Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana menghadapi cowok Pasif?

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 426    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan

• AVE856

26 Februari 2021

Leave him aja lah yg pasif mah,, krn cape jg klo apa2 hrs kita duluan yg ngomong, yg nawarin, yg nanya,, dll,,

MIYA971 tulis:

Sy nda bisa sama cwok pasif, secara sy orangny kaku juga..sy berusahapun jadi ambyar, jadi biarlaah blm jodoh

• 26 Februari 2021

👍👍

AVE856 tulis:

Leave him aja lah yg pasif mah,, krn cape jg klo apa2 hrs kita duluan yg ngomong, yg nawarin, yg nanya,, dll,,

MIYA971 tulis:

Sy nda bisa sama cwok pasif, secara sy orangny kaku juga..sy berusahapun jadi ambyar, jadi biarlaah blm jodoh

• ANGGORO118

26 Februari 2021

MIYA971 tulis:

Tp kok sm aku ga yo ? aktif banget dirimu sm aku 😅🤭

Menurutku sih itu.. kk grogi 😅😆

• 26 Februari 2021

Itu artinya? 😍😍

ANGGORO118 tulis:

Tp kok sm aku ga yo ? aktif banget dirimu sm aku 😅🤭

Menurutku sih itu.. kk grogi 😅😆

• ANGGORO118

26 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Itu artinya? 😍😍

Jodoh.. asikkk 😅🤭

• 26 Februari 2021

Kang V ngga gerak dirimu yang aktif gerak ya? Mantap poool. Gaskeuuun!!!😀😁😂

ANGGORO118 tulis:

Jodoh.. asikkk 😅🤭

• ANGGORO118

26 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Kang V ngga gerak dirimu yang aktif gerak ya? Mantap poool. Gaskeuuun!!!😀😁😂

Aku sih diem aja.. kk miya yg chat mulu.. yo kn ga sopan kl cewek secantik kk miya dicuekin 😅🤭

• 26 Februari 2021

Lanjutkeeeenn!!! 😊😉

ANGGORO118 tulis:

Aku sih diem aja.. kk miya yg chat mulu.. yo kn ga sopan kl cewek secantik kk miya dicuekin 😅🤭

• MIYA971

26 Februari 2021

Hadeeeh..asal ada masang, sist jun n sist ria, sy jd tarik napas dlm"😁😁😁 sabar..sabar

Minta tolong sama abang V sj laah

• ANGGORO118

26 Februari 2021

MIYA971 tulis:

Hadeeeh..asal ada masang, sist jun n sist ria, sy jd tarik napas dlm"😁😁😁 sabar..sabar

Jgn lupa habis tarik napas dlm², trus dikeluarin.. trsrh dikeluarin di mna 😅🤭

• 26 Februari 2021

Biar rame sis..😀😁😂

MIYA971 tulis:

• 26 Februari 2021

jd kamiya nyerah ama cowo pasif nih?

😂🤭

kode keras utk babang yg ituhhh

hayo mulai gercep bang

udh dpt kisi2 nih dari kamiya

😁

MIYA971 tulis:

• MIYA971

26 Februari 2021

JUNITA694 tulis:

jd kamiya nyerah ama cowo pasif nih?

😂🤭

kode keras utk babang yg ituhhh

hayo mulai gercep bang

udh dpt kisi2 nih dari kamiya

😁

Tapi sepertiny kita harus tanya sama abang V..

Gimana carany utk bisa menaklukkan hati cwok pasif.. secara abang V kan banyak kenalannya😊

#Kepo

• 26 Februari 2021

Sepakat sis. Colek bang V.

Secara awak ada yang mau diincer di kantor. Pria pasif, kaku macam kanebo super kering. 😀😁😋. Diajakin ngomong sekedarnya, diajak bercanda, cuma senyum simpul. Lelah hayatiii...

MIYA971 tulis:

Gimana carany utk bisa menaklukkan hati cwok pasif.. secara abang V kan banyak kenalannya😊

#Kepo

• VINCENT012

26 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Sepakat sis. Colek bang V.

Secara awak ada yang mau diincer di kantor. Pria pasif, kaku macam kanebo super kering. 😀😁😋. Diajakin ngomong sekedarnya, diajak bercanda, cuma senyum simpul. Lelah hayatiii...

"Ngejar" cowo pasif agak2 tricky and delicate sih neng

Soalnya serba salah, kl cewe nunggu doang, ya gak ada pergerakan sama sekali, tp kl dikejar ya pasti kabur, krn cowo pasif sangat berhati2 dan biarpun dia pasif, tp naluri dia sbg cowo ya ttp gak suka dikejar and cewe yg ngejar cowo imagenya bakal jelek.

Sblm kita bahas lbh jauh, abang sbg tukang becak cuma mau ingetin, cowo pasif tetaplah cowo, and men will be men, therefore, " key to main gate theory" still very much applies here and kl si cewe udh masuk kategori C ( baca lg "key to main gate theory" version 2.0 wkwkwk), apapun yg dikerjain si cewe kayaknya gak bakal ngefek juga.

Sebetulnya cowo pasif ( dlm kaitannya dng hubungan cowo-cewe) terbagi dlm bbrp possibilities:

1. pasif karena karakternya memang bgtu (tipe beta-male), tp sbtlnya ada kemungkinan dia suka si cewe krn si cewe masih masuk kategori B buat si cowo

2. pasif karena karakternya spt itu, and si cewe masuk kategori C nya si cowo pasif ini

3.sebetulnya karakter tuh cowo gak pasif, tp krn si cewe masuk kategori C nya dia, dia sengaja bersikap pasif pd saat dia mencium upaya PDKT dr si cewe

Kl di online dating ( lets say di JK deh), kl si cowo pasif duluan yg kirim senyum atau surat, jelas dia masuk kategori nomor 1 di atas (sbtlnya di trit ini udh ada yg nanya ke TS nya di first page, siapa yg initiate first contact? Tp sayang kyknya TS nya gak menjawab scr clear😂 )

Kalau kategori nomor 2& 3 di atas, kayaknya gak usah dibahas deh, soalnya ibarat jalan, ini ketemu cul-de- sac alias jalan buntu

Yg lbh rumit menebak si cowo pasif masuk kategoriana itu kl kejadian di real life kayak neng gitu

Ntar deh abang lanjutin ya neng, soalnya ini becak kudu diparkir heula di garasi tauke aing

26 Februari 2021 diubah oleh VINCENT012

• VINCENT012

26 Februari 2021

MIYA971 tulis:

Ehhh ada neng Miya

Di foto PP yg baru, neng keliatan cakep and cute deh😍

• MIYA971

26 Februari 2021

VINCENT012 tulis:

Ehhh ada neng Miya

Di foto PP yg baru, neng keliatan cakep and cute deh😍

Tq bang..cm abang yg muji begini😊

Tp bang jgn cm ngintip doang,

Btw abang V masuk tipe apa? Pasif or aktif?

26 Februari 2021 diubah oleh MIYA971

• 26 Februari 2021

Pasif: baca sendiri, tafsirkan sendiri.

Kayak bbrp topik yg lagi seru komen2nya bisa sampe bikin senyum2 kecil 🙂🙂🤭

• VINCENT012

26 Februari 2021

Lanjutan

Kl dlm kasus neng ria, abang sbg tukang becak cuma bs kasih sedikit saran aja.

Pertama, cari tau semaksimal mungkin ( by reading the "signs" dia masuk kategori cowo pasif yg mana)

Kedua, prinsip utama yg neng musti inget, people ( in general) want what they CANT have, or at least they want what is hard to get

Prinsip itu juga applies to cowo pasif, kl neng terlalu obvious show kl neng suka ke dia, dia akan cenderung bersikap lbh pasif lagi, krn scr umum people gak appreciate sesuatu yg gampang didapat.

So what can you do?

- do not make him special

Kl neng sering aja dia ngobrol or becanda, do it to other men too, bukan cuma dia aja

Keep him wondering where you stand

- be mysterious

Use push - pull techniques, kadang neng ajak dia ngobrol serius ( masalah kantor misalkan), tp abis itu neng cuekin dia berhari2, gak ngobrol sama sekali

See his reaction

- data mining (discreetly)

Collect and collate data about him as much as possible, but do it discreetly, jng smp ketauan

You need to learn about his overall characters, like and dislike, past relationships (if any) etc and use it for your own advantage

- last but not least, NEVER ever show you're desperate to get his attention

• VINCENT012

26 Februari 2021

Deleted - double post

• VINCENT012

26 Februari 2021

MIYA971 tulis:

Tq bang..cm abang yg muji begini😊

Tp bang jgn cm ngintip doang,

Btw abang V masuk tipe apa? Pasif or aktif?

Abisnya mau lbh dr ngintip kan gak bisa neng kl online😂

Abang yakin lah neng udh banyak pengalaman menghadapi pria, pasti neng udh tau abang masuk ke mana🙄

• 26 Februari 2021

Woooowww..explanationnya dalam sekali kang V. Nuhun pisan.🙏😊

1. Tp si cowok ini pernah juga sama temen mau dicomblangin sama temennya yang cewek. Ada dua malah mau ditawarin. Maksudnya temen ku yang cewek mau ngenalin temennya yg cewek, dan temenku yang cowok jg mau ngenalin temennya yg cewek, tp tetap ngga bergeming, cuma senyum2 simpul.

2. Pernah suatu ketika, kita berempat bahas how to Bogor mau menghadiri resepsi temen di suatu hotel di Bogor. Temenku si cewek ini, tdnya mau ikut sama saya bareng2 gt ngumpul di St. Bogor, eh ternyata sama si cowok ini ngajak bareng gt naik mobilnya bersama temen cowok lain. Dan temenku yg cewek ini akhirnya mutusin sama si cowok ini. So mereka bertiga brangkat bareng. Sepanjang diskusi sih dia cuma diem2 saja. Eh pas sy mampir ke kubikal mereka lagi (divisinya berbeda dengan div saya), pas saya kmdian keluar dr kubikal dia bilang "Ah Ria mah tinggal lompat aja ke Bogor sdh sampai". Nah yg saya bingung kenapa kok pas kita diskusi anteng aja, ngga ada debat, eh pas kluar dr kubikal baru deh dia ngomong.

3. Pun gitu juga kalau lagi diskusi, ini kan kita semua masih pada WFH (blm dibolehin WFO), so discuss nya via Ms. Teams. Nah dia Spv lah gt di suatu divisi. Nah saya kan orangnya seperti yang saya blng sebelumnya adalah tipikal kolerik, mau segera secepat mungkin, nah sy dominasi dia spy secepatnya ready tuh yg kita perlukan, doi diem² aja artiannya enggih² aja gitu, jadinya dia instruksikan subordinates nya agar prepare yg tim kita butuhkan sesuai yang saya inginkan.

4. Aneh kang. Tp pernah temen saya bilang sepertinya si Spv nya itu gila kerja, dan potensi untuk mencari jodoh tipis sekali. Sdh bkn prioritas utama lagi. Ntahlah..🤔🤔😥😥 So saya pun sebenarnya sudah ngga terlalu berminat untuk 'colek' dia lagi. Hehehe..😁

Aiiihh semoga dia tdk ikut JK. Kalau ngga sy bakalan malu semalu mungkin. Wkwkwkwk..😀😁😂😁😀

Semoga kang V ngertos apa yang neng sampaikan di atas. Maklumlah neng kan orangnya rada lemot gt. 😥

VINCENT012 tulis:

Lanjutan

Kl dlm kasus neng ria, abang sbg tukang becak cuma bs kasih sedikit saran aja.

Pertama, cari tau semaksimal mungkin ( by reading the "signs" dia masuk kategori cowo pasif yg mana)

Kedua, prinsip utama yg neng musti inget, people ( in general) want what they CANT have, or at least they want what is hard to get

Prinsip itu juga applies to cowo pasif, kl neng terlalu obvious show kl neng suka ke dia, dia akan cenderung bersikap lbh pasif lagi, krn scr umum people gak appreciate sesuatu yg gampang didapat.

So what can you do?

- do not make him special

Kl neng sering aja dia ngobrol or becanda, do it to other men too, bukan cuma dia aja

Keep him wondering where you stand

- be mysterious

Use push - pull techniques, kadang neng ajak dia ngobrol serius ( masalah kantor misalkan), tp abis itu neng cuekin dia berhari2, gak ngobrol sama sekali

See his reaction

- data mining (discreetly)

Collect and collate data about him as much as possible, but do it discreetly, jng smp ketauan

You need to learn about his overall characters, like and dislike, past relationships (if any) etc and use it for your own advantage

- last but not least, NEVER ever show you're desperate to get his attention

26 Februari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 26 Februari 2021

ndeh aku ndak maulah kak 😂

cowo pasif kalaupun kitanya udh proaktif, dianya blm tentu gerak. berasa kayak berjuang sendiri.

oh nah...🔥

bukan tipeku

😂🤣

MIYA971 tulis:

#Kepo

• 26 Februari 2021

😁 sbaiknya skip aja kak kalau blm baper bgt.

mnding yg pasti2 aja. katanya kalau cowo udah sukaaaaa bgt, mau sekaku apapun pasti dia akan berjuang dan gerak, ga mau ketikung ama sebelah..eheheh

😁

SAURIA580 tulis:

Woooowww..explanationnya dalam sekali kang V. Nuhun pisan.🙏😊

1. Tp si cowok ini pernah juga sama temen mau dicomblangin sama temennya yang cewek. Ada dua malah mau ditawarin. Maksudnya temen ku yang cewek mau ngenalin temennya yg cewek, dan temenku yang cowok jg mau ngenalin temennya yg cewek, tp tetap ngga bergeming, cuma senyum2 simpul.

2. Pernah suatu ketika, kita berempat bahas how to Bogor mau menghadiri resepsi temen di suatu hotel di Bogor. Temenku si cewek ini, tdnya mau ikut sama saya bareng2 gt ngumpul di St. Bogor, eh ternyata sama si cowok ini ngajak bareng gt naik mobilnya bersama temen cowok lain. Dan temenku yg cewek ini akhirnya mutusin sama si cowok ini. So mereka bertiga brangkat bareng. Sepanjang diskusi sih dia cuma diem2 saja. Eh pas sy mampir ke kubikal mereka lagi (divisinya berbeda dengan div saya), pas saya kmdian keluar dr kubikal dia bilang "Ah Ria mah tinggal lompat aja ke Bogor sdh sampai". Nah yg saya bingung kenapa kok pas kita diskusi anteng aja, ngga ada debat, eh pas kluar dr kubikal baru deh dia ngomong.

3. Pun gitu juga kalau lagi diskusi, ini kan kita semua masih pada WFH (blm dibolehin WFO), so discuss nya via Ms. Teams. Nah dia Spv lah gt di suatu divisi. Nah saya kan orangnya seperti yang saya blng sebelumnya adalah tipikal kolerik, mau segera secepat mungkin, nah sy dominasi dia spy secepatnya ready tuh yg kita perlukan, doi diem² aja artiannya enggih² aja gitu, jadinya dia instruksikan subordinates nya agar prepare yg tim kita butuhkan sesuai yang saya inginkan.

4. Aneh kang. Tp pernah temen saya bilang sepertinya si Spv nya itu gila kerja, dan potensi untuk mencari jodoh tipis sekali. Sdh bkn prioritas utama lagi. Ntahlah..🤔🤔😥😥 So saya pun sebenarnya sudah ngga terlalu berminat untuk 'colek' dia lagi. Hehehe..😁

Aiiihh semoga dia tdk ikut JK. Kalau ngga sy bakalan malu semalu mungkin. Wkwkwkwk..😀😁😂😁😀

Semoga kang V ngertos apa yang neng sampaikan di atas. Maklumlah neng kan orangnya rada lemot gt. 😥

• 26 Februari 2021

Betul, Jun. Malas awak.

JUNITA694 tulis:

ndeh aku ndak maulah kak 😂

cowo pasif kalaupun kitanya udh proaktif, dianya blm tentu gerak. berasa kayak berjuang sendiri.

oh nah...🔥

bukan tipeku

😂🤣

176 – 200 dari 426    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 18  Selanjutnya Kirim tanggapan