Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah pria marah terhadap pasangannya?

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 27 Juli 2020

Iya, makanya saya pakai kata marah dan pemarah.

JUNITA694 tulis:

marahkan blm tentu pemarah kak

• 27 Juli 2020

Hmm kalo mnurut pendapat saya sih ngak boleh marah....

Dlu sbelum pelepasan saya pribadi yg tempramental nd gampang marah sama pasangan pun jg...

Tp stelah saya pelepasan saya malah ngak bisa marah sama sekali, bahkan mantan saya ngelakuin kesalahan pun saya ngak pernah marah, yg saya lakuin ngajak bicara baik2 nd katakan kalo itu salah... Yg ada malah mantan saya yg marah, dia blg sekali2 marah dong masa aku ngak pernah km marahin nd saya pun cuma balas senyum nd blg udah yaa ngak usah di permasalahkan lg 😁😁😁

• 27 Juli 2020

😂😂😂

Marah itu sbnrnya emosi manusia. tidak mengapa kalau marah. cuma cara kita marah itu yg ga boleh berlebihan. secukupnya saja.

jadi pengen bikin kamu marah deh

🤭

FERRY627 tulis:

Dlu sbelum pelepasan saya pribadi yg tempramental nd gampang marah sama pasangan pun jg...

Tp stelah saya pelepasan saya malah ngak bisa marah sama sekali, bahkan mantan saya ngelakuin kesalahan pun saya ngak pernah marah, yg saya lakuin ngajak bicara baik2 nd katakan kalo itu salah... Yg ada malah mantan saya yg marah, dia blg sekali2 marah dong masa aku ngak pernah km marahin nd saya pun cuma balas senyum nd blg udah yaa ngak usah di permasalahkan lg 😁😁😁

• 27 Juli 2020

Uwu bgt kalau dimarahin gitu ya eda

🥰🥰🥰

IMEL885 tulis:

Menurut saya pria marah sama pasangannya itu boleh. Malah terkadang perlu.

....

maka cewekmu pasti ngga sungkan untuk cari cara meluluhkan hati pria kesayangannya yg lagi marah itu :-)<3

27 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANNES459

27 Juli 2020

Wah mantap bang "Lotion Anti Marah" dioleskan ke seluruh tubuh lsng bekerja😁

FERRY627 tulis:

• 27 Juli 2020

wkwkk mantan saya aja emosi smpe nyuruh aku marah ke dia, paling kalo udah kesel tarik napas panjang aja nd trus reda tuh emosi. Ngomong nada tinggi aja ke mantan kgak bisa

• 27 Juli 2020

Banget..dan rasanya jadi termotivasi untuk bikin hatinya luluh biar ga marah lagi..;-)
    Menurutku itu sebagai cara untuk saling mengenal pasangan juga. Daripada dipendem.

Yg serem itu sama orang yang ngga pernah marah, sekalinya marah....dia melampiaskan marahnya dengan mukul orang, bahkan dengan dingin/santai. Atau sekalinya marah, malah selingkuh krn selama ini ditahan-tahan sendiri. Ada ganjalan yang bikin kesel, tapi ngga mau terbuka sama pasangannya. Based on true story. Hiiyyyy.

JUNITA694 tulis:

Uwu bgt kalau dimarahin gitu ya eda

🥰🥰🥰

27 Juli 2020 diubah oleh IMEL885

• JUNI680

27 Juli 2020

Hmmm karena pasangan kan punya emosi (ya kan manusia) jika ada melakukan hal yg ternyata g dia sukai wajar dia marah dan kalo aku berada dalam kondisi seperti itu...😂

FLEMMING786 tulis:

Marah, suatu kata yang terdengar tidak menyenangkan. Namun marah seakan tidak bisa terlepas dari diri seorang manusia.

....

Bagaimana tanggapan teman-teman. Boleh bercerita dan berbagi pendapat.

28 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 27 Juli 2020

Saya kalau ada marah sama seseorang karena ada sikapnya yg tidak mengenakan, terkadang setelah selesai marah merasa tidak enak, kayak merasa bersalah sama orang yg dimarahi 😞

• MEI240

28 Juli 2020

Harus lihat2 sikon jg kyknya. Kl org yg susah dididik, sdh kita marahi dan akhirnya malah kita menyesal dan dia tau kita yg merasa ga enak, maka tergantung tingkat kelicikannya saja sampai mana, ia akan menangkap titik lemah tsb dan mengulangi perbuatannya.

MANUNTUN864 tulis:

Saya kalau ada marah sama seseorang karena ada sikapnya yg tidak mengenakan, terkadang setelah selesai marah merasa tidak enak, kayak merasa bersalah sama orang yg dimarahi 😞

• 28 Juli 2020

betul eda...karna "marah"nya udah ditabung dari lama, makanya begitu tak terbendung jadi meledak ledak. itu pengaruh sama kesehatan mental sih.

.

jadi stelah keUWUan itu eda mancing2 dia marah lagi ga?

wkwkwk

canda canda...manatau eda jd gemesh liat dia marah gt :-D

IMEL885 tulis:

Banget..dan rasanya jadi termotivasi untuk bikin hatinya luluh biar ga marah lagi..;-)
    Menurutku itu sebagai cara untuk saling mengenal pasangan juga. Daripada dipendem.

Yg serem itu sama orang yang ngga pernah marah, sekalinya marah....dia melampiaskan marahnya dengan mukul orang, bahkan dengan dingin/santai. Atau sekalinya marah, malah selingkuh krn selama ini ditahan-tahan sendiri. Ada ganjalan yang bikin kesel, tapi ngga mau terbuka sama pasangannya. Based on true story. Hiiyyyy.

• ULI964

28 Juli 2020

Sangat boleh,kalo emang si wanitanya salah,marah kan manusiawi banget,ga mgk dlm suatu hubungan Ngga ada pertengkaran

• HER166

28 Juli 2020

👍 Marah yg dewasa dan untuk kebaikan, bujan krn pelampiasan emosi

IMEL885 tulis:

...

Dan jangan jadi pribadi yang pemarah. maka cewekmu pasti ngga sungkan untuk cari cara meluluhkan hati pria kesayangannya yg lagi marah itu :-)<3

28 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 28 Juli 2020

Hahahhaa...mau dilanjutin bahas, tapi nanti jadi ngomongin mantan.
    Gimana kalau ngomongin masa depan aja edak? Tunggu punya pasangan yang baru dulu lah ya, baru kita test pancing2 bikin marah.
    Kita?? Wkwkwkwk :P

JUNITA694 tulis:

betul eda...karna "marah"nya udah ditabung dari lama, makanya begitu tak terbendung jadi meledak ledak. itu pengaruh sama kesehatan mental sih.

.

jadi stelah keUWUan itu eda mancing2 dia marah lagi ga?

wkwkwk

canda canda...manatau eda jd gemesh liat dia marah gt :-D

• 28 Juli 2020

Indeed :;-)

HERLIN269 tulis:

👍 Marah yg dewasa dan untuk kebaikan, bujan krn pelampiasan emosi

• 28 Juli 2020

ndeh... belum ada tanda2nya eda wkwk mngkn tahun depan kali ya 😂

IMEL885 tulis:

Hahahhaa...mau dilanjutin bahas, tapi nanti jadi ngomongin mantan.

Gimana kalau ngomongin masa depan aja edak? Tunggu punya pasangan yang baru dulu lah ya, baru kita test pancing2 bikin marah.

Kita?? Wkwkwkwk :P

• CECILIA368

31 Juli 2020

Boleh saaja.  Asal jgn memakai kata kasar dan main fisik

• RISDA388

9 Agustus 2020

setuju sekali cantik

IMEL885 tulis:

Karena marah itu sebagai bagian dari expresi atau perilaku yang sangat manusiawi. Sebagai manusia menurut saya perlu tau beragam emosi dan expresi.

....
    Marah boleh asal penyampainnya sehat, "Pesan"nya sampai, fokus sama solusi (bukan sama emosinya). Dan jangan jadi pribadi yang pemarah. maka cewekmu pasti ngga sungkan untuk cari cara meluluhkan hati pria kesayangannya yg lagi marah itu :-)<3

9 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TYA052

9 Agustus 2020

Siapapun boleh marah, tetapi jgn sampai matahari terbenam amarah itu blm padam juga. Tetap ada penguasaan diri, krn manusia tdk ada yg sempurna, pria dan wanita diciptakan Tuhan berbeda, lawan jenis, bukan sama jenis.

BERLAWANAN...

• ECHY268

10 Agustus 2020

Marah...bolehlah. Marah itu slh satu emosi manusia. Tuhan Yesus aj pernah marah.

Tapi marahnya ya marah yg positiflah atau msh terkontrol. Marah jgn sampe hilang kendali, itu berbahaya.

Setiap manusia pasti pernah atau sering melakukan kesalahan. Aplg dlm kehidupan berumah tangga pasti byk hal pemicu seseorang marah thdp pasangannya.

Justru, kl perasaan marah ditahan-tahan or di pendam takutnya malah berbahaya thdp kesehatan dan bisa jd kyk bom waktu. Sekali marah karena sdh tidak tertahan lagi akhirnya boomm....ngeri.. bisa membuat pasangan trauma.

Kl aku gpp pasanganku kelak marah ama aku, kl aku salah it's okay. Aku akn minta maaf kl aku salah dan berusaha utk memperbaiki agar ga terulang lagi.  Abis itu baikan lagi  dech, ga boleh dendaman.

Yg bikin kesel, ada orang kita sdh minta maaf tapi diungkit terus atau diperjelas lagi, kamu itu harus begini begitu....dst..

(malah dia ceramah lg, tdnya udah feel good jd bete lg dech)...😁

• 10 Agustus 2020

Tuhan Yesus marah terhadap dosa.

• ANGEL291

10 Agustus 2020

Sbg bentuk perhatian dan peringatan kalau sy melakukan kesalahan, dan mengkoreksi diri nggak masalah.

Tp habis itu baik2n lagi ya 👉👈

• CHRISTIAN983

10 Agustus 2020

Marah itu bs jd menyehatkan,krn tdk menumpuk uneg2 yg suatu saat dpt mbledhuk. ibarat bisul didiamkan, tdk disudet/ditusuk, lama2 akan membesar lalu pecah dan bau.kl sdh begitu,masalah justru akan lbh rumit.kata sy sih....

10 Agustus 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• ECHY268

10 Agustus 2020

Jadi penasaran, kira-kira ada ga ya pasangan suami isteri yg ga pernah marah satu sama lain?

Tiap hari senyummm terus?

• SANTI319

10 Agustus 2020

Tergantung...

176 – 200 dari 338    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan