Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JODOH BLM DATANG? AYO BERPIKIR LOGIS.

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TURNIP275

20 Oktober 2018

Cuma nama sj atau gmn itu kk? Cek n ricek dl kak, jgn gegabah ^^

ECHY268 tulis:

Mencari pria kristen yg baik itu kok susah ya...

😭😭😭

Sungguh dilema, seorang teman kenalin temannya via fb and OMG He is very handsome. Tanpa tedeng aling" lgsg ajak kenalan via messenger. Senyum mu pak kapten sangat menawan. Ia, ciri khasTNI AD tegas dan to the point, ga pake intip dl kabur, intip lg kabur model pria jk.

Tp iya kok namanya pake nama yg mencerminkan nama agama sepupu tokh pak komandan....

Kpn dpt jodoh...gimana nih mw berpikir logis

#langsung lemes......

• TIEN338

20 Oktober 2018

Ga perlu kuatir teman2..

Tuhan masih membentuk / mempersiapkan pasangan kita untuk menjadi pasangan yang sepadan sbgmna Dia merancang yang terbaik utk kita.

So sebelum dipertemukan mari persiapkan diri kita terlebih dahulu, jangan sampai waktuNya tiba kita ga punya persiapan apa2.

Karena Tuhan tdk bisa di tebak, semua yang diberikannya seperti mujizat yang luar biasa.

Have a blessed Satnite.

Gbus.

• ECHY268

21 Oktober 2018

Sdh dipastikan adikkuh klw dia nya dari agama seberang....

Yahhh....terjadi lg....terjadi lg....

Tp ya sdhlah jd teman aj.

TURNIP275 tulis:

• NOVLY992

21 Oktober 2018

apa krn ga ada chemistry diantara kedua belah pihak??

• TURNIP275

21 Oktober 2018

Ya siapa tau aja kak, namanya aja yg aneh tapi pengikut Kristus kan..hehehe

Smg segera bertemu ya kak

ECHY268 tulis:

Sdh dipastikan adikkuh klw dia nya dari agama seberang....

Yahhh....terjadi lg....terjadi lg....

Tp ya sdhlah jd teman aj.

TURNIP275 tulis:

• 8 Januari 2020

Hii Jodoh salam suka cita bagimu

Dari Keajaiban pada keajaiban cinta

Tak henti berharap, moga tahun ini menjadi Tahun kemenangan

• JACKLY195

8 Januari 2020

Ketemu atau tidak jodoh di sini bodoh amat... Bikin fun ajah yg penting ttp usaha dan ttp semangat bagi semua nya

• BERNADUS413

8 Januari 2020

e. Suka dia tapi ketika dichat orangnya tidak respon repon jg, mungkin masih milih milih ya? Uppsss

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu? jadi , sebaiknya kita berpikir logis aja: kenapa jodoh ga datang2?

a. org yg disayang menghilang begitu aja tanpa berita.

b. setelah berkenalan, kamu atau dia engga tertarik.

c. ternyata dia cewek/cowok matre yg ingin pasangan mapan.

d. sbnrnya kalian saling suka namun dia terus2an cari cewek2/cowok2 lain.

e. dll (silakan tulis sendiri misalnya; saya cinta dia namun ternyata yg dia cari seks, bkn hub serius).

Trus... mau diteruskan pencarian jodohnya atau mau diberentiin aja? soalnya sakit kan, klo masalah a, b, c dll datang silih berganti.

• BERNADUS413

8 Januari 2020

Salam suka cita bagimu

LISNARINAA355 tulis:

• CHRISTIAN983

9 Januari 2020

Merasa mampu,tp sebetulnya tdk mampu.merasa tinggi(sehingga pilihanpun tinggi),tp sebetulnya tdk setinggi itu..itu alasan logis mengapa jodoh sy blm datang.

Yah setidaknya hr ini sy sdh bisa menyadari kesalahan diri,menyadari ternyata 'daya jual' sy memang tdk setinggi itu..

• 9 Januari 2020

THAMSON020 tulis:

Klo laki Nyaman dengan kesendirian kali ya ...

aDA sih memang yg bilang bhw laki2 kalo kelamaan sendiri jadi senang sendirian. Benar ga ya?

• LIKEDEWI686

9 Januari 2020

Shallom,

Kalau aku pribadi memang mau cari teman dulu kak, kalau pasangan masih belum nemu dan perlu waktu yang tepat

Cari yang sesuai belum ketemu, atau mungkin aku pemilih ya :'/. iya soalnya nikah hanya sekali , kalau salah bisa bahaya enggak bisa di refund :-(

• 9 Januari 2020

BERNADUS413 tulis:

e. Suka dia tapi ketika dichat orangnya tidak respon repon jg, mungkin masih milih milih ya? Uppsss

Lokasi kamu mungkin jauh dari cewek yg kamu sapa, misalnya dia di Jakarta. Banyak orgtua yg engga ingin anak perempuannya diboyong jauh keluar kota apalagi ke luar pulau. Si cewek juga ingin mencari cowok yg sekota agar bisa sering ketemuan. Jadi, mungkin lokasi yg jauh itu penyebabnya.

Org cenderung menganggap NTT itu gersang dan maaf...miskin. Jadi itu jg yg menyebabkan cewek2 dan orgtuanya takut jika si cwek itu harus tinggal di NTT termasuk di Kupang. Apalagi di Timor Tengah Utara, Selatan dll yg bukan ibukota.

Sdr ku ada yg dulu jaiin hub dng pria Kupang dan seluruh keluarga tdk merestui mrk krn tdk ingin si cewek itu diboyong ke Kupang dng pertimbangan yg sama. Jadi aku tahu ini semua. AKu pun sbg org Rote prnh jalin hub dng pria Kupang dan keluargaku ga setuju. Ya itu krn NTT dianggap daerah gersang dan miskin. Akhirnya mantan cowokku nikah dng wanita dari SoE.

Aku bicara blak2an gini bukan utk menghina NTT. Malah aku turut prihatin.

9 Januari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Januari 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Iya dulu ga tertarik sih,tp skrg dia cantik.itu mengapa sy menyesal..hehe

Pertanyaannya,,knp ya (sering sy jumpai) perempuan bisa berubah jd cantik gitu,saat dia sdh berstatus ganda campuran...eeh

Oooo mungkin setelah dia berpasangan dia jadi lbh jago berdandan dan memilih baju yg lbh cocok. Kan ini dlm rangka tampil cantik di mata pasangannya agar pasangannya bisa lbh setia (harapannya sih gt).

• 9 Januari 2020

LIKEDEWI686 tulis:

Shallom,

Kalau aku pribadi memang mau cari teman dulu kak, kalau pasangan masih belum nemu dan perlu waktu yang tepat

Cari yang sesuai belum ketemu, atau mungkin aku pemilih ya :'/. iya soalnya nikah hanya sekali , kalau salah bisa bahaya enggak bisa di refund :-(

Di Denpasar susah ga nyari cowok seiman, dek? Kan sebagian besar penduduknya Hindu, lalu Budha.

• 9 Januari 2020

Hai kak.. klo aku sih yg (a) hilang chat gk dibls..😅😅 salam kenal ka..

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu? jadi , sebaiknya kita berpikir logis aja: kenapa jodoh ga datang2?

...

Trus... mau diteruskan pencarian jodohnya atau mau diberentiin aja? soalnya sakit kan, klo masalah a, b, c dll datang silih berganti.

10 Januari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Januari 2020

E. aku kehilangan sementara waktu sikap logis ku, ketika berhadapan dengan cinta sebenarnya

Dan secara logika / fakta di lapangannya, aku lupa perasaan yang konon, kata para penikmat nya : efek berdebar debar, sampai makanan terasa hambar hingga dalam tidur terbawa mimpi.

• LIKEDEWI686

9 Januari 2020

ANITA089 tulis:

Di Denpasar susah ga nyari cowok seiman, dek? Kan sebagian besar penduduknya Hindu, lalu Budha.

ada banyak si kak temen 1 gereja banyak chinese gtu, cuma aku ini masih agak2 minder kak, karena aku tuh gg cantik2 bgt, emg aku campuran Mama Chinese papa Bali,jdi agak kagok kalau mau suka ama tmn gereja. Cowok capek byk cuma ya gtu kak. Gg nemu juga 😭😭

• 9 Januari 2020

👍 sgt setuju, lebih baik banyak cari teman2 seiman,yg selebihnya serahkan pd rencananya Tuhan

LIKEDEWI686 tulis:

Shallom,

• JOHANNES459

9 Januari 2020

Nama juga cowok capek ksh tarik nafas serta duduk dan minum dululah kak..😁

LIKEDEWI686 tulis:

ANITA089 tulis:

ada banyak si kak temen 1 gereja banyak chinese gtu, cuma aku ini masih agak2 minder kak, karena aku tuh gg cantik2 bgt, emg aku campuran Mama Chinese papa Bali,jdi agak kagok kalau mau suka ama tmn gereja. Cowok capek byk cuma ya gtu kak. Gg nemu juga 😭😭

• 11 Januari 2020

Salam sukacita bagimu dan seisi rumahmu saudara TABE

BERNADUS413 tulis:

Salam suka cita bagimu

LISNARINAA355 tulis:

• NOVRIDAPUR929

11 Januari 2020

[😊]

CHRISTIAN983 tulis:

Merasa mampu,tp sebetulnya tdk mampu.merasa tinggi(sehingga pilihanpun tinggi),tp sebetulnya tdk setinggi itu..itu alasan logis mengapa jodoh sy blm datang.

Yah setidaknya hr ini sy sdh bisa menyadari kesalahan diri,menyadari ternyata 'daya jual' sy memang tdk setinggi itu..

• 11 Januari 2020

LIKEDEWI686 tulis:

ANITA089 tulis:

Kamu lumayan cantik dan terlihat muda kok, jadi ga usah minder. Apalagi pd umur antara 17-25  th an itu justru seorang cewek sedang cantik2nya, loh. Apalagi kamu cukup fashionable.

Campuran Chinese dan Bali? Justru bagus, krn fleksibel. Sama cowok Chinese ya OK, sama org Bali juga OK.

• LIKEDEWI686

11 Januari 2020

Iya kak, sama mm sebisa mungkin mendapat yg ada keturunan Chinese , aku masih berusaha buat menjadi pribadi yang lebih baik lagi kak. Hehe kok tahu sih kalau cantik? Mampir ke Profil aku kah?? 🤭

ANITA089 tulis:

Kamu lumayan cantik dan terlihat muda kok, jadi ga usah minder. Apalagi pd umur antara 17-25  th an itu justru seorang cewek sedang cantik2nya, loh. Apalagi kamu cukup fashionable.

Campuran Chinese dan Bali? Justru bagus, krn fleksibel. Sama cowok Chinese ya OK, sama org Bali juga OK.

• ANGELINA896

11 Januari 2020

Hai Saudara Seperjuangan 🍀

Mungkin ga .. klo kita itu punya sikap yg "saling tunggu" ato mengharap sparing partner kita kasih kode keras gitu ..

251 – 275 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan