Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita / istri yang dominan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 179    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BORUMADUM905

25 Maret 2016

Bijaknya spt apa sbg wanita...bagaimana kl kata katanya kasar,,,, menyikapi sbg wanita bijak bagaimana

CRISTIANO501 tulis:

Gak.. tp tetp harus jadi wanita bijak.  

• 25 Maret 2016

Konteks nya sudah menikah ya.. saya blm punya pengalaman menikah. Tp pendapatku, km harus terima dia apa adanya (sangat lah tdk mudah..) tapi itu salib, salib akibat pilihan mu sendiri. You did have a choice before you get marriage -- memilih dia dengan keseluruhan 'paket' yg dia tawarkan atau menghindari dia selama lamanya.    

• ETI697

25 Maret 2016

Ada pepatah " jangan beli kucing di dalam karung" maksudnya telitilah sebelum miliki kucing itu. Itulah pentingnya mengenal pasangan dengan baik. Pake hati, otak, hikmat, dengar masukan dari orang yg baik, dan doa klo mau dapat yg baik. Bimbingan pra nikah ikutilah. Sudah pilih yg baikpun terkadang bisa bisa dapat yg tidak baik.

Sudah nikah ya harus tutup mata dan ga boleh lirik yg lain. Suami/istrimu itu yg harus kamu perhatikan. Perubahan sikap setelah nikah sangat mungkin terjadi. Intinya itulah pilihanmu dan ingat janji nikah, komitmen dan minta Tuhan bantu kamu selesaikan masalah suami/istrimu.

Sebisa mungkin jangan suka ngadu ke keluarga besar. Jangan terbiasa cerita keburukan/pertengkaran dgn pasangan ke keluarga. Gimanapun keluarga akan bela anaknya. Dan jika keluargamu tidak bijaksana mereka justru mungkin bisa memperkeruh hubunganmu dengan pasanganmu.Selesaikan di rumah dengan pasanganmu. Jika perlu minta bantuan orang yg kamu percaya misal pendeta/konselor di gereja atau mentormu untuk bantu cari solusi. Tapi sebaiknya carilah yg sejenis denganmu. Jangan lawan jenis karna klo kamu ga jaga hati kamu bisa suka sama konselormu itu heheheeee...sudah banyak terjadi.

Yang pasti mintalah solusi pada Tuhan.

• BHERL649

26 Maret 2016

CRISTIANO501 tulis:

Gak.. tp tetp harus jadi wanita bijak ( kan km yg pilih dia. Kl tidak mau terima keseluruhan 'paket' pilihanmu itu, hindari dia sebelum menikah.. resiko di tangan penumpang hehe)    

setuju banget, kalu tidak mau terima keseluruhan paket ya belinya ala carte, dipilihin yg sesuai selera......& yg ini harganya lebih mahal hehe

• EDUARD606

26 Maret 2016

Istri dominan? wahhh belum sampai kepikiran itu hihihi

• LISTON872

26 Maret 2016

EDUARD606 tulis:

Istri dominan? wahhh belum sampai kepikiran itu hihihi

Klo blm kepikiran ya da bisa mulai dipikirkan

• NANA215

27 Maret 2016

Suami perlu tegas

• 28 Maret 2016

Gw blom beristri hehee… Sekedar opini aja yah. Gak sampe ke pernikahan kayaknya karena wanita yg memiliki sifat dominan biasanya berpasangan dengan pria mutlak penurut… Tipe suami takut istri.

Sifat dominan wanita muncul saat ia menyadari pasangannya kesulitan dalam mengambil keputusan, ketidak becusan si pria mengerjakan sesuatu dianggapnya hambatan namun si wanita masih berbaik hati membantu menuntaskannya. Kemampuan memanajemen segala sesuatu dgn baik inilah yg akhirnya membuat si wanita mendominasi sebuah hubungan. Kasihan si pria apabila mereka sudah memiliki anak yg memasuki usia sekolah dimana ada saat si kecil ingin meminta sesuatu ato bertanya selalu saja datang ke ibunya, sedangkan si pria yg menjadi bapaknya diabaikan begitu saja… kaya patung di sudut ruangan. Bisa jadi si kecil juga lebih patuh ato nurut kpd ibunya ketimbang bapaknya. Lama-kelamaan si istri merasa superior, acuh pada makna kodratnya sebagai pelengkap suami, tugas dan campur tangannya menjalar tidak hanya urusan dapur, sumur dan kasur, tp juga pembuat keputusan terbesar dalam rumah tangga bahkan sampai urusan ranjang pun tidak bisa dilakukan secara spontan seperti dulu lagi… Si pria jelas tak berdaya and feels like sleep with a stranger… Ini hanya sekedar opini, diluar sana mungkin tidak sedikit wanita yg mendominasi rumah tangga dan bisa berjalan awet dan mesra bersama pasangannya.

Buat gw pribadi, gw selalu menghindari wanita yg memiliki sifat ini dari tahap pdkt, gak bakalan cocok karna pernah pengalaman soalnya… Sulit untuk mencapai kesepakatan, tidak sehat dan baik untuk dilanjutkan… meski saling menyukai.

What's bad in the morning won't turn good in the evening...

• 28 Maret 2016

Jose, dlm konteks itu.. yes.

• 28 Maret 2016

Pilih mana, beli kucing dalam karung apa beli katak dlm tempurung..hehe..

ETI697 tulis:

Ada pepatah " jangan beli kucing di dalam karung" maksudnya telitilah sebelum miliki kucing itu. Itulah pentingnya mengenal pasangan dengan baik. Pake hati, otak, hikmat, dengar masukan dari orang yg baik, dan doa klo mau dapat yg baik. Bimbingan pra nikah ikutilah. Sudah pilih yg baikpun terkadang bisa bisa dapat yg tidak baik.

Sudah nikah ya harus tutup mata dan ga boleh lirik yg lain. Suami/istrimu itu yg harus kamu perhatikan. Perubahan sikap setelah nikah sangat mungkin terjadi. Intinya itulah pilihanmu dan ingat janji nikah, komitmen dan minta Tuhan bantu kamu selesaikan masalah suami/istrimu.

Sebisa mungkin jangan suka ngadu ke keluarga besar. Jangan terbiasa cerita keburukan/pertengkaran dgn pasangan ke keluarga. Gimanapun keluarga akan bela anaknya. Dan jika keluargamu tidak bijaksana mereka justru mungkin bisa memperkeruh hubunganmu dengan pasanganmu.Selesaikan di rumah dengan pasanganmu. Jika perlu minta bantuan orang yg kamu percaya misal pendeta/konselor di gereja atau mentormu untuk bantu cari solusi. Tapi sebaiknya carilah yg sejenis denganmu. Jangan lawan jenis karna klo kamu ga jaga hati kamu bisa suka sama konselormu itu heheheeee...sudah banyak terjadi.

• LISTON872

28 Maret 2016

VIC671 tulis:

Sulit bg, sama kayak ular dlm goni juga bg, susah milihnya

• LINDA299

28 Maret 2016

Menurutku istri tuh 99% dominan dlm pernikahan.dominan didapur masak,bersih2 rumah,cuci baju sm piring,ngasuh anak,bahkan yg sudah banyak terjadi saat ini istri dominan jdi pencari nafkah utama.suami dominan jdi bos rumah tangga....beghhhhh

• 29 Maret 2016

Linda, itu suami yg harus di operasi :-D  gak gt kaleee

• ENGLELINA753

29 Maret 2016

seandainya saya berkarakter dominan..saya akan cari suami yg bukan tipikal penurut atau manut atau penyerah.

seandainya calon saya dominan..saya akan berusaha u/ menjaga keseimbangan dan pengendali yg baik. kalau dlm masa pendekatan saya tidak bisa 'mengendalikan' (bukan mengatur" ....krn itu sudah pasti salah) ..saya yg akan mundur.

• LIZEGUD713

29 Maret 2016

Awas dipatok laee,,

LISTON872 tulis:

Sulit bg, sama kayak ular dlm goni juga bg, susah milihnya

• LINDA299

29 Maret 2016

Christian@

Apanya yg di operasi?

• 29 Maret 2016

operasi transgender mba..

LINDA299 tulis:

Christian@

Apanya yg di operasi?

• LIZEGUD713

29 Maret 2016

Klo dominan cantiknya gmn,,?!!

29 Maret 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• LISTON872

29 Maret 2016

LIZEGUD713 tulis:

Awas dipatok laee,..

Gak dek, aku pawang ular sawah kok

• LINDA299

29 Maret 2016

Christian@

Wah bahaya tuh.klo gitu akan ada banyak pria2 yg harus di operasi transgender nih.wkwkwkw....

• 29 Maret 2016

haha.. you piss them off

LINDA299 tulis:

Christian@

Wah bahaya tuh.klo gitu akan ada banyak pria2 yg harus di operasi transgender nih.wkwkwkw....

• LIZEGUD713

29 Maret 2016

Ular sawah kan laee,,?! Bukan ular cobra ato ular sendok garpu, ato ular piton,,?!! Biasa di sawah ya laee,,?! Wkwkwk

LISTON872 tulis:

Gak dek, aku pawang ular sawah kok

• LIZEGUD713

29 Maret 2016

Pilih Vic masuk karung aja dahh,,mbahahaaha

VIC671 tulis:

ETI697 tulis:

• ETI697

29 Maret 2016

Bang Vic aku ga mau kucing di dalam karung ato katak di dalam tempurung. Apalagi ular dalam goni. Maunya udang di dalam bakwan ajah.

29 Maret 2016 diubah oleh ETI697

• ETI697

29 Maret 2016

Wkwkwkkk...aku pegang karungnya. Kak Lize yg masukin dia ke karung ya. Ntar klo dia meronta ronta ikat dulu kaki ama tangannya. Trus bopong dia dan masukin deh.

51 – 75 dari 179    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan