Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pria JK terlalu pemilih

ForumTentang Jodoh Kristen

976 – 1000 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 39  40  41 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAYA509

20 Juni 2018

SENJU918 tulis:

Wkkwkwk... 😀😁

Klu menurut kedokteran usia yg bagus utk merried itu brp ya bro ( cowok brp? dan cewek brp? ) ... .

Maksud pembicaraan saya,. misal merried terlalu "OVER USIA nya, pengaruh tidak utk kesehatan ( Ibu + Bayi )

Maklum saya orang teknik MURNI jd butuh MASUK kan bro and sis ... .

👤💏👤

JOHANNES459 tulis:

Dokter cinta bro..😁😁

Over usia untuk cewek, cewek tersebut sehat fisik dan reproduksi sebulan sekali menstruasi normal. Kalau yg menstruasi tidak lancar bisa di cek ke obgyn/dokter kandungan bro.

Subur ga nya cew bisa di pelajari dari jadwal menstruasinya. Biasanya gt bro.

Bisa sebelum nikah cek kesehatan di dokter internis buat masbro dan si cew.

Usia 30, 40, dan 50, kehamilan kembar bisa terjadi 50:50. Kembali di cek faktor kesuburan pada cewnya.

Kehamilan di atas 40 th memang lebih riskan, terutama yg baru punya anak pertama. Obgyn biasanya menyarankan proses kelahiran di lakukan di RSIA. Karena fasilitas lebih lengkap dari RSUD.

Tapi semua kembali kepada sang calon ibu baik secara gizi ibu dari kecil, psikologis (sgt menentukan jaman skr), serta kesehatan reproduksi.

Kalau untuk cow ga serta merta fleksibel. Tergantung gaya hidup ybs, perokok/tdk, aktif olahraga/tdk, dll. Cow juga bisa cek ke dokter khusus laki2 - andrologi.

Gt lah kurleb dari segi kedokteran.

• LIEZT708

20 Juni 2018

Gak.

Memilih, harus. Dan itu proses.

Pemilih... itu harus banyak2 berdoa supaya bisa segera mengambil keputusan. 😁

THEODORUS086 tulis:

Jadi setuju di pihak cowok pemilih.. 🤭🤭🤭

• SENJU918

20 Juni 2018

Thank sis ... .😇

MAYA509 tulis:

Over usia untuk cewek, cewek tersebut sehat fisik dan reproduksi sebulan sekali menstruasi normal. Kalau yg menstruasi tidak lancar bisa di cek ke obgyn/dokter kandungan bro.

...

Gt lah kurleb dari segi kedokteran.

21 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

20 Juni 2018

SENJU918 tulis:

Thank sis ... .😇

Your welcome. 👍

21 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SMILEGIRL319

20 Juni 2018

Maaf sis Maya sekedar mengingatkan dan sedikit saran saja untuk penulisan yang benar itu adalah you're welcome not your welcome 😊

Karena your itu adalah Possessive Pronoun atau dalam bahasa Indonesia artinya kata ganti kepemilikan 😊

Sis bila ingin menggunakan Bahasa Inggris mohon untuk diperhatikan letak kalimat juga tata bahasanya.

MAYA509 tulis:

Your welcome. 👍

• MAYA509

20 Juni 2018

SMILEGIRL319 tulis:

Maaf sis Maya sekedar mengingatkan dan sedikit saran saja untuk penulisan yang benar itu adalah you're welcome not your welcome 😊

Karena your itu adalah Possessive Pronoun atau dalam bahasa Indonesia artinya kata ganti kepemilikan 😊

Sis bila ingin menggunakan Bahasa Inggris mohon untuk diperhatikan letak kalimat juga tata bahasanya.

Okay sista.

Sorry grammar ku kagak lulus soalnya. Wkwkwkwkwkwkwk. 😂😂😂😂

Thx correctionnya. 😁

• PHABIOLA085

20 Juni 2018

True sis 👍

SMILEGIRL319 tulis:

• PHABIOLA085

20 Juni 2018

Pemilh? Mungkin aja ya. Tp bagiku alasannya apa jadi pemilih itu lbh pnting

• ANGGORO118

21 Juni 2018

TATA332 tulis:

Saya rasa pria pria di JK ini terlalu pemilih yaa.. dan lebih suka dengan foto yg menipu drpada yg natural. benar ngak sih?

Ga bener, itu cuma mitos 😁

• JODOHKRISTEN

21 Juni 2018

Shalom,
    Kami telah menghapus komentar-komentar yang tidak sesuai dengan bahasan supaya alur topiknya lebih jelas dan nyaman dibaca.
    Mari lanjutkan diskusi sesuai tema :-)
    Tuhan memberkati

• SUSI954

22 Juni 2018

Ha ha ha haaaa .....

Priaaa jk ,,,, memilih wanita  2 yang hebatttt kawannn , jadi kl gk hebat lebih baik minggirrr ,,,, sepertiii sayaaaaa kaliiii .....

• 23 Juni 2018

menurut gw cewek jk perlu menyadari napa pria jk pemilih, coba perhatikan topik adakah cinta murni tidak memandang harta yang di tuliskan oleh pria jk, itu tandanya pria mesti milih2 jg mana cewek matre atau gak, gw jg akan  berpikir demikian, jika pria gk bisa kerja lagi (sakit parah/cacat), gimana dengan pasangannya, gw yakin cewek jg stress kalau suaminya udh gk bisa kerja lagi, mestinya ada topik lagi napa cewek jk pemilih?

• MARDI377

23 Juni 2018

Sbnrnya baik cewe dan cowo itu pemilih tp tdk selalu dlm hal materi/harta/kemapanan.

1. Laki2 jg langsung ilfeel ktk tau sicewe matre, makanya cowo kalo mau dekati cewe pelajari karakternya apakah cewe glamour, kalo blanja hrs yg brandid, yg selalu mengutamakan keinginan drpd kebutuhan dll,  jgn tergoda krn parasnya, jg bodynya seperti gitar spanyoll 😄  takutnya saat sicowo diposisi terendahnya, malah ditinggal alias goodbaye✋makanya kudu cr cewevyg mandiri, setia dan sederhana dll

2. Cewe jg langsung ilfeel ktk tau cowo itu yg suka pamer harta dan menilai segala sesuatu dgn nilai uang, krn namanya sdh menikah body wanita tdk lg sprti sblm menmikah dulu, dan nnti ketika sicowo semakin menanjak karirnya malah berpaling kewanita lain dll dan ada kalimat menyebutkan: pria smakin kaya akan smakin nakall, krn kelemahan cowo yg berduit itu adalah wanita, atau bahasa jaman now, hadirnya pelakorr, maka dr itu wanita hrs lebih selektiff memilih suami,

#kalo seperti saya kemapanan itu adalah bonuss..  Yg utama selain dr rohaninya: Pekerja keras, setia, jujur, kreatif dan bijaksana

ERWIN923 tulis:

menurut gw cewek jk perlu menyadari napa pria jk pemilih, coba perhatikan topik adakah cinta murni tidak memandang harta yang di tuliskan oleh pria jk, itu tandanya pria mesti milih2 jg mana cewek matre atau gak, gw jg akan  berpikir demikian, jika pria gk bisa kerja lagi (sakit parah/cacat), gimana dengan pasangannya, gw yakin cewek jg stress kalau suaminya udh gk bisa kerja lagi, mestinya ada topik lagi napa cewek jk pemilih?

• 23 Juni 2018

Ya, sama2 memilih lah.  Nikah cuma sekali seumur hidup.   Entah pria atau wanita mau jadi pemilih menjadi hak2 tiap oang.  Bila Anda tidak mau jadi pemilih ya silahkan, jadi seorang yang pemilih pun ya silahkan juga. Masing2 punya pertimbangan   Boleh2 saja. Kalo kebetulan pria yang saya sukai ternyata karena kriteria dia maka saya tidak terpilih ya mau bagaimana lagi. Itu hak dia. Dia pasti punya pertimbangan mengapa tidak memilih saya. 'Rasa' khan tidak bisa dipaksa atau diarahkan entah itu ada yang bilang mau belajar dengan mencintai ya boleh juga begitu.

Topik yang Anda maksud sebenarnya sudah ada yang mirip2, "Wanita Kristen terlalu pemilih? Betulkah atau hanya mitos?" Dan Anda -pun sudah pernah berkomentar di sana.

ERWIN923 tulis:

• LIEZT708

23 Juni 2018

Hmmm sepertinya perlu dipahami antara konteks "MEMILIH" dan "PEMILIH" sebagaimana judul thread. Karena sebagian besar komennya cenderung ke permasalahan memilih bukan ke sikap personalnya yg pemilih.

Atau apa saya aja yang berpikiran begitu? Hmmm...

• MAYA509

23 Juni 2018

LIEZT708 tulis:

Hmmm sepertinya perlu dipahami antara konteks "MEMILIH" dan "PEMILIH" sebagaimana judul thread. Karena sebagian besar komennya cenderung ke permasalahan memilih bukan ke sikap personalnya yg pemilih.

Atau apa saya aja yang berpikiran begitu? Hmmm...

😁😁

😂😂😂😂😂😂

• ALVIN716

23 Juni 2018

Kata sapa, tergantung cewek itu menanggapinya kalau cowok di JK suka milih2 😊

23 Juni 2018 diubah oleh ALVIN716

• ERIK332

2 Juli 2018

Pemilih? Di inbox aja kagak APA yg mau di blg pemilih :')

• BAGAS321

2 Juli 2018

Pasang pic bro, biar lu di ibox cewek” 😁

ERIK332 tulis:

Pemilih? Di inbox aja kagak APA yg mau di blg pemilih :')

• ERIK332

2 Juli 2018

Wanjaayy lu aja gk pasang brooh hahahahah

BAGAS321 tulis:

Pasang pic bro, biar lu di ibox cewek” 😁

• JOHANNES459

2 Juli 2018

Kalau kalian sdh grab dan kasir sy jadi apa dong...😭😭

• LIDIA833

3 Juli 2018

bukan pemilih kali ? lebih pas berwaspada diri & hati - hati untuk menentukan pilihan untuk  pasangan hidupnya kali....:-):-) ya itu sudah bukan rahasia lagi

• RIDHO359

3 Juli 2018

Klo gw sih sbg laki2 saat ini pemilih bgt dan memiliki standarisasi yg tinggi.

.

Krn nikah cuman 1 kali.

.

Jd buat kmu yg terpilih, selamat yah

Kmu melebihi standar.

Wkwkwk

.

Klo baper baca ini, brarti kmu d bawah standar.

Krn gw ini menyebalkan, tp ngangenin.

Dah gitu aj

• 3 Juli 2018

Baaahh... si tulang ini lah..😁😁

RIDHO359 tulis:

.

Krn nikah cuman 1 kali.

.

Kmu melebihi standar.

Wkwkwk

.

Dah gitu aj

• HOPE617

3 Juli 2018

Selamat yahh buat calon Nantulang... 🙊🙈✌️

RIDHO359 tulis:

.

Krn nikah cuman 1 kali.

.

Kmu melebihi standar.

Wkwkwk

.

Dah gitu aj

976 – 1000 dari 1345    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 39  40  41 ... 54  Selanjutnya Kirim tanggapan