Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih baik sendiri yg penting bahagia atau menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 262    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PIKTOR964

9 April 2016

Nellyrg@.. Ohh musti menikah ya ok dech..

Akan saya berusaha tuk melawan rasa kebingungan saya..

• ESTER168

9 April 2016

Mantapp bangeeettt om jawabannya :)

AGRIFA157 tulis:

leebih baik menikah atau sendiri,,,

kalau saya sih menikah karena pada dasarnya kita membutuhkan seorang teman hidup untuk menemani kita setiapa waktu dan untuk menjadi penyemangat untuk menjalani hidpu dan sebagai dasar untuk perjuang kita untuk mengenal DIA Yang Maha kudus dan memngingatkan kita akan perbuatan kita yang salah untuk menjadi lebih baik lagi dan benar sesuai dengan perintah atau teladan DIA.

• FAJAR882

9 April 2016

LISTON872 tulis:

Klo disitu bingung bro/lae, gak ngerti arti comfortzone

Lha kalo dia bingung, ya mbok dikasih tahu to, Lae. (*Horas Lae. Beha do? Piye kabare?)

Okeylah.. "Comfort-Zone" itu artinya: 'zona nyaman', suatu kondisi/keadaan, yg semacam zona ('daerah') gitu, yg krn. telah menjadi terlalu nyaman, seringkali bikin kita jadi ogah untuk keluar dari sana; hal mana kadang justru membuat kita sendiri jadi tidak bisa berkembang.

Yak, kurang lebih begitu. Untuk lebih detil dan jelasnya, silakan kunjungi Thread yang link-nya sudah saya tempelkan di atas. :-)

• LISTON872

9 April 2016

FAJAR882 tulis:

Lha kalo dia bingung, ya mbok dikasih tahu to, Lae. (*Horas Lae. Beha do? Piye kabare?)

Okeylah.. "Comfort-Zone" itu artinya: 'zona nyaman', suatu kondisi/keadaan, yg semacam zona ('daerah') gitu, yg krn. telah menjadi terlalu nyaman, seringkali bikin kita jadi ogah untuk keluar dari sana; hal mana kadang justru membuat kita sendiri jadi tidak bisa berkembang.

Yak, kurang lebih begitu. Untuk lebih detil dan jelasnya, silakan kunjungi Thread yang link-nya sudah saya tempelkan di atas. :-)

Berarti jomblo nyaman ya lae??

Baru tahu kalo jomblo itu nyaman, mungkin selama pacaran dia selalu kena tekan sama pasangannya ya lae

• LIZEGUD713

9 April 2016

Gk mau berdua ahh,, mau bersatu ajaa,,,Menikah maksudnyaa,,hahahaha

• FAJAR882

9 April 2016

LISTON872 tulis:

Berarti jomblo nyaman ya lae??

Baru tahu kalo jomblo itu nyaman, mungkin selama pacaran dia selalu kena tekan sama pasangannya ya lae

Hahaha.. ya, mungkin juga itu Ton.. (*eh, terus terang nih, 'meneketehe'? Loe 'kan tau Ton, ane jomblo sejak lair. Jadi gak tau, kyk mana nya yg zona 'gak jomblo' itu.)

Nah, setelah ane baca2 tuh Thread, oh ternyata banyak juga toh, masalah dan perjuangannya ? Hehehe... Jadi rupanya ane sdh terlalu lama nih kyknya di zona jomblo; sehingga zona ini kyknya (buat gw pribadi) udah jadi semacam zona 'comfort' gitu. Pantesan, gak berkembang awak nih.. Hahaha..

Oke deh, trus disertai niat yg tulus, plus doa sepenuh iman agar selalu dalam lindungan Yang Maha Kuasa, mulai lah awak mencoba belajar (antara lain melalui forum JK ini) untuk sedikit demi sedikit mengenal berbagai karakter orang (terutama lawan jenis) khususnya dalam hal masalah hubungan yg mengarah pada ber-rumah tangga (hub. 'percintaan', mksdnye.). Yah, walaupun baru sampe tahap itu proses belajar awak ni.. Hahaha.. (*gitu aja dulu deh Lae, jadi panjang pulak nanti.)

• 9 April 2016

setuju, bersatu kita teguh..ee..bahagia

LIZEGUD713 tulis:

• BORUMADUM905

9 April 2016

Kerrenn

LIZEGUD713 tulis:

• MARSH728

9 April 2016

Sendiri tp bahagia...

• 10 April 2016

lebih baik menikah bro piktor...hidup sendiri banyak godaan dosanya.apalagi anda seorang laki2.klo bro hidup sendiri, ntar memasuki usia senja siapa yg akan urus anda? klo ada pasangan atau anak psti ada yg urus. klo tanggung jawab semakin besar itu suatu keharusan. ntar kan dibalas jg sama anak2 kita. GBU

• SWARRY836

10 April 2016

Menikah itu pilihan

Kalo hidup adalah kristus

Nah kalo mati adalah keuntungan

Kalo makan itu hobi

Tapi..... kalo minum?apapun makanannya minumnya teh botol *susrup

#hahaha....

apapun yg menjdi pilihan mu... menikah atau tidak, dengan siapa, ingat 2 prinsip diatas itu aja dijamin bahagia bro.  

10 April 2016 diubah oleh SWARRY836

• PIKTOR964

10 April 2016

Hizkia @.. Ooh iya..ya benar jg

Klo ntar kita udah tua siapa yg ngurus kita yaa

Mksh ya..bro ats masukannya

• 10 April 2016

Menikah dan bahagia

• DASMARIA717

10 April 2016

Menikah dan bahagia jga....

Idem BETA....

10 April 2016 diubah oleh DASMARIA717

• PIKTOR964

10 April 2016

Zega @.. Mantap bro..

• PIKTOR964

10 April 2016

Beta @.. Bagaimana menikah dan bahagia

Kan bingung nentukan pilihan..

• PIKTOR964

10 April 2016

NellyR @.. Bagaimana mau cepat merried

Kan persoalannya masih bingung..

• RYO288

10 April 2016

sambil nunggu yg pasti mah ane nikmatin dolo jadi single bray...
    banyak juga kok positif nya jadi single bray..
    contoh nih ye
    lu bisa blajar mencintai diri lu sendiri terlebih dahulu..
    lu bisa lebih focus di kegiatan rohani..
    dan yg jelas lu bebas lirik kanan kiri bray liat yg bening-bening.. hahahah

10 April 2016 diubah oleh RYO288

• LIZEGUD713

10 April 2016

Bersatuu selamanyaa,, bersamamyuuu,,ahhayy,,oouw,,ouww siapakah dia,teman sekutuku,,hahahaha. Ayo mba Kath,, kita cari sama2 tmn sekutu kita,,*celingakcelingukkirikanan*wakakaka

KATHARINA781 tulis:

setuju, bersatu kita teguh..ee..bahagia

LIZEGUD713 tulis:

• 10 April 2016

Sendiripun tdk jd jaminan selalu bahagia, begitu juga menikah. Jd tetap pilih menikah dan bahagia. :)

• NARANA543

10 April 2016

Sy pilih bahagia aja....bebas mo status single atau double-nya mah...

• 10 April 2016

Menikah dan tentu bahagia :)

• NELLYRG056

10 April 2016

PIKTOR964 tulis:

NellyR @.. Bagaimana mau cepat merried

Kan persoalannya masih bingung..

Question mu kn tny menikah sto sendiri..

Yg jwbnnya menikah dong,

Apanya yg bingung...kalo menikah dgn siapa..? Berdoa dn berusaha dicari dong..y ndak??!

• ARFIAN017

10 April 2016

PIKTOR964 tulis:

Bingung untuk menentukan pilihan cari pasangan kalau nanti berumahtangga semakin banyak tanggung jawab..,

Disisi lain kalau masih lajang gini bebas dan tidak terikat..

Bingung tuk nentukan pilihan mohon masukan dari teman2 semua nih..

Jangan nikah, karena tidak baik kita hidup berpasang-pasangan.

Enak Lajang.

• PIKTOR964

11 April 2016

Terehaloho @.. Indahnya seperti apa ya??

Tlg donk dijelasin

51 – 75 dari 262    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan