Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria JK terlalu pemilih

ForumTentang Jodoh Kristen

76 – 100 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FLEMMING786

4 April 2016

pacaran kok sama jenis jenis mie. mending rajin2 beli mie di rumah makan mie si ape, sapatau yg jualan punya puteri yg kayak bidadari

4 April 2016 diubah oleh FLEMMING786

• DESSY399

4 April 2016

TATA332 tulis:

Saya rasa pria pria di JK ini terlalu pemilih yaa.. dan lebih suka dengan foto yg menipu drpada yg natural. benar ngak sih?

Sepertinya ngga hanya pria aja yang pemilih.. Wanita juga.. :-D Semua yang ada di JK ini pemilih.. Kalau bukan pemilih ngga bakalan masuk JK.. Hehehe.. Makanya di Essai ada "Pasangan idealku" dan ada "Pencocokan pasangan". Masing-masing punya kriteria dan selera yang beda.. Sama kayak memilih buah2an juga.. Buah duren contohnya, ada yang suka buah duren dan ada yang tidak suka buah duren, malahan kalau nyium aroma duren malah muntah-muntah.. Kayak teman saya.. 8-o Trus, yang suka duren bisa nyesel kalau salah pilih atau malah tertipu, udah belinya mahal, eh durennya belum layak dimakan, masih mentah, kalau kata Bapak saya, tertipu sama "duren na mokkol" Serasa kayak makan gadong = singkong.. Hehehe.. Ini kejadian beli duren pas liburan ke Lampung.. (Lah.. jadi ngomongin pengalaman beli duren). :-D

4 April 2016 diubah oleh DESSY399

• FLEMMING786

4 April 2016

lain kali beli duren harus digoyang2, klo ada suara2 dr dlm, matang lah itu buah. asal jangan pas digoyang, suara yg keluar aw..aw..

• JOKO569

4 April 2016

Lg banyak pikiran bro?

Hahaha

FLEMMING786 tulis:

lain kali beli duren harus digoyang2, klo ada suara2 dr dlm, matang lah itu buah. asal jangan pas digoyang, suara yg keluar aw..aw..

• SURANTA247

4 April 2016

KATHARINA781 tulis:

kalo seperti ini bagaimana?  Bolehkah sedikit kulirik betapa manisnya parasmu itu bagiku tanpa kuhiraukan berapa banyak hutangmu... Masih mau melirik tidak?

SURANTA247 tulis:

Bolehkan sedikit kulirik betapa manisnya parasmu bagiku, tanpa kuhiraukan berapa banyak hartamu. Yg kuperlukan hanya kebaikan dalam dirimu yg Tuhan sudah limpahkan kepadamu untuk membalas senyumanku.

akhahahahayyyyy

jaNgan mau kalah lah, dgn kepercayaan sepupu. mereka aje berani bilang "DIBAYAR LUNASSS"

• FLEMMING786

4 April 2016

lg mikir kpn musim duren. hihi

JOKO569 tulis:

Lg banyak pikiran bro?

Hahaha

• DESSY399

4 April 2016

FLEMMING786 tulis:

Hahahahha.. :-D Oh gitu ya.. Lain kali pas mau pilih duren digoyang2 dulu deh kalau gitu..
    Ehh.. obrolan duren ini OOT loh.. bisa kena semprit mimin.. Hihihi..
    Oya, milih duren ajah banyak yang harus diperhatikan ya.. mulai dari ngelihat fisik duren, ukurannya, durinya dan wanginya.. Apalagi mau pilih pasangan untuk seumur hidup ya.. :-)

• LADYWEN496

4 April 2016

Sis Dessy kecuali duren sawit langsung bungkus:-)

• RIANA473

4 April 2016

Seruju sama sis..

Apalagi untuk seumur hidup

DESSY399 tulis:

Sepertinya ngga hanya pria aja yang pemilih.. Wanita juga.. :-D Semua yang ada di JK ini pemilih.. Kalau bukan pemilih ngga bakalan masuk JK.. Hehehe.. Makanya di Essai ada "Pasangan idealku" dan ada [color=#000080]"Pencocokan pasangan". Masing-masing punya kriteria dan selera yang beda.. Sama kayak memilih buah2an juga.. Buah duren contohnya, ada yang suka buah duren dan ada yang tidak suka buah duren, malahan kalau nyium aroma duren malah muntah-muntah.. Kayak teman saya.. 8-o Trus, yang suka duren bisa nyesel kalau salah pilih atau malah tertipu, udah belinya mahal, eh durennya belum layak dimakan, masih mentah, kalau kata Bapak saya, tertipu sama "duren na mokkol" Serasa kayak makan gadong = singkong.. Hehehe.. Ini kejadian beli duren pas liburan ke Lampung.. (Lah.. jadi ngomongin pengalaman beli duren). :-D

[/color]

• 4 April 2016

Hehehe barangkali ada benarnya juga, krn foto2 cantik/seksi itu menggairahkan para pria. Jadi, sbnrnya pria2 di situs jodoh seperti wanita sedang belanja baju di mal besar. Wanita cuci matanya lamaaa eh tapi akhirnya sulit bgt tuk bikin keputusan baju mana yg mau dibeli. Pria juga kyk gitu, mrk menikmati foto2 cantik/seksi, mengejar cewek2 itu, bertemu lalu mengagumi foto2 wanita2 lain dan mengejar mereka. Jadi ga abis2 perburuan mereka di JK, tetapi bagi pria memang perburuan itulah yg seru. Bukan di saat sdh jadian. Sensasi  berburu kan jauh lbh mengasyikan drpd ketika sdh memiliki. Jd kesannya terlalu memilih2. Sama halnya berburu gaun, lbh asik pas berburunya ketimbang setelah membelinya.

Kamu masih muda, sbnrnya jika di JK terlalu banyak saingan kamu masih bisa memperluas peluang cari jodoh di gereja, minta dikenalin teman dll. Tetap cari jodoh di JK juga engga apa2 namun seringlah ganti foto yg cantik juga. siapa tau gebetanmu suka dan menyapa.

• 4 April 2016

Mantapp..

SURANTA247 tulis:

jaNgan mau kalah lah, dgn kepercayaan sepupu. mereka aje berani bilang "DIBAYAR LUNASSS"

• FLEMMING786

4 April 2016

duren warna nya kuning blm tentu matang dalam nya. setiap aku beli duren, aku raba dulu, aku genggam erat2, aku cium, aku goyang2, aku putar 360derajat.

DESSY399 tulis:

Hahahahha.. :-D Oh gitu ya.. Lain kali pas mau pilih duren digoyang2 dulu deh kalau gitu..

Ehh.. obrolan duren ini OOT loh.. bisa kena semprit mimin.. Hihihi..

Oya, milih duren ajah banyak yang harus diperhatikan ya.. mulai dari ngelihat fisik duren, ukurannya, durinya dan wanginya.. Apalagi mau pilih pasangan untuk seumur hidup ya.. :-)

• ARI116

4 April 2016

ribet juga ya beli duren sampe segitunya,  emang duren bisa di "genggam" bro ???

FLEMMING786 tulis:

duren warna nya kuning blm tentu matang dalam nya. setiap aku beli duren, aku raba dulu, aku genggam erat2, aku cium, aku goyang2, aku putar 360derajat.

• RIANA473

4 April 2016

FLEMMING786 tulis:

Serius ko?

• ANDRI150

4 April 2016

Mungkin sudah hukum alam pria wanita sama2 pemilih.....

Mata hanya dapat memilih dan Hati yang memutuskan apakah pilihan tsb tepat atau tidak

Salah kata mohon maaf, Tuhan memberkati....

• RISTA908

4 April 2016

Setuju sama komen yang ini. Dan pada prinsipnya wanita yang dipilih, sejak penciptaan manusia pertama. Hawa dipilih Tuhan untuk di jadikan penolong bagi Adam yang sepadan. Yang saya tau sih seperti itu :)

DEBORA588 tulis:

Gak apalah pandai aku kl tentang Alkitab, dah oot pun dari penjabaran topik di forum.

Ga tau juga kl ada ayat yang menyatakan pria memilih dan wanita dipilih, tapi kalau diliat dari kisah boas dan rut, boas yang memilih rut.

Ishak Ribka, perjodohan ... Mungkin masih masuk ribka di pilih.

Yakub Rahel, yakub yang milih rahel.

Maaf kalau saya salah dan maaf oot ya.

4 April 2016 diubah oleh RISTA908

• FLEMMING786

4 April 2016

ya serius, masa ecek2, rugi klo beli durian di sini mahal. Lagi pula gak ada yg ngebukain.

RIANA473 tulis:

Serius ko?

• ANTO423

4 April 2016

beruntung bisa memilih, berbahagialah sebagai yg terpilih:-)

• 4 April 2016

beruntung dan berbahagia bila yg memilih dan terpilih adalah orang yg tepat, bila tidak..

ANTO423 tulis:

beruntung bisa memilih, berbahagialah sebagai yg terpilih:-)

• RIANA473

4 April 2016

FLEMMING786 tulis:

ya serius, masa ecek2, rugi klo beli durian di sini mahal. Lagi pula gak ada yg ngebukain.

Oh...

Kirain lebai.. Hohoho

Emang dimana ko duren mahal?

• ANTO423

4 April 2016

a. papa kecewa

b. mama kecewa

c. Tuhan kecewa

d. anda kecewa dan galau

e. semua jawaban membuat anda galau

• RIANA473

4 April 2016

Kalau menurutku pribadi, pria boleh dan sah saja memilih toh belum twntu yg dipilih akan mengiyakan ^^.

Tapi seperti rakyat memilih presiden, presiden harus memiliki kualifikasi tertentu dan punya visi yg sama.

• LISTON872

4 April 2016

Pria memilih, wanita menolak.

Sama aja keduanya

• SURANTA247

4 April 2016

wanita memilih, pria menolak

jadi ga ketemu ujungnya yiah lae???

• LISTON872

4 April 2016

SURANTA247 tulis:

wanita memilih, pria menolak

jadi ga ketemu ujungnya yiah lae???

Kebalik kayaknya lae, ribet jadinya. Biasanya wanita untuk dipilih dan pria untuk di tolak,

Tapi ada juga pria yang menolak karna wanita itu bukan pilihannya.

Menurut lae gimana bagusnya aja lah, lae kan lebih paham kalo urusan kayak gini

76 – 100 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan