Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

jodoh di sekitar forum....

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MERMAN459

18 Maret 2016

Hahahaha.. Klo senior udh msk, jd atut nih..

Brrti kk trmasuk yg duniawi yah??

Klo gw gk bgitu fokus diforum kk..

Agak sedikit kecewa dgn cwe2 yg aktif digereja atau pun bw2 Tuhan dan Doa tp gk sesuai dgn sikap dan karakternya..

MARIA506 tulis:

panjang banget smith unek2 nya haxx haxx haxx.....

kamu jg kyk nya aktif jg di forum klo gk slh perhatiin 8-)

kamu nemu jawaban dr pertanyaan km?

klo jwbn aku...krn cari jodoh gk semudah cari barang bekas di toko loakan, situs dan forum hny slh satu cara/alat utk mempermudah, kira2 cocok bisa di coba utk disinggahi sapa tau nyambung, tp klo hati bukan tmpt parkiran atau halte, klo kira2 menarik disinggahi klo gak ya dilewati..:-D

salam rohani smith

• MERMAN459

18 Maret 2016

Nah, itu dia bang rival..

Klo bang rival sndiri trmasuk yg mn nih??

RIIVALDO924 tulis:

Woww... Super sekalee....

sangat setuju bangat saya sama artikel nya si abang mas bro MERMAN459 nih. betul semua yang dia kata..klw memang udah pd cocok yah kenapa gak berjodoh aja yah gak abang mas bro MERMAN459??

• MERMAN459

18 Maret 2016

Ka merli cb baca deh pelan2..

Pusat tujuan dlm mencari pasangan itu yg dipilih yg mn??

Kk trmasuk yg masuk??

Klo yg kk ksh tau itu hal duniawi..

MERLI705 tulis:

bg Merman ... mungkin wktu cow suka cew nya g suka,, jdi kebalik-balik (bisa jadi;-))

trus dalam hal lain bisa sj dalam candaan kita itu nyambung tapi dalam hal untuk memikirkan jauh kedepan ternyata beda tujuan (visi), sy pernah pengalaman dengan tmn, untuk berteman dia sangat akrab dengan sy tiba satu pekerjaan kita itu sama sekali tidak berjodoh karena masalah prinsip,,

tks

• ARFIAN017

18 Maret 2016

MERMAN459 tulis:

Agak sedikit kecewa dgn cwe2 yg aktif digereja atau pun bw2 Tuhan dan Doa tp gk sesuai dgn sikap dan karakternya..

Kadang disitu saya merasa sedih, tapi gk boLeh membenci cukup kecewa dan bersyukur. Dan terima dengan sikap dewasa.

Karena apa yg kita yakini benar beLum tentu benar, kebenaran hari ini bukanLah berarti kebenaran hari esok. Kadang seseorang mencintai itu karena cita2nya bukan orangnya, ni misaL Lihat cowok cakep tapi pas2an bgt duitnya, baik , trus ada yg nggodain gk cakep tapi baik tapi pekerjaanya bagus dan gaji gede, pasti kebanyakan wanita piLih yg gk cakep, karena cita2nya kan dia mencintai, bukan orangnya. Ya seperti ituLah gambaranya. Gk semua cewek mau diajak hidup susah, aku ada pengaLaman pribadi soaLnya, punya cewek yg mau diajak susah dan yg Lagi didektin dah biLang gk mau hidup susah.

• MERMAN459

18 Maret 2016

Hmn..jwbnnya gk jelas

Membingungkan..

Rohani dan duniawi itu hal yg berbeda..

Klo bang fian duniawi, tp bs menerima yg Tuhan kasih..pointnya yg dipake yg mn??

Bang fian itu trmasuk yg mmpermainkan sesuatu.. Jgn2 bang fian sk Php yah..hahahaha..

Klo bang fian bw2 nama Tuhan.. Dan bs nrima, knp msh single??#disini byk loh yg single

Bang fian, trmasuk yg duniawi?? #tp mnyelipkan kata Tuhan ddalem penjelasannya ..

Aneh, gk sih pointnya??

Cn deh, pgn tau uraian jelasnya bang..

Mksh

ARFIAN017 tulis:

Saya manusiawi tapi, menerima apa yg TUHAN kasih, menerima kekurangan pasangan.

• LIZEGUD713

18 Maret 2016

Feelingg,,itu termasuk apa,, duniawikah,,?! Karna feeling gk bs diatur2 & dipaksakan,,Kadang kita bs menyukai org di luar kriteria kita,,Blm lg klo kita ada feeling ke dia, dianya kagak,,Kadang kita uda kriteriakan mau yg takut Tuhan, tp di luar dugaan kita menyukai malah bukan org yg takut Tuhan,,Jd pergumulan krn sebenarnya utk dibawa serius aq jg tidak yakin utk menjalaninya,,Jd, sampai saat ini, intinya aq blm menemukannya,,Feeling + takut Tuhan + doi jg punya feeling yg sama dgnku,,

MERMAN459 tulis:

Udh sy Jawab kk, sy trmasuk yg mana..

Klo nemu jodoh di forum ini, blm..

Krn, dsini sy lihat cwe2nya ingin trlihat seperti org benar..apalagi da yg smpe blokir sy krn suatu hal yg gk jelas.. Hahahaha..

Kk gmn, trmasuk yg mn??

Gmn keakraban dgn cwo2 di forum kk??

18 Maret 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• LIZEGUD713

18 Maret 2016

Mungkin combine keduanya x Mermann

MERMAN459 tulis:

Hmn..jwbnnya gk jelas

Membingungkan..

Klo bang fian duniawi, tp bs menerima yg Tuhan kasih..pointnya yg dipake yg mn??

Bang fian itu trmasuk yg mmpermainkan sesuatu.. Jgn2 bang fian sk Php yah..hahahaha..

Klo bang fian bw2 nama Tuhan.. Dan bs nrima, knp msh single??#disini byk loh yg single

Bang fian, trmasuk yg duniawi?? #tp mnyelipkan kata Tuhan ddalem penjelasannya ..

Aneh, gk sih pointnya??

Mksh

• WISEMAN786

18 Maret 2016

Salah satu tujuan bergabung di JK tuk mendapatkan teman-teman kristen baru.

Syukur ada forum tuk chatting, share, etc saling memperkaya, memperluas wawasan, pengetahuan. Untuk mendapatkan jodoh sesama members JK  tdk mudah. Syukur kalo dari sekian ribu, ada yang terpaut. Syalom.

• DIANA706

18 Maret 2016

terimakasih untuk jawabannya bang merman ^_^ aku suka jawabannya.

--- aku juga termasuk yang duniawi, hampir sama dengan bang merman (tapi bukan ikut2an biar sama, hheee). Jika bawa nama Tuhan (rohani) seharus dan sebaiknya selaras dengan perbuatan dan gak semua orang melakukannya selaras.

MERMAN459 tulis:

Ka diana, blm menjawab pertanyaan tp sdh melontarkan pertanyaan..

Ok, gw jwb..

Gw trmasuk yg duniawi.. Krn, gw msh melihat fisik tp gk jd patokan.. Intinya gk jelek. Selama dijalani nyaman gk mslh untuk kedepannya. Asal jgn pnh bw2 nama Tuhan didepan gw klo sikap dan karakternya gk menunjukkan hal itu. Krn, saat gw kenal sm seseorang gw cm mikir positif sesorang itu baik tp blm tentu benar. Didalam ketidakbenarannya gw msh terima asal dia bs jujur dan terbuka..

Gw msh jauh dr sempurna untuk bw2 nama Tuhan..makanya, gw mncoba meminggirkan hal itu..gk mslh buat gw mau cwe rohani atau duniawi intinya klo memang dia sdh dewasa dia tau kok hrs brsikap seperti apa..dan bagaimana.

Gw setuju dgn penjelasan kk..di dumay kita gk bs prediksi.tp dr sekian byk pasti ada kok yg menjadi dirinya sendiri.

Sekarang gmn dgn kk??

• MERMAN459

18 Maret 2016

Feeling trmasuk yg mn??#yg bs jwb cm kk..

Kk merasa yg duniawi kah atau rohani kah..

Dsitu pointnya..

Kk menyukai org yg gk sesuai jalan Nya jg gk mslh sebenarnya..

Org yg benar2 rohani pasti bs mnrima klo mmg itu jln Tuhan..#jd, gk perlu takut..kan ada Doa buat menguatkan sesuatu.. Tp klo kk ragu..ya, mau gmn lg..brrti kk msh duniawi. #apa arti kata immanuel??

Klo lawan jenis gk suka..ya, gk mslh.. Gk perlu kecewa brrti sebenarnya ada sesuatu yg kk sndiri bs jwb dan renungkan, knp bs seperti itu?

LIZEGUD713 tulis:

Feelingg,,itu termasuk apa,, duniawikah,,?! Karna feeling gk bs diatur2 & dipaksakan,,Kadang kita bs menyukai org di luar kriteria kita,,Blm lg klo kita ada feeling ke dia, dianya kagak,,Kadang kita uda kriteriakan mau yg takut Tuhan, tp di luar dugaan kita menyukai malah bukan org yg takut Tuhan,,Jd pergumulan krn sebenarnya utk dibawa serius aq jg tidak yakin utk menjalaninya,,Jd, sampai saat ini, intinya aq blm menemukannya,,Feeling + takut Tuhan + doi jg punya feeling yg sama dgnku,,

MERMAN459 tulis:

Udh sy Jawab kk, sy trmasuk yg mana..

Klo nemu jodoh di forum ini, blm..

Krn, dsini sy lihat cwe2nya ingin trlihat seperti org benar..apalagi da yg smpe blokir sy krn suatu hal yg gk jelas.. Hahahaha..

Kk gmn, trmasuk yg mn??

Gmn keakraban dgn cwo2 di forum kk??

• MERMAN459

18 Maret 2016

Udh kyk beli roti isi kombinasi.. Hahahaha

LIZEGUD713 tulis:

Mungkin combine keduanya x Mermann

MERMAN459 tulis:

Hmn..jwbnnya gk jelas

Membingungkan..

Aneh, gk sih pointnya??

Mksh

• MERMAN459

18 Maret 2016

Bang seman trmasuk yg mn??

WISEMAN786 tulis:

Salah satu tujuan bergabung di JK tuk mendapatkan teman-teman kristen baru.

Syukur ada forum tuk chatting, share, etc saling memperkaya, memperluas wawasan, pengetahuan. Untuk mendapatkan jodoh sesama members JK  tdk mudah. Syukur kalo dari sekian ribu, ada yang terpaut. Syalom.

• LISTON872

18 Maret 2016

sebenarnya aku mau komen, tapi gk tau mau ngomong apa..

• MERMAN459

18 Maret 2016

Mksh buat jwbnnya kk..

Gpp suka sm jwbnn gw asal jgn suka sm gw yah..hahahaha..

Kabuuuuur akh..!! Hahaha..

DIANA706 tulis:

terimakasih untuk jawabannya bang merman ^_^ aku suka jawabannya.

--- aku juga termasuk yang duniawi, hampir sama dengan bang merman (tapi bukan ikut2an biar sama, hheee). Jika bawa nama Tuhan (rohani) seharus dan sebaiknya selaras dengan perbuatan dan gak semua orang melakukannya selaras.

• 18 Maret 2016

Yang nyaman di hati dong mey

MEY072 tulis:

Nyaman ngobrol belum tentu nyaman hati (jatuh hati)

Nyaman berteman belum tentu nyaman bt dijadiin pasangan

• DIANA706

18 Maret 2016

ga usah koment bang, pengakuan aja

LISTON872 tulis:

• LIZEGUD713

18 Maret 2016

Mermann, menurutku,,teman2 cewe km yg aktif digrj kan masih tetap manusia, tdk ada yg sempurna,,jd klo mrk melakukan kesalahan tdk sesuai dgn perbuatannya, wajar km kecewa tp km jg hrs bs mengerti klo mrk jg masih dlm proses utk bs jd pribadi yg lebih baik. Smua kita msh dlm proses utk lebih baik lg,,sama2 belajar. Jgn karna itu km jd menjauh & enggan ikut terlibat di kegiatan rohani, jgn lihat oknum manusianya tp lihat kpd siapa kita hendak berbakti melayani. Karna klo kita lihat kemañusianya sampai kapanpun kita pasti kecewa.  Kita sendiri jg pasti akan melakukan kesalahan tdk ada org yg sempurna mk jgn pandang manusianya tp pandanglah kpd Tuhan yg kita sembah yg tdk akan pernah mengecewakan kita.

MERMAN459 tulis:

• LISTON872

18 Maret 2016

DIANA706 tulis:

ga usah koment bang, pengakuan aja

Apa pula, datang2 protes

• DIANA706

18 Maret 2016

bukan protes, cuma kasih solusi :-)

LISTON872 tulis:

Apa pula, datang2 protes

• ARFIAN017

18 Maret 2016

LIZEGUD713 tulis:

Mermann, menurutku,,teman2 cewe km yg aktif digrj kan masih tetap manusia, tdk ada yg sempurna,,jd klo mrk melakukan kesalahan tdk sesuai dgn perbuatannya, wajar km kecewa tp km jg hrs bs mengerti klo mrk jg masih dlm proses utk bs jd pribadi yg lebih baik. Smua kita msh dlm proses utk lebih baik lg,,sama2 belajar. Jgn karna itu km jd menjauh & enggan ikut terlibat di kegiatan rohani, jgn lihat oknum manusianya tp lihat kpd siapa kita hendak berbakti melayani. Karna klo kita lihat kemañusianya sampai kapanpun kita pasti kecewa.  Kita sendiri jg pasti akan melakukan kesalahan tdk ada org yg sempurna mk jgn pandang manusianya tp pandanglah kpd Tuhan yg kita sembah yg tdk akan pernah mengecewakan kita.

Nhah ni bagus opininyaa.. betuL itu, saya juga manusia jauh dari kata sempurna.

• MERMAN459

18 Maret 2016

Bang listong gk perlu ngomong cm perlu mengetikkan sesuatu yg da dihati bang listong..

Ungkap kan lah bang, trmasuk yg mn??

Klo gw sndiri pnh ngobrol sm sesorang via inbox orgnya asik #klo ngobrol via inbox

mpe itu cwe gw suruh spy komen di forum krn tadinya gk mau..akhirnya, mau jg nimbrung dibbrp thread di forum..

Orgnya pun ssh sekali untuk diajk ktemuan.. Pdhl rumahnya agk lmnyn dkt sm rmh gw.

Mpe gw tulis diforum buat ktemuan.  Trs gw tungguin dtempat sesuai yg tertulis diforum #kyk pelem2 drama ja pdhl mah kagak..hahahaha

Sekalian nongkrong tadinya sm ank2 CCOL.. Smbil nunggu bbm atau mesej atau telpon.. Trnyata gk da..kwkwkwkw.. #kasian gw..

Akhirnya, mnding gw delcont lah.. Drpd kenal sm cwe yg jual mahal,  ssh buat ktemuan. Maunya dimesej duluan trs..klo dr status yg gw liat sih, dia ad bw2 nama Tuhan.. Tp ya sdh lah..

Seperti itu bang..gmn, dgn bang listong??

LISTON872 tulis:

• LIZEGUD713

18 Maret 2016

Emg aq gk mau ambil resiko besar dgn menjalani suatu hubungan klo aq sendiri sdh merasa tdk damai sejahtera,,mo nyari aman ajaa,,

MERMAN459 tulis:

Dsitu pointnya..

Org yg benar2 rohani pasti bs mnrima klo mmg itu jln Tuhan..#jd, gk perlu takut..kan ada Doa buat menguatkan sesuatu.. Tp klo kk ragu..ya, mau gmn lg..brrti kk msh duniawi. #apa arti kata immanuel??

Klo lawan jenis gk suka..ya, gk mslh.. Gk perlu kecewa brrti sebenarnya ada sesuatu yg kk sndiri bs jwb dan renungkan, knp bs seperti itu?

18 Maret 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• MERMAN459

19 Maret 2016

ya, gw setuju kk..memang manusia itu tdk ada yg sempurna.

kata aktif dsni, gw gambarkan dlm kurun waktu yg sdh lama...seseorang yg sdh terbeban untuk melayani dia harus sudah siap dengan kerendahan hatinya...artinya menurut gw sndiri perjalanan dlm dia melayani, berdoa, saat teduh, rajin gereja..itu akan membawa dampak berbeda dbandingkan dgn org2 yg hanya berpikir duniawi. dmn hal itu mnjadi point + buat mereka...

gw kecewanya, itu tdk terlihat didepan mata gw..hanya sbg simbolis. hanya untuk trlihat baik.

untuk menuju proses yg lebih baik, gw setuju kk...intinya itu, ada didalam dirinya sndiri..gmn cara dia berpikir....gmn cara dia merenspon...gmn cara dia mngontrol emosi..intinya, belajar mngenai KASIH deh..8-)

contohnya nih yah, gk usah jauh2 deh kk...

inget gk kk, saat gw masuk grup bbm batak pertama kali...gw mengungkapkan dengan jujur, apa adanya suatu problem/masalah..yg dmn tadinya gw pikir gk da masalah saat gw bilang itu di grup bbm, setelah menyampaikan hal itu.. ehh..tiba2 grupnya menghilang trs didelcont pula gw dr kontak bbm nya...hahaahaa...aneh gk sih....8-o...

trs, pas gw tiba2 keluar dr grup WA krn gw udh lelah dan males melihat ketidakjelasan dgn koment2 di grup wa itu...dibiilangnya alasan gw, krn HP gw nge hang...?? pdhl kan enggak...org yg japri gw pun gw kasih tau alasanya...tp mngkin gk disampaikan ke grup itu, pdhl kan untuk membuat grup itu lbh baik hrsnya dsampaikan..sama2 belajar untuk introspeksi...

contoh lagi, di thread ini ada jg kok yg ikut koment orgnya..sempet bbrp kali mengunjungi profil gw..trkhir gw liat profile dia, lupa kpn..udh lama, dia masih blokir gw..aneh gk sih??

akh..byk deh pokoknya!!..peduli amat sm hal2 kyk gtu...hahahhaa

gw setuju klo manusia itu blm sempurna, tp tdk suka melihat manusia yg sperti itu...ngumpet dibalik Firman Tuhan. lebih baik jujur dan terbuka. itu knp gw bilang klo gw masih duniawi...dan berusaha untuk berpikir positif krn pada dasarnya manusia itu baik.

klo kk blang hal itu yg bikin gw gk mau ikut kegiatan2 rohani mngkin benar, tp itu dulu...

skrg, belajar dr pengalaman..berusaha untuk menrima dan mengelola cara berpikir yg baik, menaha emosi, dan berusaha untuk sesantai mngkin...dan cukup tau dgn org2 seperti itu.

oiya, gw gk berpatokan pd lawan gw...gw berpatokan sm diri gw sndiri, krn gw belum sempurna, jd harus lbh byk belajar untuk menahan hal2 yg tdk baik...berusaha jujur dan terbuka ja. itu ja sih simpel.. #meminggirkan kata Tuhan dulu deh...8-)

LIZEGUD713 tulis:

Mermann, menurutku,,teman2 cewe km yg aktif digrj kan masih tetap manusia, tdk ada yg sempurna,,jd klo mrk melakukan kesalahan tdk sesuai dgn perbuatannya, wajar km kecewa tp km jg hrs bs mengerti klo mrk jg masih dlm proses utk bs jd pribadi yg lebih baik. Smua kita msh dlm proses utk lebih baik lg,,sama2 belajar. Jgn karna itu km jd menjauh & enggan ikut terlibat di kegiatan rohani, jgn lihat oknum manusianya tp lihat kpd siapa kita hendak berbakti melayani. Karna klo kita lihat kemañusianya sampai kapanpun kita pasti kecewa.  Kita sendiri jg pasti akan melakukan kesalahan tdk ada org yg sempurna mk jgn pandang manusianya tp pandanglah kpd Tuhan yg kita sembah yg tdk akan pernah mengecewakan kita.

• MERMAN459

19 Maret 2016

maaf nih kk, jgn baper yah..jgn marah yah

ini knp gw bilang, klo kk masih duniawi...#tp mngharapkan pasangan rohani...

damai sejahtera seperti apa yg kk mau, ya cm kk yg bs jawab...semua hal intinya, ya cm kk yg bs jawab.....itu knp gw bilang duniawi....:-D:-D:-D...

udh akh, ngantuk mo tidur dulu...hahahha

LIZEGUD713 tulis:

Emg aq gk mau ambil resiko besar dgn menjalani suatu hubungan klo aq sendiri sdh merasa tdk damai sejahtera,,mo nyari aman ajaa,,

MERMAN459 tulis:

Dsitu pointnya..

• 19 Maret 2016

Kl mw nyaman naek yg kelas bisnis jgn yh kelas ekonomi..hehe..

LIZEGUD713 tulis:

MERMAN459 tulis:

Dsitu pointnya..

51 – 75 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan