Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah pria marah terhadap pasangannya?

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

1 April 2016

WITNOEL393 tulis:

sekalian .... berbuat baik dengan si hiu ... kasi makan... atau kalo ketangkap pemberontak ... biar pemberontak nya terkenal... karena telah menculik manusia...

Bener nul, kasih hiu nya makan, karna dia lapar

• WITNOEL393

1 April 2016

Parjolo ma bang Liston ate yg jadi makanan nya si hiu... haha..

LISTON872 tulis:

Bener nul, kasih hiu nya makan, karna dia lapar

• LISTON872

1 April 2016

WITNOEL393 tulis:

Molo naeng tu hamatean parjolo ma nul, manusul pe ahu annon

• WITNOEL393

1 April 2016

haha... kan aku ga ngomong hamatean bang....

LISTON872 tulis:

Molo naeng tu hamatean parjolo ma nul, manusul pe ahu annon

• LISTON872

1 April 2016

WITNOEL393 tulis:

haha... kan aku ga ngomong hamatean bang....

Kalo udah di makan hiu gak mungkin selamat nul..

• 1 April 2016

Kalo ada yg hobi marah,  bisa menyiapkan karung pasir tinju di rumah.

• RISMA768

1 April 2016

Bleh marah asal isi kebun binatang sama peralatan dapur ngak ikut2an kbawa amarah

• LISTON872

1 April 2016

RISMA768 tulis:

Bleh marah asal isi kebun binatang sama peralatan dapur ngak ikut2an kbawa amarah

Kalo marah secukupnya aja, biar yang lain gak kebawa bawa

• CHRISTOPEL185

1 April 2016

Jawab:

Boleh saja

Aq ada Quote:

"Berhikmatlah mengambil keputusan disaat dirimu marah,

Bijaksanalah bila berjanji disaat dirimu bahagia"

X~eN ^_^

• MARIA148

1 April 2016

setiap orang pasti pernah marah........ tapi pasti ada alasannya kenapa marah. ngambil dari diri sendiri nih ya.... kalau aku marah biasanya ada 2 cara..... kalau bukan ngomong dgn muka serem atau diam saja tapi dgn tampang ditekuk

kalau marah dgn ngomel biasanya aku komplen n nuntut  perubahan/perbaikan yg artinya aku masih peduli dan perhatian tapi kalau sdh diam seribu bahasa biasanya sdh masa bodoh dehh n ngak peduli lagi dgn hal yg aku keselkan...........

marah rasanya wajar saja namanya juga manusia...... asal jangan masuk area kekerasan baik fisik maupun verb.......

• SURANTA247

1 April 2016

WITNOEL393 tulis:

jangan tega tega kali lah noel. sepi dong nanti forum

• BORUMADUM905

1 April 2016

Marah krn sayang,,,gk tau tuh,,,, ya bayangkan saja sedang jatuh cinta sementara orang kita cintai misalnya punya kesalahan misalnya telat,,,yakinnn akan marah marah,,,yang ada akan sabar dan beri nasehat,,,kecuali selingkuh apakah tetep dibilang marah sayang paling broken heart dan ujungnya benci,,,

Kalau saya jujur kurang suka dengan pria pemarah atau emosi yg gak terkendali, apalagi marah tp diem juga kurang suka,,,lebih enak di ajak ngobrol dg emosi terkendali gak meluap luap

• ETI697

1 April 2016

Beberapa orang saat marah dia bisa lepas kendali, ga inget lagi kata* yg baik, ga inget lagi klo sebenarnya bisa cari solusi yg baik klo hati adem dan otak tenang, ga inget lagi untuk jaga hati dan perasaan pasangannya. Marah yang meledak ledak yang tanpa pikir panjang akhirnya akan merusak hubungan karna melukai pasangan.

Pelecehan itu tidak hanya berupa fisik orang/pasangan juga bisa melakukan pelecehan emosional berupa kata kata. Pasangan adalah orang terdekat, saat orang yg dipercayanya, orang tempat dia menaruh harap dan cinta mengeluarkan kata kata amarah sakitnya tuh di sini...jeb nancep di hati.

Saya suka pria yg tegas, pria yang bisa berkata TIDAK pada suatu hal jika hal itu salah dan tidak benar. Saya suka pria tegas yg juga punya sisi romantis dan punya selera humor juga. Menikah dengan pria pemarah itu akan melelahkan hati, pikiran dan energi.

Marah itu boleh. Dan perlu jika istri udah kebangetan. Cobalah kayak di kantor. Ada teguran lisan ke 1 ke 2 ke 3 sampaikan dengan baik dengan harapan dia mengerti dan menunjukkan niat dan kejujuran untuk jadi lebih baik. Klo ndablek kasih SP  itupun pakai akal sehat dan hati nurani. Minta Tuhan hikmat harus gimana hadapi istri yg bebal dan ndablek. Dan ingat dia itu istrimu, belahan jiwamu, separuh nafasmu, dia hidupmu karna itu sekalipun marah pilihlah cara yg baik. Dan jangan pakai kata kata yg merendahkan harga dirinya. Dan marahlah di rumah saja. Ber 2 saja. Jangan marahi istri di depan orang lain, uuuuhhhh bisa dendam dia....titeni wae ntar awas ya, ada istri yg model begitu. Ga perlu lempar lempar barang.

Klo suamiku udah kebangetan marahin aku mungkin aku akan diam klo aku salah dan jengkel banget biasanya aku diam. Dia marahin aku dan aku bisa marah juga karna di marahin dia. Yg pasti aku akan minta maaf walau hati masih rada ga terima hahahaaa...walau diam tapi pikiranku terus bekerja memikirkan maksud kemarahannya dan harapannya dia dan merenungkan salahku.

Walau sudah minta maaf yang pasti perlu waktu untuk bisa rileks ngobrol lagi dengan dia. Kayaknya aku bakal tulis surat dan diam diam aku taruh di saku baju dia atau di mana gitu biar dia baca dengan harapan abis dia baca dia bilang "oh istriku aku sudah maafin kamu kok sayangku, maaf ya aku sudah terlalu keras marahin kamu. Kamu sih kebangetan. Jangan di ulang lagi ya sayang" . Trus dia cium aku deh mmuuuaaacchhhhhh...baikan lagi deh.

• ETI697

1 April 2016

Beberapa orang saat marah dia bisa lepas kendali, ga inget lagi kata* yg baik, ga inget lagi klo sebenarnya bisa cari solusi yg baik klo hati adem dan otak tenang, ga inget lagi untuk jaga hati dan perasaan pasangannya. Marah yang meledak ledak yang tanpa pikir panjang akhirnya akan merusak hubungan karna melukai pasangan.

Pelecehan itu tidak hanya berupa fisik orang/pasangan juga bisa melakukan pelecehan emosional berupa kata kata. Pasangan adalah orang terdekat, saat orang yg dipercayanya, orang tempat dia menaruh harap dan cinta mengeluarkan kata kata amarah sakitnya tuh di sini...jeb nancep di hati.

Saya suka pria yg tegas, pria yang bisa berkata TIDAK pada suatu hal jika hal itu salah dan tidak benar. Saya suka pria tegas yg juga punya sisi romantis dan punya selera humor juga. Menikah dengan pria pemarah itu akan melelahkan hati, pikiran dan energi.

Marah itu boleh. Dan perlu jika istri udah kebangetan. Cobalah kayak di kantor. Ada teguran lisan ke 1 ke 2 ke 3 sampaikan dengan baik dengan harapan dia mengerti dan menunjukkan niat dan kejujuran untuk jadi lebih baik. Klo ndablek kasih SP  itupun pakai akal sehat dan hati nurani. Minta Tuhan hikmat harus gimana hadapi istri yg bebal dan ndablek. Dan ingat dia itu istrimu, belahan jiwamu, separuh nafasmu, dia hidupmu karna itu sekalipun marah pilihlah cara yg baik. Dan jangan pakai kata kata yg merendahkan harga dirinya. Dan marahlah di rumah saja. Ber 2 saja. Jangan marahi istri di depan orang lain, uuuuhhhh bisa dendam dia....titeni wae ntar awas ya, ada istri yg model begitu. Ga perlu lempar lempar barang.

Klo suamiku udah kebangetan marahin aku mungkin aku akan diam klo aku salah dan jengkel banget biasanya aku diam. Dia marahin aku dan aku bisa marah juga karna di marahin dia. Yg pasti aku akan minta maaf walau hati masih rada ga terima hahahaaa...walau diam tapi pikiranku terus bekerja memikirkan maksud kemarahannya dan harapannya dia dan merenungkan salahku.

Walau sudah minta maaf yang pasti perlu waktu untuk bisa rileks ngobrol lagi dengan dia. Kayaknya aku bakal tulis surat dan diam diam aku taruh di saku baju dia atau di mana gitu biar dia baca dengan harapan abis dia baca dia bilang "oh istriku aku sudah maafin kamu kok sayangku, maaf ya aku sudah terlalu keras marahin kamu. Kamu sih kebangetan. Jangan di ulang lagi ya sayang" . Trus dia cium aku deh mmuuuaaacchhhhhh...baikan lagi deh.

• SURANTA247

1 April 2016

boleh jg kak eti triknya utk minta maaf, sya sev yiah kak. hehehee

• ETI697

1 April 2016

Heheheeee...monggo silakan...

• 1 April 2016

Marah? boleh2 saja asalkan tdk terjadi kekerasan (bentakan, ejekan merendahkan, pemukulan, penendangan dll). Komunikasikan masalahnya scr tenang, jika memungkinkan. Cari penyebab pertengkaran itu dan selesaikan dng negosiasi/jalan tengah jika mampu.

• 1 April 2016

Bang Flmming, aku tertarik lht dari sisi pragmatisnya (krn saya seorg pria). Marah? Boleh (tentunya BUKAN dgn kekerasan fisik dan verbal, yes.. clear). Saya sedang berpikir bhwa saya berbicara kpd para tmn2 pria (wanita tutup mata, telinga dulu ya hehe ;-) -- Rahasia pria nih ).

Gentlemen.. Marah itu cara yg paling terakhir, Kl bisa 'senjata' ini tdk pernah keluar sampai pada saat nya harus keluar. Mungkin kita berkata, " Impossible! You must be kidding!" Yes, bkn sulit. tp sangat sulit. Saya hrs bicara apa yg sdh prnah di alami. Jika wanita sdh memberi respond baik (krn kt tlh memilih dia), apa yg membuat kita hrs marah? (saya membedakan marah dgn kesel ya.. 2 hal yg berbeda.) Saya menemukan wanita 'baik', hampir tdk ada yg membuat emosi smpai ke titik 'marah'. Wanita yg baik SANGAT menyenangkan.. Yes, they really are! (makanya pilih wanita yg 'baik' yg saat dia bikin salah pun tdk sampai akan membuat kita marah. Ada ya?.. Ada.) Kenapa tidak marah.. krn wanita yg baik, sangat lah considerate.. cepat sadar jika dia bebuat 'salah'. (ini justru yg membuat.. I am loving her more & more..)

Last but not least.. Ini yg paling penting.. Saat dia mngkn bikin kesalahan, yg pertama saya ingat adlh.. "berapa banyak kebaikan yg telah ku terima darinya..", apalagi wanita yg baik biasa datang dgn permohonan maaf yg tulus. I Love Her <3.

FLEMMING786 tulis:

Marah, suatu kata yang terdengar tidak menyenangkan. Namun marah seakan tidak bisa terlepas dari diri seorang manusia. Pada dasarnya marah adalah emosi yang juga diberikan oleh Tuhan.

Benarkah bila manusia juga marah, maka itu dosa? Bukan kah TUHAN Allah adalah Maha Suci dan Maha Kudus, sehingga bila TUHAN marah, maka Ia  juga seorang pendosa? Di Alkitab, TUHAN pernah marah (baca: murka).  Beberapa contoh misalnya:  “Maka bangkitlah murka Tuhan terhadap Uza (2 Samuel 6:7). Demikian pula pada peristiwa Sodom dan Gomora dan Bait Suci yang dijadikan tempat jual beli.

Dari uraian singkat di atas. Yang menjadi concern saya adalah, bolehkah seorang pria marah kepada pasangan nya? Dan dari sisi pasangannya (wanita), apakah serta merta menerima bila dimarahi atau sebaliknya malah melakukan pembelaan dengan dalil bahwa, "aku tidak suka dimarahi, aku tidak ingin punya pasangan yang suka marah-marah (contoh Ahok). Meski aku berbuat salah, maka sebaiknya pasanganku tidak memarahi ku, namun sebaiknya disayang (istilah bahasa Bataknya manganju)."

Bagaimana tanggapan teman-teman. Boleh bercerita dan berbagi pendapat.

• MAMAMIA073

1 April 2016

Sejujurnya sy tdk suka dimarahi, kalau saya melakukan kesalahan, saya lbh bisa terima ditegur dng cara halus & sopan

• 1 April 2016

Boleh marah asal jangan sampe ngamuk, bikin malu diri sendiri.  

• CHRISTIAN983

1 April 2016

Marah adl hal yg wajar,mnrt sy.adakalanya mmg kt lg sensi tinggi,dan penyebab sensi itu bs apapun.

Jk pun hrs marah,jgn lah sampe nunjuk2 jarimu.ga sopan n bs sangt menyinggung,bs jg berarti sngt merendahkan.selain itu jk marah sambil nunjuk2 jari,bs sj telunjukmu nyolok matanya yg bs mengakibatkan kebutaan,atw bs jg ga sengaja telunjukmu kesedot dan menutupi lobang hidung nya,bs mengakibatkan kematian oleh krn dia ga bs nafas.

Jd boleh marah tp tdk nunjuk2

• 1 April 2016

Setujuh bro! Biasanya sih kalau tunjuk2 gitu karena kebiasaannya (habbit) saja. Bisa langsung tegur dengan sopan orang tersebut supaya ndak berbuat hal itu lagi.

Meskipun pintar / atau punya point plus lebih tapi kalau the way he / she treats people minus yah akhirnya mengurangi nilai plus orang tersebut.

CHRISTIAN983 tulis:

Marah adl hal yg wajar,mnrt sy.adakalanya mmg kt lg sensi tinggi,dan penyebab sensi itu bs apapun.

Jk pun hrs marah,jgn lah sampe nunjuk2 jarimu.ga sopan n bs sangt menyinggung,bs jg berarti sngt merendahkan.selain itu jk marah sambil nunjuk2 jari,bs sj telunjukmu nyolok matanya yg bs mengakibatkan kebutaan,atw bs jg ga sengaja telunjukmu kesedot dan menutupi lobang hidung nya,bs mengakibatkan kematian oleh krn dia ga bs nafas.

• 1 April 2016

Pake mata aja bang, wanita gak perlu jari

CHRISTIAN983 tulis:

Jk pun hrs marah,jgn lah sampe nunjuk2 jarimu.

• RACHELREY461

1 April 2016

Marah sesuai kebenaran, ditempat yg benar dan pd waktu yg benar , its ok.. namun marah janganlah berubah menjadi amarah yg mendatangkan dosa.. dan bagi pendengar/yg di marahi, harus humble..apabila memang dia salah..

FLEMMING786 tulis:

Marah, suatu kata yang terdengar tidak menyenangkan. Namun marah seakan tidak bisa terlepas dari diri seorang manusia. Pada dasarnya marah adalah emosi yang juga diberikan oleh Tuhan.

Benarkah bila manusia juga marah, maka itu dosa? Bukan kah TUHAN Allah adalah Maha Suci dan Maha Kudus, sehingga bila TUHAN marah, maka Ia  juga seorang pendosa? Di Alkitab, TUHAN pernah marah (baca: murka).  Beberapa contoh misalnya:  “Maka bangkitlah murka Tuhan terhadap Uza (2 Samuel 6:7). Demikian pula pada peristiwa Sodom dan Gomora dan Bait Suci yang dijadikan tempat jual beli.

Dari uraian singkat di atas. Yang menjadi concern saya adalah, bolehkah seorang pria marah kepada pasangan nya? Dan dari sisi pasangannya (wanita), apakah serta merta menerima bila dimarahi atau sebaliknya malah melakukan pembelaan dengan dalil bahwa, "aku tidak suka dimarahi, aku tidak ingin punya pasangan yang suka marah-marah (contoh Ahok). Meski aku berbuat salah, maka sebaiknya pasanganku tidak memarahi ku, namun sebaiknya disayang (istilah bahasa Bataknya manganju)."

Bagaimana tanggapan teman-teman. Boleh bercerita dan berbagi pendapat.

• BORUMADUM905

2 April 2016

Dg luapan marah,,, energi negatif yg keluar,,,dg kita marah marah sbnrny rugi diri sendiri juga

26 – 50 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan