Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jangan Terlalu memilih-milih Pasangan

ForumTentang Jodoh Kristen

176 – 196 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8Topik ditutup

• ARIN377

4 Mei 2016

Koko Yudi139'''please jangan Berbau SARA. Agar tdk timbul perpecahan ..positiflah dalam berpendapat asal jgn berbau SARA. #just sensitif#

YUDI139 tulis:

Hmm, baru tau ada budaya sinamot bagi orang etnis batak.

.....

Lebih baik saya hidup dengan logika walau dicemooh orang berpola pikir sempit daripada saya ikuti pola pikir sempit dan meninggalkan kewarasan saya dalam berpikir.

19 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DORLANBORU079

4 Mei 2016

YUDI139 tulis:

....

Lebih baik saya hidup dengan logika walau dicemooh orang berpola pikir sempit daripada saya ikuti pola pikir sempit dan meninggalkan kewarasan saya dalam berpikir.

Ehh yudi.. aye2 naon atuh ngomongnya..

Kok asal nyeplos yakk

Huhuuuu.. liat tuh si mimin da kasih peringatan dgn sangat jelas

Tolong bersikap ramah dan saling menghormati kalo mau kasih saran atau pendapat

SALAM PERSAUDARAAN

GOD BLESS

• MARIANI645

8 Mei 2016

Mmg jodoh setiap kita ad d tangan Tuhan. Apa yg menurut kita baik belum tentu itu baik bagi Tuhan. Kita hrs fokus dengan rencana Tuhan utk kita, bukan rencana kita sama Tuhan. Biar Tuhan yg pimpin kita utk mendapat yg terbaik.

Tp sblum itu semua terjadi, tmen2 mari kita introfeksi diri masing". Tuhan menciptakan kita lebih dr itu, kita di pilih Tuhan tanpa syarat bukan berarti boleh hidup seenaknya. Jdlah pribadi yg bijak dan hargailah setiap engkau membuat keputusan, dan berfikirlah seblum membuat keputusan beserta konsekuensinya.  

"Always pray what the best for you and be patient to wait until everything is gonna be happen to you" Gbu all. :-)

• 8 Mei 2016

YUDI139 tulis:

.....

Setuju dengan yang satu ini. Kalo bisa dipermudah kenapa harus dipersulit. Kebudayaan yg tidak alkitabiah boleh sah2 saja buat ditinggalkan. kalo alasannya tidak kuat utk dipertahankan kenapa harus tetap diikuti, hanya buat gengsi sesaat saja. Hidup ini sudah susah malah semakin dibuat susah saja dengan buang2 uang yg tidak perlu, mending buat investasi masa depan.

• PETRUS395

18 Mei 2016

bro, itu tradisi.., aku pikir dlm hal ini tdk perlu diperdebatkan, krn pasti ada sisi positifnya, yg aku pikir dgn jalan ini org batak berpikir bertriliun kali utk cerai, makanya diadat batak sgt pamali utk cerai hampir sama dgn yg di Alkitab.

TJAHJADIA118 tulis:

Setuju dengan yang satu ini. Kalo bisa dipermudah kenapa harus dipersulit. Kebudayaan yg tidak alkitabiah boleh sah2 saja buat ditinggalkan. kalo alasannya tidak kuat utk dipertahankan kenapa harus tetap diikuti, hanya buat gengsi sesaat saja. Hidup ini sudah susah malah semakin dibuat susah saja dengan buang2 uang yg tidak perlu, mending buat investasi masa depan.

• FERNANDO207

19 Mei 2016

Awas...yg bgini nih menjebak, bs aj dia mau buat gesekan antar etnis. Dia berbicara dgn lantang ttg Batak tanpa tau Batak itu sperti apa, biarpun kamu mengaku klo kamu itu turunan Tionghua, saya slalu yakin klo bnyk turunan Tionghua yg lebih bijaksana dr kamu. Klo saya cuma bisa mendoakan kamu, smoga Tuhan memberkati kamu selalu, supaya kamu lebih bijaksana lagi ke depannya, Amin. Saya jelaskan pun ttg sinamot itu apa tidak akan bisa, karna mind setmu udah berpikir buruk dr awalnya. Biarpun kamu hidup di jaman skrg, berpikir secara rasional, itu bukan hak kamu untuk memvonis org2 yg hidup terlebih dahulu dr kamu. Tanpa sperma dan sel telur orang2 sebelum kamu, kamu itu gak akan lahir. Dipikir dulu bro jika ingin berkomentar, berusaha bijaksana supaya kehadiranmu di dunia ini tidak menyakiti orang lain.

Gbu.

YUDI139 tulis:

....

• LINA058

19 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Budaya bukanlah masalah mau ngikut atau tidak kembali ke diri masing2,,,selama yg menjalani ngak merasa rugi,,,,memikirkan invest masa depan perlu tapi Tuhan sudah berkata  jangan kuatir,,,

Orang batak mengeluarkan uang banyak berpesta tapi bukan berarti menjadi miskin kan bro,,,buktinya meski hanya pekerja tani sanggup menyekolahkan anak hingga doktor dll,,,

So tidak ada yg salah dengan tradisi kami,,,,anda bisa lihat sendiri kami anak2 keturunan batak memiliki setiap motivasi untuk berhasil. Dan maju serta mandiri

19 Mei 2016 diubah oleh LINA058

• 19 Mei 2016

Close bubar,,,

• ARIE835

19 Mei 2016

budaya selalu berubah pelan2 seiring waktu

• ALFRED304

19 Mei 2016

mohon ijin share pendapat pribadi, Allah kita bkn lah pribadi otoriter, Dia memberikan hak memilih kpd manusia ciptaaNya, Dia tdk pernah memaksakan kehendakNya, dalam hal ini menurut pendapat sy pribadi, memang budaya adalah ciptaan manusia yg diciptakan sejak manusia ada di bumi ini, tentunya dg beragam kebudayaan.

Menurut pendapat sy pribadi lg nih, kl Anda tdk mau dan tidak bersedia mengikuti budaya atau adat istiadat nenek moyang, ya itu adalah hak azasi Anda pribadi, tetapi Anda jg tidak boleh mengatakan budaya/adat istiadat org lain itu benar atau salah.

Intinya take it or leave it.

Mohon maaf apabila pendapat sy sedikit menyinggung, mohon dikoreksi jg......terima kasih n syallom

• ARDI898

19 Mei 2016

Jangan kita menjadi sensitive, hanya karena seseorang berpendapat tentang kita dan Janganlah kita tarik tarik kearah SARA . (Bukankah itu hanya pendapat seseorang , Atau bukankah seseorang seharusnya malah bangga kalau tradisi itu memang baik )

Tradisi batak BAGUS dan ikutilah bagi yang ingin melestarikannya.

Tradisi Tionghoa BAGUS dan ikutilah yang ingin melestarikan.

Tradisi JAWA bagus dan ikutilah yang ingin melestarikan.

. . . . .  Dan begitu juga dengan tradisi tradisi lainnya.

Itulah arti dari kebinekaan; Jika tidak menyukai / atau tidak setuju dengan tradisi dari teman atau calon pasangan. "YA TIDAK USAH MENIKAH DENGAN PASANGAN YANG TRADISINYA TIDAK KITA SUKAI " . . . . . . SIMPLE KAN ?

19 Mei 2016 diubah oleh ARDI898

• NOEL352

19 Mei 2016

hmmm ... judulnya jangan terlalu milih2 pasangan ... tapi kontennya tentang kurang duit mahar

jadi ... sebetulnya masalahnya pasangannya kebanyakan sampai harus dipilih2 atau duit maharnya yang kurang?

• NENCY440

30 Mei 2016

ARFIAN017 tulis:

Jodoh piLihan kita, tinggaL nanti TUHAN acc gk,

Hohoho..... Benarkah....?!!

• 30 Mei 2016

Barangkali memang kadang kita tekesan terlalu memilih, krn memang ada pertimbangannya. Saya misalnya, memrioritaskan pria di Jakarta berusia 50 th ke atas. Jadi jika ada senyuman dari pria2 di luar Jakarta apa;agi di luar P. Jawa dan usianya masih imut2 saya engga balas.

• JHON943

30 Mei 2016

benar sekali jgn terlalu banyak memilih nanti malah di gandeng orang tuh jodoh nya

seperti lirik lagu untuk apa berlayar kalau kau takut tenggelam...

begitu jg dengan menikah untuk apa menikah kalau kau takut sengsara....takut mah jgn sama sengsara akan tetapi takut lah kepada Allah 8-)8-)

• 31 Mei 2016

Ah..andai saja bisa memilih. Saya ingin memilih dia.

• JHON943

1 Juni 2016

KATHARINA781 tulis:

Ah..andai saja bisa memilih. Saya ingin memilih dia.

Dia n sastro...

• RACHEL629

1 Juni 2016

Bkn memilih2 sich.. Tp qta khan perlu meyakinkan diri qta utk mendptkan yg tbaik sbg pasangan idup qta. Klo asal comot mah trus tnyata k dpn nya malah srg ribut n timbul berbagai mslh bwt apa??

Nikah itu sekali seumur idup.. So, mnrt sy ga slh lha klo qta memilih mnrt yg qta mau.. Tp slama itu ga lebay aja.. Ada bebrp yg msh bs di toleransi ya udh lha..

Krn no body is perfect.. Slama qta bs merasa nyaman dan bs nyambung ya cb aja kenal lbh jauh..

• PINTA703

1 Juni 2016

Gak usah sedih2 dek.... makan2 lagi apa kita biar happy? ^_^

YURIE328 tulis:

Jangan Terlalu memilih-milih Pasangan!

Faktanya ga milih aja belum dapet PH apalagi pakai milih dan ada kata terlalu memilih lagi..

*Di situ kadang saya merasa sedih..

• ELLYSA285

1 Juni 2016

PINTA703 tulis:

Gak usah sedih2 dek.... makan2 lagi apa kita biar happy? ^_^

inget 1 juta ya manies,,,,^_^

#lumayan tuk oleh2 hihihi,,

• JODOHKRISTEN

11 Juli 2018

Shalom,

Topik ini dapat dilanjutkan ke topik serupa yang lebih baru "Memilih pasangan"

www.jodohkristen.com/topic/3642/

Tuhan memberkati ;-)

176 – 196 dari 196    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8Topik ditutup