Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah pria marah terhadap pasangannya?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINDA299

25 April 2016

Komen2 diatas tuh blm masuk standard marah.

Maki2,kata2 kotor,nuduh ,ancurin barang2,piring terbang,pukul sanasini,tendangan maut dll...

Ntu bru namanya marah.. ....

Buat tmn2 supaya berhati2 jgn sampe terkena narkoba.krn narkoba merubah drastis sifat seseorang yg mengkonsumsi.selembut apapun orgnya bisa jadi buas kyk serigala.

• LINA058

25 April 2016

Boleh aja itu masih manusiawi asal jangan di pendam ampe matahari terbenam dan diam diam aja ,,,truz isi kebun binatang jangan ikut di absen sama pake acara ringan tangan dan ringan barang alias barang terbang dan melayang,,,,komunikasi yg terbuka menghasilkan solusi terbaik

• ARIE835

25 April 2016

KATHARINA781 tulis:

iya,  ada yg marah dgn cara seperti itu.  Mendiamkan org yg dia marahi.  Kalo didiamkan sampe lama2 pasti ndak nyaman juga kita yg jd sasaran marah.  Saya lebih suka dia meng-ekspresi-kan marah-nya itu. Diam tdk sll menyelesaikan masalah. Emm.. Nanti kalo mau baikan lagi kita musti kaitkan jari kelingking, begitu?

ARIE835 tulis:

klo marah nya gk lewat kata2 ato perbuatan tp marah nya diam/mendiamkan gmn???

sambi bilang janji yach gk akan ngulangi lagi hihihihihi.......q berpikir mengekspresikan marah dgn kata2 nada tinggi apa lg kasar malah akan menambah masalah apa lg lo ampe bating barang ckckckc......dgn diam hanya meminta pasangan menyadari kesalahan nya dn jika pasangan tryata mlh gk menyadari lo di diam kn ya wes bkn karakter yg cocok brt

• 25 April 2016

@Bro Arie. Iya, benar. Marah meledak2 sep itu jg ndak sehat buat hubungan sy kira. Stres kita kalo pasangan kayak begitu. Tapi kalo saya didiamkan juga saya malah sep menjalani hukuman.  Diajak ngomong dia diam, walau sdh minta maaf tetap musti tunggu mood-nya tenang dulu. Bs berhari2. Tp bila berjodoh pasti saling memahami-lah kyk apa menghadapi pasangan masing2 saat dia marah. Baiknya jgn keseringan menahan marah, sekali2 disalurkanlah. Sebagian olahraga ada yg bs dipilih jd penyaluran 'amarah'. Semoga Bro Arie bertemu org yg tepat ya..

• 25 April 2016

@Bro Arie. Iya, benar. Marah meledak2 sep itu jg ndak sehat buat hubungan sy kira. Stres kita kalo pasangan kayak begitu. Tapi kalo saya didiamkan juga saya malah sep menjalani hukuman.  Diajak ngomong dia diam, walau sdh minta maaf tetap musti tunggu mood-nya tenang dulu. Bs berhari2. Tp bila berjodoh pasti saling memahami-lah kyk apa menghadapi pasangan masing2 saat dia marah. Baiknya jgn keseringan menahan marah, sekali2 disalurkanlah. Sebagian olahraga ada yg bs dipilih jd penyaluran 'amarah'. Semoga Bro Arie bertemu org yg tepat ya..

• ARIE835

25 April 2016

klo udh ad yg meminta maaf brt udh selesai kan,udh menyadari kesalahan ny..masa ya mw di diemin trs :-)

• 25 April 2016

syukurlah sep itu, kalo yg saya alami bs berhari2. Itulah mengapa saya merasa 'diam' adalah bagian dr hukuman dan saya tidak suka.  Sip... Bro Arie

ARIE835 tulis:

klo udh ad yg meminta maaf brt udh selesai kan,udh menyadari kesalahan ny..masa ya mw di diemin trs :-)

• YUDI139

1 Mei 2016

Marah itu tidak boleh, orang marah karena tidak berpikir bijak. Itu memang susah dikontrol orang usia muda.

Marah dengan intonasi tinggi, gebrak meja, fisik, kata kasar. Itu marah level orang bodoh. Yang dimarahi tidak akan mengerti maunya apa dan penyebab marahnya apa. Hanya membuat malu, sakit hati dan problem berlarut2. Bahkan menciptakan musuh seumur hidup.

Pernah dimarahi orang suara santai tapi mak jleb di hati? Jadi takut berbuat kesalahan sama? Itu marah level orang tengah2.

Lalu marah yang benar gimana? Panggil 4 mata. Katakan masalahmu, dilarang menghina, beri pengertian, tanamkan kesadaran supaya masalah tsb tidak terulang. Itu baru marahnya orang level pintar. Tidak banyak energi tapi selesai masalah dan masalah sama tidak terulang.

Ada 1 secret level, orang jauh lebih pintar, tidak akan marah tapi memperhitungkan kemungkinan masalah, lalu menghindar sebelum masalah terjadi. Ngapain marah ke orang lain? Menyadarkan dan memberi pemahaman baru? Rugi waktu dong. Hehehe. Urus urusan pribadi saja masing2.

1 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• 1 Mei 2016

marah itu manusiawi..Yesus jg pernah marah wktu liat bait Allah jd spt pasar. tp sebaiknya kita jgn marah berlebihan seandainya kita marah jg jgn sampai berkepanjangan.segeralah berbaikan kembali.apa salahnya klo kita jg yg meminta maaf duluan.marah kpd pasangan kita?sebaiknya kita jgn memarahi pasangan kita seandainya dia berbuat kesalahan lebih baik menasehati atau mengingatkan dia akan kesalahannya.klo kita memarahi pasangan kita,kita jg jd memarahi diri kita sendiri.bukankah kita dihadapan Tuhan adalah satu tubuh? jadilah pasangan yg dewasa dengan meminimkan sifat pemarah dlm keluarga kita.klo rasa kasih itu hadir tiap saat dlm keluarga kita niscaya  damai sejahtera menyertai kita.GBU

• NANDA395

1 Mei 2016

Sy rasa setiap cowok pernah marah sm pasangannya... cuma bedanya marahnya cewek itu lebih ekspresif dan marahnya cowok lebih banyak diam...

Dan biasanya kediaman itu justru akan membuat suasana lebih runyam,, dan masalah yg terjadi tidak pernah terselesaikan.

Setiap masalah butuh penyelesaian, bukan butuh penghindaran... lama2 bs jd racun dalam kehidupan berpasangan...

• 1 Mei 2016

Seorang pria boleh marah terhadap pasangannya..tp kbnyakan kemarahan yg ada tanpa dsertai koreksi diri dan kemarahan yg tdk membangun pasangannya serta hubungan yg ada..

Jadi klo mau marah harus menghasilkan dampak yg lebih baik

• LADYWEN496

1 Mei 2016

Jgn marahlah Bang sy jd takut:-) sy dg tunangan sepakat kl ada masalah diselesaikan dg bicara baik2, skrg kami sdg berlatih saling mendengar. GBU

• MAY150

1 Mei 2016

Contoh Ahok.

Sekedar beropini, kita hanya melihat Ahok marah-marah di media dan mungkin jg di tmpt kerjanya.

Tapi, taukah kita kehidupan pribadinya? Mungkin krn Ahok public figur jd dijadikan contoh. Tp jujur, aku gak gitu suka dgn contoh tersebut. Seakan kita tau aja gmana kehidupan rumah tangganya.

Membahas tentang marah. Sah-sah aja asal jgn sampai berbuat dosa. Tuhan Yesus pun marah ketika bait Allah dijadikan tmpt jualan (aku lupa ayatnya ada dimana)

Salam.

• 1 Mei 2016

Boleh2 saja nggak ada yg melarang koq, kalo sampe dilarang ya marahin saja lagi

• ANGGORO118

19 Desember 2016

Cintailah pasangan dengan segenap hati.

Membiarkan kemarahan dan kekecewaan akan melukai diri sendiri.

Sebab pasangan adalah seperti tubuh sendiri. Yg merasa terluka thd pasangan, dia terluka thd dirinya sendiri

• ELISA859

19 Desember 2016

Suami marah bagiku tidak apa2 tetapi kemarahannya jgn sampai membuahkan dosa,dan seblom matahari terbenam haruslah padam amarahnya itu,

• VICTORAJA256

19 Desember 2016

Pengen bisa marah2 euuiiyy.... slama punya pasangan yg ada dimarahin mlulu... hadehhh

• 19 Desember 2016

Maksudnya Bro Victor yg selalu kena marah?

VICTORAJA256 tulis:

Pengen bisa marah2 euuiiyy.... slama punya pasangan yg ada dimarahin mlulu... hadehhh

• JERRY042

19 Desember 2016

Saya pernah marah, tapi habis itu gak tega, paling minta pengertian pamit mau tenangin diri, hbs itu baru bisa baikan.

• VICTORAJA256

19 Desember 2016

Iya mbak... galak kali orangnya... atuutt...

KATHARINA781 tulis:

Maksudnya Bro Victor yg selalu kena marah?

VICTORAJA256 tulis:

• 19 Desember 2016

Berarti butuh teknik khusus itu u/menghadapi ya..semoga lainkali bisa bertemu yg lebih menahan diri

VICTORAJA256 tulis:

Iya mbak... galak kali orangnya... atuutt...

• DINA121

19 Desember 2016

Yang namanya marah itu sudah sikap lumrah seorg manusia biasa. Dan manusia pun ga akan ada yg sempurna. Otomatis sikap marah itu menjadi hal yg wajar kalo dimunculkan. Karena lbh bagus kita marah drpd menyimpan amarah. Entah itu nanti jadi dendam atau malah penyakit.

Temen2 pun sdh banyak yg menyebutkan ttg amarah Tuhan Yesus semasa hidup di Bumi. Kalo Yesus sbg pribadi tak berdosa saja bisa marah, apalagi kita manusia cengceremen yg dosanya selumbung padi Jawa Bali.

Boleh kok marah, dengan menjaga perkataan. Boleh kok marah, namun tanpa menyakiti perasaan. Boleh kok marah, jangan marah sampai matahari terbenam. Boleh kok marah setelah itu dimaafkan dan dilupakan.

Anyway saya cuma salah satu manusia yg perlu diingatkan juga loh gaes di sini.

Salam kenal :)

• 19 Desember 2016

Aduhhh... Marah hari gini ngga cucok bingit,daripada marah mendingan ngajak belanja dehhh.....

FLEMMING786 tulis:

Marah, suatu kata yang terdengar tidak menyenangkan. Namun marah seakan tidak bisa terlepas dari diri seorang manusia. Pada dasarnya marah adalah emosi yang juga diberikan oleh Tuhan.

Benarkah bila manusia juga marah, maka itu dosa? Bukan kah TUHAN Allah adalah Maha Suci dan Maha Kudus, sehingga bila TUHAN marah, maka Ia  juga seorang pendosa? Di Alkitab, TUHAN pernah marah (baca: murka).  Beberapa contoh misalnya:  “Maka bangkitlah murka Tuhan terhadap Uza (2 Samuel 6:7). Demikian pula pada peristiwa Sodom dan Gomora dan Bait Suci yang dijadikan tempat jual beli.

Dari uraian singkat di atas. Yang menjadi concern saya adalah, bolehkah seorang pria marah kepada pasangan nya? Dan dari sisi pasangannya (wanita), apakah serta merta menerima bila dimarahi atau sebaliknya malah melakukan pembelaan dengan dalil bahwa, "aku tidak suka dimarahi, aku tidak ingin punya pasangan yang suka marah-marah (contoh Ahok). Meski aku berbuat salah, maka sebaiknya pasanganku tidak memarahi ku, namun sebaiknya disayang (istilah bahasa Bataknya manganju)."

Bagaimana tanggapan teman-teman. Boleh bercerita dan berbagi pendapat.

• FREDI581

20 Desember 2016

Terlepas dari macam2 cara yg dipakai, mau keras, mau lembut, jika marahnya positip, (mengandung didikan), ok aja.

Tapi kalau sukanya marah2 skedar unjuk dominasi, tdk berdasar keadilan, maupun didikan, itu tdk baik. Apa lagi sampai kehilangan dasar kasih.

• 20 Desember 2016

Sebenarnya bukan anti dimarahi, tapi minimal sebelum 'bola apinya' dilontarkan ya.. berilah dulu saya kesempatan menjelaskan. Jangan lsg marah2 hbs marahnya terlampiaskan baru kasih kesempatan org lain bicara. Dan jangan marah seperti 'film horor' atau kayak anak kecil.

FLEMMING786 tulis:

Adakah di antara kita yang anti dimarahi, artinya tidak suka dimarahi, karena seumur hidupnya gak pernah dimarahi. Jadi dengan dalil demikian, yang bersangkutan akan berkata, orangtua ku aja gak pernah marahin aku, eh, lo siapa, marah-marah ke gw.  ^_^

101 – 125 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan