Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana menghadapi cowok Pasif?

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 426    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HERNAWATI001

14 April 2016

Sabar aja dulu sista...sambil tungguin dia..tetap aja sambil pasang panca indra u ketemu yg baru...

• DENI824

14 April 2016

Kalau doi begitu, gak usah dihadap(i) Sist, dibelakangi aja, wkwkwkwk * kidding..

Yang namanya suka, berarti kita menerima doi apa adanya, bukan mengubah doi seperti yang kita mau. Ya kalau sist Diana merasa gak nyaman dengan kepasifan doi, ya dikomunikasikan. Mungkin juga dengan cara cari tau sebanyak-banyaknya tentang doi (hobbynya, kegiatannya, makanan favoritnya, dll), utk mengurangi kepasifannya. Kalau sudah dikomunikasikan dan Sist Diana sudah merasa maksimal BERUSAHA tapi msh pasif jg, keputusan ada di tangan Sist Diana. Mau tetep bertahan atau mau tinggalin. Kalau mau tetap bertahan ya harus SABAR.. :)

• 18 April 2016

OK, Linda... tetapi mengapa kita hanya dijadikan cadangan smentara wanita2 lain menjadi prioritas? itu penting diketahui juga agar sebisa mungkin dicegah agar tak terulang.

LINDA299 tulis:

Buat para wanita@

....

Dikutip dri berbagai sumber yg berpengalaman;();

19 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 April 2016

Salah 1 penyebab prianya angin2an dalam menyapa adalah perbedaan usia yg terlalu dekat dng si wanita. Ini dinyatakan dlm buku Mengapa Pria Menginginkan Seks dan Wanita Membutuhkan Cinta. Ada grafik di dlm buku itu mengenai usia wanita yg diinginkan pria. Lihat profilku, krn grafik itu aku masukkin di bagian foto. Misalnya usia pria yg kamu suka itu adalah 40, maka berdasarkan grafik tsb usia wanita yg si pria inginkan= 40-7=33 th. Bisa jadi kurang dari 33 th juga. Jadi, usiamu 37 barangkali terlalu dekat dng nya sehingga kamu engga masuk ke dlm daftar wanita prioritasnya. (Ini berdasarkan grafik tsb loh ya, bkn pendapatku sendiri).

18 April 2016 diubah oleh ANITA089

• PUPUT168

18 April 2016

Haii kak anita,,,q mau tnya nih kl si cowo lbh menyukai cewe yg lbh muda dr nya itu wajar yaa...tp kl si cowo lbh seneng ama cewe yg diatas dia (mksudnya lbh tua gitu),,itu gmn tuh???

ANITA089 tulis:

Salah 1 penyebab prianya angin2an dalam menyapa adalah perbedaan usia yg terlalu dekat dng si wanita. Ini dinyatakan dlm buku Mengapa Pria Menginginkan Seks dan Wanita Membutuhkan Cinta. Ada grafik di dlm buku itu mengenai usia wanita yg diinginkan pria. Lihat profilku, krn grafik itu aku masukkin di bagian foto. Misalnya usia pria yg kamu suka itu adalah 40, maka berdasarkan grafik tsb usia wanita yg si pria inginkan= 40-7=33 th. Bisa jadi kurang dari 33 th juga. Jadi, usiamu 37 barangkali terlalu dekat dng nya sehingga kamu engga masuk ke dlm daftar wanita prioritasnya. (Ini berdasarkan grafik tsb loh ya, bkn pendapatku sendiri).

• KARLINA273

18 April 2016

LINDA299 tulis:

Buat para wanita@

..

Dikutip dri berbagai sumber yg berpengalaman;();

Super sekali....#pengalaman ya mba?

• TRISH197

18 April 2016

Tinggalin aja....ngapain berharap sama cowok pasif....daripada kita ngarepin apalagi di dumay...segala sesuatu ga jelas dan ga pasti wkwkwkwk. Masih banyak cowok yang lain hihihi...

• MAREL651

18 April 2016

hi kak..kayanya uda mulai terlihat ni hasil sharing nya..haha..kebtulan aku jg ngalamin hal yg sama..

pertanyaan selanjutnya,boleh aku numpang aja ga dsini,boleh kan,boleh donk,boleh lahyaaa...

kalo akhirnya kami sang wanita memutuskan yaudah deh lupain aj..

1.apakah dgn cara ywd lupain aja gausa komunikasi,tanya2 lagi sperti biasanya?

2.atau,ksi pesan kode2,sperti "mav ya klo slama ini uda trlalu bawel tanya2 trs,ngajak2 ngob trs phal dirimu nya mgkin mrasa trganggu,blabla.."intinya gtu deh..?

jd mnding mna?

walopun pada akhirnya ya klopun dy swaktu2 nanya ato ngajak ngob ya tetep djwab si,cuma yah utk silahturahmi aj.

semoga aku jg dpt pencerahan,hihi..Gbu all..... :)

• LINDA299

19 April 2016

Anita089@

Saya sudah baca penjelasan sista di thread yg baru.super sekali.saya suka sekali membacanya.range usia pria ke wanita itu memang berkaitan dgn faktor psikologi laki2.ketika diperhadapkan dgn begitu banyak pilihan wanita di jk ni memberikan kesempatan buat pria untuk berselancar mencari yg plg menarik menurut insting sebagai seorang lelaki. Walaupun pengalaman saya kontras sis....

Pengalaman hidup saya sis....mantan suami saya lebih muda 5 thn dri saya.mantan2 pacar jg seperti itu beda usia rata2 4-5 thn.sejak sma saya sudah berkomitmen suatu saat saya hrs menikah dgn pria yg usianya jauh lebih tua dari saya.saya sgt suka sekali dgn pria yg ke bapaan.tpi dri perjalanan hidup ...pria yg saya temukan rata2 jauh dibawah usia hingga akhirnya saya menyerah dan menikah dgn pria dibawah usia saya.

Setelah status menjadi janda dan bersiap membuka hidup baru didunia nyata taunya yg ketemu hal serupa.bertemu dgn pria yg usianya 6 thn dibawah saya.dan sekarang mencoba didunia maya di JK ni.berharap bertemu dgn yg seusia atw diatas dikit.aq coba utk mulai berkomunikasi dgn satu org pria.dan kmi lanjut di diluar JK .eh....beneran aq cmn jadi cadangan.hahahaha.....

Tdk merasa sedih sih...krn sblmnya sudah mempersiap hati untuk hal terburuk.jdi biasa ja.nah skarang saya jg mau coba saran sis anita.dgn memperlajari range usia pria-ke wanita mungkin akan lebih bermanfaat.

Yg jdi masalahnya ga da jg cow2 di JK yg PDKT.....gmn dunk sis?hehehehe

• LINDA299

19 April 2016

Karlina273@

Hehehe tau aja pengalaman............

• NING353

19 April 2016

Mbak Dianaaa yg lg galauuu....

Kalau saya sih kutinggalin cowok itu. hellaw......ngapain sy harus membuang waktu, pikiran, tenaga untuk orang yg gak jelas kyk gitu. Maaf ya, ada banyak laki-laki diluar sono yang bisa mjd teman dkt buat kita. Selain itu secara pribadi saya menyadari kalo ada banyak hal yg bisa kita lakukan untuk meningkatkan kualitas sebagai seorang wanita. ????????

• MEY072

19 April 2016

klo sdh pasif tanda emnk ga ada rasa cwonya..mo coba dilebih2 in takutnya ntr malah cewenya baper..itu cwonya mo maen aman..jd klo yg wanita dikejar ga dpt br deh blk arah ke km..ya kyk insting berburu gitu..

masa bls sms aja berjam2..sekrg org tiap saat aja liat hp kecuali di tempat dia jaringan lelet bgt tp khn pasti klo suka ya dilakuin dgn berbagai cara..meet up la jelasin lgnsg ato kyk mn..

• 19 April 2016

LINDA299 tulis:

Anita089@

....

Yg jdi masalahnya ga da jg cow2 di JK yg PDKT.....gmn dunk sis?hehehehe

Laki2 di situs2 jodoh biasanya akan ngajak kenalan klo kita pasang foto yg full make up, Lin. Aku pernah alamin itu. Jadi coba deh pasang profil foto dan 1 foto lagi yg full make up (malah sebaiknya foto2 studio). Trus pas berfoto latar belakangnya sebaiknya polos dan kontras dng warna bajumu. Misalnya bajumu merah, latar belakangnya tembok putih polos yg sangat bersih.

Sbg tambahan, esainya dipendek2in aja. 1 kolom isinya sebaiknya ga lbh dari 3 baris agar laki2 yg membaca juga tertarik.

• LINDA299

19 April 2016

Anita@ mantap...sista....siap laksanakan....hehehehe

• MARIA057

20 April 2016

Suka banget dengan commentnya Linda229 ... betul itu.... salam kenal yaa...

• LINDA299

20 April 2016

Maria057@slm kenal jg........semangka ya sista....eh..semangat maksudku...

• DIANA378

22 April 2016

Syalom..terimakasih teman-teman untuk semua tanggapan dan masukannya.. semuanya sangat bermanfaat, dan saya yakin pasti menjadi berkat.... GOD bless everyone

• 22 April 2016

JOKO569 tulis:

Berarti pria kalau sudah suka dengan 1 teman wanita di sini, tidak boleh lagi kirim2 pesan ke wanita lainnya? (Biar tetap fokus membangun komunikasigitu)

Trus kalau ada pria yg kirim pesan ke beberapa teman wanita di sini Itu jahat yah?

Kalo status si cowok dan si cewek ini cuma berteman atau pdkt ya ga papa. si cowok ga jahat. tetapi kalo statusnya sdh pacaran nah itu dia...kasihan si ceweknya. makanya saya sih kalo ada pria yg suka dan menyatakan cinta ke saya, saya ga mau diajak jadian. pdkt aja dulu yg lama, sampe dia memutuskan tuk melamar. klo dia dah nglamar tetapi masih ngejer cewek2 lain dosanya akan berlipat ganda. bkn hanya berdosa ke saya ttp juga ke keluarga saya. biar dia yg mempertanggungjawabkan itu di hadapan Tuhan.

• 22 April 2016

Cowok pasif......

apakah seperti cowok diam?

Arti dari cowok diam? dan kalo cewek diam alias pasif? Who know....(",)

img.picturequotes.com/2/5/4492/a-quiet-man-is-a-thinking-man-a-quiet-woman-is-usually-mad-quote-1.jpg

• NARANA543

22 April 2016

YOSSIE472 tulis:

Cowok pasif......

apakah seperti cowok diam?

Arti dari cowok diam? dan kalo cewek diam alias pasif? Who know....(",) img.picturequotes.com/2/5/4492 ... mad-quote-1.jpg

Ga adil nih...

• 22 April 2016

NARANA543 tulis:

Ga adil nih...

Tapi bener ndak... cowok diam dan cewek diam beda loh....

jelas kalo cewek pasif sih beda yah.....

cowok pasif? harusnya kurang lebih nya sama dengan cewek pasif.... mungkin masih menimbang2 akan TRUST nya... akan minatnya masih dalam proses penggalian....

Yang pada akhirnya kalo terlalu di push yah yang pasif akan lama2 diam....

dengan diam? akan menjadi seperti yang aku posting tadi...

betulkah?

• NARANA543

22 April 2016

Menurut sy cowok/cewek pasif bisa jd krn tdk mood/ tdk berminat/ mmg pd dasarnya biasa manut...jd tdk terbiasa inisiatif lbh dl...

Kl cowok/cewek diam bisa jd lg mikir/badannya ada ditempat tp pikirannya lg entah ke mn/blm mkn/ br bangun tidur/ blm gosok gigi....biasanya tdk 'gila'.

• HADI712

22 April 2016

edaann,,

• MEY072

22 April 2016

sapa mas? situ??ehmmm:-Z

HADI712 tulis:

edaann,,

• 22 April 2016

iya, saya diam kalo lg mikir sst, lg tidur, lg sakit gigi dan kalo lagi sariawan

NARANA543 tulis:

Kl cowok/cewek diam bisa jd lg mikir/badannya ada ditempat tp pikirannya lg entah ke mn/blm mkn/ br bangun tidur/ blm gosok gigi....biasanya tdk 'gila'.

76 – 100 dari 426    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan