Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jodoh Yang Wanita Inginkan Di JK ini Seperti apa sih?

ForumTentang Jodoh Kristen

326 – 350 dari 361    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 2 Februari 2022

kurleb kek rakyat wakandalah

👌🏾

• 2 Februari 2022

Hahaha !  Good rekening  kalo juga good looking ntar setia loh (setiap tikungan ada). Kok aku ga tertarik pd yg good-looking ya? aku kok sukanya sama yg mukanya rada2 garang, tembem, perutnya buncit dan gaya ngomongnya blak2an. Aneh ya, di mataku malah dia tuh mempesona. Jadi aku ngomong gini nkn menghina fisiknya. Dia bukan org JK sih, melainkan di dunia nyata.

LINA843 tulis:

Three in One ☺

✔ Good looking

✔ Good attitude

✔ Good rekening

2 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• BEBEN182

3 Februari 2022

Percuma dong dewasa, gak cuek dan murah senyum, tapi dia malah sakit² an. Itu kata kamu hangat, berarti dia sakit, badannya hangat😬😅

NATALIA075 tulis:

Dewasa, hangat, ga cuek, murah senyum..

• WIATMO400

6 Februari 2022

Ada dong...

Kalo butuh duit cukup mancing ke kolam...tapi buat bayar pajak bukan buat perempuan

Mengubah lima roti dya ikan cukup buat 5rb orang...apa cukup buat kamu?

Mengubah air jadi anggur... Kurang apa coba?

Sayangnya, tidak hanya untuk seorang perempuan saja.

Buat seorang perempuan, dia pun ada kekurangan...kapan ada waktu buat sayaaaa!!!! Ngurusin lima ribu orang, sementara rumah ditinggal????

LINA843 tulis:

Aku juga maulah kalo yg begini tapi masalahnya ada kaga 😄😄😄

• 7 Februari 2022

Mnrt buku Personality Plus, ada 4 watak: sanguinis, koleris, melankolis, plegmatis. Sangunis ada 11% populasinya, koleris 3%, melankolis 17% dan plegmatis 69%. Sanguinis riang, suka ngobrol, bercanda. Koleris berjwa pemimpin, tegas, dominan, dlm situasi emerjensi cepat bs ambil keputusan. Melankolis pemikir, analitis. sensitif. Plegmatis cinta damai, menghindari konflik, suka bilang "terserah" krn sering ga bs membuat keputusan.

Lalu sprti yg aku sering blg, dr Aisah Dahlan di youtube nya pernah bilang otak manusia akan mencari jodohnya yg BERLAWANAN watak. Watak sanguin berlawanan dng melankolis, koleris berlawanan dng plegmatis.  1 Org punya 2 watak, msalnya koleris melankolis. Watak yg berlawanan dng nya (yg 'jodoh'nya) adalah plegmatis sanguinis.

Kalo kamu kombinasi wataknya adalah koleris melankolis (1 org punya kombinasi 2 kepribadian), memang yg cocok itu pria yg berlawanan dng mu yaitu yg kombinasi plegmatis (mengademkan, bs membuatmu merasa damai)  saanguinis (riang, ramah, kadang bs ngelucu). Sbnrnya yg menyejukkan itu sendiri  jumlahnya 69% dari seluruh populasi jd seharusnya mudah dicari. Nah, yg agak susah nyari yg sanguinis nya krn jumlahnya hanya kurang lbh 11%.

Andai JK mau mengganti pertanyaan2 pd tes pencocokan dng tes 4 watak ini bagi member, sbnrnya ini akan MEMUDAHKAN member dlm mencari jodohnya. Di akhir tes tsb JK bs menyebutkan misalnya:"Hasil tes anda menunjukkan anda seorang sanguinis plegmatis. Maka pasangan yg cocok bagi anda adalah melankolis koleris. Kesampingkan masalah lokasi dan umur.

For your information krn sanguinis berlawanan ciri2nya dng melankolis, koleris berlawanan dng plegmatis:

Org plegmatis melankolis cocok berjodoh dng koleris sanguinis.

Org melankolis plegmatis jodohnya adalah sanguinis koleris.

Org sanguinis plegmatis dng melankolis koleris.

Plegmatis sanguinis dng koleris melankolis.

Sumber: Personality Plus (Florence Littauer) yg dipresentasikan jg oleh Abdi Suardin dlm vlog nya 4 Kepribadian Manusia, dr Aisah Dahlan (dlm vlog nya).

SAURIA580 tulis:

Sepertinya betul, Kak Nit.

Saya ada di tipe yg buat sebagian besar orang 'cenderung negatif' dibawah ini. Dan butuh pria yg bisa 'menetralkan dan menyejukkan saya' namun bukan mencla mencle, tidak berwibawa.

Hey men, are you? 😄

7 Februari 2022 diubah oleh ANITA089

• 7 Februari 2022

baru lewat di fypku di toktok, klo bs jangan deteil bgt ngasih tau kriteria pria yg kita suka ke org yg baru dikenal. karna informasi deteil bgitu bs dimanfaatkan sama cowo itu utk memanipulasi kita 😁

dia akan seolah2 brtindak kayak org yg kita suka. bgitu dpt. topengnya perlahan dibuka wkwkwk

tiati ya ladies.

😂

• VIRA624

7 Februari 2022

Are you sure 69% population are plegmatis? Kalo gtu peace on earth donk.... plegmatis tuh masuk ke range introvert....rasanya impossible aja populasi dunia banyakan introvert....apalagi di negara wakanda...kalo di Norway mgkn ya...10 tahun tinggal disana bs aja ga punya sahabat disana 😅😅 #nohardfeeling

ANITA089 tulis:

Mnrt buku Personality Plus, ada 4 watak: sanguinis, koleris, melankolis, plegmatis. Sangunis ada 11% populasinya, koleris 3%, melankolis 17% dan plegmatis 69%. Sanguinis riang, suka ngobrol, bercanda. Koleris berjwa pemimpin, tegas, dominan, dlm situasi emerjensi cepat bs ambil keputusan. Melankolis pemikir, analitis. sensitif. Plegmatis cinta damai, menghindari konflik, suka bilang "terserah" krn sering ga bs membuat keputusan.

Lalu sprti yg aku sering blg, dr Aisah Dahlan di youtube nya pernah bilang otak manusia akan mencari jodohnya yg BERLAWANAN watak. Watak sanguin berlawanan dng melankolis, koleris berlawanan dng plegmatis.  1 Org punya 2 watak, msalnya koleris melankolis. Watak yg berlawanan dng nya (yg 'jodoh'nya) adalah plegmatis sanguinis.

Kalo kamu kombinasi wataknya adalah koleris melankolis (1 org punya kombinasi 2 kepribadian), memang yg cocok itu pria yg berlawanan dng mu yaitu yg kombinasi plegmatis (mengademkan, bs membuatmu merasa damai)  saanguinis (riang, ramah, kadang bs ngelucu). Sbnrnya yg menyejukkan itu sendiir jumlahnya 69% dari seluruh populasi jd seharusnya mudah dicari. Nah, yg agak susah nyari yg sanguinis nya krn jumlahnya hanya kurang lbh 11%.

Andai JK mau mengganti pertanyaan2 pd tes pencocokan dng tes 4 watak ini bagi member scr online, sbnrnya ini akan MEMUDAHKAN member dlm mencari jodohnya. Di akhir tes tsb JK bs menyebutkan misalnya:"Hasil tes anda menunjukkan anda seorang sanguinis plegmatis. Maka pasangan yg cocok bagi anda adalah melankolis koleris. Kesampingkan masalah lokasi dan umur.

For your information. krn sanguinis berlawanan ciri2nya dng melankolis, koleris berlawanan dng plegmatis:

Org plegmatis melankolis cocok berjodoh dng koleris sanguinis.

Org melankolis plegmatis jodohnya adalah sanguinis koleris.

Org sanguinis plegmatis dng melankolis koleris.

Plegmatis sanguinis dng koleris melankolis.

Sumber: Personality Plus (Florence Littauer), dr Aisah Dahlan.

7 Februari 2022 diubah oleh VIRA624

• 7 Februari 2022

Ups sorry....aku tadinya berpikir masalah watak itu perlu disampaikan. Semoga org2 ga berbohong dng wataknya loh.

JUNITA694 tulis:

baru lewat di fypku di toktok, klo bs jangan deteil bgt ngasih tau kriteria pria yg kita suka ke org yg baru dikenal. karna informasi deteil bgitu bs dimanfaatkan sama cowo itu utk memanipulasi kita 😁

dia akan seolah2 brtindak kayak org yg kita suka. bgitu dpt. topengnya perlahan dibuka wkwkwk

tiati ya ladies.

😂

• 7 Februari 2022

Hi Vira, ini org nya yg blg plegmatis ada 69%. Aku hanya penyambung lidah.Di sini beliau memang menyebutkan prosentase setiap watak di menit ke 4:25-10.34.

• 7 Februari 2022

Vira, mohon lihat video yg ku share di atas ini.

VIRA624 tulis:

Are you sure 69% population are plegmatis? Kalo gtu peace on earth donk.... plegmatis tuh masuk ke range introvert....rasanya impossible aja populasi dunia banyakan introvert....apalagi di negara wakanda...kalo di Norway mgkn ya...10 tahun tinggal disana bs aja ga punya sahabat disana 😅😅 #nohardfeeling

• VIRA624

7 Februari 2022

Yah brarti videonya ga valid

ANITA089 tulis:

Hi Vira, ini org nya yg blg plegmatis ada 69%. Aku hanya penyambung lidah. youtu.be/KL6BQsWmoeM

• 7 Februari 2022

VIRA624 tulis:

Yah brarti videonya ga valid

Entahlah, Vira. Di setiap negara bs beda sih prosentase setiap watak tsb. tapi dari pengalamanku sndiri yg plegmatis melankolis, susah banget cari pria koleris sanguin. Saking susahnya, eh kbtulan baru  kemaren scr ga sengaja ketemu 2  org di dunia nyata (katakanlah agen asuransiku yg baru, atau polisi yg aku temui ketika aku kehilangan kartu ATM). Random banget kan?

• 7 Februari 2022

maksdnya kak vira, video youtube dari kreator biasa yg blm ada penelitian secara ilmiah, ga bs jd acuan kk. jd sumbernya mesti ada. aku belum tonton sih video yg kakak share. klo disana ada dipaparkan penelitian yg valid, mngkn bs dijadikan acuan. mungkin lho ya 👍🏾

ANITA089 tulis:

Entahlah, Vira. Di setiap negara bs beda sih prosentase setiap watak tsb. tapi dari pengalamanku sndiri yg plegmatis melankolis, susah banget cari pria koleris sanguin. Saking susahnya, eh kbtulan baru  kemaren scr ga sengaja ketemu 2  org di dunia nyata (katakanlah agen asuransiku yg baru, atau polisi yg aku temui ketika aku kehilangan kartu ATM). Random banget kan?

• VIRA624

7 Februari 2022

Setauku kak...personality paling sedikit itu koleris...memang sedikit sie org2 yg born leader. Kalo aq lebih suka pake pembagian 16-personality Myers-Briggs daripada four personality

ANITA089 tulis:

• VIRA624

7 Februari 2022

Yes hati2 kak di dunmay....apalagi yang charming mempesona 🤣🤣. Tonton film Netflix T*nder Swindler degh...tentang pengungkapan cowo Israel yang berhasil nipu cewek2 di Tinder

JUNITA694 tulis:

tiati ya ladies.

😂

• 7 Februari 2022

O.K, tetapi video yg dipresentasikan dr Aisah Dahlan ttg watak yg berlawanan itu berjodoh katanya sih sdh ada penelitian ilmiahnya.  Sayang aku sdh lupa video nya yg mana.

JUNITA694 tulis:

maksdnya kak vira, video youtube dari kreator biasa yg blm ada penelitian secara ilmiah, ga bs jd acuan kk. jd sumbernya mesti ada. aku belum tonton sih video yg kakak share. klo disana ada dipaparkan penelitian yg valid, mngkn bs dijadikan acuan. mungkin lho ya 👍🏾

• 7 Februari 2022

VIRA624 tulis:

Yes hati2 kak di dunmay....apalagi yang charming mempesona 🤣🤣. Tonton film Netflix T*nder Swindler degh...tentang pengungkapan cowo Israel yang berhasil nipu cewek2 di Tinder

Ini film nya berdasarkan kisah sbnrnya?

• 7 Februari 2022

16 personality Myer Briggs jg aku prnh baca dan ikuti tes nya. Cuma hasilku berubah2 terus.  Table romantic partner nya ada, tetapi pas ktmu org susah meng identifikasinya krn ada 4 komponen (I atau E, N atau S dll).

Jadi teori 4 watak ini mnrt ku lbh simpel. Tapi....terserah setiap org. Ada lagi teori mnrt Helen Fisher (menyangkut 4 kepribadian jg: explorer, director, builder, negotiator). Dia ini kalo ga salah mendirikan situs jodoh online jg dan menyelenggarakan tes kepribadian ini trus kita dicarikan pasangan yg cocok. Katanya, director (berjiwa pemimpin, blak2an, detil) berjodoh dng negotiator (fleksibel, ga bs berpikir detil).Builder (taat banget pd peraturan, adat) tertarik dng sesama builder. Explorer (suka hal2 baru, hobi berbahaya) tertarik dng sesama explorer.

Teori jodoh emang banyak...

VIRA624 tulis:

Setauku kak...personality paling sedikit itu koleris...memang sedikit sie org2 yg born leader. Kalo aq lebih suka pake pembagian 16-personality Myers-Briggs daripada four personality

• 7 Februari 2022

Maunya sih;

a. ........

b. .......

c. .......

dan seterusnya...

karna pertanyaan akhir cuma 1,ada yang mau ga?/ dipilih ga? 😏🤔

ga usah baper mania, have fun aja. 🥳🤭

• LINA843

7 Februari 2022

Cowo yg manis 😀

Manis wajah & perilakunya 😍

• 7 Februari 2022

Yang prioritas hidupnya keluarga dan Tuhan dan good attitude. Dan juga bisa jadi good listener.

• VIRA624

7 Februari 2022

Yes lg viral....orangnya ga ngaku2, katanya itu defamation dirinya.

ANITA089 tulis:

Ini film nya berdasarkan kisah sbnrnya?

• VIRA624

7 Februari 2022

Kalo aq cuma percaya dua personality....the crazy one and the boring one....saling bertentangan...tapi saling melengkapi....wkwkwkwkwk

ANITA089 tulis:

16 personality Myer Briggs jg aku prnh baca dan ikuti tes nya. Cuma hasilku berubah2 terus.  Table romantic partner nya ada, tetapi pas ktmu org susah meng identifikasinya krn ada 4 komponen (I atau E, N atau S dll).

Jadi teori 4 watak ini mnrt ku lbh simpel. Tapi....terserah setiap org. Ada lagi teori mnrt Helen Fisher (menyangkut 4 kepribadian jg: explorer, director, builder, negotiator). Dia ini kalo ga salah mendirikan situs jodoh online jg dan menyelenggarakan tes kepribadian ini trus kita dicarikan pasangan yg cocok. Katanya, director (berjiwa pemimpin, blak2an, detil) berjodoh dng negotiator (fleksibel, ga bs berpikir detil).Builder (taat banget pd peraturan, adat) tertarik dng sesama builder. Explorer (suka hal2 baru, hobi berbahaya) tertarik dng sesama explorer.

Teori jodoh emang banyak...

• 7 Februari 2022

VIRA624 tulis:

Kalo aq cuma percaya dua personality....the crazy one and the boring one....saling bertentangan...tapi saling melengkapi....wkwkwkwkwk

lha iya. justru yg bertentangan itu saling melengkapi, tapi kyk nya sih tetap perlu ada 1 minat/hobi/passion yg sama sih. jika yg cowok suka hobi yg berbahaya misal naik gunung dan menyelam sedang yg cewek sukanya ke mal doang mungkn susah jg ya.

• 7 Februari 2022

plot twist

maunya boas, yang dapet buas

wkwkwk

GERALD084 tulis:

Maunya sih;

a. ........

b. .......

c. .......

dan seterusnya...

karna pertanyaan akhir cuma 1,ada yang mau ga?/ dipilih ga? 😏🤔

ga usah baper mania, have fun aja. 🥳🤭

326 – 350 dari 361    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15  Selanjutnya Kirim tanggapan