Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

jodoh Kristen runners (Lari bersama)

ForumJadwal aktivitas

151 – 175 dari 192    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LENAKOPPEN081

9 Maret 2020

YOONA537 tulis:

Sabtu nti aj ni sis. Cb tanya lg sapa lg yg mau

Ayoooo..sis

Tmn² yg lain gmn nih?

• 9 Maret 2020

Marel651 uda ikut japfarun nya gak? Ikut aje biar rame nanti team kita bs lari psiapn bareng, klu inboxnya blum diperpjg bikin list di group ini aje utk bentuk team,,

MAREL651 tulis:

hai,ini kak..

www.japfarun.com/?japfarun=info-pendaftaran

tapi klo mau dftar barengan grup aja harga early bird itu sbnernya,skrg udah gak early bird...

9 Maret 2020 diubah oleh ETHEFRIDAY551

• MAREL651

9 Maret 2020

hi kak Ethe,aku ikut udah dftar grup bareng kak Winnie059 jg tpi yg 5k aja nih haha..kk ikutan jg gak?

ayok,Sabtu sore klo gak di monas jam 4,mau lari bareng?!

ETHEFRIDAY551 tulis:

Marel651 uda ikut japfarun nya gak? Ikut aje biar rame nanti team kita bs lari psiapn bareng, klu inboxnya blum diperpjg bikin list di group ini aje utk bentuk team,,

10 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Maret 2020

1 team winnie y, oce deh sabtu sore jam 4, info tpt dimananya, gak infoin diforum lari bareng marel651?

MAREL651 tulis:

hi kak Ethe,aku ikut udah dftar grup bareng kak Winnie059 jg tpi yg 5k aja nih haha..kk ikutan jg gak?

ayok,Sabtu sore klo gak di monas jam 4,mau lari bareng?!

10 Maret 2020 diubah oleh ETHEFRIDAY551

• MAREL651

11 Maret 2020

cape kak suka pada wacana doank hahhaa..

kalau aku sih emg tiap sabtu pagi jam 05.30 pagi di pintu masuk yg irti monas sebrang balai kota..

ada gak ada yg kontak aku di forum atau inbox,aku sih tetep mulai joging kak hehehe..

Kalau emg mau message aja atau info disini aja kita janjian tar aku tgguin hehe

ETHEFRIDAY551 tulis:

1 team winnie y, oce deh sabtu sore jam 4, info tpt dimananya, gak infoin diforum lari bareng marel651?

14 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• WINNIE059

12 Maret 2020

MRT run nya ditunda sampai waktu yg belum bisa ditetapkan ya guys (dalam rangka menekan dampak penyebaran virus covid-19)

12 Maret 2020 diubah oleh WINNIE059

• 12 Maret 2020

Klu sabtu gak bs, klu hr biasa, biasa eike di GOr dkt rmh klu pgn aje cari suasana atau ktemuan tmn2 yg suka olahraga biasanya ke GBK atau pacuan kuda rawamangun

MAREL651 tulis:

cape kak suka pada wacana doank hahhaa..

kalau aku sih emg tiap sabtu pagi jam 05.30 pagi di pintu masuk yg irti monas sebrang balai kota..

ada gak ada yg kontak aku di forum atau inbox,aku sih tetep mulai joging kak hehehe..

Kalau emg mau message aja atau info disini aja kita janjian tar aku tgguin hehe

12 Maret 2020 diubah oleh ETHEFRIDAY551

• YANI012

13 Maret 2020

Boleh gabung nggak, lari bareng senayan dan monas boleh

• 14 Maret 2020

Minggu depan ada jadwal lari gag?

Minggu ini ada acara keluarga soalnya

• ORZEN485

14 Maret 2020

Mulai 15 maret 2020 Hari Bebas Kendaraan Bermotor ( HBKB ) ditiadakan untuk 2 minggu kedepan untuk mencegah penyebaran virus Corona

• JOHANNES459

14 Maret 2020

Ga boleh hrs di tes dulu lari JKT-Papua sekalian nitip beliin lengkuas di papua😁

YANI012 tulis:

Boleh gabung nggak, lari bareng senayan dan monas boleh

14 Maret 2020 diubah oleh JOHANNES459

• ANGGORO118

30 Mei 2020

Hai sobat Kristen runners.. sudahkah olahraga hari ini ? 😁

aku mau tanya donk gaes, lari dg pake jaket parasut tuh apa bisa membantu mengurangi lemak di tubuh ?

• 30 Mei 2020

nyimak akh...

ada yang nyaranin juga sih ini, tapi engap bgt ga sih 🤔

ANGGORO118 tulis:

aku mau tanya donk gaes, lari dg pake jaket parasut tuh apa bisa membantu mengurangi lemak di tubuh ?

• ANGGORO118

30 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

nyimak akh...

ada yang nyaranin juga sih ini, tapi engap bgt ga sih 🤔

Aku sih kalo lari pake jaket bahan kain aja gaes, cuma sering liat orang² lari ada yg pake jaket parasut, ada juga yg pake jaket jas hujan mungkin belum sempet beli jaket parasut, pasti ngap bingit kalo jaket jas hujan 😂

Dirimu suka lari gaes ?

• 30 Mei 2020

sukanya lari dari kenyataan masang 😥

ehe maap bcanda, ga kesel kan 😁

aku lari didaerah masjid biasanya. tapi frekuensinya ga banyak, banyakan jalan tbh 😥

ada member JK nyaranin kalau lari itu pakean yg jenis parasut itu, jd kek membakar lbh banyak. cuman pikirku, lari pake kaos biasa aja udah engap bgt 🙄

ampunnn dije

ANGGORO118 tulis:

Aku sih kalo lari pake jaket bahan kain aja gaes, cuma sering liat orang² lari ada yg pake jaket parasut, ada juga yg pake jaket jas hujan mungkin belum sempet beli jaket parasut, pasti ngap bingit kalo jaket jas hujan 😂

Dirimu suka lari gaes ?

• ANGGORO118

30 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

sukanya lari dari kenyataan masang 😥

ehe maap bcanda, ga kesel kan 😁

aku lari didaerah masjid biasanya. tapi frekuensinya ga banyak, banyakan jalan tbh 😥

ada member JK nyaranin kalau lari itu pakean yg jenis parasut itu, jd kek membakar lbh banyak. cuman pikirku, lari pake kaos biasa aja udah engap bgt 🙄

ampunnn dije

Iya udah tau kalo suka lari dari kenyataan ✌😂

Kalo lari di masjid emang dibolehin sama tetangga ?

Suka lari sejak kapan gaes ?

• 30 Mei 2020

bukan suka, tapi lebih ke terpaksa 😁🤣

makanya aku nyimak, karna aku bukan runner 😁

oh disini mesjidnya gede gt mas, banyak yg jogging spedahan. asal pake clananya panjang, bukan pendek. boleh deh. karna disinikan masih kental budaya muslimnya

ANGGORO118 tulis:

Iya udah tau kalo suka lari dari kenyataan ✌😂

Kalo lari di masjid emang dibolehin sama tetangga ?

Suka lari sejak kapan gaes ?

30 Mei 2020 diubah oleh JUNITA694

• 30 Mei 2020

Modal nekat aja cukup.

Ga usah takut ga bisa ngimbangin, pasti ada yang pelan juga. Dan animonya beda, lari sendiri & lari bareng komunitas. Lari bareng komunitas lebih semangat.

Sama kalo ikut komunitas, pacing-nya (kecepatan berlari) pasti lebih enak. Karena kalau baru mulai lari, biasanya ga tau cara nentuin pace yang enak.

ECHA124 tulis:

Saya jd nambah infonya dr mas bro Adrian.. Ceritain donk bro awalnya bro bisa join di komunitas yang hobby lari gt gimana.. Apa browsing di internet , dari kawan ato dari mana aja.. Hehehe

Oia, kalo race itu lomba lari yaa?

ADRIAN496 tulis:

Gabung komunitas di daerah sekitar pasti ada mbak 😁 untuk pemula biasanya 5k sih. Klo hm itu half maraton (21k) dan fm ith full marathon (42k)

• ECHA124

30 Mei 2020

Ahahaa iya juga betul lah modal nekat aja..ntar bisa saling mengenal dan membaur dgn yang lain..nah, iya kalo bisa gabung dgn komunitas emang lebih semangat larinya..

Ooh jadi dlm dunia pe"lari"an ada istilah pace yang enak dan yg ga enak juga yaa bro?  

LUKAS244 tulis:

Modal nekat aja cukup.

Ga usah takut ga bisa ngimbangin, pasti ada yang pelan juga. Dan animonya beda, lari sendiri & lari bareng komunitas. Lari bareng komunitas lebih semangat.

Sama kalo ikut komunitas, pacing-nya (kecepatan berlari) pasti lebih enak. Karena kalau baru mulai lari, biasanya ga tau cara nentuin pace yang enak.

• 30 Mei 2020

Pace enak ga enaknya berdasarkan heart rate kita (detak jantung).

Kalo masih baru2 lari, biasanya semangat2 di awal, jadinya terlalu kencang, terus ga lama keok. Yang bagus yang pace-nya ga kencang, tapi stabil. Biasanya pace 7'an (7menit per km). Makin sering lari, pace nya bakal naik otomatis, tanpa HR kita ikutan naik.

ECHA124 tulis:

Ahahaa iya juga betul lah modal nekat aja..ntar bisa saling mengenal dan membaur dgn yang lain..nah, iya kalo bisa gabung dgn komunitas emang lebih semangat larinya..

Ooh jadi dlm dunia pe"lari"an ada istilah pace yang enak dan yg ga enak juga yaa bro?  

• ECHA124

30 Mei 2020

Kamu sdh paham banget ttg dunia pe"lari"an..yaa iyalah yaa kamu sdh lama ikut komunitas lari..

Mau tanya kalo lari sebentar aja aku cepat lelah, tapi ga sampe finish aku sambung dgn jalan kaki..nah, kira2 ini ga ngefek kan ke jantung..

LUKAS244 tulis:

Pace enak ga enaknya berdasarkan heart rate kita (detak jantung).

Kalo masih baru2 lari, biasanya semangat2 di awal, jadinya terlalu kencang, terus ga lama keok. Yang bagus yang pace-nya ga kencang, tapi stabil. Biasanya pace 7'an (7menit per km). Makin sering lari, pace nya bakal naik otomatis, tanpa HR kita ikutan naik.

• VERONICA935

30 Mei 2020

Lho sist jun dimana memang tggl

JUNITA694 tulis:

bukan suka, tapi lebih ke terpaksa 😁🤣

makanya aku nyimak, karna aku bukan runner 😁

oh disini mesjidnya gede gt mas, banyak yg jogging spedahan. asal pake clananya panjang, bukan pendek. boleh deh. karna disinikan masih kental budaya muslimnya

• 30 Mei 2020

Maksudnya biar makin keluar keringetnya kali, Mas Anggoro. Biar cepat kurus utk yang gemuk. Hehehe....

Waktu aku pernah ikutan senam aerobik, kita disuruh beli dari instrukturnya jaket bahan parasut. Kebayang dong...., belum bergerak aja udah keringetan.

ANGGORO118 tulis:

• 1 Juni 2020

Hai mas Anggoro.

Bantu jawab ya. Itu ngga benar. Lari dengan pake jaket itu ngga membantu bakar lemak lebih cepat. Tpi memang bikin cairan tubuh/keringat keluar lebih cepat. Pada saat tubuh kehilangan cairan tubuh dlm jumlah banyak, otomatis BB (berat badan) juga berkurang. Tpi itu cuma cairan, bukan lemak. Pd saat tubuh direhidrasi lagi, BB ya balik lagi ke normal.

Sebenarnya berolahraga/lari dgn pake jaket, apalgi jaketnya parasut itu tidak dianjurkan, krn cenderung bahaya. Kita pake jaket bikin suhu tubuh makin cepat panas, lalu keringat yg harusnya menguap, ngga bisa menguap krn dihalangi jaket parasut yg tidak bisa menyerap keringat. Akhirnya suhu tubuh semakin cepat panas, ini bisa memicu stroke/heat stroke.

Sbaiknya sih pada saat lari pake baju yg mudah menyerap keringat.

Saya kadang kalo mau lari juga bawa jaket parasut, tpi biasanya saya pake pd saat pemanasan, dan pas pulang (entah pulangnya jalan kaki ato naik ojek 😀). Tpi pada saat latihan intinya (lari), jaketnya diikatkan di pinggang.

ANGGORO118 tulis:

• 1 Juni 2020

wahh makasih eda imel...

akhirnya terjawab sudah 👏🏽👏🏽

ga kebayanglah itu engapnya kayak apaan 😥

IMEL885 tulis:

Hai mas Anggoro.

Bantu jawab ya. Itu ngga benar. Lari dengan pake jaket itu ngga membantu bakar lemak lebih cepat. Tpi memang bikin cairan tubuh/keringat keluar lebih cepat. Pada saat tubuh kehilangan cairan tubuh dlm jumlah banyak, otomatis BB (berat badan) juga berkurang. Tpi itu cuma cairan, bukan lemak. Pd saat tubuh direhidrasi lagi, BB ya balik lagi ke normal.

Sebenarnya berolahraga/lari dgn pake jaket, apalgi jaketnya parasut itu tidak dianjurkan, krn cenderung bahaya. Kita pake jaket bikin suhu tubuh makin cepat panas, lalu keringat yg harusnya menguap, ngga bisa menguap krn dihalangi jaket parasut yg tidak bisa menyerap keringat. Akhirnya suhu tubuh semakin cepat panas, ini bisa memicu stroke/heat stroke.

Sbaiknya sih pada saat lari pake baju yg mudah menyerap keringat.

Saya kadang kalo mau lari juga bawa jaket parasut, tpi biasanya saya pake pd saat pemanasan, dan pas pulang (entah pulangnya jalan kaki ato naik ojek 😀). Tpi pada saat latihan intinya (lari), jaketnya diikatkan di pinggang.

151 – 175 dari 192    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan