Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita / istri yang dominan

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 179    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ETI697

29 Maret 2016

LADYWEN496 tulis:

Bro Vic sis H sdh lengser, skrg dibully 2 ladies:-)  gugur 1 tumbuh 1000. Salam RIC@-RIC@ @J@ VIC.

Sis H masih eksis di BBM cik. Makin cihuy n cantik aja dia.

• 25 Agustus 2016

By the way mengenai wanita yg dominan (lbh banyak bicara, rame, tegas mengenai keinginanya), aku perhatikan justru teman2ku yg cewek dominan malah lebih mudah mndapat pasangan. Contoh:

1. dulu selagi aku masih kerja, bosku dikontrol melulu oleh istrinya yg dominan tetapi bosku tetap sayang istrinya yg galak itu. "Pah, lagi di mana? Sama siapa? Kok elo ngelirik2 cewek?!"

2. aku pernah dpt  bos wanita. dia bentak suaminya di ruangannya."Jangan nyalain lampu !"      katanya agak keras.

3.temanku (dulu kami sama2 jaga toko) punya 3 cowok. Semua cowok itu tetangga jauhnya.

4.Mantan pacarku dapetin istri anakbuahnya. Hp mantan pacarku dipegang cewek itu, jadi aku kaget pas ada telpon dari nomer tsb yg bicara cewek itu.

5.Teman kantorku, tiap kali bubaran jam kantor, pasti ditelpon calon istrinya. "Iya, ini sdh mau pulang," jawab temanku selalu.

6. Ada 2 teman yg dominan namun justru sering dilamar.

Justru, aku yg secara Alkitabiah tipe wanita idaman (tunduk/hormat pada pria, suka mendengarkan, jarang menyela, nurut) justru merasa kesulitan cari teman pria.

25 Agustus 2016 diubah oleh ANITA089

• ELISA859

25 Agustus 2016

Aku juga termasuk wanita yg dominan,tapi aku punya cara agar suamiku nyaman saat aku bilang ini itu ke dia,dan semua aku lakukan untuk kebaikan bersama,

Menurutku wanita dominan itu g menakutkan jika tau bagaimana harus bersikap,

• 25 Agustus 2016

ELISA859 tulis:

Aku juga termasuk wanita yg dominan,tapi aku punya cara agar suamiku nyaman saat aku bilang ini itu ke dia,dan semua aku lakukan untuk kebaikan bersama,

Menurutku wanita dominan itu g menakutkan jika tau bagaimana harus bersikap,

:up: Aku saluuuut sama Sis Elisa. BAgaimana SIs, cara utk menjadi wanita dominan tanpe menakutkan? Bisa tolong kasih contoh? thanks ya...

• BORUMADUM905

25 Agustus 2016

Mungkin...

Tp pria krg suka jika dbawah wanita pd dsrnya....kecuali kl pria nya pendiam jd perlu perempuan yg cerewet....hehe

ANITA089 tulis:

By the way mengenai wanita yg dominan (lbh banyak bicara, rame, tegas mengenai keinginanya), aku perhatikan justru teman2ku yg cewek dominan malah lebih mudah mndapat pasangan. Contoh:

1. dulu selagi aku masih kerja, bosku dikontrol melulu oleh istrinya yg dominan tetapi bosku tetap sayang istrinya yg galak itu. "Pah, lagi di mana? Sama siapa? Kok elo ngelirik2 cewek?!"

2. aku pernah dpt  bos wanita. dia bentak suaminya di ruangannya."Jangan nyalain lampu !"      katanya agak keras.

3.temanku (dulu kami sama2 jaga toko) punya 3 cowok. Semua cowok itu tetangga jauhnya.

4.Mantan pacarku dapetin istri anakbuahnya. Hp mantan pacarku dipegang cewek itu, jadi aku kaget pas ada telpon dari nomer tsb yg bicara cewek itu.

5.Teman kantorku, tiap kali bubaran jam kantor, pasti ditelpon calon istrinya. "Iya, ini sdh mau pulang," jawab temanku selalu.

6. Ada 2 teman yg dominan namun justru sering dilamar.

Justru, aku yg secara Alkitabiah tipe wanita idaman (tunduk/hormat pada pria, suka mendengarkan, jarang menyela, nurut) justru merasa kesulitan cari teman pria.

• ROSIANA028

25 Agustus 2016

Sy tdk terlalu suka jd wanita dominan tp sy lbh suka jd teman yg bs mengimbangi.  Ada kalanya sy hrs ngotot n ada kalanya sy hrs mengalah.  

25 Agustus 2016 diubah oleh ROSIANA028

• OKTA018

25 Agustus 2016

ROSIANA028 tulis:

Sy tdk terlalu suka jd wanita dominan tp sy lbh suka jd teman yg bs mengimbangi.  Ada kalanya sy hrs ngotot n ada kalanya sy hrs mengalah.  

Just play good man and bad man khan.....

Kapan perang kapan gencatan senjata.....

So far msh aman.....

• JOSHUA603

25 Agustus 2016

wanita dominan dalam rumah tangga, I will say no :-)

• 26 Agustus 2016

BORUMADUM905 tulis:

Mungkin...

Tp pria krg suka jika dbawah wanita pd dsrnya....kecuali kl pria nya pendiam jd perlu perempuan yg cerewet....hehe

ya. Memang sih cewek2 ini tipe cerewat dan pasangannya kalem...meski ada juga sih pria yg cerewet tapi juga suka wanita yg gemar bicara (aku lihat datanya di pertanyaan pencocokkan).

14 November 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NENI359

26 Agustus 2016

Slm ini saya adlh pribadi yg dominan, krn slm bekerja, saya hampir sllu menjadi slh satu pemimpin dlm tmpt kerja saya...

tapi stlh saya dekat dg pasangan saya ini, saya bljr utk penundukkan diri thdnya (bukan krn dia sok berkuasa thd saya, tapi krn dia & ortunya yg bnyk membimbing saya utk menerapkan firman Tuhan ttg penundukkan diri thd calon pendamping hidup saya tsb, terlebih dari semua itu krn saya menyayangi & menghargai dia, apalagi dia adlh slh satu pimpinan ditmpt dia bekerja) makanya saya menahan diri utk tdk dominan lagi spy hubungan kami makin harmonis :-)

• NENI359

26 Agustus 2016

Intinya utk mengimbangi pasangan krn dia memiliki jiwa pemimpin yg kuat namun tidak arogan & saya mempercayakan dia pd Tuhan, spy Tuhan yg mjdi pemimpinnya shg dpt meminimalkan dia salah dlm mengambil keputusan & makin takut akan Tuhan!

Tapi mmg ada saat2 tertentu saya ttap bicara tegas kalau mmg saya rasa perlu tanpa maksud    menggurui, tapi stlh suasana reda, ya saya akan kembali bicara dgn lembut sambil saya belai rambutnya & pijitin tangannya, spy ia nggk tegang :-)

• 26 Agustus 2016

Istri dominan, salah satu penyebab suami selingkuh?

Suami yang merasa tidak dibutuhkan di dalam rumah tangga karena isteri mampu membereskan segala sesuatu dan juga secara keuangan mampu mencukupi kebutuhan tanpa bantuan suami, bisa membuat suami menjadi rentan untuk berselingkuh. Terutama jika ia bertemu dengan wanita lain yang membutuhkannya dan sekaligus memujanya.

Apakah isteri yang lebih dominan dan karir isteri yang lebih berhasil dapat menyebabkan suami berselingkuh? Tidak bisa secara langsung ditarik kesimpulan seperti itu. Masalahnya tergantung dari bagaimana hubungan suami-isteri tersebut dan pribadi suami itu sendiri.

Jika isteri dirasakan meremehkan suami, kurang menghargai kontribusi suami dalam keluarga, sering mengabaikan pendapat suami dalam mengambil keputusan, ditambah lagi suami kurang percaya diri atau kehidupan rohani kurang bertumbuh, maka suami dapat menjadi rentan terhadap perselingkuhan.

Tuhan sudah menetapkan suami menjadi kepala keluarga dan isteri adalah penolong. Jika isteri bersikap seperti di atas maka suami tidak dapat menjadi kepala keluarga dengan baik. Kalau keadaanya sudah seperti itu, maka akan banyak masalah yang timbul.

Sumber : Esther Gunawan, M.K. ( Konselor GRI )

• MARGANDHA939

26 Agustus 2016

Istri yg dominan itu kurang baik..karena wanita itu seharusnya penolong, penyokong..karena wanita itu di ciptakan bukan dari tulang kepala sehingga bisa menjadi pemimpin..dan bukan dari tulang bokong sehingga bisa di dudukin sesuka hati..tp dari tulang rusuk.

Saya pribadi pun berharap dan berdoa spy gak dapat istri yg dominan.

• LINDASIE390

26 Agustus 2016

Aku belum pernah jadi istri. pendapatku adalah kalau aku nikah inginnya karena cinta, saling membangun kasih, bukan karena umur, disuruh orang tua, karena kasihan, omongan orang, jadi superhero, merasa laku, dll. Aku akan berusaha mengimbangi dan belajar mengerti mau suami, semua perlu penyesuaian. Pgnnya merit 1x aja seumur hidup & dijalani sepenuh hati. Amin.

• NANDA395

26 Agustus 2016

Pengalaman sih pribadi mengenai istri/wanita dominan..

Yaitu orangtua sy sendiri...

Lelaki yg siap menghadapi ya seperti ayah saya,, haa... Bukan sombong, tp typical yg cocok adalah yg super sabar, pemikir, dewasa dan pendiam...

Bertahun2 menjalani, dan pada akhirnya ibu saya perlahan2 berubah di saat ayah saya mulai lanjut usianya...

Sekarang malah jd terbalik...

Wanita menjadi dominan sering diperlukan di dalam rumah tangga...

Kenapa? Karena para suami biasanya akan berubah jd manja dan tidak mandiri setelah menikah...

Apa2 disiapkan, apa2 dilayani, dan sering tidak bisa mengambil sikap yg cepat, contoh ketika anak sakit, ada musibah di rumah...

Dominan bukan artinya mengatur

Mandiri dan sigap yg lebih tepat...

Karena lebih sering berada di rumah, wanita menjadi lebih tau sikon yg harus dihadapi...

Bayangkan, Kalau dapat wanita yang sebentar2 minta pendapat, minta tolong ke suami... Rumah terbakar, gak tau apa yang harus diselamatkan

• BORUMADUM905

26 Agustus 2016

:)

Semua punya peran...

Yg kekurangan ditutupi dg kelebihan psgnnya....

NANDA395 tulis:

Pengalaman sih pribadi mengenai istri/wanita dominan..

Yaitu orangtua sy sendiri...

Lelaki yg siap menghadapi ya seperti ayah saya,, haa... Bukan sombong, tp typical yg cocok adalah yg super sabar, pemikir, dewasa dan pendiam...

Bertahun2 menjalani, dan pada akhirnya ibu saya perlahan2 berubah di saat ayah saya mulai lanjut usianya...

Sekarang malah jd terbalik...

Wanita menjadi dominan sering diperlukan di dalam rumah tangga...

Kenapa? Karena para suami biasanya akan berubah jd manja dan tidak mandiri setelah menikah...

Apa2 disiapkan, apa2 dilayani, dan sering tidak bisa mengambil sikap yg cepat, contoh ketika anak sakit, ada musibah di rumah...

Dominan bukan artinya mengatur

Mandiri dan sigap yg lebih tepat...

Karena lebih sering berada di rumah, wanita menjadi lebih tau sikon yg harus dihadapi...

Bayangkan, Kalau dapat wanita yang sebentar2 minta pendapat, minta tolong ke suami... Rumah terbakar, gak tau apa yang harus diselamatkan

• JOSHUA603

26 Agustus 2016

istri dominan di sini maksudnya wanita yang memimpin rumah tangga saat bersuami

26 Agustus 2016 diubah oleh JOSHUA603

• LINDASIE390

26 Agustus 2016

Klo suami dpt istri dominan mgk kasian ya. Setauku cowo yg paling kalem sekalipun pengen memimpin rumah tangganya dgn caranya.

Laki2 senang di puja, didengarkan, di senyumin, di dukung, di turutin, dilayani, dll.

Moga2 saya kelak bisa jd istri yg baik utk suamiku. Amin.

• 27 Agustus 2016

istri dominan itu menurutku tidak menghargai suami

dan tidak alkitabiah

walaupun secara pemikiran bisa jadi istri lebih cerdas ketimbang suami

seumpama aku kalau berdiskusi sama orangtuaku yang pendidikannya lebih dibawah aku

aku tetap cenderung submisif

aku tidak akan pernah dominan

sekalipun dia tidak mengerti apa yang kukatakan

dalam status sosial hierarki itu memang harus ada

• 14 November 2016

Kayaknya justru di era ini istri dominan lbh diminati deh... Ga tau ya, kalo pengamatanku keliru tetapi  ini ada bukti2nya:

1. calon istri ada yg nelponin calon suaminya setiap jam pulang kerja.Tiap kali baru masuk mobil, tu hp si laki-laki berdering.

2. Ada jg istri yg nelpon suaminya dng volume suara keras tuk tanya lg di mana, sama siapa.

3. Laki-laki lagi kerja malam minggu, ceweknya nelponin. Kerjaan jadi terganggu.

4. Ada istri-istri yg kurang bisa berhemat (krn suka beli-beli yg ga penting), namun tetap disayang suami. Artinya kan si istri-istri ini dominan di dalam membelanjakan uang.

5. Kuperhatikan, teman-temanku yg banyak ngobrol justru lbh diminati pria. Banyak ngobrol itu dominan loh.

6. Istri yg galak ke anak  juga ada yg disayang suami. Suaminya tetap merasa nge klik.

Justru aku (pendiam, lemah lembut, ga pernah nelpon/nge-chat mereka duluan, malam minggu aku cuek aja, hemat) malah sepertinya kurang diminati (lagi2 ini pengamatanku loh).

14 November 2016 diubah oleh ANITA089

• 14 November 2016

Istri yang dominan di sini maksudnya bukan istri yang suka maen domino kan??

• ENGLELINA753

14 November 2016

dudududududu....

jauh amet larinya, bang Vic

VIC671 tulis:

• ELISA859

14 November 2016

Begini sist Anita,

Jika suamiku melakukan kesalahan,seblom aku tegur,aku buat dia nyaman,contohnya pulang kerja aku masak yg dia suka,aku siapin peralatan mandi,setelah mandi dan makan malam,dan duduk nyantai ato menjelang tidur,baru aku tegur dgn nada rendah,dan aku jelaskan akibatnya dari perbuatannya itu.

Laki-laki itu tidak mau jika di gurui,ato di atur2,jadi sebagai istri harus bisa mempengaruhi suami untuk melakukan yg baik tanpa merasa di gurui,hehehe,,

ANITA089 tulis:

:up: Aku saluuuut sama Sis Elisa. BAgaimana SIs, cara utk menjadi wanita dominan tanpe menakutkan? Bisa tolong kasih contoh? thanks ya...

• 14 November 2016

iya nih,, kebetulan lagi persiapan buat ikut lomba lari 5k,, jadi larinya sengaja pilih yang jauh...

ENGLELINA753 tulis:

dudududududu....

jauh amet larinya, bang Vic

• ELISA859

14 November 2016

Iya bro jgn takut ya,

VIC671 tulis:

101 – 125 dari 179    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 8  Selanjutnya Kirim tanggapan