Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

WANITA NGEBOSENIN DI MATA KAUM PRIA JK

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 135    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRIS213

6 Mei 2016

setuju banget .... apalagi klo nanya kyk lgi interogasi....belum apa2 udah possesif ..

LIDYA496 tulis:

Kalo bosan sm pasangan,mgkin klo diajak bicara ga nyambung...atw pasangan suka maksa..itu bosenin bangett..bgmn klo di kick aj

• 7 Mei 2016

CHRIS213 tulis:

setuju banget .... apalagi klo nanya kyk lgi interogasi....belum apa2 udah possesif ..

Wah,,, hahaha....aku harus berhati2 nih. Jujur, aku dulu 4 kali pacaran terus2an dikomplainin oleh semua pria tsb masalah yg sama: aku dianggap tukang menginterogasi shg kesan mereka aku posesif. Misalnya: "Koko/Bung/Mas, kok malam minggu kamu ga ada berita? Beneran, kamu di rumah aja nonton bola? Katamu kamu ga suka bola? Kalo gt  tim mana aja yg bertanding? Salah satu mantan pacarku sampe bilang,"Stop kebiasaan kamu itu! kalo kamu begitu terus, engga ada laki2 yg betah sama kamu!"

Jadi,,,Makasih banyak Chris dah ngingetin.

7 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• NANDA395

7 Mei 2016

LISTON872 tulis:

Sebenarnya wanita yang ngebosanin itu klo dia udah mulai bertingkah aneh..

Ditanya apa aja jawabnya terserah..

Kalo didiemin katanya gk peka...

Wanita ohh wanita

Begitupun lelaki....

Ha ha, kalau ditanya saran jawabnya terserah...

Klo didiemin dianggap gk peduli...

Rasanya gak cuma perempuan...

Peace ^^

• CHRIS213

7 Mei 2016

ANITA089 tulis:

Wah,,, hahaha....aku harus berhati2 nih. Jujur, aku dulu 4 kali pacaran terus2an dikomplainin oleh semua pria tsb masalah yg sama: aku dianggap tukang menginterogasi shg kesan mereka aku posesif. Misalnya: "Koko/Bung/Mas, kok malam minggu kamu ga ada berita? Beneran, kamu di rumah aja nonton bola? Katamu kamu ga suka bola? Kalo gt  tim mana aja yg bertanding? Salah satu mantan pacarku sampe bilang,"Stop kebiasaan kamu itu! kalo kamu begitu terus, engga ada laki2 yg betah sama kamu!"

Jadi,,,Makasih banyak Chris dah ngingetin.

sama2 kak....pengalaman pribadi nih..wkwkeke

• 7 Mei 2016

CHRIS213 tulis:

sama2 kak....pengalaman pribadi nih..wkwkeke

HEHEHE... aku emang parah.

2006 aku marah2 krn cowokku (A) menatap pembantuku."Cantik ya dia? ada magnetnya ya?"aku nyindir.

2010: aku lg pdkt dng cowok B. Karena dia ngliatain cewek cantik bak fotomodel, MALAMNYA aku uring2an dari jam 10 malam-2 pagi sehingga selama 4 jam itu kedua orgtuaku begadang tuk nenangin aku. Itu dah termasuk posesif.

2011: aku pacaran sm cowok C. Hanya krn pas mau ibadah di gerejaku dia ngliat cewek cantik lewat, aku ngancam mau pindah gereja.

2013-2014: aku pas dah nikah sama cowok D. Aku ngomel2 klo dia ngliat cewek yg muda, mulus, cantik. Akhirnya klo jalan sama dia, di mobil  aku buang muka terus...drpd aku marah dan ngeganggu dia nyetir.

Jujur, jadinya saat ini aku dah ga berani dekat sm pria. Aku kuatir itu semua terulang lagi...

7 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• YUDI139

7 Mei 2016

ANITA089 tulis:

HEHEHE... aku emang parah.

2006 aku marah2 krn cowokku (A) menatap pembantuku."Cantik ya dia? ada magnetnya ya?"aku nyindir.

2010: aku lg pdkt dng cowok B. Karena dia ngliatain cewek cantik bak fotomodel, MALAMNYA aku uring2an dari jam 10 malam-2 pagi sehingga selama 4 jam itu kedua orgtuaku begadang tuk nenangin aku. Itu dah termasuk posesif.

2011: aku pacaran sm cowok C. Hanya krn pas mau ibadah di gerejaku dia ngliat cewek cantik lewat, aku ngancam mau pindah gereja.

2013-2014: aku pas dah nikah sama cowok D. Aku ngomel2 klo dia ngliat cewek yg muda, mulus, cantik. Akhirnya klo jalan sama dia, di mobil  aku buang muka terus...drpd aku marah dan ngeganggu dia nyetir.

Jujur, jadinya saat ini aku dah ga berani dekat sm pria. Aku kuatir itu semua terulang lagi...

Sumber masalahnya dari ego anda, anda melupakan bahwa kita hidup di dalam masyarakat.

Ada banyak cowok keren, ada banyak cewek cantik di luar sana. Melihat tidak masalah.

Masalah anda sangat sepele loh sebetulnya, cuma di masalah kontrol diri saja dan kedewasaan pola pikir saja.

Kalau masalah saya dulu kan sepele (bagi saya, bagi orang lain belum tentu) saya tanggapi santai, yang mau nikah saya dengan anaknya, yang ribet bapak n ibunya. Ya dikembalikan. Saya tidak menikahi bapaknya, dan tidak menikahi ibunya.

Pernikahan adalah penyatuan 2 keluarga, itu betul, dan itu artinya jelas, harus menghargai individu yang menikah. Saya tidak urus kumis calon mertua dicukur melintang vertikal atau horizontal, saya tidak urus ibunya mau ke salon 4x sehari, atau masakan ibunya buruk rasanya.

Yang saya urus kan anaknya. Ini saya apa adanya, anak menerima, ortu tidak menerima ya sudah, anak dikembalikan ke ortu, utuh tidak macam2 selama berpacaran. Karena saya mendambakan keluarga harmonis, damai, aman, nyaman dan sejahtera. Tentu saya tidak mau juga kalau menikah tapi mertua beban mental karena anaknya ikut saya. Kalau saya paksa nanti saya kena hukum tabur tuai, mengganggu keluarga orang, jadinya keluarga saya nanti dapat masalah, hidup jadi tidak tenang.

Kalau mertua ya janji saya cuma simple, you sudah tua, you sudah lemah, you minta bantuan, saya menantu siap membantu. Kalau sudah resmi menikah. Loh kan simple saja to. Dibawa santai sis.

7 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• 7 Mei 2016

@Yudi:

hai Yud, dari pola pikirmu yg mengutamakan privasimu dng pasangan, mandiri dari calon mertua dan kurang menginginkan anak aku rasa pasangan yg cocok utk mu adalah org Amerika/Australia/Inggris/Eropa.:-)

Pola pikirmu bagus namun jika diterapkan pada calon istri Indonesia rasa2nya kurang bisa diterima keluarganya.

Inginkah kamu pasangan bule?

• YUDI139

7 Mei 2016

ANITA089 tulis:

@Yudi:

hai Yud, dari pola pikirmu yg mengutamakan privasimu dng pasangan, mandiri dari calon mertua dan kurang menginginkan anak aku rasa pasangan yg cocok utk mu adalah org Amerika/Australia/Inggris/Eropa.:-)

Pola pikirmu bagus namun jika diterapkan pada calon istri Indonesia rasa2nya kurang bisa diterima keluarganya.

Inginkah kamu pasangan bule?

Saya pernah punya mantan orang vietnam, thien le namanya, komunikasi via skype saja, dan sambil main game. Ketika saya main ke sana. Dia tinggal di kota satelit samping ho chi minh ke arah barat, ada district kecil, desa gitu. Penduduknya mayoritas nelayan. Walau kampung mereka tiap hari makan seafood murah2 loh, dan cara makannya pakai ember rame2, ga peduli laki perempuan. Persahabatan di sana bener2 natural.

Putusnya kenapa? Karena budaya, dan bahasa terlalu berbeda, kasihan juga kalau dibawa ke Indonesia.

Lalu saya punya mantan orang aussie kenal lewat game namanya egle masih 16 yo. Hahaha. Tapi hanya lewat cam saja hubungannya.

Kalau memang jodohnya bule ya why not? Hehehe. Yang penting pola pikirnya open minded, dan saya bisa jadi diri saya apa adanya. Nobody's perfect dan kita tidak perlu berubah menjadi orang lain untuk bertahan, karena itu bukan cinta. Hehehe.

Kalau itu namanya surrender too early, pasti banyak lah orang tua open minded. Hanya belum menemukan saja.

7 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• ELIZAR944

7 Mei 2016

Kalu aku, sikap yang wajar aja. Kalu belum menikah kita tidak berhak melarang/menginterogasi setiap kegiatan yang disukai pasangan kita. Kalau untuk nanyain kabar alangkah baiknya dari setiap pasangan saling menanyakan, meskipun begitu jangan setiap hari. Kalau pacaran adalah masa saling mengenal perbedaan dengan komitmen tanpa saksi mata sedangkan menikah adalah masa saling melengkapi meskipun berbeda dengan disaksikan komitmen dengan saksi mata.

• FERRY557

7 Mei 2016

ANITA089 tulis:

Kaum pria, bosen ga kalian sama cewek yg

1. engga 'agresif'' (dlm arti: kalo kalian ga kontak dia, maka dia SAMA SEKALI engga pernah mengontak kalian duluan). Jadi dia selalu nunggu dikontak, baru dia mau balas.Dah berbulan2 begini terus.

2. engga bikin kamu penasaran krn setiap kali kalian ngontak dia, dia seringkali langsung jawab detik itu juga dan ini sdh berlangsung berbulan2 jg. Akibatnya, kamu engga pernah dibikin penasaran, kangen, gelisah memikirkan dia lg di mana, sama siapa.

Trus kalo bosen, apa reaksi kalian? cari cewek lain, berhenti ngontak cewek ini ato gmn? plis dijawab ya agar bisa membantu. trims.

Sudah nggak punya temen chat kak,..

Hahaha,.. Tapi menurut ku seimbang aja kak, soalnya kalo terlalu overprotctive malah bikin ilfil kalo sedikit" chatingan, soalnya kan kita punya aktivitas masing" (Kerja, belajar, atau ngapain aja) , atau terlalu cuek, bikin cowok males bahkan bisa bikin enek banget looh,..

Cuman pandanganku aja sih,..

• LISTON872

14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Saya pernah punya mantan orang vietnam, thien le namanya, komunikasi via skype saja, dan sambil main game. Ketika saya main ke sana. Dia tinggal di kota satelit samping ho chi minh ke arah barat, ada district kecil, desa gitu. Penduduknya mayoritas nelayan. Walau kampung mereka tiap hari makan seafood murah2 loh, dan cara makannya pakai ember rame2, ga peduli laki perempuan. Persahabatan di sana bener2 natural.

Putusnya kenapa? Karena budaya, dan bahasa terlalu berbeda, kasihan juga kalau dibawa ke Indonesia.

Lalu saya punya mantan orang aussie kenal lewat game namanya egle masih 16 yo. Hahaha. Tapi hanya lewat cam saja hubungannya.

Kalau memang jodohnya bule ya why not? Hehehe. Yang penting pola pikirnya open minded, dan saya bisa jadi diri saya apa adanya. Nobody's perfect dan kita tidak perlu berubah menjadi orang lain untuk bertahan, karena itu bukan cinta. Hehehe.

Kalau itu namanya surrender too early, pasti banyak lah orang tua open minded. Hanya belum menemukan saja.

Dari thailand blom ada ya bro..

Hati hati pacaran dengan orang thailand bro, karna kabarnya bencong thailand cantik cantik kayak wanita juga...

• BHERL649

14 Mei 2016

terlalu agresif..annoying, terlalu pasif ngebosenin...

yg balance...paling klop hehehe

• YUDHY147

14 Mei 2016

ANITA089 tulis:

1. engga 'agresif'' (dlm arti: kalo kalian ga kontak dia, maka dia SAMA SEKALI engga pernah mengontak kalian duluan). Jadi dia selalu nunggu dikontak, baru dia mau balas.Dah berbulan2 begini terus.

2. engga bikin kamu penasaran krn setiap kali kalian ngontak dia, dia seringkali langsung jawab detik itu juga dan ini sdh berlangsung berbulan2 jg. Akibatnya, kamu engga pernah dibikin penasaran, kangen, gelisah memikirkan dia lg di mana, sama siapa.

Trus kalo bosen, apa reaksi kalian? cari cewek lain, berhenti ngontak cewek ini ato gmn? plis dijawab ya agar bisa membantu. trims.

Ini baru salah dua (tdk mungkin salah satu karena ada 2 point..hehe).,blm salah tiga, empat, lima, dst...jika diprotes atau ditanyakan pasti kalimat pamungkasnya mulai kluar "Karena Wanita Ingin Dimengerti"..,yaaahhh..terpaksa diam dan mengerti saja...jika diteruskan dijamin senjata pamungkas lainnya akan dikluarkan lagi....

• ETI697

14 Mei 2016

Bang L...selama kita berteman aku kayak wartawan ga klo tanya? Apakah aku termasuk yg membosankan klo di ajak ngobrol?

Kak Anita aku blom pernah alami yg kakak cerita klo pacar lirik pembantu, aku ga punya pembantu heheheee...cowoknya ga jaga perasaan kakak. Ato mungkin pacar kakak cuma sekedar spontan ngomong pembantunya cantik ato sengaja mau nguji kakak/mau liat respon kakak klo cemburu ato dia emang kegatelan klo liat cewek cantik.

Asik ya orang tua kakak care banget sama kakak sampe klo lagi galau uring uringan karna cowok mereka tenangin kakak. Aku uring uringan sama siapa??? Hidup seorang diri ditemani nyamuk dan cicak cicak di dinding hahahaaa....

Sepertinya kita sebagai wanita perlu bangun kepercayaan diri klo kita itu berharga. Pria tidak suka wanita yg ga PD dengan dirinya sendiri. Ada pria yg nyaman dengan wanita walaupun wanita itu tidak terlalu cantik, riasan wajah dan pakaiannya biasa dan sederhana (tapi rapi) karna wanita itu bahagia dengan dirinya. Dan wanita itu bisa menerima dirinya sendiri jadi bawaannya enjoy. Lawan bicaranya juga terbawa enjoy.

Bro Yudi mantap, mencari cinta sampe ke negeri sebrang keren euy...saya mah apa atuh...saya cinta ploduk ploduk Indonesa heheheee...

Klo aku sering jengkel dan geregetan cama cowok soal ketidak jelasan kata "sebentar dan nanti. Klo aku berusaha jelas sebentarnya itu berapa lama, setengah jam ato berapa jam, aku sebutin jam berapa nya.. Klo cowok...bikin geregetan dah nanti itu berapa jam??? Tidakkah pria tau yang namanya wanita saat ia jatuh cinta klo pacarnya bilang nanti aku telpon kamu ya ato bentar lagi aku telpon kamu ya...itu HP di pantengin terus sama aku, mata ini liatin HP melulu nunggu bunyi telpon. Kemana aja HP di bawa, ke kamar, ke dapur, ke kamar mandi karna pingin saat pacar telpon langsung bisa angkat dan dengar suaranya. Sambil bilang sabar sabar mungkin dia sibuk. Kadang aku gagal sabar juga, akhirnya aku sms...katanya mau telpon kok lama?  Aku nungguin dari tadi. Kadang akhirnya aku ketiduran karna kelamaan nunggu kabar dari dia. Bangun tidur liat HP dia sms. "Semalem aku telpon ga di angkat sms juga ga di balas". Sudah terlelap dalam tidurlah akunya. Besoknya terulang lagi. Pria oh pria wkwkwk....

14 Mei 2016 diubah oleh ETI697

• LINA058

14 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Sumber masalahnya dari ego anda, anda melupakan bahwa kita hidup di dalam masyarakat.

Ada banyak cowok keren, ada banyak cewek cantik di luar sana. Melihat tidak masalah.

Masalah anda sangat sepele loh sebetulnya, cuma di masalah kontrol diri saja dan kedewasaan pola pikir saja.

Kalau masalah saya dulu kan sepele (bagi saya, bagi orang lain belum tentu) saya tanggapi santai, yang mau nikah saya dengan anaknya, yang ribet bapak n ibunya. Ya dikembalikan. Saya tidak menikahi bapaknya, dan tidak menikahi ibunya.

Pernikahan adalah penyatuan 2 keluarga, itu betul, dan itu artinya jelas, harus menghargai individu yang menikah. Saya tidak urus kumis calon mertua dicukur melintang vertikal atau horizontal, saya tidak urus ibunya mau ke salon 4x sehari, atau masakan ibunya buruk rasanya.

Yang saya urus kan anaknya. Ini saya apa adanya, anak menerima, ortu tidak menerima ya sudah, anak dikembalikan ke ortu, utuh tidak macam2 selama berpacaran. Karena saya mendambakan keluarga harmonis, damai, aman, nyaman dan sejahtera. Tentu saya tidak mau juga kalau menikah tapi mertua beban mental karena anaknya ikut saya. Kalau saya paksa nanti saya kena hukum tabur tuai, mengganggu keluarga orang, jadinya keluarga saya nanti dapat masalah, hidup jadi tidak tenang.

Kalau mertua ya janji saya cuma simple, you sudah tua, you sudah lemah, you minta bantuan, saya menantu siap membantu. Kalau sudah resmi menikah. Loh kan simple saja to. Dibawa santai sis.

klo gitu cari calon istri yg anak yatim piatu aja bro,,,beres ngak perlu urusan sama ortu hahahah:-D

• ETI697

14 Mei 2016

LINA058 tulis:

klo gitu cari calon istri yg anak yatim piatu aja bro,,,beres ngak perlu urusan sama ortu hahahah:-D

Kak Lina cerdas, jawab singkat dan tepat. Itu bisa jadi salah satu solusi untuk bro Yudi.

• LINA058

14 Mei 2016

ETI697 tulis:

Kak Lina cerdas, jawab singkat dan tepat. Itu bisa jadi salah satu solusi untuk bro Yudi.

hahaha jangan panggil saya kk dong,,,kayaknya saya yg harus manggil kk nih

,,,habis bro yudi pengennya ngak mau repot ya itu solusinya,,,tapi nanti klo dia punya anak wanita truz punya calon menantu persis kayak dia mungkin lumayan repot juga ya kak..anaknya di balikin melulu.:-D:-D

• JHON943

14 Mei 2016

ANITA089 tulis:

klo bosan cari cew lain yg lbh responsif hahaha...8-)8-)

• LINDA299

14 Mei 2016

Bagiku ga da wanita yg bosenin di jk.

Tapi yg jadi saingan buanyaaakkk....

Hahaha....

Peace kk anita.....

• ETI697

14 Mei 2016

LINA058 tulis:

hahaha jangan panggil saya kk dong,,,kayaknya saya yg harus manggil kk nih

,,,habis bro yudi pengennya ngak mau repot ya itu solusinya,,,tapi nanti klo dia punya anak wanita truz punya calon menantu persis kayak dia mungkin lumayan repot juga ya kak..anaknya di balikin melulu.:-D:-D

Wkwkwkkk iya bener...senjata makan tanaman eh tuan. Jadi bumerang di masa depan. Keputusan yg kita ambil saat ini akan sangat berpengaruh pada penerimaan orang lain atas kita di masa depan. Hukum tabur tuai.

Oleh karna itu sedapat mungkin kita care dan menghormati orang tua kita sendiri dan mertua kita. Mertua juga orang tua kita. Ibarat kata klo setelah nikah kita kasih orang tua kita uang/perhatian/barang maka kita juga kasih mertua kita biar adil. Biar suami juga melihat klo kita menyayangi orang tuanya.

Anak kita kelak akan meniru perilaku kita. Klo kita cuek sama orang tua dan ga peduli ya nantipun kita akan menerima perlakuan sperti itu dari anak kita saat kita udah tua.

Ini menurut saya ya, maaf klo ada salah salah kata. Peace bro Yudi

14 Mei 2016 diubah oleh ETI697

• DONNY006

15 Mei 2016

setuju broo

• RUMASINGAP599

15 Mei 2016

sy rasa pertanyaan itu cocoknya keluar dr seorang ABG

• BORUMADUM905

15 Mei 2016

Melarang hobby suka di kedai sama minuman keras....yg gak ada manfaatnya,,, sementara sy kegerja utk mengucap syukur malah menilai dg cara melihat orang lain yg munafik sering ke gereja...wuahh ditambah mending cari duit,,, memangnya saya sapi perah wikzzz... Sungguh sungguh membosankan....

• BORUMADUM905

15 Mei 2016

gak tau dirinya siapa dan gak berkaca dirinya siapa...menyuruh psgnnya lebih baik...menuntut tp gk mau dituntut....itu bkn tipeku bgttt

• LINA058

15 Mei 2016

BORUMADUM905 tulis:

gak tau dirinya siapa dan gak berkaca dirinya siapa...menyuruh psgnnya lebih baik...menuntut tp gk mau dituntut....itu bkn tipeku bgttt

sekedar saran sih yahh klo kk kuat sih seharusnya bisa diubah tuh kak,,,,bukan dengan marah2 bukan dengan dikasih firman,,,tapi di bawa dalam doa dan pergumulan,saya pengalaman sama orang begitu malah kehidupannya udah rusak,,pecandu narkoba,alkoholik,perokok kelas berat,,,pacaran 7 tahun perjuangan 3 tahun pertama akhirnya TUhan jawab pergumulan saya dia berhenti dari segalanya dan kuliah pendeta di Bandung,,,sayang bukan orang batak ortu ngak merestui putus di tahun ke 8,,,tapi itulah arti dari pelayanan,,,jika kita tau orang yg kita kasihi salah dan butuh pertolongan lakukanlah seperti untuk Kritus bukan untuk manusia maka semua tidak akan terasa berat,,:-) itu juga melatih kesabaran kita klo menurut saya

76 – 100 dari 135    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan