Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

saran buat jodoh kristen

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 84    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY072

9 Maret 2016

Sama2 mas.. Tenang aja sy ada foto klo mas mo,ntr tak ksh klo mo japri sy:)

Just fyi ada foto ku diprofile tp disetting cm bs diliat utk yg favorit

ARFIAN017 tulis:

Iya kamu gk pake foto, makasih ya infonya :)

Saya saran sama JK / admin.

Bukan saya yg kasih aturan.

• ARFIAN017

9 Maret 2016

MEY072 tulis:

Sama2 mas.. Tenang aja sy ada foto klo mas mo,ntr tak ksh klo mo japri sy:)

Just fyi ada foto ku diprofile tp disetting cm bs diliat utk yg favorit

Japri tu gmn mbak?

Just fyi tu apa ya mbak?

• ARYO052

9 Maret 2016

Nah ikut nimbrung nih...

Sempet baca tp lupa d forum yg mana, ada kejadian member jk yg berbuat tidak Baik, sempat dilaporkan, menghilang, lalu masuk dengan nama lain

Nah barangkali dengan adanya foto, bs membantu untuk pencegahan?? ( mungkin lho)

Krn ga abis pikir, di forum yg positif spt ini ternyata masih dipakai oleh oknum untuk hal2 yg buruk..

• ROY935

9 Maret 2016

Ya kalo belum kasih foto, jg nggak apa2 sih. Anggap saja lagi dalam proses GMT... Hanya kelihatan bayangannya sj hehehehe, suatu saat pasti kelihatan fotonya

• LISTON872

9 Maret 2016

ARYO052 tulis:

Nah ikut nimbrung nih...

Sempet baca tp lupa d forum yg mana, ada kejadian member jk yg berbuat tidak Baik, sempat dilaporkan, menghilang, lalu masuk dengan nama lain

Nah barangkali dengan adanya foto, bs membantu untuk pencegahan?? ( mungkin lho)

Krn ga abis pikir, di forum yg positif spt ini ternyata masih dipakai oleh oknum untuk hal2 yg buruk..

Kadang susah juga bro, karna foto bisa aja di cari dari mana aja, yang pasti banyak banyak berdoa aja bro, biar dihindarkan dari hal hal yang tak diinginkan

• 9 Maret 2016

:up::up::up: very goood. Satu hal lagi yg bg saya penting layak utk di renungkan. Mungkin tidak semua yang masuk di JK utk cari jodoh atau plng gak bkn prioritas utama (jodoh bisa bonus aja). Misalnya jagan2 ada yang pngin berjejaring melayani Tuhan, ada yang pngin cari sahabat hamba pelayan Tuhan, ada yg pngin menjadi berkat dengan kesaksian2 pengalaman penyertaan Tuhan dalam hidupnya yg bisa memberkati, ada yg pngin belajar maslh2 dan  isu2 dlm pelayanan.  Bisa jadi ada yg melakukan riset utk tulisan2 rohani.  Nah kalo yg jadi standard ukuran adalah foto2, maka bukan saja forum yg sangat baik ini mengalami degradasi spiritul yg dalam, tapi jangan2 (tanpa kita sadari) kita sedang menghalangi pekerjaan Tuhan.    

LISTON872 tulis:

Gak bisa gitu bro, itu namanya pemaksaan, setiap orang kan punya privasi, admin juga gak berhak untuk menghilangkan hak privasi orang lain.. lah kalo mau lihat dan kenal dia lebih baik suratin aja bro aja lewat jalur pribadi...

9 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• 9 Maret 2016

:up::up::up: Wise..

[Dari admin: Shalom, terima kasih atas sarannya.

Mengenai foto, kami terus mendorong dan secara berkala mengingatkan kepada para anggota (melalui newsletter) untuk memasang fotonya.

Kami tidak bisa mewajibkan pemasangan foto karena:

1. Kami ingin agar setiap anggota menyadari keuntungan memasang foto di profilnya yaitu bahwa profilnya akan lebih banyak dikunjungi dan mendapatkan lebih banyak respon dari anggota lain.
    Sehingga pemasangan foto karena faktor kesadaran bukan karena paksaan.

2. Belum semua anggota mengenal internet dengan baik dan mengerti cara mengunggah foto.

3. Mungkin ada alasan khusus mengapa anggota tidak atau belum mau menampilkan fotonya.

Di Jodoh Kristen desain baru ini, kami semakin mendorong anggota untuk mengunggah foto dan memperketat ketentuannya, antara lain:

- Foto yang menjadi foto profil utama harus foto anggota itu sendiri. Foto utama juga harus terlihat relatif jelas.
    Foto bunga, kata-kata motivasi, dan sebagainya tetap diperbolehkan diunggah namun tidak bisa menjadi foto profil utama

- Anggota yang tidak memiliki foto profil utama (meskipuh memiliki foto-foto lainnya) tidak akan masuk ke daftar pasangan milik anggota lain.

Dengan aturan tersebut di atas, anggota didorong untuk mengunggah foto yang jelas.

Demikian jawaban dari kami. Terima kasih <3]

• ARYO052

9 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Kadang susah juga bro, karna foto bisa aja di cari dari mana aja, yang pasti banyak banyak berdoa aja bro, biar dihindarkan dari hal hal yang tak diinginkan

Nah Itu lah bangg...

Berharap nya sih, member2 di mari juga emang beneran menggunakan fasilitas dengan Baik Dan bertanggung jawab.. Kdang gemes juga kal baca forum, eh ada tanggapan2 yg mulai menyerang seseorang dll.. Menurut q lho, kalo emang secara personal ga setuju,mungkin bs klarifikasi by inbox... Skali lagi Itu menurut saya lhooo...

• 9 Maret 2016

so sory to give :down:

ARFIAN017 tulis:

Wooooh, oraaa isoooooo.

Tetep harus kasih foto Lah bro, saya tahu gabung JK juga mau Lihat kayak apa orangnya, paLing gk fotonya.

Gmn nih sih oooppp paaaaa..

• ARFIAN017

9 Maret 2016

Huuuh, mendorong terus, dorang dorong, dorong keLaut.

Akika sebeL dech ...

• MEY072

9 Maret 2016

Huahaha.. Yg bikin thread ngambek..

Sing sabar yow mas #mesakno

ARFIAN017 tulis:

Huuuh, mendorong terus, dorang dorong, dorong keLaut.

Akika sebeL dech ...

• LISTON872

9 Maret 2016

ARYO052 tulis:

Nah Itu lah bangg...

Berharap nya sih, member2 di mari juga emang beneran menggunakan fasilitas dengan Baik Dan bertanggung jawab.. Kdang gemes juga kal baca forum, eh ada tanggapan2 yg mulai menyerang seseorang dll.. Menurut q lho, kalo emang secara personal ga setuju,mungkin bs klarifikasi by inbox... Skali lagi Itu menurut saya lhooo...

Nah itu juga bang aryo, sebenarnya menurutku forum itu kan sebuah fasilitas yang berbentuk wadah komunikasi bagi sebuah anggota komunitas untuk menyampaikan saran, pendapat, info, bahkan gak jarang dalam sebuah forum ada di temui sebuah perdebatan. Namanya juga manusia bang, sifatnya, pola pikir, kedewasaannya pasti beda beda, jadi cara penyampain pendapat atau apapun ide pikirannya beda beda, makanya gak menutup kemungkinan dalam sebuah forum terjadi serang menyerang pendapat, tiap orang pasti bertahan dengan pendapatnya sendiri dan berusaha menyerang lawannya.

Tapi jangan khawatir bang, disini ada adminnya sebagai juri, dan admin berhak meng edit atau meng cut komen yang diluar ketentuan bang, makanya gak sampai anarkis kok.

Tapi menurutku, kalo kita gak setuju dan kirim pendapat via inbox persepsinya jadi beda bang, ntar diartikan sebuah tantangan lagi bang, tapi itu menurutku loh bang, bisa aja menurut orang lain beda...

• 9 Maret 2016

Afrian017, cukup lama sya mencarikn analogi buat kamu spya mdh memahami maksud shbat Liston.. gini bang, jika km ke salon memilih jadi kepala botak tdk ada yang akan melarang kamu krn itu hak penuh mu, tapi saat km memilih jadi botak terus datangin pk walikota minta semua orang harus botak (maksa lagi) kira2 bisa gak..  hehe :-):-) Peace ya...      

LISTON872 tulis:

Maaf bro arfi, disini ada yang namanya privasi bro, kembali sama diri kita bro, mau gak kenal dengan mereka yang tanpa photo, kalo mau silahkan, gak mau juga gak dipaksa.

9 Maret 2016 diubah oleh CRISTIANO501

• ETI697

9 Maret 2016

Menyimak

• ETI697

9 Maret 2016

Tuh udh di kasih analogi...kamu udh mudeng blom dik?

• ARFIAN017

9 Maret 2016

CRISTIANO501 tulis:

Afrian017, cukup lama sya mencarikn analogi buat kamu spya mdh memahami maksud shbat Liston.. gini bang, jika km ke salon memilih jadi kepala botak tdk ada yang akan melarang kamu krn itu hak penuh mu, tapi saat km memilih jadi botak terus datangin pk walikota minta semua orang harus botak (maksa lagi) kira2 bisa gak..  hehe :-):-) Peace ya...      

Iya kamu bener bro, untung admin nya JK gk setegas pak waLikota apa ahok, coba kaLo Lebih tegas, jadi gurbernur dia, ni misaL Lho yaa, maaf admin, Peace ..

• ARYO052

9 Maret 2016

LISTON872 tulis:

Nah itu juga bang aryo, sebenarnya menurutku forum itu kan sebuah fasilitas yang berbentuk wadah komunikasi bagi sebuah anggota komunitas untuk menyampaikan saran, pendapat, info, bahkan gak jarang dalam sebuah forum ada di temui sebuah perdebatan. Namanya juga manusia bang, sifatnya, pola pikir, kedewasaannya pasti beda beda, jadi cara penyampain pendapat atau apapun ide pikirannya beda beda, makanya gak menutup kemungkinan dalam sebuah forum terjadi serang menyerang pendapat, tiap orang pasti bertahan dengan pendapatnya sendiri dan berusaha menyerang lawannya.

Tapi jangan khawatir bang, disini ada adminnya sebagai juri, dan admin berhak meng edit atau meng cut komen yang diluar ketentuan bang, makanya gak sampai anarkis kok.

Tapi menurutku, kalo kita gak setuju dan kirim pendapat via inbox persepsinya jadi beda bang, ntar diartikan sebuah tantangan lagi bang, tapi itu menurutku loh bang, bisa aja menurut orang lain beda...

Nah loh... Aq malah ga kepikiran sampe sejauh Itu bang... Wah, maturnuwun banget bang d kasi insight baru.. Hmmm... Ternyata cukup kompleks juga menyikapi hal2 yg berbentuk tulisan, krn nangkepnya pun beda beda, walaupun mgkn rata rata kita disini sudah berusia matang

• ETI697

9 Maret 2016

@Arfian...kayaknya kudu ngurangi guyonan. Tuh di sebelah yg pake bhs planet barusan aku cek udah menghilang semua hahahaaaa...saya nurut aja lah sama admin jk dari pada di deportasi. Peace...admin

• ARFIAN017

9 Maret 2016

ETI697 tulis:

@Arfian...kayaknya kudu ngurangi guyonan. Tuh di sebelah yg pake bhs planet barusan aku cek udah menghilang semua hahahaaaa...saya nurut aja lah sama admin jk dari pada di deportasi. Peace...admin

Biasanya ada tuLisanya (dari admin, maaf anda titik titik titik) trus masih keLihatan siapa yg kutip, tapi kok ini Langsung

Dihapus. Lagian juga mbak kan becandanya maksudnya biar kenaL Lebih erat, yg gk tahu artinya bisa nanya. Kita ni hidup di indonesia Lho, banyak budaya di sini, harusnya sih gk bisa kaLo Langsung dihapus, menurut saya kurang bijak. SekaLi Lagi maaf yaa, ini menurut saya.

• ETI697

9 Maret 2016

Skarang admin pasti lagi senyum* baca curahan hatimu heheee

• ARFIAN017

9 Maret 2016

ETI697 tulis:

Ya intinya yg dihapus itu gk ada kata2 kotor atau kurang berkenan, itu saLah satu budaya, coba kaLau yg ingin tahu bisa tanya artinya apa, kan nambah iLmu pengetahuan Lho itu, maLah jadi sarana pembeLajaran jadi tahu arti banyak bahasa.

Menurut saya gitu.

• 9 Maret 2016

hahaha..;-)

ETI697 tulis:

• 9 Maret 2016

Emang knp gak mw liat bro..? Takut di taksir ya sm yg umur 38 thn keatas,,

Tenang ajh bro, belum tentu jg mereka mw liat umur yg di bwh mereka...hehe..

ARFIAN017 tulis:

Untuk yg 38 - 37 tahun kebawah kok buk.

Diatas umur itu saya maLah gk mau Lihat kok buk, hahaha..

• ETI697

9 Maret 2016

Ku tunggu istilah kocak barumu bung Vic

• LISTON872

9 Maret 2016

VIC671 tulis:

Emang knp gak mw liat bro..? Takut di taksir ya sm yg umur 38 thn keatas,,

Tenang ajh bro, belum tentu jg mereka mw liat umur yg di bwh mereka...hehe..

ARFIAN017 tulis:

Untuk yg 38 - 37 tahun kebawah kok buk.

Diatas umur itu saya maLah gk mau Lihat kok buk, hahaha..

Mungkin dia sudah lelah dan kapok dengan yang umur segitu bg Vic

Berikan dia gadis gadis muda...

26 – 50 dari 84    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan