Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Move On dr Kopi

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 109    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 16 Mei 2021

Pernah melakukan ini dengan motivasi kuat untuk meninggalkan kopi tp bertahan hanya bbrp hari saja.

Niatan minum kopi muncul lagi tak terbendung tak kala rekan-rekan ngajak turun ke bawah, nge bucks atau pas ada temen yang sudah buatin kopi (kantor ada mesin penggiling kopi, tinggal masukin aja beans nya), dan dorongan bikin kopi muncul lagi apalagi aroma nya menggugah selera, dan otak lagi serius.

Tapi sudah ngurangin porsinya sih jadi 1x sehari selama wfh dr March 2020 lalu.

Voilà...😍😍

😀😁😂

MAUREEN789 tulis:

Saya juga penggenar berat kopi, satu hari bisa 3 gelas kopi hitam tanpa gula. Sudah 1 bulan ini enggak ngopi, saya alihkan dengan minum yang lain (teh). Semua pasti bisa move on asal ada kemuan/motivasi yg kuat. Supaya move on jadi lebih mudah, dengan menggantinya ke kebiasaan yg lain (minum teh/susu/juice)

16 Mei 2021 diubah oleh SAURIA580

• DELLY734

16 Mei 2021

Dulu penggemar berat Kopi Hitam slama bertahun2, dgn alasan yg sama krn baca artikel kopi tdk baik utk kesuburan, akhirnya sdh kurang lbih 6 thun ini berhenti total kopi, dimana ada niat dan kemauan pasti bisa😀, skr cukup minum airputih/teh hijau tawar/juice

• MAUREEN789

16 Mei 2021

susah memang, ini kemarin kebetulan juga pas temen kerja yg biasanya juga ngopi, puasa (jadi nggak ngopi), semoga Senin dan seterusnya masih bisa bertahan 😅😂.

Udah berhasil ngurangin porsi itu udah bagus lho sist👍👍, kebayang kapan hari saya sempat migrain separuh gara2 berhenti ngopi. Dan biasanya saya kalau pas lagi dapet, hasrat makan berkurang, hasrat ngopi malah meningkat 😆😅

SAURIA580 tulis:

Pernah melakukan ini dengan motivasi kuat untuk meninggalkan kopi tp bertahan hanya bbrp hari saja.

Niatan minum kopi muncul lagi tak terbendung tak kala rekan-rekan ngajak turun ke bawah, nge bucks atau pas ada temen yang sudah buatin kopi (kantor ada mesin penggiling kopi, tinggal masukin aja beans nya), dan dorongan bikin kopi muncul lagi apalagi aroma nya menggugah selera, dan otak lagi serius.

Tapi sudah ngurangin porsinya sih jadi 1x sehari selama wfh dr March 2020 lalu.

Voilà...😍😍

😀😁😂

• 16 Mei 2021

Iya mau coba perlahan-lahan mengurangi hingga akhirnya berhenti. Semoga bisa.

Kalau berhenti tiba-tiba itu rasanya gimana gitu. Otak dan syaraf 'kejang-kejang' kayak ada yang kurang. Nyawa baru terkumpul jika di pagi hari minum kopi. 😀😁😂 Sorenya krn saya mau mengurangi kopi, saya alihkan ke teh hijau, teh manis (dengan sedikit gula).

Tapi tetap minum air putih / mineral diupayakan banyak, agar tidak dehidrasi juga. Minimal 8 gelas sehari.

MAUREEN789 tulis:

Udah berhasil ngurangin porsi itu udah bagus lho sist👍👍, kebayang kapan hari saya sempat migrain separuh gara2 berhenti ngopi.

16 Mei 2021 diubah oleh SAURIA580

• 16 Mei 2021

👏👍

Untuk bagian jus, saya tidak lakukan, prefer untuk makan buahnya langsung.

DELLY734 tulis:

Dulu penggemar berat Kopi Hitam slama bertahun2, dgn alasan yg sama krn baca artikel kopi tdk baik utk kesuburan, akhirnya sdh kurang lbih 6 thun ini berhenti total kopi, dimana ada niat dan kemauan pasti bisa😀, skr cukup minum airputih/teh hijau tawar/juice

• ANGGORO118

25 Mei 2021

ANGGORO118 tulis:

move on dari kopi itu lebih susah move on dari mantan gaes 🤭 aku berhenti ngopi cuma bisa bertahan antara seminggu / sebulan 😅 setelah itu ngopi lagi & lagi 😆

meski lebih susah move on dari mantan tp jika ada kemauan u/ berhenti bisa sih gaes 🤭 aku yg tadinya sehari ngopi tiga kali jadi sehari satu kali.. Puji Tuhan sekarang udah dua minggu ga minum kopi.. berubah haluan minum AP ( air putih ) rasanya saat berhenti dr ngopi kepalaku mumet, lidah rasanya sepet 🤭 tp gpp lah dr pd kecanduan ngopi efeknya juga ga bagus.. hehe 🤭😁

25 Mei 2021 diubah oleh ANGGORO118

• MAUREEN789

25 Mei 2021

Nah ini rencananya mau dihilangin atau tetep 1 hari sekali?

Saya udah berhenti ngopi dari awal puasa, tapi dua hari lalu terpaksa ngopi krn sakit kepala (padahal paginya udah ngeteh 2 gelas) mungkin pas lagi nda fit. Ngopi nya cuma setengah sachet, takut balik ngopi lagi 😁

ANGGORO118 tulis:

meski lebih susah move on dari mantan tp jika ada kemauan u/ berhenti bisa sih gaes 🤭 aku yg tadinya sehari ngopi tiga kali jadi sehari satu kali.. Puji Tuhan sekarang udah dua minggu ga minum kopi.. berubah haluan minum AP ( air putih ) rasanya saat berhenti dr ngopi kepalaku mumet, lidah rasanya sepet 🤭 tp gpp lah dr pd kecanduan ngopi efeknya juga ga bagus.. hehe 🤭😁

25 Mei 2021 diubah oleh MAUREEN789

• ANGGORO118

25 Mei 2021

MAUREEN789 tulis:

Nah ini rencananya mau dihilangin atau tetep 1 hari sekali?

Saya udah berhenti ngopi dari awal puasa, tapi dua hari lalu terpaksa ngopi krn sakit kepala (padahal paginya udah ngeteh 2 gelas) mungkin pas lagi nda fit. Ngopi nya cuma setengah sachet, takut balik ngopi lagi 😁

Dihilangin walo rada² susah juga 🤭😁

Mantap lah kalo kk udah berhenti dr awal puasa meski dua hari lalu terpaksa ngopi ya ? hehe semangat aja lah pasti bisa 🤭😁

• DAMAS641

25 Mei 2021

Minum kopi tanpa gula menurut saya sangat baik, apalagi kalau jenis kopi Arabika. Bisa membuat pikiran segar kembali kalau lagi fokus mengerjakan sesuatu.

• 25 Mei 2021

Arabika buat sebagian orang asam di lambung bahkan sampai di lidah aja sdh trasa asam. Cmiiw. Tp kalau penikmat kopi hitam, mmng nendangnya sih Arabika dibandingkan Robusta. 😀

DAMAS641 tulis:

Minum kopi tanpa gula menurut saya sangat baik, apalagi kalau jenis kopi Arabika. Bisa membuat pikiran segar kembali kalau lagi fokus mengerjakan sesuatu.

• 25 Mei 2021

kemarin, niatnya mau ngopi lg biar kek anak indie senja. apa daya minum kopi kekinian aja udh bikin susah tidur n deg2an terus malah overthinking 3am. wasalam

🤧🤧🤧 dasar akuh

• ANGGORO118

25 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

kemarin, niatnya mau ngopi lg biar kek anak indie senja. apa daya minum kopi kekinian aja udh bikin susah tidur n deg2an terus malah overthinking 3am. wasalam

🤧🤧🤧 dasar akuh

Kalo ketemu & duduk berdua dg gebetan rasanya deg²an juga ga gaes ? 🤭

• 25 Mei 2021

awalnya pasti deg2an mas 🤭🤭🤭

emang masang ga gitu ya?

😂

ANGGORO118 tulis:

Kalo ketemu & duduk berdua dg gebetan rasanya deg²an juga ga gaes ? 🤭

• ANGGORO118

25 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

awalnya pasti deg2an mas 🤭🤭🤭

emang masang ga gitu ya?

😂

Ya deg²an donk apa lagi kalo pas masa² pdkt gitu kadang bikin susah tidur 😅

Trus rencananya dirimu mau tetep lanjot ngopi / move on gaes ? 🤭

• 25 Mei 2021

aduh mas, ga pdkt aja aku dah susah tdr wkwk

palingan ngatur jam ngopinya aja sih. kemari  itu emang bablas aja mesen kopi 2 pulak. sok kuat 🤧

dahlah move on darikapan tau mas.

masang emang blm move on?

ANGGORO118 tulis:

Ya deg²an donk apa lagi kalo pas masa² pdkt gitu kadang bikin susah tidur 😅

Trus rencananya dirimu mau tetep lanjot ngopi / move on gaes ? 🤭

• ANGGORO118

25 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

aduh mas, ga pdkt aja aku dah susah tdr wkwk

palingan ngatur jam ngopinya aja sih. kemari  itu emang bablas aja mesen kopi 2 pulak. sok kuat 🤧

dahlah move on darikapan tau mas.

masang emang blm move on?

susah tidur krn banyakan ngopi, pikiran / banyakan tidur ?

oh baru 2 kopi tambahin sehari jadi 5 gaes 😅🤣

aku baru proses move on 2 minggu ini ga ngopi, walo awalnya kepala mumet kalo ga ngopi 🤭 & skrg sih ga mumet yg dirasa lidahnya aja yg sepet 😅

• 25 Mei 2021

dosisnya aja yg dikurangin mas, sesuaikan ama kondisi lambung 😁

klo ga kuat, mesti berhenti ya mas?

aku sih ga ngehate kopi bgt, tp ga trlalu addicted juga. 🤭

lanjutin move on nya mas. ganbatte ne...

👍🏾👍🏾

ANGGORO118 tulis:

susah tidur krn banyakan ngopi, pikiran / banyakan tidur ?

oh baru 2 kopi tambahin sehari jadi 5 gaes 😅🤣

aku baru proses move on 2 minggu ini ga ngopi, walo awalnya kepala mumet kalo ga ngopi 🤭 & skrg sih ga mumet yg dirasa lidahnya aja yg sepet 😅

• MAUREEN789

26 Mei 2021

Iya ada beberapa orang yg jadi susah tidur gara2 kopi. Sebetulnya enak juga ya kl gitu, jadi ada alasan kuat buat nggak ngopi. Lah kalau aku nggak ngefek sist mau 3 gelas kopi hitam sehari tetep aja alarm tidur'nya jam 10 😁 (kecuali pas banyak pikiran)

JUNITA694 tulis:

🤧🤧🤧 dasar akuh

• MAUREEN789

26 Mei 2021

Siipp ayo mas Angg juga pasti bisa 💪

ANGGORO118 tulis:

Dihilangin walo rada² susah juga 🤭😁

Mantap lah kalo kk udah berhenti dr awal puasa meski dua hari lalu terpaksa ngopi ya ? hehe semangat aja lah pasti bisa 🤭😁

• ANGGORO118

26 Mei 2021

JUNITA694 tulis:

dosisnya aja yg dikurangin mas, sesuaikan ama kondisi lambung 😁

klo ga kuat, mesti berhenti ya mas?

aku sih ga ngehate kopi bgt, tp ga trlalu addicted juga. 🤭

lanjutin move on nya mas. ganbatte ne...

👍🏾👍🏾

Kalo ga kuat cukup lambaikan tangan ke kamera gaes 🤭 aku berhenti bukan krn ga kuat sih.. kapan gitu pernah liat VTT, ngopi tu ga bagus u/ lambung secara aku punya sakit maag juga

Ho'oh lagi ngelanjutin move on dr kopi nih kalo move on dr mantan mah udah move on 🤭

• ANGGORO118

14 Juni 2021

TATA332 tulis:

Teman2 gimana ya caranya supaya saya gak minum kopi. Saya doyan bgt sama kopi, bisa dibilang minum kopi tiap hari.

Banyak org kasih julukan ke saya "kayak bapak-bapak" sangking maniak kopi..

Kasih saran. Soalnya berdasarkan artikel yg saya baca, kopi gak bagus buat cewe karna bisa menurunkan kesuburan wanita.

Dulu aku waktu kuli ah sehari ngopi bisa empat sampe lima gelas, apalagi saat kerja sbg kuli tapi kebiasaan ngopiku berkurang sehari menjadi tiga gelas, singkat cerita pgn ngilangin & move on dari kopi.. Puji Tuhan sudah dua bulan lebih aku ga ngopi sama sekali, meski hampir tiap hari ngeliat kakakku yg ngopi sehari tiga kali.. rasanya ya biasa aja, aku ga terganggu u/ ngopi lagi

Sebenarnya sih move on dr kopi tu ga susah jika ada niat yg bener² serius, aku sih mikirnya krn lebih ke efeknya aja asal ga berlebihan.. berlebihan / ga berlebihan.. aku lebih memilih mengganti minuman dg air putih / air bening & su² kedelai 😁 bersyukur banget akhirnya bisa move on dr kopi gaes 😘

• 14 Juni 2021

Move on dari kopi lebih cepet ketimbang move on dari mantan 😂

• LEO014

3 Juni 2022

TATA332 tulis:

Teman2 gimana ya caranya supaya saya gak minum kopi. Saya doyan bgt sama kopi, bisa dibilang minum kopi tiap hari.

Banyak org kasih julukan ke saya "kayak bapak-bapak" sangking maniak kopi..

Kasih saran. Soalnya berdasarkan artikel yg saya baca, kopi gak bagus buat cewe karna bisa menurunkan kesuburan wanita.

saranku jgn berhenti ngopi.. kasihan nanti pabrik kopi ga laku gegara orang2 berhenti ngopi :-D

berhenti ngopi mah gampang2 susah ygy, dulu aku juga maniak kopi.. sehari bisa 4 sampe 5 gelas bkn cuma gelasnya ya tapi ada kopinya tentunya :-D

kalo caraku sih ngopinya yg dr 5 gelas dikurangi jadi 4 gelas dst.. puji Tuhan sekarang bisa berhenti total kecuali kalo ada yg ngajakin ngopi aku ga nolak kok :-D

• LINA843

3 Juni 2022

Untung aku gasuka kopi 😉

• LEO014

3 Juni 2022

LINA843 tulis:

Untung aku gasuka kopi 😉

trus kak Lina suka apa ? :-D

76 – 100 dari 109    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan