Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita Rambut Panjang atau Pendek?

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 574    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CRISTINE777

8 Oktober 2016

Kata papa aku lebih cantik n manis dgn rambut pendek, dari kecil sampe SMA papa yg gunting rambut aku, saat kuliah dosen psikologi aku juga bilang bahwa aku menarik banget dgn rambut pendek dan leherku menarik jadi jgn ditutupi dgn rambut panjang, kataku sendiri juga aku pede dan enjoy n merasa cantik dgn rambut pendek, hehehe.

• BRIAN518

9 Oktober 2016

Klo saya pasti nya senang yg berambut pnjang dong..

Klo punya pasangan berambut panjang seru tuh suruh aja pakai daster putih trs gelantungan deh di bawah pohon.. hiiiiihiiiiihiiiiiihiiiiii. #edisingawur

Alasan sebenar nya sih sederhana :

Cuma meyakinkan saja klo pasangan saya bnr bnr seorang perempuan...   #lebihngawurlagi

• ANTHON825

9 Oktober 2016

TATA332 tulis:

Mengapa pria suka rambut panjang? Bukannya rambut sama hitamnya?

panjang,,karna panjang agak susah merawatnya ,minimal bisa menilai karakter sesorang,,bkn berarti pendek ga suka merawat rambut,,untuk kesan pertama yah,,klo next ga masalah sih

• NANA303

9 Oktober 2016

Sy jauh lbh kagum dg wanita rambut cepak. Krn kl mmg dy cantik, mk dy pst berani sekalipun di botakin. Kl dy hny cantik saat berambut pjg, artinya yg bgs hny rambut nya.  Pendapatku: CEWEK CAKEP ITU KL UDAH DI BOTAKIN TP MSH TTP CAKEP!! Kl dy rambut pjg tp cakep, itu ga heran, mgkn krn efek indah rambut nya aj jd wajahnya ketolong

• 10 Oktober 2016

iya, karena yg berambut panjang bukan perempuan saja..

BRIAN518 tulis:

Cuma meyakinkan saja klo pasangan saya bnr bnr seorang perempuan...   #lebihngawurlagi

• BRIAN518

10 Oktober 2016

KATHARINA781 tulis:

iya, karena yg berambut panjang bukan perempuan saja..

BRIAN518 tulis:

Hahahahaha iyah bnr banget, gak tau nya pas nengok ada kumis nya. Huahuahua

• ERA293

10 Oktober 2016

Panjang pendek gak jadi masalah, yang penting pikirannya gak pendek hahaha

• ADNA641

10 Oktober 2016

ERA293 tulis:

Panjang pendek gak jadi masalah, yang penting pikirannya gak pendek hahaha

Setujuuu

• ELISA859

10 Oktober 2016

G di jamin kalo rambut panjang itu benar2 perempuan,,karna sekarang banyak cowok berambut panjang tuh bro,,trus gmn tuh???,,

Hehehehe,,,,

BRIAN518 tulis:

Klo punya pasangan berambut panjang seru tuh suruh aja pakai daster putih trs gelantungan deh di bawah pohon.. hiiiiihiiiiihiiiiiihiiiiii. #edisingawur

10 Oktober 2016 diubah oleh ELISA859

• 10 Oktober 2016

iya, benar Sist Nana.. Makanya saya panjangkan rambut sapa tahu seperti Sist Nana bilang, wajah saya bisa ketolong krn rambut panjang.

NANA303 tulis:

Pendapatku: CEWEK CAKEP ITU KL UDAH DI BOTAKIN TP MSH TTP CAKEP!! Kl dy rambut pjg tp cakep, itu ga heran, mgkn krn efek indah rambut nya aj jd wajahnya ketolong

• 10 Oktober 2016

benar...atau kalo ndak ada kumisnya liat dulu jakun-nya. Sapa tahu dia berambut panjang tanpa kumis tapi berjakun.

BRIAN518 tulis:

• STPHN101

10 Oktober 2016

kalo kamu mah harusnya diabaikan komennya...pasti membelok jauh sejauh jauhnya....hahahahhaha.......

BRIAN518 tulis:

• RINTO611

10 Oktober 2016

Adek yg manis...rambut panjang itu memang lebih banyak mencerminkan perilaku yg positif bagi seorang laki-laki,misalnya penyabar,ayu,atau feminin,walau gak semua sama tapi memang jd satu kelebihan bagi wanita yg mampu memanjangkan rambut(merawat)hingga disebut bagai mayang terurai.kagum sama wanita berambut panjang.

• ADNA641

10 Oktober 2016

RINTO611 tulis:

Adek yg manis...rambut panjang itu memang lebih banyak mencerminkan perilaku yg positif bagi seorang laki-laki,misalnya penyabar,ayu,atau feminin,walau gak semua sama tapi memang jd satu kelebihan bagi wanita yg mampu memanjangkan rambut(merawat)hingga disebut bagai mayang terurai.kagum sama wanita berambut panjang.

Ms siiiii...kok aq ga percayaaa ya

• STPHN101

10 Oktober 2016

mau pendek atau panjang sama aja menurutku asal terawat dan rapi...

• LINA058

11 Oktober 2016

Klo yg keriting supermie macam saya gimana dong whahahahaha

• STPHN101

11 Oktober 2016

suka kakakkkkkkk......hahahahah...jgn di rebonding yaaa....

LINA058 tulis:

• LINA058

11 Oktober 2016

STPHN101 tulis:

suka kakakkkkkkk......hahahahah...jgn di rebonding yaaa....

Hahahaha..ngak lah dek...meski ribet nge rawatnya but I love my curly hair wkwkwkwk

• BRIAN518

11 Oktober 2016

STPHN101 tulis:

kalo kamu mah harusnya diabaikan komennya...pasti membelok jauh sejauh jauhnya....hahahahhaha.......

Eaaaaaa ketemu lagi sama dek cinta, udah ratusan purnama kita berpisah, sekarang bertemu lagi di JK.  Hahaha it's just my opinion. #antimainstream.

• 12 Oktober 2016

LINA058 tulis:

Bagus kok, Lin, rambut kamu. Aku malah pingin keriting. Dipanjangin aja Lin, barang 5 cm, trus dirawat biar lbh tebal dan sehat kelihatannya. Rambut wanita yg tebal dan sehat jg menarik pria.

• THEDKONE253

12 Oktober 2016

pgnny yang botak......

• FERNANDO207

13 Oktober 2016

Panjang ^_^

13 Oktober 2016 diubah oleh FERNANDO207

• 11 Februari 2018

Tadinya mau bikin Thread ttg rambut tapi dicoba di search n rupanya sudah ada jadi ikutan melanjutkan deh pun TS nya sepertinya sudah tidak aktif... Tapi bbrp baca komentar teman2 sih seru.... Dan ini menurut opini saya pribadi

----

Rambut Panjang

Yang pasti memerlukan waktu saat merawatnya, baik saat mencucinya sampe mengeringkannya, dan pastinya perlu ekstra lah, menjaganya agar tetap terlihat sehat dan bersih, yang kurang lebih orangnya minimal telaten dalam merawat sesuatu, makin panjang maka sudah pasti perlu ekstra semuanya, termasuk cost juga tentunya.

Keliatan elegan saat dalam acara resmi, dan yang menarik buatku jika sudah cukup panjang dan ingin dibuat simpel, kebanyakan akan mengepangnya. FYI Yang mungkin cewek tidak ketahui, saat mengepang rambut macam kuncir kuda, dimataku terlihat seksi lho, pasti temen2 cowok lainnya setuju deh. Mungkin karena area leher jarang terlihat, sehingga saat dikuncir menjadi berbeda, dan terlihat lucu saat berjalan dengan kuncir kudanya yang bergerak kiri-kanan. Tuh dibocorin buat para cewek dah...hihihi.

Jaman SMP sempat punya kakak kelas dengan campuran orang luar, berambut emas blonde, dan uniknya, cewek ini kuncir 2, jadi di kiri dan kanan, dan menjadi kayak di film jadul kartun, kalo Ndak salah waktu itu kayak film pipi si kaos kaki panjang yang rambutnya dikuncir begitu juga. Menarik? So pasti, karena terlihat berbeda dari yang lainnya.

Rambut Pendek

Dengan semaraknya iklan sampo rambut yang memamerkan rambut panjang, maka tanpa perlu dikatakan, mungkin 60-70 persen yang kulihat banyak cewek berambut panjang. Dengan seketika akan menjadi menarik saat sesekali saya melihat cewek berambut pendek. Kalo jaman dulu mungkin pake istilah KDM alias Korban Demi Moore, yang tidak tahu berarti Anda lahir di jaman now dah, hahahaha.

So? Simpel. Itu kesan pertama jika melihatnya. Pasti orangnya kagak mau ribet, praktis, serba gesit. Tidak suka bertele-tele, mungkin saat berbicara ceplas ceplos, atau saat bertindak, gerak cepat dah. Kebanyakan mungkin dianggap ke arah tomboy, Yang buatku sporty. Kurang lebihnya pasti dari segi pakaian dan lain2 juga simpel, tidak suka yang jelimet pake gaun panjaaaaaaaaaang, alhasil perkiraan ku seperti itu, pun mungkin dalam acara khusus yah bisa diubah pake sanggul atau rambut palsu sejenak.

So? Dipertengahan bisa kukatakan masuk kategori ini, rambut nanggung, yaitu antara pendek banget yah tidak tapi tidak juga disebut panjang, mungkin kisaran sebahu atau leher lewat dikit. Simpel juga. Saya masukan kategori ini pastinya. Pun ada beberapa temanku yang saat kutanyakan yah karena saat rambut panjang itu perlu ekstra perawatan dan ribet, pada pecah akhirannya jika tidak diberikan vitamin, alhasil memangkasnya jadi rambut nanggung. Yup, itu tadi kubilang, rambut panjang selalu butuh ekstra.

Yang pasti, sekian banyak cewek rambut panjang, sesekali saat melihat cewek rambut nanggung sampe pendek, jelas, hanya kisaran 20-30 persen saja, maka dapat menarik perhatianku seketika, tapi bukan berarti yang rambut panjang kalah dilirik lah.

Rambut Berwarna

Jenis terakhir buatku masuk kategori campuran, dimana mau rambut panjang dan pendek, dikombinasikan dengan warna, apapun warnanya, bahkan bbrp sudah eksplorasi ke banyak warna, dari kuning, merah, lalu campur putih alias pirang, bahkan ada yang hijau, ungu atau biru. Menarik? Tergantung bagaimana kombinasinya.

Jadul, saya pernah mewarnai rambut, korban orang salon biasalah, ditanya lagi bagus diapakan dan BUMP, 3 jam sudah sampe ngantuk nungguin kelar. Seru sih awalnya, tapi rempong brat. Bbrp kemudian tidak boleh dicuci, agar cat rambutnya mengikat kuat, kali basah malahan bisa menempel ke baju, handuk, bantal. Alhasil tidak pernah lagi mewarnai rambut dah, ribet dan kagak tahan nunggunya sampe ngantuk, kagak biasa nongkrong di salon berjam-jam.

So? Diwarnai? Jelas, tidak lain dan tidak bukan selain rambut kekinian yang lagi happening, juga tentunya ingin mengambil perhatian lawan jenis. Jelas, itu adalah dasar sisi kewanitaan. Ingin terlihat berbeda dengan yang lain, ingin langsung mendapatkan fokus lawan jenis. Makin kalem warnanya alias mengarah ke gelap, berarti hanya di model saja, tidak ingin mencolok.

---

Sekiranya itu pendapat saya pribadi, dari hasil pengamatan sekeliling, kuajak ngobrol si empunya rambut dari berbagai macam model. Dasarnya idem, ingin berbeda dari yang lain, entah memang darisananya sudah begitu atau memang dimodel, dari yang lurus sampe keriting, dicampur dengan kriting bawah saja atau apalah itu namanya.

Itu sih yang terlihat, pun tidak menutup kemungkinan agak berbeda dengan penelaahan soal sifat. Dimaklumi, terkadang kan si empunya rambut biasa2 saja tapi karena dikomporin teman 1 geng atau dibilang bagusan diginikan atau digitukan jadi cobalah bereksperimen.

Jadi saat mengenal cewek, bisa saja salah menebak, karena rupanya rambutnya masih dalam tahap coba2, bukan kebiasaannya.

Tapi apapun itu, saya pribadi kalo dari luar lama, dan berkeringat yah pastinya mencuci rambut, terasa lengket saat tidur kalo tidak. Jadi mau gimanapun jenisnya, minimal rajin mencuci rambut agar selalu sehat.

Semoga mencerahkan (",)

Regards

Yossie

12 Februari 2018 diubah oleh YOSSIE472

• RONALD275

11 Februari 2018

Kalo buat saya, perempuan rambut panjang atau pendek itu sih ga jadi masalah

Cuman kalo perempuan rambut panjang itu terlihat anggun, keliatan cewek bangat gitu..

Kalo ngeliat perempuan rambut panjang itu bawaannya pengen disayang sayang gimana gitu deh. Hehehe.. (mulai lebay)

12 Februari 2018 diubah oleh RONALD275

• LIZEGUD713

11 Februari 2018

Wkwkkk..pasangannya kuntilanak dong omm..

BRIAN518 tulis:

176 – 200 dari 574    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan