Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah pria marah terhadap pasangannya?

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY072

20 Desember 2016

Biar balance ya ka, ga dari satu sisi saja menuntut bnr..itu namanya fair..

Tp klo emnk karacter ato typical orgnya sumbu pendek ato nyolotan biasa emnk minta dibenarin..apalg marah t4 umum keliatan kali orgnya kolokan ga smart

Ktemu org mrh yg kyk gitu q milih diem, control diri utk ga debat, cari waktu tepat br ngmg panjang lebar empat mata..biar situasi terkendali

KATHARINA781 tulis:

Sebenarnya bukan anti dimarahi, tapi minimal sebelum 'bola apinya' dilontarkan ya.. berilah dulu saya kesempatan menjelaskan. Jangan lsg marah2 hbs marahnya terlampiaskan baru kasih kesempatan org lain bicara. Dan jangan marah seperti 'film horor' atau kayak anak kecil.

FLEMMING786 tulis:

Adakah di antara kita yang anti dimarahi, artinya tidak suka dimarahi, karena seumur hidupnya gak pernah dimarahi. Jadi dengan dalil demikian, yang bersangkutan akan berkata, orangtua ku aja gak pernah marahin aku, eh, lo siapa, marah-marah ke gw.  ^_^

• FERNANDO207

20 Desember 2016

boleh...cm mau marah ke siapa? blm ada pasangan, paling marah2 ke tembok :v Hahaa..

• ELISA859

20 Desember 2016

Suamiku besuk boleh marah,tetapi jgn sampai ketahuan anak2 saat marah ke aku,boleh marah pas di tempat tidur,dan marahnya pelan2.hehe,,,

Karna aku tidak bisa dengar suara keras apalagi dgn nada membentak,aduh!!!,,,mengerikan,,,

• 20 Desember 2016

Setuju Sist Mey. Saya juga lebih pilih biarkan dia lepaskan saja marahnya. Kalo sdh ada 'api'nya tunggu padam dulu baru bicara. Kalo disiram 'minyak' bisa berkobar lebih besar api-nya.

MEY072 tulis:

Biar balance ya ka, ga dari satu sisi saja menuntut bnr..itu namanya fair..

Tp klo emnk karacter ato typical orgnya sumbu pendek ato nyolotan biasa emnk minta dibenarin..apalg marah t4 umum keliatan kali orgnya kolokan ga smart

Ktemu org mrh yg kyk gitu q milih diem, control diri utk ga debat, cari waktu tepat br ngmg panjang lebar empat mata..biar situasi terkendali

• SONA590

20 Desember 2016

Setuju bgt...

Tp klo habis marah hrs di sayang lagi..

Minimal kepalanya di elus...

Kira2 bisa ga ya... ..

Wkwkwkwkwk

FAJAR882 tulis:

Iya, stuju Ito Tere br Haloho.. Mohon izin nambahin ayatnya yah.. (*makasih, #berasumsi.dijawab "Iya.." ;-))

Mazmur 4:4.  -- "Biarlah kamu marah, tetapi jangan berbuat dosa; berkata-katalah dalam hatimu di tempat tidurmu, tetapi tetaplah diam. Sela."

Efesus 4 : (26.) Apabila kamu menjadi marah, janganlah kamu berbuat dosa: janganlah matahari terbenam, sebelum padam amarahmu (27.) dan janganlah beri kesempatan kepada Iblis.

• PIPIT849

20 Desember 2016

Ga bolehhh

Maunya disayang sayang n dimanja manja

Hahihuhehoooo

• LIZ681

20 Desember 2016

Marah yg gmn nih? Tergantung jg cara intonasi bicaranya asalkan marah lihat dr masalahnya apa? Dan tata bahasanya gk keluar bhs binatang mgkn bisa cepat selesai/damai. Tp klo marah smp main fisik bicara kasar... gak diem dong... Tya msh trs terbiasa dg cara itu atau bubar jalan?... mknya selama masa berpacaran cari tahu betul sifat2 pasangan (pria). Smp yg busuk2nya.. jgn terbuai manis kata2nya.. pas rmh tangga.. gak siap dg kelakuan jelek/tempramen nyesel gak ada guna :)

• IMANUEL425

22 Januari 2017

Marah = Teguran.

Lebih baik teguran yang nyata - nyata, dari pada kasih yang tersembunyi.

• COOLFACE528

22 Januari 2017

Kalo saya boleh atau gk boleh marah, kalau pasangan saya berbuat kesalahan ya pasti saya marah. Cuma marahnya gk akan sampai main tangan atau memaki lah. Cuma menunjukkan saya kuciwa, gitu aja.

• STPHN101

22 Januari 2017

Aku setuju sama yang ini. Suka sama komennya. Pelan pelan saja...

ELISA859 tulis:

Suamiku besuk boleh marah,tetapi jgn sampai ketahuan anak2 saat marah ke aku,boleh marah pas di tempat tidur,dan marahnya pelan2.hehe,,,

Karna aku tidak bisa dengar suara keras apalagi dgn nada membentak,aduh!!!,,,mengerikan,,,

• CARROLUS795

14 Februari 2017

Marah ke pasangan boleh lah biar nggak ngulang kesalahan yang sama

• ANDRI150

14 Februari 2017

Sedikit marah boleh,,,banyak marah jangan karena akan berakibat pada perpisahan...

• RMS482

14 Februari 2017

Boleh banget.

Yang penting marah dengan cara yang positif, marah karena alasan yg logis dan sebelum matahari terbenam, udah baikan lagi hehehe.

• CIBINK654

18 Maret 2017

gak bolehhh,,, kalau pasangannya salah yah dikasih tau/dinasehatin. masalah tdk akan selesai dgn marah2 toh,, (゜o゜)

• CHRISTIAN701

18 Maret 2017

sebenarnya boleh marah dan boleh juga tidak. tergantung apa pemicu marah tersebut. setelah marah sebaiknya langsung baikan/ saling memaafkan. atau amarah itu harus segera surut dipadamkan tidak seperti api yang berkobar2 dan menghasilkan solusi kehidupan pembelajaran yang benar di kemudian hari. sehingga tidak mengulangi kemarahan yang sama.

• 18 Maret 2017

FLEMMING786 tulis:

Marah, suatu kata yang terdengar tidak menyenangkan. Namun marah seakan tidak bisa terlepas dari diri seorang manusia. Pada dasarnya marah adalah emosi yang juga diberikan oleh Tuhan.

Benarkah bila manusia juga marah, maka itu dosa? Bukan kah TUHAN Allah adalah Maha Suci dan Maha Kudus, sehingga bila TUHAN marah, maka Ia  juga seorang pendosa? Di Alkitab, TUHAN pernah marah (baca: murka).  Beberapa contoh misalnya:  “Maka bangkitlah murka Tuhan terhadap Uza (2 Samuel 6:7). Demikian pula pada peristiwa Sodom dan Gomora dan Bait Suci yang dijadikan tempat jual beli.

Dari uraian singkat di atas. Yang menjadi concern saya adalah, bolehkah seorang pria marah kepada pasangan nya? Dan dari sisi pasangannya (wanita), apakah serta merta menerima bila dimarahi atau sebaliknya malah melakukan pembelaan dengan dalil bahwa, "aku tidak suka dimarahi, aku tidak ingin punya pasangan yang suka marah-marah (contoh Ahok). Meski aku berbuat salah, maka sebaiknya pasanganku tidak memarahi ku, namun sebaiknya disayang (istilah bahasa Bataknya manganju)."

Bagaimana tanggapan teman-teman. Boleh bercerita dan berbagi pendapat.

Boleh saja marah, tp dlm kadar yg wajar dan mendidik bkan menyalurkan emosi yg merusak hubungan tanpa kekerasan.

Marah yang terkontrol dan tegas.

• MARIA368

19 Maret 2017

Tergantung kamu aja sih

Kamu berhak marah gak sama dia? Kesalahan apa yg membuatmu benar" marah sama dia? Coba scroll lagi kemasa yg kemarin dan apakah kesalahan yg dia buat sama seperti yg kamu buat juga? Kalo sama ngapain kamu marah? Cukup tegur aja dgn kalimat yg tegas tp nada lembut ... Karna wanita mengerti kalo dilembutin secara bijak dan baik, dan satu lagi waktu kamu melakukan kesalahan yang sama ke dia, dianya marah gak? Kalo gak ya kamu gak berhak dong marah" sama dia ... Kamu hanya berhak tegas dan menunjukkan bahwa kamu pria yg baik secara tegas dan bijak tapi pengucapanya lembut dan tidak menyinggung dia.

Itusih menurut aku sorry kalo trsinggung

• RATNA100

19 Maret 2017

Boleh marah, tapi jangan jadi pemarah...

• MARIA048

19 Maret 2017

Marah sich boleh2 saja kalau itu untuk kebaikan. Tapi masalah seperti apa sehingga kita marah2 atau kita dimarah2i.

Kita tidak boleh marah2 di depan publik dan mengacungkan jari telunjuk. Serta sampai ada kekerasan fisik.

Aku pun suka marah2...baik cewek maupun cowok suka marah hal itu g bisa dihilangkan karena itu karakter pribadi.

Ya belum lama ada teman co yang marah2 ke aku hanya perbedaan pandangan...hal itu menurut dia membuatnya marah besar... padahal dia sendiri yg memulai ...memancing permasalahan itu tp justru dia marah2 sama aku..

• ELERES063

19 Maret 2017

marahin istri gk boleh, dimarahin istri baru boleh

#calonsuamisuamitakutistri#

• YASMINE234

19 Maret 2017

Boleh marah, asal alasan marahnya bisa diterima dan marahnya ga berlebihan atau berlama2.

• JERI094

5 April 2018

Kalo berlebihan bagaimana?

LISTON872 tulis:

Boleh, asal jangan berlebihan marahnya

• DUTA084

5 April 2018

Boleh marah asal yang kita marah itu karna salah dan masalahnya harus jelas (dosa/sesuatu yang bertentangan dengan kebenaran atau nilai2 kehidupan), dan ingat jangan sampai yang kita marah itu karna keegoisan atau pelampiasan kita kepada pasangan, dan yang terpenting ketika kita marah jangan lupa sama2 saling mengampuni dan jangan simpan kepahitan didalam hati sebab orang yang dimarahin biasa terluka didalam hatinya. So untuk itu sebelum marah kita juga harus mempertimbangkan dengan bijaksana supaya kemarahan kita itu bukan melukai tapi membangun.

• MAYA509

5 April 2018

Wajar.

Asal kagak pake kekerasan fisik dan verbal.

• 5 April 2018

Setuju sist, boleh marah kok, ga cuma cowok/suami, cewek/istri juga boleh. Terutama untuk hal" yang sudah "Kelewatan", itu bukan berarti  sembarang emosi melainkan sebagai perantara teguran dari "Atas". Saya punya seorang ipar, dalam keseharian, dia sangat sabar dan patuh pada suaminya (Seperti cewek jawa/halus banget nduk), tapi jika suaminya kelewat banyak "Minum", keluarlah sifat aslinya "Medan", tapi hal itu positif di mata saya, membuktikan dia betul" sangat menyayangi suaminya.

Salam Damai sist...

Tuhan memberkati...

TEREHALOHO803 tulis:

Boleh marah tpi jgn berbuat dosa....

Marah untk ssuatu yg baik dan brupa teguran. Klo saya salah ya dimarahi aja tpi dgan bhsa yg baik. Marah jg mrupakan bntuk kasih sayang kok. Klo g dimarahin brarti g pduli dunk.

Klo mnurut saya sprti itu :)

126 – 150 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan