Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JODOH BLM DATANG? AYO BERPIKIR LOGIS.

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIA148

23 Maret 2016

Kyaknya aku sepakat dengan christopel185 .........

wanita hakekatnya menunggu sambil membangun dirinya ............. sehingga saat pria datang sang wanita telah siap dengan kematangan yang dimilikinya dan tidak ketinggalan karena vakum dalam penantiannya sehingga keduanya bisa saling mengisi tanpa ada yang merasa lebih........

• 23 Maret 2016

maksudnya bkn semua saling nunggu  melainkan semua aktif mengirim senyuman, surat, dan ketemuan namun ga ada hasilnya.

CHRISTOPEL185 tulis:

Berpikir logis ya?

"Kenapa jodoh ga datang2?"

Klo menurut aq ini justru kok terdengar kurang logis ya mbak...hmmmm...

Coba qta bayangin setiap orang mengikuti kata2 itu (knp jodoh ga datang2)

Artinya berati semua orang sedang menunggu dong?

Terus klo semua orang yg single sedang menunggu pasangannya, lah siapa yg berangkat untuk mencari dan menemukan pasangannya?

Aq lebih suka kalau

Cowok = Menemukan dalam pencarian (Aktif)

Cewek = Menunggu dalam pencarian (Pasif)

Intinya ya sama2 berusaha...

Sekian...

X~eN ^_^

• LISTON872

23 Maret 2016

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu? jadi , sebaiknya kita berpikir logis aja: kenapa jodoh ga datang2?

a. org yg disayang menghilang begitu aja tanpa berita.

b. setelah berkenalan, kamu atau dia engga tertarik.

c. ternyata dia cewek/cowok matre yg ingin pasangan mapan.

d. sbnrnya kalian saling suka namun dia terus2an cari cewek2/cowok2 lain.

e. dll (silakan tulis sendiri misalnya; saya cinta dia namun ternyata yg dia cari seks, bkn hub serius).

Trus... mau diteruskan pencarian jodohnya atau mau diberentiin aja? soalnya sakit kan, klo masalah a, b, c dll datang silih berganti.

Di terusin lah kak masak di berhentiin..

Bila perlu cari di google search engine.

• RIIVALDO924

23 Maret 2016

Kalau aku belum kenal satu orang pun,,,

dan belum pernah dekat sama siapa pun. aku gak laku2 kali yaaa

• LISTON872

23 Maret 2016

RIIVALDO924 tulis:

Bisa jadi broo

• 23 Maret 2016

Setelah berkenalan, dia ngga tertarik...:)

• LIZEGUD713

23 Maret 2016

Wkwkwk,, yah klo gw suka gk bakal gw bully lahhhhh,,,klo pun gw bully, akan gw bully dgn cintaaaa,,,krn gw punya trilyunannn juta cinta yg akan sy beri pd org yg gw cintaaii,,,,ahhhaaayyyyy,, cuitttt,,,cuittt,,,uweekkkk,,,!!!! Mbahahahahahahahahaha,,,!!!!

VIC671 tulis:

Jd penasaran sm cowo yg lu taksir itu,, siapakah pria beruntung yg akan kena bully itu??? pasti orangnya posturnya mungil2 gitu kan,, biar lu gampang nge bully nya..hehehe..

LIZEGUD713 tulis:

Mba Ety msh mending,, kirim senyum n surat,, itupun aq kgk,, pdhal ada sih satu yg aq taksir, tp  boro kirim surat, kirim senyum aja keqnya gmnnnaaa gituuu,,,Gmn donggg ,,,aaaaaaaaaaaaahhh,,,Gubrakkkkkk,,!!! Wkwkwkwk

ETI697 tulis:

Klo kenalan dulu aku juga nunggu. Lama lama belajar lempar senyum dan kirim surat. Sewajarnya aja. Kata kata perkenalan. Ga agresif banget. Ada sih 1 orang yg lumayan sering aku surati walau dia cuma baca dan di balas dgn kata kata singkat. Ku pikir surati dia lagi ah siapa tau dia luluh...dan ga luluh juga hahahaaa...apes. Hanya dia doang 1 orang. Tidak ke semua orang. Tanya aja sama admin klo ga percaya. Admin kan bisa baca surat kita.

Skarang kayaknya lebih asik ngobrol di forum aja. 3,5 tahun gabung JK. Udah pernah ngalamin kunjungi profil cowok*.  Skarang masanya nambah teman dengan ngobrol di forum. Dapet sahabat di forum...klo dapet jodoh juga ya bonus itu.

23 Maret 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• NELLYRG056

23 Maret 2016

"maksudnya bkn semua saling nunggu  melainkan semua aktif mengirim senyuman, surat, dan ketemuan namun ga ada hasilnya"

Enak ka anita kalo orgnya yg kita naksir mau diajak ketemuan,nah ni sibukkk bgt...gaya kayak aku aja yg perlu jodoh,intinya sih ga ada yg serius disini mah....tp enak sih diajak nngomng chat doang,lumayan nemeni kesepian kali...wkwk...

23 Maret 2016 diubah oleh NELLYRG056

• LISTON872

23 Maret 2016

RAYMON208 tulis:

Tarik tangannya bro, mudah2an hatinya ikut ketarik

• 23 Maret 2016

RAYMON208 tulis:

Oh sayang juga ya. Tapi ketertarikan memang ga langsung muncul sih. Sbnrnya kali aja lama2 dia tertarik juga sama kamu kalo kamu mencoba lbh agresif mengontaknya. :-) Cewek bisa gitu loh, di awal2 ga tertarik tetapi krn cowok tsb agresif lama2 si cewek jd suka banget loh,

• JOKO569

24 Maret 2016

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu?

Jawaban :

Belum berkenalan, dia udah engga tertarik

Jadi aku cuma bisa ketok pintu saja gk pernah dipersilahkan masuk pintu hati salah satu wanita di JK ini

hahahh...:-)

Trus... mau diteruskan pencarian jodohnya atau mau diberentiin aja? soalnya sakit kan, klo masalah a, b, c dll datang silih berganti.

Jadi kepikiran jg nih

Haha

• ELAISE465

24 Maret 2016

Wey threadnya ini... Hmm soalnya belom ada yg menarik hati sih...

• OLIVIA426

24 Maret 2016

Aq udh ketemu n kenalan dgn cwo slh satu anggota JK yg kebetulan satu kota, kenal 2 bulan terakhir... Kbtlan jg sesuai yg aq cari.

Sebenernya buat aq ya ketemu yg ini udhlah jalani pertemanan smp kita nemuin kecocokan....

Tp pertemanan kami pasif bgt terutama dari dia nya...ngbrol ttg pribadi masing2 jarang n kalo ketemu paling bahas berita yg lg hits hehe....gimana atuh??

• RIIVALDO924

24 Maret 2016

Aku serius loh Nellyr. hehhhe

NELLYRG056 tulis:

"maksudnya bkn semua saling nunggu  melainkan semua aktif mengirim senyuman, surat, dan ketemuan namun ga ada hasilnya"

Enak ka anita kalo orgnya yg kita naksir mau diajak ketemuan,nah ni sibukkk bgt...gaya kayak aku aja yg perlu jodoh,intinya sih ga ada yg serius disini mah....tp enak sih diajak nngomng chat doang,lumayan nemeni kesepian kali...wkwk...

• 24 Maret 2016

Barangkali dia baru menganggapmu teman baik, Liv. Mungkin emang hobinya jg ngomongin berita2 terbaru. Ga papa sih, bahas aja berita2 tsb trus kamu tanya2 aja  soal hobinya yg lain  trus omongin hobi2nya itu. Ga jodoh ya masih bisa jadi teman. Soalnya klo tuk berjodoh mungkin laki2 perlu sosok yg sering dia lihat sehari2 misalnya di kantor/kegiatan gereja. mungkin loh. klo di dunia maya interaksinya terlalu jarang jadi kehadiran sosok si wanitanya engga kuat. (sekalipun ada satu kasus di situs lain di mn laki2nya yg terobsesi selama setahun pd wanita yg baru dia temui sekali dan mengejarnya bertubi2).

OLIVIA426 tulis:

Aq udh ketemu n kenalan dgn cwo slh satu anggota JK yg kebetulan satu kota, kenal 2 bulan terakhir... Kbtlan jg sesuai yg aq cari.

Sebenernya buat aq ya ketemu yg ini udhlah jalani pertemanan smp kita nemuin kecocokan....

Tp pertemanan kami pasif bgt terutama dari dia nya...ngbrol ttg pribadi masing2 jarang n kalo ketemu paling bahas berita yg lg hits hehe....gimana atuh??

• 24 Maret 2016

Usia berapa cowoknya? soalnya aku ada data (di buku: Mengapa Wanita Membutuhkan Cinta dan Pria Menginginkan Seks) bhw laki2 sbnr nya menginginkan wanita yg jauh lbh muda. Aku ga bisa copy paste di sini, namun kira2 gini deh bdasarkan statistik di buku tsb: klo cowoknya usianya 30, dia  tertarik pd wanita usia 25an, laki2 usia 40 lbh suka berkenalan dng wanita usia 33an, laki2 usia 45 suka wanita usia 35an. Semakin mapan laki2nya, semakin muda lagi usia wanita yg dia inginkan. Jadi, temanmu itu itu barangkali mencari wanita yg lbh muda darimu dan dia ga brminat ketemuan krn di matanya kamu masih berstatus cadangan. Sedangkan wanita2 yg lbh muda darimu adalah prioritasnya yg dia mau temui. Ini cuma dugaanku loh. Bisa saja aku salah. Kemungkinan lainnya dia mendambakan wanita2 yg wajahnya secantik selebriti atau seseksi foto model. Ini beneran ada, jadi laki2nya ga pernah menikah2 krn dia memimpikan sosok wanita sempurna sprti foto model (tinggi semampai, sangat langsing,seksi, putih bersih, cantik, rambut panjang). Bukan di JK sih.

NELLYRG056 tulis:

• 24 Maret 2016

Dia ga tertarik sekalipun kalian blm berkenalan? kenalan dulu dong, dan dia mungkin akan membalas juga asalkan usianya lbh muda darimu. selain itu saranku di foto profilmu wajahmu sebaiknya menghadap kamera (wanita perlu melihat keseluruhan wajahmu dari depan, bkn dari atas. setlah itu  baru mereka  tertarik). Juga, di fotomu yg lain sebaiknya kamu sendirian aja krn jadi susah nebak2 yg mana kamu di foto bertiga itu. Susah nebak2 ini membuat cewek jadi kurang berminat berkenalan.

JOKO569 tulis:

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu?

Jawaban :

Belum berkenalan, dia udah engga tertarik

Jadi aku cuma bisa ketok pintu saja gk pernah dipersilahkan masuk pintu hati salah satu wanita di JK ini

hahahh...:-)

Jadi kepikiran jg nih

Haha

24 Maret 2016 diubah oleh ANITA089

• 24 Maret 2016

ELAISE465 tulis:

Wey threadnya ini... Hmm soalnya belom ada yg menarik hati sih...

ok Elaise. :-) Jadi kamulah yg ga tertarik pd cowok2 di sini y? emang susah sih, kecuali klo sering ketemu sehari2nya.

• 24 Maret 2016

RIIVALDO924 tulis:

Rivaldo, foto2mu keren kok. Masa sih ga laku2? sekedar saran aja, barangkali cewek2 lbh suka melihat foto cowok2 pake kemeja kerja. Aku sbg cewek juga begitu. Coba deh, berfoto pake kemeja di kantor. Terus, berhubung cewek2 yg lg cari jodoh di JK ini mendambakan sosok laki2 dewasa, kebapaan kayaknya sebaiknya sih hindari berfoto gaya2an di atas motor krn kesannya ABG.

• RIIVALDO924

24 Maret 2016

Foto kan gak mnjamin ada orang yang ska sama kitakak ania. nih bukti nya dah lama di JK 1 pun gak ada yg bisa di ajak kenalan, sombong semua. iap hai kasih senyuman 100 senyuman yg bls cuma 1 tuh juga terpaksa x

cewek2 i JK mana ada yg serius

ANITA089 tulis:

Rivaldo, foto2mu keren kok. Masa sih ga laku2? sekedar saran aja, barangkali cewek2 lbh suka melihat foto cowok2 pake kemeja kerja. Aku sbg cewek juga begitu. Coba deh, berfoto pake kemeja di kantor. Terus, berhubung cewek2 yg lg cari jodoh di JK ini mendambakan sosok laki2 dewasa, kebapaan kayaknya sebaiknya sih hindari berfoto gaya2an di atas motor krn kesannya ABG.

• 24 Maret 2016

RIIVALDO924 tulis:

Foto kan gak mnjamin ada orang yang ska sama kitakak ania. nih bukti nya dah lama di JK 1 pun gak ada yg bisa di ajak kenalan, sombong semua. iap hai kasih senyuman 100 senyuman yg bls cuma 1 tuh juga terpaksa x

cewek2 i JK mana ada yg serius

Oh gt y dek?aku turut prihatin...Mungkin mereka baca profil dan esaimu dan kebetulan bagi mrk kamu engga memenuhi kriteria yg mereka cari. Ehm... aku rasa aku tau apa itu. mereka cari yg pernah kuliah dan...lbh mapan drpd mereka. Aku jg dulu pernah nyari yg prnh kuliah soalnya.

• RIIVALDO924

24 Maret 2016

Apa iya yah?

Ohh gitu...!!! Tapi masa iya cewek di JK ini nyarinya yg kuliah dan yg mapan sih? Trus laki2 yg nasip nya sama seperti saya gak kuliah dan gak kaya gak bakal di lirik para Gadis Di JK ini donk? Ternyata Matrealistis semua yah, walau pada ngaku2 dkt akan Tuhan, nyari yg apa ada nya, yg penting setia dan bla-blaa. itu semua cuma penarik mereka saya?

mundur lah jadi anggota JK, kayak nya Pria2 gembel gak laku ternyata disini

ANITA089 tulis:

Oh gt y dek?aku turut prihatin...Mungkin mereka baca profil dan esaimu dan kebetulan bagi mrk kamu engga memenuhi kriteria yg mereka cari. Ehm... aku rasa aku tau apa itu. mereka cari yg pernah kuliah dan...lbh mapan drpd mereka. Aku jg dulu pernah nyari yg prnh kuliah soalnya.

• ELS562

24 Maret 2016

:up:

KATHARINA781 tulis:

Belum bertemu yang sehati dgn saya

• ELS562

24 Maret 2016

yang ga enaknya mba Eti, nnt ada cowok lihat profile kita kirim senyuman, tapi pas kita balas senyuman no respon lagi...kyknya obral senyuman kali yach..heheheh

ETI697 tulis:

Coba aja kak Lizegud. Ntar klo dia balik lembar senyum Puji Tuhan. Dan klo dia kirim surat ke kakak dan tanya tadi kamu lempar senyum ke aku ya? Klo kakak malu  banget dan ga PD bilang aja "Eee...anu...tadi saya ga sengaja pencet jadi terkirim deh, maaf ya". Feeling ku sih cowo akan senyum dan tanya kenapa minta maaf...untung kamu salah pencet kan aku jadi kenal kamu. Nah tuh udah terbuka jalan kenalan kak

Hehehee jurus ngarang nih

• LISTON872

24 Maret 2016

RIIVALDO924 tulis:

Apa iya yah?

Ohh gitu...!!! Tapi masa iya cewek di JK ini nyarinya yg kuliah dan yg mapan sih? Trus laki2 yg nasip nya sama seperti saya gak kuliah dan gak kaya gak bakal di lirik para Gadis Di JK ini donk? Ternyata Matrealistis semua yah, walau pada ngaku2 dkt akan Tuhan, nyari yg apa ada nya, yg penting setia dan bla-blaa. itu semua cuma penarik mereka saya?

mundur lah jadi anggota JK, kayak nya Pria2 gembel gak laku ternyata disini

Santai aja bro, kan bukan cuma kita dua aja yang masih blm mapan, lagian wajar kok bro kalo wanita cari pria yang mapan, mana ada wanita yang mau sama pria kalo seumur hidup susah. Bayi aja yang baru lahir ke dunia kalo di tanya pinginnya punya bapak kaya, apalagi wanita dewasa.

Tapi kalo si bro bilang sekarang masih blm mapan trus lagi usaha untuk lebih baik mungkin masih rasional bagi mereka untuk nerima si bro.

Meski anak Tuhan kan manusia di ciptakan punya akal budi dan punya keinginan bro. Wajarlah mereka berpikir. Lagian kebutuhan sehari hari kan harus beli bro, gak bisa minta, siapa aja orangnya pasti gak mau kelaparan bro.

Apalagi zaman sekarang bro, gak ada lagi istilah hemat di dapur royal di tempat tidur.

Keduanya harus seimbang bro biar bisa jadi pasangan yang seimbang, royal di dapur (pengeluaran) dan royal di tempat tidur juga.

51 – 75 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan