Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah pria marah terhadap pasangannya?

ForumGaya hidup Kristen

251 – 275 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Maret 2021

Boleh

• DIANPANDIE622

14 April 2021

FLEMMING786 tulis:

Marah, suatu kata yang terdengar tidak menyenangkan. Namun marah seakan tidak bisa terlepas dari diri seorang manusia. Pada dasarnya marah adalah emosi yang juga diberikan oleh Tuhan.

....

Bagaimana tanggapan teman-teman. Boleh bercerita dan berbagi pendapat.

Menurut saya Marah wajar kalau salah.   Tapi  jangan simpan amarah sampai matahari terbenam atau dendam  sama pasangan.  Apalagi sampai melakukan hal2 yang menyakiti pasangan.  

Jdi wajar2 saja. Kalau ada kesalahpahaman di bicarakan dengan baik dari hati ke hati.  

15 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DIANPANDIE622

14 April 2021

FLEMMING786 tulis:

Marah, suatu kata yang terdengar tidak menyenangkan. Namun marah seakan tidak bisa terlepas dari diri seorang manusia. Pada dasarnya marah adalah emosi yang juga diberikan oleh Tuhan.

....

Bagaimana tanggapan teman-teman. Boleh bercerita dan berbagi pendapat.

Menurut saya Marah wajar kalau salah.   Tapi  jangan simpan amarah sampai matahari terbenam atau dendam  sama pasangan.  Apalagi sampai melakukan hal2 yang menyakiti pasangan.  

Jdi wajar2 saja. Kalau ada kesalahpahaman di bicarakan dengan baik dari hati ke hati.  

15 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YOHANA140

14 April 2021

Betul sis

DIANPANDIE622 tulis:

• YUSNI842

15 April 2021

Saya sebagai wanita lebih baik dimarahi pasangan daripada didiamin..tpi marah sewajarnya ya jangan sampai pakai kekerasan

• 18 April 2021

Terserah mereka, marah atau pun tidak marah .

Marah hal yg negatif dan dapat mempengaruhi pandangan seseorang itu sendiri bila sedikit-sedikit marah akan menjadi hal yg terbiasa dan jika ada marah dengan batas yg wajar atau menahan emosi dengan sedikit marah itu ya sama saja tetap marah .

Tidak boleh marah pada pasangan ..secara umum juga jng marah pada orang lain .lebih baik mengoreksi diri sendiri dan lakukan yg terbaik untuk cara menuntun hekidupan yg saling membangun .

• DIANPANDIE622

18 April 2021

SURYA098 tulis:

Terserah mereka, marah atau pun tidak marah .

Marah hal yg negatif dan dapat mempengaruhi pandangan seseorang itu sendiri bila sedikit-sedikit marah akan menjadi hal yg terbiasa dan jika ada marah dengan batas yg wajar atau menahan emosi dengan sedikit marah itu ya sama saja tetap marah .

Tidak boleh marah pada pasangan ..secara umum juga jng marah pada orang lain .lebih baik mengoreksi diri sendiri dan lakukan yg terbaik untuk cara menuntun hekidupan yg saling membangun .

Tapi kan marah bukan sekedar marah2  kan  kak🤭 .  Kan marah karena ada hal yang udah di luar  batas.  Intix Marah jgn sampai  matahari terbenam dan  jangan  DENDAM.  

😊😊😊

• KEVIN303

18 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Tapi kan marah bukan sekedar marah2  kan  kak🤭 .  Kan marah karena ada hal yang udah di luar  batas.  Intix Marah jgn sampai  matahari terbenam dan  jangan  DENDAM.  

😊😊😊

Betul Dian,

Kalo menurut aku, marah itu salah satu wujud ekspresi dari fluktuasi emosi yang netral dari manusia.

jadi kalo dalam pasangan, keluarga maupun teman ( yang bisa dibilang udah saling terbuka) marah itu wajar jika objek dari kemarahan itu salah dan harus di tegur secara logika, namun harus pada tempatnya, terkontrol dan yang sewajarnya aja.

Beda klo marah meledak -ledak wah itu ada apa -apanya, mesti cari solusinya tu, kayaknya si dia ga bisa kontrol emosi.

Just info : aku orang yg ga gampang marah, lebih ke tegas aja. ✌.

• 18 April 2021

boleh asal marahnya dinyanyiin ya. biar kita jadi tertawa bareng

😝

• DIANPANDIE622

18 April 2021

JUNITA694 tulis:

boleh asal marahnya dinyanyiin ya. biar kita jadi tertawa bareng

😝

😅😅😅🤣🤣🤣🤣

Ada2 aja sis hhheeheee

Itu bukan marah tapi  tertawa bareng sis

Hheheee

• DIANPANDIE622

18 April 2021

KEVIN303 tulis:

Betul Dian,

Kalo menurut aku, marah itu salah satu wujud ekspresi dari fluktuasi emosi yang netral dari manusia.

jadi kalo dalam pasangan, keluarga maupun teman ( yang bisa dibilang udah saling terbuka) marah itu wajar jika objek dari kemarahan itu salah dan harus di tegur secara logika, namun harus pada tempatnya, terkontrol dan yang sewajarnya aja.

Beda klo marah meledak -ledak wah itu ada apa -apanya, mesti cari solusinya tu, kayaknya si dia ga bisa kontrol emosi.

Just info : aku orang yg ga gampang marah, lebih ke tegas aja. ✌.

Iya bisa juga  perlu ada ketegasan.  Tegas dalam hal  jangan  plin plan. Cth  klw  salah satu  salah  di tegur dengan  tegas  bukan di biarkan dan  dimanjain 🤭

• 18 April 2021

Betul setuju👍👍😊

DIANPANDIE622 tulis:

• 18 April 2021

Coba ya jika pasangan (lawan jenis) mau marah ke aku itu minta izin dulu kira-kira demikian bunyinya "Sayang, aku mau bertanya dan minta izin sama kamu boleh ngga aku marah ke kamu my honey bunch sugar plump. Penting nih."

:-*:-);-):-D

• DIANPANDIE622

18 April 2021

SAURIA580 tulis:

Coba ya jika pasangan (lawan jenis) mau marah ke aku itu minta izin dulu kira-kira demikian bunyinya "Sayang, aku mau bertanya dan minta izin sama kamu boleh ngga aku marah ke kamu my honey bunch sugar plump. Penting nih."

:-*:-);-):-D

Mengapa harus minta izin sis

🤭

• MIYA971

18 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

🤭

Saking sayangnya si doi..mo marah ijin dlu gituuu😜

• YOHANA140

18 April 2021

Itu starternya buat gencatan senjata secara damai hahaaaiiiii

DIANPANDIE622 tulis:

🤭

• DIANPANDIE622

18 April 2021

MIYA971 tulis:

Saking sayangnya si doi..mo marah ijin dlu gituuu😜

Astaga 😅😅😅

• MIYA971

18 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Astaga 😅😅😅

Dapat yg kek gitu dimana??😂😂😂

• DIANPANDIE622

18 April 2021

MIYA971 tulis:

Dapat yg kek gitu dimana??😂😂😂

Mungkin langkah sis

Hehheheeee

Kalau sis gimana 😅😅😅

• DIANPANDIE622

18 April 2021

YOHANA140 tulis:

Itu starternya buat gencatan senjata secara damai hahaaaiiiii

Hehheheee

• JENNY506

18 April 2021

Boleh marah. Tapi saat matahari terbenam marahnya harus padam juga. 😊

• VANIA736

29 April 2021

Boleh aja marah. Tp jgn berkata kasar dan bersikap kasar. Marahlah dgn elegan (apa sih) 😅😅😅😅😅

• YOHANA140

29 April 2021

Pria banyakan males marah. Paling pergi ngeloyor entah kemana. Demikian info dari para pasangan.

Kalau wanita, marahnya malah serabutan kata2nya seperti senapan mesin yg menghambur2kan pelurunya 😂😂😂😂

VANIA736 tulis:

Boleh aja marah. Tp jgn berkata kasar dan bersikap kasar. Marahlah dgn elegan (apa sih) 😅😅😅😅😅

29 April 2021 diubah oleh YOHANA140

• VANIA736

29 April 2021

Kalo gitu masih blm bs mengontrol emosinya mbaak... 😂😂 (apasih)

YOHANA140 tulis:

Marahnya wanita itu ga pernah elegan mbak....malah serabutan kata2nya seperti senapan mesin yg menghambur2kan pelurunya 😂😂😂😂

VANIA736 tulis:

• ANASTASIA601

29 April 2021

Oh ya para pria kalo boleh tau, jikalau kalian marah apa sih yang kalian mau terhadap kami (kaum wanita) lakukan? misalnya apakah dengan cara membujuk ampuh dengan kalian? Boleh bantu jawab dong.

251 – 275 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan