sampah pd tempatnya yg cukup byk disediakan dan hormati para penambang dgn mendahulukan mereka lewat.

Mau bareng dr Surabaya ?

Nanti bs naik mobilku, masalah biaya cincai laaa........

• 8 Desember 2018

Ikutan

• SHERLY191

8 Desember 2018

Aku biasa ke kawah ijen sendiri, gak ikut open trip. Krn waktu nya kayak di buru2. Lebih enak sewa mobil, kemarin itu 600rb. Di jemput jam 12 mlm area penginapan banyuwangi kota.

LISNARINAA355 tulis:

Shalom sodara sodari

Posisi teekini jakarta

Berbagi itu sedekah

Salam hangat

• DUMA076

8 Desember 2018

Saya dan 2 org temen mau ke malang tgl 24 des ini... Ada yg mau ngetrip bareng bro/sist??

• NOWRUZ363

9 Desember 2018

Dulu aku liburan 3 hari ke banyuwangi agak nyesel karena waktunya kurang terutama di baluran,dulu tripny menjangan ijen en baluran, ijen itu benernya ada pilihan mau liat blue fire yg only until 4 am or sunrise,waktu itu akhirny decided only liat blue firenya doank (katany sunrisenua bagus banget).

Baluran bagusnya camping kalo malam cuaca cerah bisa liat milky way (pernah dikasih liat foto milky waynya ama org travel bagusss bingit)

LISNARINAA355 tulis:

Shalom sodara sodari

Posisi teekini jakarta

Berbagi itu sedekah

Salam hangat

• 16 Desember 2018

Ayo liburan natal kblitar ada yg minat?

51 – 75 dari 78    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan