Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah pria marah terhadap pasangannya?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BORUMADUM905

2 April 2016

Maaf kl pesan christian ini utk pria krn terbaca hehe,,,, sy sangat bersyukur kl ada pria spt pesan christian,,,, apalagi pria sangat memahami pasangannya,,,kalau psgnya berbuat salah atau sengaja melk salah krn kesal akan psgnnya sendiri....memahami dg menanyakan kenapa,,,bukan didiemkan juga atau bukan  marah marah dg judgement itu mengerikann

CRISTIANO501 tulis:

Bang Flmming, aku tertarik lht dari sisi pragmatisnya (krn saya seorg pria). Marah? Boleh (tentunya BUKAN dgn kekerasan fisik dan verbal, yes.. clear). Saya sedang berpikir bhwa saya berbicara kpd para tmn2 pria (wanita tutup mata, telinga dulu ya hehe ;-) -- Rahasia pria nih ).

Gentlemen.. Marah itu cara yg paling terakhir, Kl bisa 'senjata' ini tdk pernah keluar sampai pada saat nya harus keluar. Mungkin kita berkata, " Impossible! You must be kidding!" Yes, bkn sulit. tp sangat sulit. Saya hrs bicara apa yg sdh prnah di alami. Jika wanita sdh memberi respond baik (krn kt tlh memilih dia), apa yg membuat kita hrs marah? (saya membedakan marah dgn kesel ya.. 2 hal yg berbeda.) Saya menemukan wanita 'baik', hampir tdk ada yg membuat emosi smpai ke titik 'marah'. Wanita yg baik SANGAT menyenangkan.. Yes, they really are! (makanya pilih wanita yg 'baik' yg saat dia bikin salah pun tdk sampai akan membuat kita marah. Ada ya?.. Ada.) Kenapa tidak marah.. krn wanita yg baik, sangat lah considerate.. cepat sadar jika dia bebuat 'salah'. (ini justru yg membuat.. I am loving her more & more..)

Last but not least.. Ini yg paling penting.. Saat dia mngkn bikin kesalahan, yg pertama saya ingat adlh.. "berapa banyak kebaikan yg telah ku terima darinya..", apalagi wanita yg baik biasa datang dgn permohonan maaf yg tulus. I Love Her <3.

• NANA215

2 April 2016

CRISTIANO501 tulis:

Bang Flmming, aku tertarik lht dari sisi pragmatisnya (krn saya seorg pria). Marah? Boleh (tentunya BUKAN dgn kekerasan fisik dan verbal, yes.. clear). Saya sedang berpikir bhwa saya berbicara kpd para tmn2 pria (wanita tutup mata, telinga dulu ya hehe ;-) -- Rahasia pria nih ).

Gentlemen.. Marah itu cara yg paling terakhir, Kl bisa 'senjata' ini tdk pernah keluar sampai pada saat nya harus keluar. Mungkin kita berkata, " Impossible! You must be kidding!" Yes, bkn sulit. tp sangat sulit. Saya hrs bicara apa yg sdh prnah di alami. Jika wanita sdh memberi respond baik (krn kt tlh memilih dia), apa yg membuat kita hrs marah? (saya membedakan marah dgn kesel ya.. 2 hal yg berbeda.) Saya menemukan wanita 'baik', hampir tdk ada yg membuat emosi smpai ke titik 'marah'. Wanita yg baik SANGAT menyenangkan.. Yes, they really are! (makanya pilih wanita yg 'baik' yg saat dia bikin salah pun tdk sampai akan membuat kita marah. Ada ya?.. Ada.) Kenapa tidak marah.. krn wanita yg baik, sangat lah considerate.. cepat sadar jika dia bebuat 'salah'. (ini justru yg membuat.. I am loving her more & more..)

Last but not least.. Ini yg paling penting.. Saat dia mngkn bikin kesalahan, yg pertama saya ingat adlh.. "berapa banyak kebaikan yg telah ku terima darinya..", apalagi wanita yg baik biasa datang dgn permohonan maaf yg tulus. I Love Her <3.

Toweng...kepo nih aq nya. Siapa sih siapa sih si her itu, si wanita itu yg  I am loving her more & more?? Di dunia nyata andakah or di dunia JK ini di inbox or wanita di forum???

Harus di jawab ya bro....hohohoooo

• 2 April 2016

Punya pasangan yg mudah marah, musti punya seni tersendiri untuk  dekat dgn  dia.  Memutuskan menerima dia krn cinta tentunya menerima kelebihan & kekurangan dia. Toh, walaupun mudah marah dia tidak bakal marah sepanjang hari atau marah  tanpa sebab.  Dan krn cinta jugalah walaupun marah juga tidak menyakiti pasangan.  Mengenali dan memahami  dia dengan baik, bisa sangat  membantu menjalani hubungan.

• 2 April 2016

Menurut sy bleh sih marah dan marahnya lebih ke "teguran"  dan  "didikan". Memberitahu apa yg salah dan memberi solusi.

• 2 April 2016

Thread menarik....

Ini bisa saja menjadi thread kebalikannya, yaitu bolehkan wanita marah pada pasangannya?

Gimana? Tentunya boleh2 saya bro, serupa dengan lawan gender marah kan? Tinggal marah yang sebagaimana?

Marah adalah ungkapan emosi diri, serupa kita sebagai manusia yang merasakan senang, sedih, bahagia, tertawa, menangis, BT, kesal, ceria, dan masih banyak lagi.

Saya pribadi mungkin jarang sekali marah, pun sekalinya marah yah bisa meledak2. Karena apa? pasti ada sebabnya, karena jujur saja saat marah membuang energi begitu banyak. Energi negatif menjadi menguasai diri dan seketika pikiran kita menjadi kalut. Kata yang diucapkan dan apa yang ada di kepala dan di hati menjadi tersakiti dan ingin meledak.

Tapi kembali lagi, kenapa marah? Apa penyebabnya? Pasti ada sebab-akibat. Bisa marah dengan amat sangat karena.... sangat mengharapkan, sangat menyayangi, sangat mencintai. Alhasil marah menjadi meletup2. Pun saya pribadi kalo marah yah tidak akan menyakiti pasangan saya, paling anti kali kalo maen fisik, pun jujur saya, kalo marah yah galak, tegas dan yah itu tadi meledak2.

Sebab lainnya jika hal yang bisa dihindarkan dengan tidak marah? Simple, menganggap masalah yang terjadi tidak terlalu besar, yah always positif thinking. Misalkan saat bawa kendaraan lalu jalan kita dipotong mendadak, dulu2 saya bisa mendadak marah, dengan teriak atau klakson tiada henti. Tapi lambat laun jika pikiran kita dijejali dengan pikiran positif, maka lambat laun akan memberikan jalan itu, dengan pemikiran yah....siapa tau yang memotong jalan itu terburu2, mungkin istrinya melahirkan, atau sakit masuk rumah sakit, atau hal2 penting yang terpaksa mereka lakukan demi mengejar waktu.

Intinya 1 hal, yaitu always positif thinking.

Mudah? tidak juga, karena bertahun2 lamanya saya masih selalu belajar dan belajar, bahkan pun sudah belajar lalu mendadak emosi tidak terkontrol baik karena lelah, belum makan, rindu berkepanjangan menjadi gundah, banyak tekanan pekerjaan, ada masalah keluarga, dll. Begitu banyak yang ada di pikiran menjadikan energi positif susah dibentuk.

So... untuk mengurangi kemarahan yah pastinya diri sendiri ini tau apa yang harus dilakukan, saat bad mood itu datang menyerang. Saya pribadi biasanya akan menyendiri sejenak, mungkin isi perut, makan coklat, minum yang dingin2, makan es krim, maen games di tablet, mandi aer dingin atau dengerin lagu. Banyak caranya kok, dan caranya beda2 tentunya. Tarik nafas sejenak.

Marah adalah ungkapan emosi. Wajar. Tapi sebisa mungkin belajar untuk selalu positif thinking.

Ada satu cara lagi yang selalu saya lakukan pun masih selalu belajar, adalah.... Memikirkan jika kita melakukan hal ini kepada lawan bicara/pasangan, bagaimana perasaannya? Bagaimana jika dia melakukan kemarahan itu kepada diri sendiri?

Jadi konsepnya saat ingin melakukan suatu tindakan, kita membayangkan bagaimana jika sebaliknya? Jika ternyata itu adalah hal yang tidak kita inginkan, maka so pasti lawan bicara/pasangan juga tidak ingin kan? Istilahnya, jika tidak ingin dicubit maka jangan mencubit. Paham?

Marilah sama2 belajar, jangan khawatir buat TS, kau PASTI BISA, saya juga masih selalu belajar dari waktu ke waktu tanpa henti, dan tidak ada batasan sampe kapan belajarnya, dan ujiannya adalah saat semua hal itu terjadi, apa yang harus kita lakukan? Belajar selalu, dan smoga bisa meredam kemarahannya....

regards

yossie

• 2 April 2016

Iya ada lah na.. (yang psti kisah nyata loh ya..:-))  

NANA215 tulis:

Toweng...kepo nih aq nya. Siapa sih siapa sih si her itu, si wanita itu yg  I am loving her more & more?? Di dunia nyata andakah or di dunia JK ini di inbox or wanita di forum???

Harus di jawab ya bro....hohohoooo

• GRACIA048

2 April 2016

setuju,spt iklan di tv..iklan rokok . (joke)..tuhan marah krn kedekilan manusia dengan kata lain  tuhan marah karena manusia  berbuat berdosa..tp satu sisi ada ayat klo marah jgn sampai matahari terbenam... tp tolong dlm hal marah disini  kontes ttg TUHAN itu berbeda marahNYA dengan marah yg dilakukan oleh manusia. jd marah boleh hany jgn berbuat dosa..tp klo marah2 tanpa ada alasan yg jelas itu gak bener..  Setiap masalah klo bisa  diselesaikan  tanpa  marah2 spt iklan  di tv  ramah  ramah....

SURANTA247 tulis:

jangan mara marah

mari rama ramah

:up:

• LHIAN749

2 April 2016

Menurut saya, mungkin ada baiknya jika permasalahannya dibicarakan dengan baik" dulu ( persuasif ). jika memang dengan cara itu tidak selesai baru bolehlah memarahi pasangan tapi marah dengan kata-kata saja.

• RIANA473

3 April 2016

Happy Sunday semuanya.

Menurutku, marah gpp asal:

Beralasan

Ada solusinya

Ga menyakiti tapi memperbaiki.

• ANGEL692

3 April 2016

Btw si pembuat thread nya kmn ya...hiihhihi...

• ROSIANA028

3 April 2016

Marah ya yg mulai siapa duluan.  Sy kl marah pasti sll berkata lu n gw tp cm untuk orang2 yg bener2 bkn sy marah.

• NATHANIEL925

3 April 2016

cowo Marah jangan berlebihan, dan jangan kasar sama cewe!

• 3 April 2016

Ada yang ketinggalan....

Marah? better dibandingkan hanya disimpan lalu meledak kayak bom waktu, bisa bahaya juga, better sering dibicarakan dengan komunikasi, dan konsep yang paling penting kalo marahan atau debat adalah....

Berdebat untuk memperbaiki satu satu sama lain dan mencari solusinya, marahan atau debat BUKAN untuk... sekali lagi BUKAN untuk mencari siapa yang benar dan siapa yang salah, TAPI untuk mencari jalan tengah dan solusi, agar jika ada hal/kejadian yang serupa lagi sudah ditemukan solusi dan jalan tengahnya untuk masing2 pihak.

Untuk mencari solusinya.....

semoga mencerahkan....(",)

• 3 April 2016

Mantap bro...agree and like this

YOSSIE472 tulis:

Ada yang ketinggalan....

Marah? better dibandingkan hanya disimpan lalu meledak kayak bom waktu, bisa bahaya juga, better sering dibicarakan dengan komunikasi, dan konsep yang paling penting kalo marahan atau debat adalah....

Berdebat untuk memperbaiki satu satu sama lain dan mencari solusinya, marahan atau debat BUKAN untuk... sekali lagi BUKAN untuk mencari siapa yang benar dan siapa yang salah, TAPI untuk mencari jalan tengah dan solusi, agar jika ada hal/kejadian yang serupa lagi sudah ditemukan solusi dan jalan tengahnya untuk masing2 pihak.

Untuk mencari solusinya.....

semoga mencerahkan....(",)

• INNE351

3 April 2016

@ Yossie.. Panjang aja bro.... Btw perlu dicoba klu marah makan coklat,  chocote pancake yg diatasnya ada ice cream mungkin bs melelehkan emosi jiwa  :-D

3 April 2016 diubah oleh INNE351

• 3 April 2016

Masih juga ada yang ketinggalan... maapkan....(",)

Di satu tulisan saya pernah membaca tulisan yang menarik, bisa jadi inspirasi sih.

Apa yang terjadi saat Marah? Mengapa jaraknya berdekatan tapi berteriak saat Marah?

Karena saat kemarahan itu hadir, kedua hati sedang sakit, seakan menutup dan menjauh. Semakin keras suara yang saling diteriakan maka semakin jauh juga jarak kedua hati itu karena sama-sama tersakiti, sehingga harus bersahut-sahutan agar dapat tersampaikan.

Apa yang terjadi jika sebaliknya? Saat Jatuh Cinta?

Kedua hati yang jaraknya berjauhan pun bisa saling berkata-kata dengan pelan hingan muncul istilah "Jauh di Mata, Dekat di Hati". Semakin dekat hati itu satu sama lain, semakin perlahan juga suara yang diungkapkan seperti hanya berbisik. Saat jatuh cinta dengan amat sangat, kedua hati sedang terbuka lebar, diam saja sudah saling dapat berbicara satu sama lain dari hati ke hati.

regards

yossie

• 3 April 2016

Semenjak dapet pencerahan...sedapet mungkin.sepanjang hidup...aku tdk akan marah kepada wanita/perempuan...seandainya...teman/pacar/istri ..melakukan kesalahan ..aku akan menegurnya dengan kasih...

# Coz aku ingat mamaku ( yg telah melahirkan aku..dan adikku prempuan yg udh egk ada...)

• FLEMMING786

3 April 2016

Iya..

Ada yg nyari saya. :)

ANGEL692 tulis:

Btw si pembuat thread nya kmn ya...hiihhihi...

• ANGEL692

3 April 2016

Eeehhh...ada toh....kirain threadnya ditelantarkan..hihihi...

• FLEMMING786

4 April 2016

gara gara Angel lah makanya gak diterlantarkan thread ini.

ANGEL692 tulis:

Eeehhh...ada toh....kirain threadnya ditelantarkan..hihihi...

• OKTAAB859

4 April 2016

Kalo marahnya bener, pada org yg benar, pada tempat yg benar dan sesuai porsinya kenapa engga?

• FLEMMING786

4 April 2016

orang benar kok dimarahin?

OKTAAB859 tulis:

Kalo marahnya bener, pada org yg benar, pada tempat yg benar dan sesuai porsinya kenapa engga?

• CARLASA741

4 April 2016

Klu mau marah, cari yg suka marah juga..  

• 4 April 2016

iya, biar rame. Tapi suka kok ..marah ya? Orang itu suka makan, suka jalan2, suka nonton..

CARLASA741 tulis:

Klu mau marah, cari yg suka marah juga..  

• LISTON872

4 April 2016

OKTAAB859 tulis:

Marah sah sah saja, asal dalam tingkat yang wajar dan dalam kadar yang secukupnya.

Marah adalah bentuk luapan emosi seseorang, dapat terlihat dari raut wajah, bahasa tubuh, ataupun tindakan agresif lainnya.

Marahlah dengan kepala dingin dan hati yang hangat, karna biasanya amarah yang berlebihan bukan menyelesaikan permasalahan, malah terkadang menimbulkan masalah baru.

Menurutku apapun masalahnya, sikapilah dengan cara biasa, dan selesikan dengan cara yang bijaksana.

51 – 75 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan