Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JODOH BLM DATANG? AYO BERPIKIR LOGIS.

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 Maret 2016

UCI245 tulis:

1. Udh nyaman dg hidup yg sekarang.

2. Blm ketemu yg sepadan.

3. Trauma dg pria yg hanya mengincar materi, jd pemalas dan kurang ttg jwb.

I miss u, sis...:-) senang bs ketemu di sini lagi sis Uci. Ya, kalo sdh nyaman sendirian ga salah kok. Yg sepadan itu emang sulit dicari. Ya, no 3 emang perlu diwaspadai buat kalian yg wanita karir.

• KHUJINGFU997

22 Maret 2016

Wah.. threadny mngarah k  polling bwt cewe2.. *bungkam1000bahasaDuluAhh

• ETI697

22 Maret 2016

Untuk kak Maria tersayang...jika memutuskan untuk hidup melajang perlu dipikirkan dengan sungguh*. Karena melajang yg baik adalah melajang karena dia tau itulah panggilan hidup dia. Ada insight tertentu yg Tuhan kasih pada orang* yg mau hidup melajang. Ada semacam calling yg Tuhan berikan kenapa dia yg melajang. Bisa karna Tuhan kasih dia tugas/beban/misi tertentu untuk pekerjaan/jadi kepanjangan tangan Tuhan untuk menjadi berkat dengan cara yg khusus yg Tuhan percayakan hanya pada mereka yg melajang. Dan Tuhan akan memperlengkapi mereka yg secara khusus memutuskan melajang dengan kemampuan yg berbeda dengan yg menikah.

Tidak mudah hidup melajang. Para frater/colon Romo pun mereka tidak semua lulus dan jadi Romo. Hanya mereka yg kuat dan sadar itu calling dari Tuhan yg mampu jadi Romo dan biarawati. Harus siap hati dan mental.

Pola asuh orang tua memang sangat berpengaruh. Terbawa sampai dewasa. Tapi menurutku tidak ada salahnya untuk mulai mencoba menyapa pria lebih dulu. Pria juga saya percaya ga lantas berfikir negatif klo kita sapa mereka duluan. Malah seneng sepertinya mereka klo ada cewek yg ngajak kenalan.

Waktu aku umur 22 sampe 30 aku hidup ngekos dengan teman. Ada orang batak, menado dan ambon. Usianya mereka diatas 30 thn. Bahkan ada yg 40 thn. Dulu aku berfikir klo wanita yg telat nikah itu sifatnya rada aneh. Yg egoislah, sensitif, jual mahal sama cowok, pokoknya aneh deh walaupun mereka sangat baik tapi ada keanehan yg kupikir dulu itu bawaan dari telat nikah. Skarang aku kepala 3 hahahaaa..kena batunya aku. Smoga aku ga aneh.

Wanita yg biasa hidup mandiri. Contohnya saya, jujur ada kecenderungan untuk mencari pria yg punya daya juang. Yg ulet dan rajin. Tembok tembok di bangun agar yg tidak rajin dan ulet ga bisa lompat pagar yg ku dirikan.

Aku ngomong apa sih??? Ngolor ngidul cerewet hahahaa...hadeeehhh eti...eti...

Intinya cemungut ya kak Maria. Gbu

• ETI697

22 Maret 2016

Aku ga nyerah kak Anita hahahaaa...abisnya aku suka iri klo liat ada pasangan duduk sebelahan di gereja.  

Aku ga hobi nyalon kak hahaaaa...paling maskeran sendiri di rumah beli masker di Alfamart wkwkwkkk...ato pake uap air panas. Masak air trus uapnya di kewajahin...abis itu kompres muka pake air hangat pake handuk kecil. Nyamannyaaa. Gitu doang. Puji Tuhan mukaku baik dan ga rewel. Kosmetik juga ga mahal.

Ato kadang aku pake kopi wkwkwkkk...kopi kapal api yg ga ada campuran gulanya. Taruh kopi di telapak tangan basahin dengan air dikit aja trus di oleskan ke wajah gosok pelan pelan. Tekstur kopi kan kasar itu berguna untuk mengelupas kulit mati di wajah. Ato pake lulur wajah purbasari/lulur sejenis juga bisa. Fungsinya sama aja. Murah meriah.

Klo punya suami seru tuh. Aku bisa manjain suami...aku maskerin wajah suami dan creambath rambut suami sambil nonton tv ato sambil ngobrol. Kan bagus buat mempererat kedekatan sama suami. Tapi klo suami ga suka di maskerin dan creambath ya ga usah. Tergantung dapetnya suami model apa. Ikut aja kata suami.

22 Maret 2016 diubah oleh ETI697

• LIZEGUD713

22 Maret 2016

Tp,, mba Maria,, yg sy lihat realitas disekeliling sy, cewe agresif itu emg lebih berkemungkinan pasti dpt jodoh / cpt dpt jodoh,, Keknya pria skrg suka yg sedikit agresif & gk mempermasalahkan klo cewe itu agresif, uda zamannya kali yaa,, Tp, aq sendiri gk bs ngikutin mrk,, pdhal teman2ku byk yg begitu & berhasil dpt psgn yg bagus lagi,,dan aq emg gk bs jd org lain,,nasibbb2,,,wkwkwkwk,,

MARIA148 tulis:

Usia ku sudah menjelang 41 tahun ........ tapi rasanya sampai saat ini semua berjalan baik-baik saja........ Kalaupun ada yang membuat saya tidak nyaman yahhh teguran orang-orang sekitarku perihal kesendirianku sampai saat ini.  Tidak saya pungkiri terkadang terlintas dipikiran saya ttg kesendirian saya sampai saat ini. Ada beberapa hal yang mungkin menjadi faktor tersebut yaitu :

Rasa nyaman dengan apa yang saya jalani saat ini. Sukses mengelola hidup sendiri selama bertahun tahun, menghadapi masalah dan memenuhi kebutuhan sendiri mendorong saya membangun tembok tembok yang kokoh dengan alasan tidak ada seorangpun yang akan melindungi diriku selain diriku sendiri.

Banyaknya rencana yang telah saya susun dibeberapa tahun kedepan selalu menghantui saya saat harus merubah jalan hidup. misalnya : kalau saya nikah nanti apa suami memperbolehkan saya sekolah lagi????  kalau nikah  bagaimana dengan impian impian saya yang sdh saya susun ???? dan masih banyak lagi.......

Melihat pengalaman wanita lain yang menikah namun menjadi kurang bahagia menjadi 12 trauma tersendiri........ takut di khianati....... takut ...... dibohongi....... takut ......... kekerasan....  menjadi pertanyaan besar bagi saya ...... bagaimana jika aku bernasib seperti mereka???? sedangkan saat ini boleh dikata saya berada pada zona nyaman......

Dari kecil orang tua saya mengajarkan hakekat wanita adalah menunggu ........ tidak boleh agresif terhadap pria krn nanti prianya jadi takut.  Ajaran itu membentuk saya menjadi pribadi yang selalu menjaga sikap bila itu bersentuhan dengan hubungan pria dan wanita (dalam artian yg spesial) Saya hanya bisa merespon dan membalas sinyal sinyal yang dilemparkan oleh pria namun. Sesuka apapun  saya kepada pria saya tidak bisa bisa bersikap agresif dan tidak pernah bisa mengatakan kemereka kalau saya suka sama dia..........

• RIANA473

22 Maret 2016

Buat aku alasannya cuma belum ada yang bisa menyentuh hatiku dan membuatku ingin melakukan hal yang sama. Rata2 masih temenan dan gada yang mulai bicara ke arah serius. Pafahal aku tipe yang ga suka pdkt lama2,. Maunya cepet nikah aja. Hahahaha..

• ETI697

22 Maret 2016

Klo kenalan dulu aku juga nunggu. Lama lama belajar lempar senyum dan kirim surat. Sewajarnya aja. Kata kata perkenalan. Ga agresif banget. Ada sih 1 orang yg lumayan sering aku surati walau dia cuma baca dan di balas dgn kata kata singkat. Ku pikir surati dia lagi ah siapa tau dia luluh...dan ga luluh juga hahahaaa...apes. Hanya dia doang 1 orang. Tidak ke semua orang. Tanya aja sama admin klo ga percaya. Admin kan bisa baca surat kita.

Skarang kayaknya lebih asik ngobrol di forum aja. 3,5 tahun gabung JK. Udah pernah ngalamin kunjungi profil cowok*.  Skarang masanya nambah teman dengan ngobrol di forum. Dapet sahabat di forum...klo dapet jodoh juga ya bonus itu.

• 22 Maret 2016

Cewe gak agresif gak masalah, asal jgn galak2 ...hehe..

LIZEGUD713 tulis:

Tp,, mba Maria,, yg sy lihat realitas disekeliling sy, cewe agresif itu emg lebih berkemungkinan pasti dpt jodoh / cpt dpt jodoh,, Keknya pria skrg suka yg sedikit agresif & gk mempermasalahkan klo cewe itu agresif, uda zamannya kali yaa,, Tp, aq sendiri gk bs ngikutin mrk,, pdhal teman2ku byk yg begitu & berhasil dpt psgn yg bagus lagi,,dan aq emg gk bs jd org lain,,nasibbb2,,,wkwkwkwk,,

22 Maret 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIZEGUD713

22 Maret 2016

Nyindirr nihh,, nyindir gw lu yakkkk,,,wuahahahah,,bawaan orokkk mbah broo,,qqqqq

VIC671 tulis:

Cewe gak agresif gak masalah, asal jgn galak2 ...hehe..

22 Maret 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• NELLYRG056

22 Maret 2016

Nyindir aku jg itu ka liz...

Wkwk

• MARIA148

22 Maret 2016

saya tidak mengatakan klw saya akan hidup melajang....... kalau Tuhan kasih jodoh terima kasih..... tapi itu bukan prioritas apalagi jadi target....... yg pasti sampai saat ini saya hidup selayaknya lajang .... dengan kondisi saya saat ini memutuskan menikah bukanlah hal mudah ... penuh dengan pertimbangan ... karena utk mendapatkan sesuatu org hrs mengorbankan yg lainnya. hidup mandiri, melindungi diri sendiri terkadang menjadi masalah bagi saya saat berinteraksi karena saya menjadi over protective dgn diri saya sendiri. soal urusan pertemanan saya termasuk fleksible krn pd dasarnya dulu sedikit tomboy dan lebih nyaman berteman dgn teman laki2 daripada dgn teman cewe tapi lain cerita klw sdh utusan asmara otakku jadi lemot dehhh.

• NELLYRG056

22 Maret 2016

Sbr ya ka maria,kita sama" brdoa untuk cowok JK supaya sgera melamar kita...wkwk..

Semangka..semangka..

22 Maret 2016 diubah oleh NELLYRG056

• LIZEGUD713

22 Maret 2016

Mba Ety msh mending,, kirim senyum n surat,, itupun aq kgk,, aq cm bls senyum org aja,,gk pernah duluan,,pdhal ada sih satu yg aq taksir, tp  boro kirim surat, kirim senyum aja keqnya gmnnnaaa gituuu,,,Gmn donggg ,,,aaaaaaaaaaaaahhh,,,Gubrakkkkkk,,!!! Wkwkwkwk

ETI697 tulis:

Klo kenalan dulu aku juga nunggu. Lama lama belajar lempar senyum dan kirim surat. Sewajarnya aja. Kata kata perkenalan. Ga agresif banget. Ada sih 1 orang yg lumayan sering aku surati walau dia cuma baca dan di balas dgn kata kata singkat. Ku pikir surati dia lagi ah siapa tau dia luluh...dan ga luluh juga hahahaaa...apes. Hanya dia doang 1 orang. Tidak ke semua orang. Tanya aja sama admin klo ga percaya. Admin kan bisa baca surat kita.

Skarang kayaknya lebih asik ngobrol di forum aja. 3,5 tahun gabung JK. Udah pernah ngalamin kunjungi profil cowok*.  Skarang masanya nambah teman dengan ngobrol di forum. Dapet sahabat di forum...klo dapet jodoh juga ya bonus itu.

23 Maret 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• MARIA148

22 Maret 2016

Aku punya pengalaman yg cukup pahit ttg urusan hubungan spesial dgn pria. beberapa waktu yg lalu ada beberapa pria berusaha mendekati katanya sukalah anu lah dan segudang gombal yg muanissss yg ternyata sidik punya sidik mereka terobsesi dgn posisi saya ditempat kerja krn posisiku pd pengambilan keputusan strategis atau mereka berusaha mendekati dgn harapan ketiban rejeki nomplok krn dekat dgn saya. dari pengalaman2 itu saya sedikit curiga dgn pria yg berusaha mendekati dan secara spontan membangun pembatas2 utk melindungi diri.

so harapan utk memiliki pasangan hidup pastilah ada tapi biarlah mengalir seperti air tidak menjadi target yg hrs dikejar seperti saya mengejar target pekerjaan. namun jika Tuhan tidak mengirimkan jodoh buatku tidak akan saya sesali krn saya telah berusaha menjalani hidup sebaik baiknya dan semoga berguna setidaknya bagi org sekitarku....

• MARIA148

22 Maret 2016

wahh eti697 sdh 3,5 tahun gabung di JK ya???? wuihhh lumayan ya......... aku kayaknya blm cukup sebulan dehhh krn seingatku baru sekali bayar iuran anggota penuh utk 2 bln dan kykx berakhirnya nanti akhir april dehhh......

• MARIA148

22 Maret 2016

buat vic kayaknya aku ngak galak dehhh krn stelah bercermin kayaknya nga punya tanduk n gigix nga bertaring dehhhh

• ETI697

22 Maret 2016

Coba aja kak Lizegud. Ntar klo dia balik lembar senyum Puji Tuhan. Dan klo dia kirim surat ke kakak dan tanya tadi kamu lempar senyum ke aku ya? Klo kakak malu  banget dan ga PD bilang aja "Eee...anu...tadi saya ga sengaja pencet jadi terkirim deh, maaf ya". Feeling ku sih cowo akan senyum dan tanya kenapa minta maaf...untung kamu salah pencet kan aku jadi kenal kamu. Nah tuh udah terbuka jalan kenalan kak

Hehehee jurus ngarang nih

• LIZEGUD713

22 Maret 2016

Wkwkwkwk,,,pinterrr bgtt km yaaakk,, belum aq lakuin aja,, uda dag dig dug gw,,wkwkwk,, lebayy dot com dweehh,,,gw. Gw coba yeee,,hahahaha

ETI697 tulis:

Coba aja kak Lizegud. Ntar klo dia balik lembar senyum Puji Tuhan. Dan klo dia kirim surat ke kakak dan tanya tadi kamu lempar senyum ke aku ya? Klo kakak malu  banget dan ga PD bilang aja "Eee...anu...tadi saya ga sengaja pencet jadi terkirim deh, maaf ya". Feeling ku sih cowo akan senyum dan tanya kenapa minta maaf...untung kamu salah pencet kan aku jadi kenal kamu. Nah tuh udah terbuka jalan kenalan kak

Hehehee jurus ngarang nih

• 22 Maret 2016

Jd penasaran sm cowo yg lu taksir itu,, siapakah pria beruntung yg akan kena bully itu??? pasti orangnya posturnya mungil2 gitu kan,, biar lu gampang nge bully nya..hehehe..

LIZEGUD713 tulis:

Mba Ety msh mending,, kirim senyum n surat,, itupun aq kgk,, pdhal ada sih satu yg aq taksir, tp  boro kirim surat, kirim senyum aja keqnya gmnnnaaa gituuu,,,Gmn donggg ,,,aaaaaaaaaaaaahhh,,,Gubrakkkkkk,,!!! Wkwkwkwk

ETI697 tulis:

• 22 Maret 2016

Waduh, kl ampe pnya tanduk dan gigi, bisa pd non aktif semua akun2 cowo yg ada d sini..hehe..

MARIA148 tulis:

buat vic kayaknya aku ngak galak dehhh krn stelah bercermin kayaknya nga punya tanduk n gigix nga bertaring dehhhh

• LIZEGUD713

22 Maret 2016

Wkwkwkwk,,mungil2,,emg eluu,,mungill,,wkwkwk,,dia gk ada diforum mbah broooo,,,,klo ada gk bakal gw blak2an disini,,,hahahahahaha

VIC671 tulis:

Jd penasaran sm cowo yg lu taksir itu,, siapakah pria beruntung yg akan kena bully itu??? pasti orangnya posturnya mungil2 gitu kan,, biar lu gampang nge bully nya..hehehe..

LIZEGUD713 tulis:

Mba Ety msh mending,, kirim senyum n surat,, itupun aq kgk,, pdhal ada sih satu yg aq taksir, tp  boro kirim surat, kirim senyum aja keqnya gmnnnaaa gituuu,,,Gmn donggg ,,,aaaaaaaaaaaaahhh,,,Gubrakkkkkk,,!!! Wkwkwkwk

ETI697 tulis:

• CHRISTOPEL185

23 Maret 2016

Berpikir logis ya?

"Kenapa jodoh ga datang2?"

Klo menurut aq ini justru kok terdengar kurang logis ya mbak...hmmmm...

Coba qta bayangin setiap orang mengikuti kata2 itu (knp jodoh ga datang2)

Artinya berati semua orang sedang menunggu dong?

Terus klo semua orang yg single sedang menunggu pasangannya, lah siapa yg berangkat untuk mencari dan menemukan pasangannya?

Aq lebih suka kalau

Cowok = Menemukan dalam pencarian (Aktif)

Cewek = Menunggu dalam pencarian (Pasif)

Intinya ya sama2 berusaha...

Sekian...

X~eN ^_^

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu? jadi , sebaiknya kita berpikir logis aja: kenapa jodoh ga datang2?

a. org yg disayang menghilang begitu aja tanpa berita.

b. setelah berkenalan, kamu atau dia engga tertarik.

c. ternyata dia cewek/cowok matre yg ingin pasangan mapan.

d. sbnrnya kalian saling suka namun dia terus2an cari cewek2/cowok2 lain.

e. dll (silakan tulis sendiri misalnya; saya cinta dia namun ternyata yg dia cari seks, bkn hub serius).

Trus... mau diteruskan pencarian jodohnya atau mau diberentiin aja? soalnya sakit kan, klo masalah a, b, c dll datang silih berganti.

• BUNGA234

23 Maret 2016

Kebanyakan menghilang gitu az kak..kayak hantu..#eh hahahaahah.

.yaa mngkn kita bukan kriteria nya dia..walaupun pas msh blm.ketemuan dan mash ngobrol via pesan kayak nya nyambung...seru..

• 23 Maret 2016

Vic sll bikin tertawa lebar

VIC671 tulis:

Threadnya sist anita selalua ada pilihannya, jd ingat wktu ujian nasioanal dulu,,

Skali2 bikin thread jgn pilihan berganda donk, essay kek, apa menjodohkan,, biar ada variasi soal.. :)

• 23 Maret 2016

Belum ada yg berani mengajak serius dan saya percaya Tuhan akan memberikan seseorg yg baik buat saya, makanya saya teruskan pencariannya..bukan hanya disitus ini, dmnpun saya terbuka untuk itu.. Hehehe

Untuk point2 yg ka anita, disini posisinya ke "cowok itu ya" , berarti dia tdk serius dan tulus mnjlnkan suatu hubungan dgn kita.

Utk point "matre" cowok matre/ ga modal kelaut ajah deh hihihi...

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu? jadi , sebaiknya kita berpikir logis aja: kenapa jodoh ga datang2?

a. org yg disayang menghilang begitu aja tanpa berita.

b. setelah berkenalan, kamu atau dia engga tertarik.

c. ternyata dia cewek/cowok matre yg ingin pasangan mapan.

d. sbnrnya kalian saling suka namun dia terus2an cari cewek2/cowok2 lain.

e. dll (silakan tulis sendiri misalnya; saya cinta dia namun ternyata yg dia cari seks, bkn hub serius).

Trus... mau diteruskan pencarian jodohnya atau mau diberentiin aja? soalnya sakit kan, klo masalah a, b, c dll datang silih berganti.

26 – 50 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan