Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jangan Terlalu memilih-milih Pasangan

ForumTentang Jodoh Kristen

76 – 100 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Topik ditutup

• NELLYRG056

19 Maret 2016

Blh brpendpt ga??

Aku prnh deket sm anak JK jg tp pikirannya seks pdhl anak pelayanan...kasus bgitu gimana ga memilih akhirnya,

Bener jg kata ka sauri,dialah pasangan hidup yang menemani kita,memilih asal-asal aja mau??

Trus deket lg,orgnya sok sibukk..trus gimana akhirnya ga memilih coba...?

Trus deket sama yg cowo anak kos jg,nah baru kenal udh gelagat niat mau manfaatin uang,pdhl yg hrus matre itu cewe...yang saya liat temen" cewek saya dgn pcrnya yg minta dbayarin ini itu,faktanya kq bgini..

Ya trus terang,akhirnya saya setujui dengan kata memilih itu perlu...bgtu

19 Maret 2016 diubah oleh NELLYRG056

• CHRISTINA511

19 Maret 2016

Memilih wajar aja, cocok di forum, tp blm tentu cocok pas ktemuan......

• TIUR739

19 Maret 2016

Amiien

• CARLASA741

19 Maret 2016

Sist Nelly,, masa sih ada kayak gitu?

Makax penting juga jd cewe pemilih. Hrs jelas bibit bebet bobotx.

Maaf yah hai para cowo, yg memiliki sifat yg disebutkan dibwh ini, ga usah mengharapkan utk dicintai..

NELLYRG056 tulis:

Blh brpendpt ga??

Aku prnh deket sm anak JK jg tp pikirannya seks pdhl anak pelayanan...kasus bgitu gimana ga memilih akhirnya,

Bener jg kata ka sauri,dialah pasangan hidup yang menemani kita,memilih asal-asal aja mau??

Trus deket sama yg cowo anak kos jg,nah baru kenal udh gelagat niat mau manfaatin uang,pdhl yg hrus matre itu cewe...yang saya liat temen" cewek saya dgn pcrnya yg minta dbayarin ini itu,faktanya kq bgini..

• ARFIAN017

19 Maret 2016

NELLYRG056 tulis:

Blh brpendpt ga??

Kan kamu punya perasaan pengLihatan dan Lain Lain, ya harus Lebih hati2 aja mbak.

Makanya TUHAN kasih kita semua itu berjaga diri dan memiLih. Maksud disini memiLih itu, kaLo udah ada yg datengin dengan maksud dan niat baik, berencana baik kedepan, tapi memiLiki kekurangan ntah fisik bagian mana, atau ekonomi, bahkan masa LaLu, perLu dipeLajari Lebih Lanjut tentang dia yg sekarang bukan dia yg di masa LaLu. Semua punya masa LaLu dan kekurangan. Yg sabar ya mbak soaL masaLahmu itu, tetep semangat mencari, dan sensitif sama TUHAN atas petunjuk/firman, dan gunakan Logika, maaf ya sok menggurui, maksud saya baik, buat mbak kedepannya.

• RIIVALDO924

19 Maret 2016

Bisa donk GNR idola aku tuh, Metalika dan SX7 dan Vocalis idola AXL Ross and Sebastian Bach. dan aku anti dangdut... hehehehe

SAURIA580 tulis:

Wah bisa dong lagunya Gun n Roses, Dream Theatre?

• 19 Maret 2016

kalo november rain?

RIIVALDO924 tulis:

Bisa donk GNR idola aku tuh, Metalika dan SX7 dan Vocalis idola AXL Ross and Sebastian Bach. dan aku anti dangdut... hehehehe

• RIIVALDO924

19 Maret 2016

Ka Nelly maaf yah bukan nya nasehatin atau sok suci akunya.

menurut aku begini, disini kita berkenalan bukan cuma untuk 1 orang saja. Ok, kita bisa lihat mana orang yang bener2 ingin serius dalam Jodoh mmg pasti banyak laki2 seperti yg kaka sebut itu di JK ini. tapi kan kaka bisa donk filter??? kalau mmg org nya sudah mulai kelihatan aneh maka jauhi saja dan katakan kalau dia bukan yang kaka cari?

jadi maaf yah kaka, tidak semua Pria di JK seperti itu.. Pasti ada koq yang bener2 mencari Jodoh di JK ini.

Para gadis juga ada saya lihat disini yg cuma numpang Exis doank, masa ia ada yang belasan tahun disini mau nyari jodoh? mau di bawa kemana gitu? masa depan nya untuk berprestasi dulu masih panjang gitu loh..

hehehe

NELLYRG056 tulis:

Blh brpendpt ga??

• RIIVALDO924

19 Maret 2016

Bisa donk... hehehe

tapi gitarin nya aja yah gak pakai nyanyi gak bs soal nya

KATHARINA781 tulis:

kalo november rain?

RIIVALDO924 tulis:

• BORUMADUM905

20 Maret 2016

Mungkin gk semua pria,,,, tp pria skr jd ada di zaman skr ini begitu,,,rata rata 45% ada memang spt itu,,,, kl sdh begitu ya kembali lagi pd pengambil pilihan di teruskan kah atau tidak,,,

NELLYRG056 tulis:

Blh brpendpt ga??

• 20 Maret 2016

:') jleb banget, apa mau di kata pengennya tepuk tangan eh malah bertepuk sebelah tangan

PAGI985 tulis:

kadang ada yg suka milih milih tapi yg dipilih gak mau.. begitu dianya ada yg milih, eh dia gak mau.

jodoh oh jodoh

• BORUMADUM905

20 Maret 2016

Jadi orang sdh mikirin yg berat berat,,, belum bertempur sdh dibayangkan mati duluan,,,,hehe.... Orang et labora,,, bekerja dan berdoa,,, berusaha dan berdoa,,, kl sungguh sungguh,,, bkn mengeluh didepan

RIIVALDO924 tulis:

Shaloom ..

Saudara Seiman yang berbahagia dimana pun saudara semua berada semonga dalam keadaan sehat  dan dalam kasih karunia Tuhan Kita Yesus Kristus.

Saya senang melihat banyak teman, saudara, kaka2 dan abang2 kita di sosmed yang satu ini. Semuanya ganteng2 dan cantik2 termasuk saya,,, hihihihi..

rata2 udah pada sukses berkarir dengan profesi Masing, ada yang udah mateng dalam usia dan juga ada yang sudah memiliki segalanya dan ada yang belum punya apa2 (saya sendiri maksud nya) hehehe...

tapi..... kenapa belum pada nikah gitu lohh???? secara udah ada segalanya, bergabung di Jodoh Kristen banyak yang cocok menurut persen % nya. banyak yang ajak kenalan juga? tapi banyak juga yang tak respon...!!! katanya nyari jodoh tapi jual mahal juga jangan sampai Pepatah orang Batak masuk loh (Lapukon dohot Lanok2on) Alias buruk di gerumuni lalat karna keburu bau tanah.. hehehe

sebagai contoh Orang Batak banyak yang nikah Tua karna ada sebab yaitu sinamot (Mahar/Mas Kawin) Nya yang mahal. Jadi banyak yg blm nikah karena blm dpt sinamot buat beli mahar cewek, begitu dapat sinamot biaya pestanya yang aduhai lagi harus ada. Orang batak gengsi nikah gak Pakai acara adat batak yang super besar itu.. dan itu mmg wajib bagi orang Batak. itu lah sebeb nya banyak cowok batak seperti saya belum nikah2, ceweknya banyak juga blm nikah karena bapak nya pasang Harga tinggi gak sanggup lah kami kaum laki ini beli anak nya. setelah Putrinya keburu tua di kejar umur akhirnya bapaknya pun Banting Harga laku lah Putrinya itu tapi di usia kepala 3.. hehehehe

Nah... bagi Etnis yang lain kan gak harus Pakai sinamot sebesar Harga Mahar orang batak tadi, jd kenapa masih ragu buat menikah jika sudah ada yang cocok? atau jawaban nya blm ketemu jodoh? di Sosmed Jodoh Kristen ini kan sudah tersedia Jodoh yang sesuai kriteria kita. jadi kalau ada yang ajak kenalan jangan sombong sama yang ajak kenalan tersebut, setidaknya kita bersaudara dalam Yesus.. Semoga kita semua dapat Jodoh yang terbaik yah.. Karna saya Yakin Jodoh tidak di sediakan Tuhan, Tuhan yang suruh kita Cari jodoh kita sendiri jika sudah ketemu maka Bawa Kehadapan Tuhan dan serahkan PadaNya maka Dia yang akan Memberkati dan mengikat nya dalam pernikahan yang suci dan tidak akan memisahkan nya kecuali Maut yang akan memisahkan.sisanya Tuhan akan bantu kok,,, kalau sungguh sungguh niat dan bekerja,,,, sama hal nya kl berumah tangga gimana kl sdh punya anak apa mau ngeluh sama anak atau guru biaya sekolah tinggi,,, atau mengeluh demo turunkan tarif listrik disaat naik.... Ya monggo mongo saja

Yang Percaya sama2 katakan AAAAMMMEEEENNN...

GBU ALL

20 Maret 2016 diubah oleh BORUMADUM905

• 20 Maret 2016

Aminnnnn....Tuhan memberkati kita smua.

• RIIVALDO924

20 Maret 2016

Amin kak siska

SISY825 tulis:

Aminnnnn....Tuhan memberkati kita smua.

• RIIVALDO924

20 Maret 2016

Yang saya Tulis itu Pengalaman saya loh BORUMADUM itu terjadi sama saya

BORUMADUM905 tulis:

Jadi orang sdh mikirin yg berat berat,,, belum bertempur sdh dibayangkan mati duluan,,,,hehe.... Orang et labora,,, bekerja dan berdoa,,, berusaha dan berdoa,,, kl sungguh sungguh,,, bkn mengeluh didepan

RIIVALDO924 tulis:

Shaloom ..

Saudara Seiman yang berbahagia dimana pun saudara semua berada semonga dalam keadaan sehat  dan dalam kasih karunia Tuhan Kita Yesus Kristus.

Saya senang melihat banyak teman, saudara, kaka2 dan abang2 kita di sosmed yang satu ini. Semuanya ganteng2 dan cantik2 termasuk saya,,, hihihihi..

rata2 udah pada sukses berkarir dengan profesi Masing, ada yang udah mateng dalam usia dan juga ada yang sudah memiliki segalanya dan ada yang belum punya apa2 (saya sendiri maksud nya) hehehe...

tapi..... kenapa belum pada nikah gitu lohh???? secara udah ada segalanya, bergabung di Jodoh Kristen banyak yang cocok menurut persen % nya. banyak yang ajak kenalan juga? tapi banyak juga yang tak respon...!!! katanya nyari jodoh tapi jual mahal juga jangan sampai Pepatah orang Batak masuk loh (Lapukon dohot Lanok2on) Alias buruk di gerumuni lalat karna keburu bau tanah.. hehehe

sebagai contoh Orang Batak banyak yang nikah Tua karna ada sebab yaitu sinamot (Mahar/Mas Kawin) Nya yang mahal. Jadi banyak yg blm nikah karena blm dpt sinamot buat beli mahar cewek, begitu dapat sinamot biaya pestanya yang aduhai lagi harus ada. Orang batak gengsi nikah gak Pakai acara adat batak yang super besar itu.. dan itu mmg wajib bagi orang Batak. itu lah sebeb nya banyak cowok batak seperti saya belum nikah2, ceweknya banyak juga blm nikah karena bapak nya pasang Harga tinggi gak sanggup lah kami kaum laki ini beli anak nya. setelah Putrinya keburu tua di kejar umur akhirnya bapaknya pun Banting Harga laku lah Putrinya itu tapi di usia kepala 3.. hehehehe

Nah... bagi Etnis yang lain kan gak harus Pakai sinamot sebesar Harga Mahar orang batak tadi, jd kenapa masih ragu buat menikah jika sudah ada yang cocok? atau jawaban nya blm ketemu jodoh? di Sosmed Jodoh Kristen ini kan sudah tersedia Jodoh yang sesuai kriteria kita. jadi kalau ada yang ajak kenalan jangan sombong sama yang ajak kenalan tersebut, setidaknya kita bersaudara dalam Yesus.. Semoga kita semua dapat Jodoh yang terbaik yah.. Karna saya Yakin Jodoh tidak di sediakan Tuhan, Tuhan yang suruh kita Cari jodoh kita sendiri jika sudah ketemu maka Bawa Kehadapan Tuhan dan serahkan PadaNya maka Dia yang akan Memberkati dan mengikat nya dalam pernikahan yang suci dan tidak akan memisahkan nya kecuali Maut yang akan memisahkan.sisanya Tuhan akan bantu kok,,, kalau sungguh sungguh niat dan bekerja,,,, sama hal nya kl berumah tangga gimana kl sdh punya anak apa mau ngeluh sama anak atau guru biaya sekolah tinggi,,, atau mengeluh demo turunkan tarif listrik disaat naik.... Ya monggo mongo saja

GBU ALL

• NELLYRG056

20 Maret 2016

Sebenernya yg udh lama jg udh bnyk ngalamin apalgi yg ga aktif d forum,syg sih ga pd curhat..

Tp bkn tugas kita dn JK mempermalukan orang,sprti pmbahasan diskusi yg lain mungkin jahatnya sama saya aja sama yg lain baik" saja..

ARFIAN017 tulis:

Kan kamu punya perasaan pengLihatan dan Lain Lain, ya harus Lebih hati2 aja mbak.

Makanya TUHAN kasih kita semua itu berjaga diri dan memiLih. Maksud disini memiLih itu, kaLo udah ada yg datengin dengan maksud dan niat baik, berencana baik kedepan, tapi memiLiki kekurangan ntah fisik bagian mana, atau ekonomi, bahkan masa LaLu, perLu dipeLajari Lebih Lanjut tentang dia yg sekarang bukan dia yg di masa LaLu. Semua punya masa LaLu dan kekurangan. Yg sabar ya mbak soaL masaLahmu itu, tetep semangat mencari, dan sensitif sama TUHAN atas petunjuk/firman, dan gunakan Logika, maaf ya sok menggurui, maksud saya baik, buat mbak kedepannya.

20 Maret 2016 diubah oleh NELLYRG056

• CHRISTIN016

20 Maret 2016

Percaya apa yg dikatan oleh Kak Nellyrg056. Memilih itu harus. Jika tdk memilih yg benar, asal pilih, mau jadi cadangan, mau jadi yg dimanfaatkan dlm segala hal buruk. Itu harus dilihat baik dan benar dlm mengenal seseorang yg pastinya menjadi pilihan utk PH.

Setuju dgn Riivaldo924, tidak semua pria JK jahat dan buruk kepribadiannya.

Sebaiknya saling mengenal, saling jujur, sama satu tujuan agar bisa sejalan dgn satu tujuan JK didirikan.

• 21 Maret 2016

Hidup bukan sekedar menikah, beranak pinak, melajutkan keturunan blabla .. then life stops there. Life is searching for significance.

Happy merriage is just a step away.. ini pendapat pribadi loh.. krn saya kuatir konteks wanita akan sangat berbeda.. so take it easy.  Mat berhari Minggu. Gbu all.    

RIIVALDO924 tulis:

Shaloom ..

Nah... bagi Etnis yang lain kan gak harus Pakai sinamot sebesar Harga Mahar orang batak tadi, jd kenapa masih ragu buat menikah jika sudah ada yang cocok? atau jawaban nya blm ketemu jodoh? di Sosmed Jodoh Kristen ini kan sudah tersedia Jodoh yang sesuai kriteria kita. jadi kalau ada yang ajak kenalan jangan sombong sama yang ajak kenalan tersebut, setidaknya kita bersaudara dalam Yesus.. Semoga kita semua dapat Jodoh yang terbaik yah.. Karna saya Yakin Jodoh tidak di sediakan Tuhan, Tuhan yang suruh kita Cari jodoh kita sendiri jika sudah ketemu maka Bawa Kehadapan Tuhan dan serahkan PadaNya maka Dia yang akan Memberkati dan mengikat nya dalam pernikahan yang suci dan tidak akan memisahkan nya kecuali Maut yang akan memisahkan.

GBU ALL

• BORUMADUM905

21 Maret 2016

Kl kt sy mending kerja dulu umurnya msh muda bgtt,,,nabung,,,kl dideketin cmn bbrp kali jgn mdh nyerah bawa dlm doa,,, kl orgnya tetep gk mau belum jodoh trus jgn berkata sok jual mahal,,, Tuhan sdg berencana yg lebih baik buat kamu,,, tp km sdh berkata tdk baik,,, gimana,,,misal nih kl kamu itu tuhan,,,, paling dibilang jgn ngeyel atas kehendakmu sendiri,,,,, contoh  yg sdh jd artis spt judika,,,awalnya bukan apa dan siapa,,,, dia buktikan dg kerja keras,ketulusan dan masih tetap rendah hati

RIIVALDO924 tulis:

Yang saya Tulis itu Pengalaman saya loh BORUMADUM itu terjadi sama saya

• BORUMADUM905

21 Maret 2016

Kl dicurhatin,,, plg gk da yg percaya,,,malah dblg emosian ni org,,,wkwkwk,,,, jd ya waspada tetep perlu....

NELLYRG056 tulis:

Sebenernya yg udh lama jg udh bnyk ngalamin apalgi yg ga aktif d forum,syg sih ga pd curhat..

Tp bkn tugas kita dn JK mempermalukan orang,sprti pmbahasan diskusi yg lain mungkin jahatnya sama saya aja sama yg lain baik" saja..

• ELS562

21 Maret 2016

Dalam hal Adat batak..untuk sekarang banyak juga kok suku batak yang tidak harus pakai Adat saat nikahnya, lagipula klo ga sanggup u apa paksakan pakai adat ? Toh menikah tanpa Adat sah juga kan di mata Tuhan dan hukum? Uang yang u adat bisa u ditabung biaya hidup yang akan datang.

Sedangkan u sinamot, jujur saya sndri kurang paham, tapi kalau mmg merasa memberatkan pasangan kita kan ada baiknya di diskusikan, untuk orang tua yang bnr2 ngerti Firman ga hatinya lembut ga akan memaksakan kok..

Satu lagi kalau uda umur 30, baru BANTING HARGA...kyknya ga gt juga dech, ga smua yang begitu...

Intinya dalam memilih pasangan hidup tidak mudah, tdk main ketemu cowok, kenalan dan nikah gt aja....Ingat NIKAH sekali dalam seumur hidup (u saya entah u yang lain)

RIIVALDO924 tulis:

Shaloom ..

Nah... bagi Etnis yang lain kan gak harus Pakai sinamot sebesar Harga Mahar orang batak tadi, jd kenapa masih ragu buat menikah jika sudah ada yang cocok? atau jawaban nya blm ketemu jodoh? di Sosmed Jodoh Kristen ini kan sudah tersedia Jodoh yang sesuai kriteria kita. jadi kalau ada yang ajak kenalan jangan sombong sama yang ajak kenalan tersebut, setidaknya kita bersaudara dalam Yesus.. Semoga kita semua dapat Jodoh yang terbaik yah.. Karna saya Yakin Jodoh tidak di sediakan Tuhan, Tuhan yang suruh kita Cari jodoh kita sendiri jika sudah ketemu maka Bawa Kehadapan Tuhan dan serahkan PadaNya maka Dia yang akan Memberkati dan mengikat nya dalam pernikahan yang suci dan tidak akan memisahkan nya kecuali Maut yang akan memisahkan.

GBU ALL

• RIIVALDO924

21 Maret 2016

kalau memang cowok2 itu seperti itu sekarang pilihan nya ada sama km donk, klw gak baik putus langsung komunikasi dengan nya, beres kan?

NELLYRG056 tulis:

• RIIVALDO924

21 Maret 2016

Makasih sudah setuju dengan ku.. hehehe

CHRISTIN016 tulis:

Percaya apa yg dikatan oleh Kak Nellyrg056. Memilih itu harus. Jika tdk memilih yg benar, asal pilih, mau jadi cadangan, mau jadi yg dimanfaatkan dlm segala hal buruk. Itu harus dilihat baik dan benar dlm mengenal seseorang yg pastinya menjadi pilihan utk PH.

Setuju dgn Riivaldo924, tidak semua pria JK jahat dan buruk kepribadiannya.

Sebaiknya saling mengenal, saling jujur, sama satu tujuan agar bisa sejalan dgn satu tujuan JK didirikan.

• ONNA358

21 Maret 2016

Amin.

• MARIA148

21 Maret 2016

jikalau wanita memilih sedikit boleh lah..........  karena yg dipilih hanya satu sampai Tuhan memanggil utk pulang..... dalam perjalananku itu akan ku titipkan seluruh hidupku padanya......... so bayangkan kalau aku memilih org yg salah....... bisa berantakan hidupku....... sedangkan keputusan merubah jln hidup pasti dengan harapan lebih bahagia dari sebelumnya

76 – 100 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 8  Selanjutnya Topik ditutup