Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JODOH BLM DATANG? AYO BERPIKIR LOGIS.

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ZEGA376

27 Maret 2016

Kita dikasih satu hati untuk diberikan, artinya agar kita tetap setia,,,

Satu otak untuk berpikir,,, jangan kebanyakan mikir artinya janganlah bersandar kepada pengertianmu sendiri,,

Tapi ada dua tangan untuk melipat dan dua kaki untuk bertelut berdoa dan mengucap syukur,,,

Hanya ada satu mulut, tapi ada dua pasang telinga dan dua pasang mata,, artinya jangan banyak ngomong, rasah keakehan nyocot, nyacat, ato nyingkimin,,, tapi banyaklah mendengar apa yg Tuhan mau dan mendengar cerita atw kesaksian saudara,i seiman,, banyaklah melihat sekeliling kita,, banyak melihat bahwa setiap orang punya cerita hidup, kita tidak usah terlalu banyak mengomentarinya,,,

Ada dua pasang mata, telinga, tangan dan kaki, jadi perbanyaklah pergi mencari dan menjangkau, menjadi pendengar yg baik, bekerja dan berusaha mengetok pintu, barangkali disana nanti pintu hati seseorang terbuka buat kita,,,,,

• 27 Maret 2016

Saya menanti dia

Katanya dia akan singgah di halte ini

Akan...

Bertahun2 saya menanti..

dia hanya lewat

Memberi senyum..

Tidak juga berniat singgah

Berlalu seperti angin

Terasa tapi tak terlihat

Akankah..?

• NANA215

27 Maret 2016

Kejar

• MEGAA725

28 Maret 2016

Ada yg ilang gt aja..

Ada yg belum bs membuka hati tp php..

Ada yg pasif, jd aku bingung gmn memulainya..

Entah logika aku yg lebay atau emang bener.. sejauh ini rata2 yg mau kenalan ama aku pasti ujung2nya ada nanya berat badan.. aku sih ngga masalah.. tp sepertinya faktor fisik selalu jadi patokan utama.. biasanya abis meet up atw abis nanya berat badan nextnya ilang atau pasif bgt-..-

• LISTON872

28 Maret 2016

MEGAA725 tulis:

Ada yg ilang gt aja..

Ada yg belum bs membuka hati tp php..

Ada yg pasif, jd aku bingung gmn memulainya..

Entah logika aku yg lebay atau emang bener.. sejauh ini rata2 yg mau kenalan ama aku pasti ujung2nya ada nanya berat badan.. aku sih ngga masalah.. tp sepertinya faktor fisik selalu jadi patokan utama.. biasanya abis meet up atw abis nanya berat badan nextnya ilang atau pasif bgt-..-

Kalo bingung mulai dari nol aja, kayak di pom bensin..

• ROSIANA028

28 Maret 2016

ZEGA376 tulis:

Satu otak untuk berpikir,,, jangan kebanyakan mikir artinya janganlah bersandar kepada pengertianmu sendiri,,

Tapi ada dua tangan untuk melipat dan dua kaki untuk bertelut berdoa dan mengucap syukur,,,

Hanya ada satu mulut, tapi ada dua pasang telinga dan dua pasang mata,, artinya jangan banyak ngomong, rasah keakehan nyocot, nyacat, ato nyingkimin,,, tapi banyaklah mendengar apa yg Tuhan mau dan mendengar cerita atw kesaksian saudara,i seiman,, banyaklah melihat sekeliling kita,, banyak melihat bahwa setiap orang punya cerita hidup, kita tidak usah terlalu banyak mengomentarinya,,,

Ada dua pasang mata, telinga, tangan dan kaki, jadi perbanyaklah pergi mencari dan menjangkau, menjadi pendengar yg baik, bekerja dan berusaha mengetok pintu, barangkali disana nanti pintu hati seseorang terbuka buat kita,,,,,

Amin. Mulai buka hati ah ak jg wkkk

• MELI838

28 Maret 2016

Karena belum ada yg klik

• LADYWEN496

28 Maret 2016

Teman2 tetap : semangat, berusaha, taat, berdoa dan berharap. Sy jg pernah putus asa krn batal menikah. Tp sy mau taat pd Tuhan dan Tuhan bersedia diuji. Skrg sy sdh bertunangan dg org yg tepat. Dlm hdp sy pernah salah memilih, tp Tuhan tdk pernah salah memberi yg terbaik buat sy.GBU

• ANDRI150

6 April 2016

Amin...

LADYWEN496 tulis:

Teman2 tetap : semangat, berusaha, taat, berdoa dan berharap. Sy jg pernah putus asa krn batal menikah. Tp sy mau taat pd Tuhan dan Tuhan bersedia diuji. Skrg sy sdh bertunangan dg org yg tepat. Dlm hdp sy pernah salah memilih, tp Tuhan tdk pernah salah memberi yg terbaik buat sy.GBU

• JENNY680

6 April 2016

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu? jadi , sebaiknya kita berpikir logis aja: kenapa jodoh ga datang2?

a. org yg disayang menghilang begitu aja tanpa berita.

b. setelah berkenalan, kamu atau dia engga tertarik.

c. ternyata dia cewek/cowok matre yg ingin pasangan mapan.

d. sbnrnya kalian saling suka namun dia terus2an cari cewek2/cowok2 lain.

e. dll (silakan tulis sendiri misalnya; saya cinta dia namun ternyata yg dia cari seks, bkn hub serius).

Trus... mau diteruskan pencarian jodohnya atau mau diberentiin aja? soalnya sakit kan, klo masalah a, b, c dll datang silih berganti.

hallo kk...... Kalau menurut sy, masalah jodoh ini susah2 gampang. Gampang ketemu orang, tp susah ketemu yg cocok wkwkwk disekitar kita ada banyak sekali pilihan, tapi nyari soulmate diantara sekian banyak orang, itu yang susah hmmm.... Mungkin benar kata Mario Teguh, jodoh itu seperti tutup ketemu botol, begitu ketemu..pas saling melengkapi..

• 6 April 2016

Roger bro!:-) Thanks

ZEGA376 tulis:

• HERI771

31 Agustus 2018

jodoh belum datang dan belum klik.. dan tidak/ belum terjadi pernikahan, mungkin kiranya diantara kita sudah pernah melalui proses hubungan, namun dalam proses tsb menemukan problem yg lain, yang akhirnya stop.

Kita mengklaim jodoh belum datang, atau apakah dimulai dari kita sendiri problem tsb.

sekedar ilustrasi :

sekedar buat kita juga intropeksi, poin poin mana saja yg bisa kita lewati dari ilustrasi tsb, atau mgkn ada tambahan lainnya.

sekalian hangatkan kembali topic mba Anita 🙂

31 Agustus 2018 diubah oleh HERI771

• LIA050

31 Agustus 2018

Tadinya sy mau jawab kalau blm ada yg "klik"... Tp setelah lihat ilustrasi di atas, sy jd mikir... Mgkn krn faktor trauma masa lalu atau krn ketakutan pikiran sndiri kalau biaya nikah itu mahal (ketakutan klo ortu meminta hal yg sulit diwujudkan mengenai biaya pernikahan)... Skali lg itu hny ketakutan pikiran sy sndiri.

HERI771 tulis:

jodoh belum datang dan belum klik.. dan tidak/ belum terjadi pernikahan, mungkin kiranya diantara kita sudah pernah melalui proses hubungan, namun dalam proses tsb menemukan problem yg lain, yang akhirnya stop.

Kita mengklaim jodoh belum datang, atau apakah dimulai dari kita sendiri problem tsb.

sekedar ilustrasi : preview.ibb.co/g5wmDU/berita_valid1513143147.jpg sekedar buat kita juga intropeksi, poin poin mana saja yg bisa kita lewati dari ilustrasi tsb, atau mgkn ada tambahan lainnya.

• JANGAN506

31 Agustus 2018

HERI771 tulis:

sekedar ilustrasi : preview.ibb.co/g5wmDU/berita_valid1513143147.jpg sekedar buat kita juga intropeksi, poin poin mana saja yg bisa kita lewati dari ilustrasi tsb, atau mgkn ada tambahan lainnya.

post nya bagus mas bro saya suka...

tapi kalau bisa saya request sama mas bro.Ditambahkan postnya dengan cara menanggulangi problem yang sedang dihadapi

*menurut saya tidak tau deh kalau menurut mas anang😀

• HERI771

31 Agustus 2018

Ya mba Lia, saya rasa yang bisa menilai dan yg bisa merasakan mungkin bisa dimulai dari kita sendiri juga.

LIA050 tulis:

Tadinya sy mau jawab kalau blm ada yg "klik"... Tp setelah lihat ilustrasi di atas, sy jd mikir... Mgkn krn faktor trauma masa lalu atau krn ketakutan pikiran sndiri kalau biaya nikah itu mahal (ketakutan klo ortu meminta hal yg sulit diwujudkan mengenai biaya pernikahan)... Skali lg itu hny ketakutan pikiran sy sndiri.

• HERI771

31 Agustus 2018

wah bro jangan saya bukan konselor 😅

untuk solusi, tiap permasalahan orang tentunya berbeda beda,  poin poin diatas saya rasa sudah banyak dibahas dgn muncul diberbagai topic. Ini juga mungkin sekedar remind buat intropeksi kita kedalam, apa sih yg menyebabkan seseorang berhenti ditengah jalan, mungkin coba rekan lainnya bisa menambahkan atau masukan lainnya.

JANGAN506 tulis:

post nya bagus mas bro saya suka...

tapi kalau bisa saya request sama mas bro.Ditambahkan postnya dengan cara menanggulangi problem yang sedang dihadapi

*menurut saya tidak tau deh kalau menurut mas anang😀

• JANGAN506

31 Agustus 2018

HERI771 tulis:

wah bro jangan saya bukan konselor 😅

untuk solusi, tiap permasalahan orang tentunya berbeda beda,  poin poin diatas saya rasa sudah banyak dibahas dgn muncul diberbagai topic. Ini juga mungkin sekedar remind buat intropeksi kita kedalam, apa sih yg menyebabkan seseorang berhenti ditengah jalan, mungkin coba rekan lainnya bisa menambahkan atau masukan lainnya.

kemungkinan besar sudah banyak yang menyadari penyebabnya apa,tetapi hanya sekedar menyadari doang tidak ada tindakan berkelanjutannya .

• 31 Agustus 2018

Belum ada  PAS

Masih SAMPRI AJA

BTN

• LANNI197

31 Agustus 2018

Jgn mudah nyerah PH perlu diperjuangkan sampe ketemu yg sepadan,cari dan temukan walaupun perempuan kitapun hrs tetap aktif berkenalan klau yg kita taksir blm merespon anggap saja bukan jodoh kita,klau sdh jodoh pasti bertemu semua perlu pengorbanan dlm mencari PH

• JAMES126

1 September 2018

LANNI197 tulis:

Jgn mudah nyerah PH perlu diperjuangkan sampe ketemu yg sepadan,cari dan temukan walaupun perempuan kitapun hrs tetap aktif berkenalan klau yg kita taksir blm merespon anggap saja bukan jodoh kita,klau sdh jodoh pasti bertemu semua perlu pengorbanan dlm mencari PH

mantapp kk...setuju...

• 1 September 2018

HERI771 tulis:

Terimakasih, Heri. Ngomong2, ada lg ga kira2 penyebab2 lainnya? Ada ga yg di anatara kalian yg sbnrnya ga menghadapi  masalah2 di atas namun entah kenapa biarpun sdh kenalan dng puluhan org entah kenapa puluhan org itu langsung ga suka melihatmu dan semuanya menjauh tanpa sebab?

1 September 2018 diubah oleh ANITA089

• ECHY268

1 September 2018

Wah, ternyata mba anita udh lama ikut jk ya dan tulis topik ini. Berarti bisa berguru nih ke mba pengalamannya selama ikut JK.

Ditanya alasan jodoh blm dtg mmg tdk bisa memastikan alasannya knp. Hanya Tuhan yg tahu pastinya. Kita hanya bisa menebak-nebak aja. Utkku pribadi saat umur dibawah 35 thn byk pria yg dekatin tp entah knp tdk ada satupun yg bisa meyakinkanku utk bisa say yes i do...

Bahkan, ada beberapa lamaran jg dari cowok tp klw kitanya ga merasa klik ya gimana ya...

Dl aku cuek dan terlalu asyik dg mimpi"ku.

Yg aneh, wkt kuliah S1 & S2 temenku selalu cowok. Mw mkn, mw kerjain tugas, pulang kuliah pasti ama sohibku itu. Bahkan, wkt ambil S2 aku ga bilang temanku yg cowok S1 biar dia ga ikutan, coz ku pikir biar aku bisa ktemu cowok yg seiman di S2.

Dan yg aneh lg, di S2 bisa ketemu cowok yg baikkk bgt dan bisa sahabatan ama dia. Itu semua terjadi begitu saj,  temanan ama mereka bkn karena aku tebar pesona dll, tp natural karena inner beauty baik dariku jg dr temanku itu. Kdg kupikir kok jodohku ga dtg dg cara seperti itu ya...

Di awal kita bersahabat ada moment mereka tanya ttg kriteria cowokku dan yg pasti aku jawab yg seiman dgnku dan mereka ga seiman dgku so jgn berharap byk. Tp faktor inner beauty td ibarat magnet klw ga bisa pacaran ya sdh jd teman aja, saling respect dan ga neko". Jgn anda berfikir aku melakukan hal" yg macam". Itu tak pernah terjadi, aku selalu menjaga kekudusanku. Aku jg tdk mau berteman sembarangan. Aku salut bgt ama kedua sohibku itu. Seandainya kami tdk beda keyakinan mgkn aku sdh menikah dg salah satunya.

Selama ikut di JK rasanya kyk pelangi dan sebenarnya bagiku itu agak berat. Kopdar dg seseorang yg kurang ku kenal itu rasanya berat. Aplg ada yg baikkk bgt di awal tiba" mgkn setelah dia tau beberapa hal dlm diriku yg ga sesuai ekspektasinya lgsg hilang. Oh my God, nasibku. Seumur hidup blm pernah dibegitukan laki-laki, tp kini hrs ku alami. Tp nasi sdh jd bubur ya olahlah sehingga jd mknan yg enak.

Aku ambil hikmahnya saja, aku tdk tahu bertemu jodohku via JK atau dunia nyata, tp jika Tuhan mau aku hrs lewati proses yg tdk mengenakkan ini, aku iklas menjalaninya. Mgkn karakterku akn lbh terbentuk dgn lbh tangguh lagi dg menghadapi hal" unik selama ikut JK.

Yg ptg aku telah melakukan apa yg hrs aku lakukan utk bertemu jodoh, salah satunya ikut JK ini, nah hasilnya aku serahkan kpd BAPAKU yg baik biarlah terjadi sesuai kehendak-Nya saja.

Mgkn teman" Jkers lain jg ada mengalami seperti yg ku alami, tetap semangat ya..

GBU

• RICARDO981

1 September 2018

di tempat diskusi2 lain sy sdh trit, alasan mengapa hal ini terjadi

utk pria

1. minimum wanita tsbt rupanya (wajah, postur) MASUK DLM kategori standart minimumnya (pria trsbt)

2.bisa/mau menerima (pria ini) apa adanya (padahal ttg kekuranganya, pria ini paham betul siapa dia sbenernya)

3. bisa/mau membantu dia (dlm hal apapun, alias menutupi kekerangannya, yg sbenarnya pria ini tau persis dia sperti apa...)

4. pengen punya pasangan yg mau/bisa dekat dgn kluarganya (membantu terlebih dlm hal finansial)

utk wanita (sbenernya gk jauh beda cuma beda prioritas ato urutan yg sperti diatas)

1. ganteng ato minimum enak diliat dlm 'kacamata' dia (wanita ini)

2. (kl bisa) pasangannya bisa deket dgn kluarganya (menolong tenagalah minimum kl emang gk punya duit..katanya si gitu)

3. ...trs,,,jgn gini gitulah kl bisa (malas, cuek dll)

4. nah utk yg ini kl prianya mapan tuh anita (pasti) nuntut kluarganya inta lebih di perhatikan (skala 7:3 ato minimum 6:4)

................

..................

.................

tentang "HATI" nomor sekian..... "dia baik sih.... tp......blaa...blaa.....bla....) utk pria maupun wanita-nya

BBERDASARKAN pengalaman saya TIDAK ADA (soal ada pasti ada, hanya LANGKA alias bicara LANGAKA ya cm TRUE LOVE)  WANITA/PRIA yg MELIHAT HATI terlebih dahulu DARIPDA semua diatas trsbt

• APRILIN663

1 September 2018

Salah satunya mungkin krn jg melihat bny rmh tangga yg kandas jd semakin berumur semakin waspada:)) tp kadang ada jg ga melihat itu n  jadi n punya prinsip bhwa selagi hdup masalah ttp ada yang perlu cara menyikapi saja :)

• CHAROLUS772

2 September 2018

ANITA089 tulis:

Buat kamu2 yg sdh lbh dari 3 bulan di JK, apa kendalanya sehingga sampe skrg  jodohmu blm dtg juga? Banyak di antara kita yg masih percaya, bhw Tuhan memang blm kirim seseorg buat kita aja. Nah loh, mo sampe kapan kita percaya itu? jadi , sebaiknya kita berpikir logis aja: kenapa jodoh ga datang2?

a. org yg disayang menghilang begitu aja tanpa berita.

b. setelah berkenalan, kamu atau dia engga tertarik.

c. ternyata dia cewek/cowok matre yg ingin pasangan mapan.

d. sbnrnya kalian saling suka namun dia terus2an cari cewek2/cowok2 lain.

e. dll (silakan tulis sendiri misalnya; saya cinta dia namun ternyata yg dia cari seks, bkn hub serius).

Trus... mau diteruskan pencarian jodohnya atau mau diberentiin aja? soalnya sakit kan, klo masalah a, b, c dll datang silih berganti.

Tergantung dari persepektif org” sih, menurut saya Jodoh ada di sekitar saja cuma hanya kesempatan / peluang yang kadang membuat kita gak “ Ngeh / sadar “

Dan masalah hati juga “ Sreg / sesuai “ apa ngak. Kalau masalah terlalu milih ini pasti menjadi persebatan antara pro dan kontra, memilih bukan berarti yang negative dan ini tergantung pandangan dari setiap pribadi. Contoh saya mencari org yang gak muluk” sepeti nyari teman yang gak malu maluin pas di ajak main ke Kondangan “ 😂🤣😂 ini contoh kasaran nya loh,.

126 – 150 dari 340    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan