Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jangan Terlalu memilih-milih Pasangan

ForumTentang Jodoh Kristen

101 – 125 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Topik ditutup

• TEREHALOHO803

22 Maret 2016

Sya tdak stuju dgn kata2 jgn trlalu memilih....sya pribadi adlah org yg sgat pemilih. Ktua kelas aja kita pilih kok apalgi psgan. Pasangan untk seumur hdup yg hnya akn trpisahkn oleh maut. Sya sgat pemilih untk hal ini, sya memilih org yg bnar2 tepat mnurut hati saya dan tdak ada kompromi untk hal ni, tdak bisa asal jadi, tdak bisa yg pnting ada, yg pntingbaik atau krna alasan umur, alsn ini dan itu. Sya tdak akn memilih untuk iseng, krna tdak mau ada pnyesalan di akhir. Heheehehe seprti itu.

• MEY072

22 Maret 2016

musti dipilih dan disaring..utk seumur hdp bkn utk hny sekedar dan ala kadar..apapun yg kita lakuin ada impactnya kedepan..jd ya ga bs sembarangan ato asal2an..pertanggungjawabannya bsr bt diri kita sendiri dan org disekitar kita,yaitu keluarga dan pasangan bahkan Tuhan..

• RIIVALDO924

22 Maret 2016

Belajar menerima Pemberian Tuhan, Tuhan kasih misalkan Warna Putih pd hal km mau nya warna hitam? gak bersyukur berarti. Blm tentu juga yg baik dan sempurna saat perkenalan bakal baik sampai selamanya

TEREHALOHO803 tulis:

Sya tdak stuju dgn kata2 jgn trlalu memilih....sya pribadi adlah org yg sgat pemilih. Ktua kelas aja kita pilih kok apalgi psgan. Pasangan untk seumur hdup yg hnya akn trpisahkn oleh maut. Sya sgat pemilih untk hal ini, sya memilih org yg bnar2 tepat mnurut hati saya dan tdak ada kompromi untk hal ni, tdak bisa asal jadi, tdak bisa yg pnting ada, yg pntingbaik atau krna alasan umur, alsn ini dan itu. Sya tdak akn memilih untuk iseng, krna tdak mau ada pnyesalan di akhir. Heheehehe seprti itu.

• RIIVALDO924

22 Maret 2016

Banyak Kejadian saat kenalan Romantis bangat, kasih bunga, perhatian bangat selalu memuji dan membagakan pasangan nya. Hingga si cewek bener2 cinta sama dia dan merasa dia lah yang terbaik dan mau menikah dengan nya..

tapi... setahun, dua tahun dan seterusnya jauh berubah dari saat2 pertama kenal dan akhirnya CERAI BERAI..  apakah Para Janda sekarang ini tidak tau dahulu pertama kenal suaminya itu?

banyak orang menilai laki2 ngaur itu gak baik, jahat. tapi ternyata saat berumah tangga jauh lebih baik dari pd laki2 yang terlalu romantis dan baik dahulunya?

dan itu sudah terjadi saudara saudara...

hehehehe

• TEREHALOHO803

22 Maret 2016

Belajar menerima Pemberian Tuhan, Tuhan kasih misalkan Warna Putih pd hal km mau nya warna hitam? gak bersyukur berarti. Blm tentu juga yg baik dan sempurna saat perkenalan bakal baik sampai selamanya

Saudara rivaldo, anda tdak memahami mksd sya, bkn brti sya tdk mnerima pmberian Tuhan, sya ktkan dgan jelas sya memilih dgan hati bkn mata bkn krna ini dan itu, klo kita sdah mlibatkan hati, hati yg paling dalam psti ada campur tgan Tuhan didalamnya. Saat km dkat dgan sseorg cobalah doakn mka km akn tau jwbnya dri hati km, Tuhan psti mbrikan yg trbaik dn hati km psti bisa mrsknnya. :)

• ELS562

22 Maret 2016

Like your comment....mgkn mmg dia gagal fokus makanya dia ga ngerti mksd kita2 wanita...heheheh

TEREHALOHO803 tulis:

Saudara rivaldo, anda tdak memahami mksd sya, bkn brti sya tdk mnerima pmberian Tuhan, sya ktkan dgan jelas sya memilih dgan hati bkn mata bkn krna ini dan itu, klo kita sdah mlibatkan hati, hati yg paling dalam psti ada campur tgan Tuhan didalamnya. Saat km dkat dgan sseorg cobalah doakn mka km akn tau jwbnya dri hati km, Tuhan psti mbrikan yg trbaik dn hati km psti bisa mrsknnya. :)

• RIIVALDO924

22 Maret 2016

Dan anda pun tidak paham maksud saya

• JUN230

22 Maret 2016

Wah sya boleh numpang pendapat yah, untuk org yang awam masalah pilih2an...hehe

Kalo realita lapangan rata2 orang emang pasti pilih2 pasangan, mau itu cowok atau cwek...apalgi di sosmed spt ini, kan belum kenal scr pribadi....wajib itu pilih2, jika masalah apakah dia pasangan yg diinginkan atau tidak itu   membutuh waktu proses pengenalan masing2 individu...yg artinya dia inginkan sesorang dikehidupan nanti #menikah adalah yg terbaik...terbaik untuk bisa saling mengisi kekurangan maupun kelebihannya dan sebaliknya juga bgitu dgn psangannya...tetapi kembali lg ke realita...memang ad cerita2 bahwa dia merasa nyesal nikah dgn org ini atau apalah itu...

Tapi itu dia kakak2ku dan abang2ku tersyang...mnurutku tuhan pasti memberkati apapun pilihan kita...jd jgn bilang nyesal atau dia merasa pasangannya tidak spt pasangan lainnya khususnya yg ud mnikah...waduh ilangin dech pikir2an kyk bgitu...kan kamu sudah memilih dan kamu berdoa untuk pilihanmu...jd jgalah pilihanmu, krn tuhan pasti menyangi pilihanmu...

Oh ia klo baca mas bro rivaldo punya commend sebelumnya...mnurut sya dia hanya ingin mengingatkan dan juga memberikan spirit untuk kita jika sudah mendapatkan yg terbaik mnurut kita mengapa harus milih2 lagi...mungkin bgitu kale yah...apalgi uda mapan dsb...apalgi yg hrs dipikirkan...dan maksud pilihn itu mungkin juga maksud abang rivaldo jgn tlalu idealis atau membuat standarisasi SNI yang baku utk calon pasangan yg artinya belum tntu buat dia bahagia dikehidupan nanti...cmiiw hehe

Yo wes itu sih pendapat saya....Fin

• ZEGA376

27 Maret 2016

Wakakakkakakakkakakkakaka

Akhirnya bro jun masuk di ruangan kamar yg tepat,,,

Kl masuk jangan lu0a ketok pintu, bismilah sama aslamamulekum,nya hahahahha

• ARIE835

27 Maret 2016

memilih it hak pribadi semua org apa lg dlm memilih pasangan hidup yg hanya sekali seumur hidup...dan kebanyakan org akan memilih yg sepadan sebagai pasangan nya,knp mencari yg sepadan?krn Tuhan sendiri menciptakan hawa sbg penolong yg sepadan utk adam....sepadan dsini di saat skrg ini bs di artikan beranekan macam entah sepadan dlm hal duniawi atopun rohani...tp percayalah saat Tuhan mengambil 1tulang rusuk dr tubuh pria Tuhan sedang menciptakan penolong yg sepadan utk pria itu....jd bersabar dn berserahlah kpd Tuhan krn semua pst akan indah pd waktu nya..amin

• ARIE835

27 Maret 2016

God does not give you what you want,but...God always give what you need...jd jika Tuhan blm jg memberikan jodoh pd kita hinga detik ini mgkn kita emg blm membutuhkan jodoh hihihihihihi.......

• 27 Maret 2016

Aku sebelumnya juga berfikir gitu bang, cuma akhir2 ini merasa sepertinya sdh butuh, Ya Tuhan kirimkanlah hehehe

ARIE835 tulis:

God does not give you what you want,but...God always give what you need...jd jika Tuhan blm jg memberikan jodoh pd kita hinga detik ini mgkn kita emg blm membutuhkan jodoh hihihihihihi.......

• ARIE835

27 Maret 2016

amin...semoga Tuhan cpt kasih jodoh yg sepadan utukmu sist...

• 27 Maret 2016

Smoga Tuhan mempertemukan dgn jodoh yang sesuai tentunya...amiiiin

• FENNY621

27 Maret 2016

Setujuh...sedelapan...sesembilan hehe....mewakili isi dan pikiran aku juga...thanks sista :)

TEREHALOHO803 tulis:

• 27 Maret 2016

Pada akhirnya semua kembali ke faktor kenyamanan, wanita pun bisa cinta mati sama pria yang 180° bukan tipe dia...

• ROSIANA028

28 Maret 2016

Sy ko jd mikir ya 4thn jalanin kesendiriian eh sempat ada yg singgah bahkan mau serius tp knp ga ketemu yg klik jg jd mikir kebanyakan milih apa ya. Haha kl ga milih ud ga ada di jk jg sih

• NOEL721

28 Maret 2016

Jgn terlalu memilih => itu cuman teori lisan doank

Memilih => fakta yg terjadi

Seharusnya judul thread ini adlh "klo gak punya pilihan gmn?" Hahahaha peace

• 28 Maret 2016

Shalom,

Menurut saya Tuhan yg menyediakan semuanya termasuk jodoh, dan Tuhan pun memberikan kita freewill untuk pasangan hidup kita...

jika kita jomblo dan pengen cepat nikah seperti tmn2 yg lain, kalo tidak memilih, kita lihat kucing/hewan lainnya kita bilang ganteng/cantik lagi hehe...

PH itu seumur hidup, bangun tidur kegiatan apapun kan ketemu dia s.d maut memisahkan,nah klo salah memilih gimana tuh bro?

Sekarang yg saya tanya ke bro nih,apakah bro ga memilih pasangan?klo bro ga pilih pilah kan pasti sudah nikah kan?hehe

• PETRUS875

28 Maret 2016

Shalom,

Menurut saya,

memilih itu boleh, dan memang seharusnya itu yang terjadi

Pasangan sebenarnya sudah disediakan Tuhan untuk kita, tapi apakah akan kita ambil pilihan Tuhan itu adalah pilihan kita...

Memilih dan selektif tentu boleh

yang ga boleh cuma sok laku...hahaha

Kita Harus selektif dan memilih untuk membuka diri kita mengenal siapapun itu

Jangan sampai sebenarnya kita "memaksakan  pilihan" kita supaya kita bisa menikah atau apapun alasannya.

Bagaimana kita bisa hidup nyaman berdua (sampai maut memisahkan) kalau untuk mencium baunya saja kita berharap pergi darinya??

Ini bukan main-main (terutama yang mencari hubungan serius). Pilihlah dan Selektiflah...karena ini akan seumur hidup.

Make your own dreams;-)

• 28 Maret 2016

tapi mengapa memilih kata "baunya" ? Ada hal khusus terkait "bau"? Biasanya ada hal2 mendasar lain  yg membuat seseorang memilih berpisah

PETRUS875 tulis:

Bagaimana kita bisa hidup nyaman berdua (sampai maut memisahkan) kalau untuk mencium baunya saja kita berharap pergi darinya??

28 Maret 2016 diubah oleh KATHARINA781

• LISTON872

28 Maret 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Saya setuju, masak ia pacaran sama bandit, bisa2 3x seminggu jenguk ke penjara

• RISMA768

28 Maret 2016

Asik juga nih forum nge bahas dari mulai sinamot hingga milih2 kayak baju,, pengalaman aja nih,,,klo masalah sinamot kayaknya kembali ke prinsip dasar masing2 pasangan,,,kan udah dibicarain berdua.Klo soal memilih milih itu hak masing2 orang,,,kadangkala yg ngak milih2 aja masih tetap sendiri,,, manusia berencana Tuhan yg menentukan,,,,mau dipaksain klo kata Tuhan belom jodoh mau bilang apa,,,

• OLIVIA426

28 Maret 2016

Kalo ada yg bilang jgn palah pilih,mestinya yg bilang udh ga ubeg2kn di JK donk yaa...hehehe....Pisss

• 29 Maret 2016

Memilih?  Saya sedang menunggu ..yang menyimpan separuh kepingan hati saya,  saya menunggu dia memberikan separuh kepingan itu agar bisa menjadi satu  hati. Sayangnya dia belum datang

101 – 125 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Topik ditutup