Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih baik sendiri yg penting bahagia atau menikah?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 November 2020

Ketika kita lebih baik memilih sendiri tidak menikah dan asal tidak merasa dan bisa keluar dari rasa kesepian pasti bisa bahagia 😁.

Ya contohnya klau setiap mau tidur, setidaknya ada bantal guling yg selalu bisa menemani biar tidak merasa sepi 😅✌

• 7 November 2020

MEN624 tulis:

Ketika kita lebih baik memilih sendiri tidak menikah dan asal tidak merasa dan bisa keluar dari rasa kesepian pasti bisa bahagia 😁.

Ya contohnya klau setiap mau tidur, setidaknya ada bantal guling yg selalu bisa menemani biar tidak merasa sepi 😅✌

Sedih bro kalo dipikir pikir masa barengan sama bantal guling trus 😁🤣

• 7 November 2020

Wkwkwkwk...'bantal guling' yang ada respon juga pastinya. 😁😂😀

MEN624 tulis:

• 7 November 2020

Up bantal guling haha

SOZANLIWU435 tulis:

Sedih bro kalo dipikir pikir masa barengan sama bantal guling trus 😁🤣

• 7 November 2020

🤣🤣

SAURIA580 tulis:

• 7 November 2020

Eh...ngana zoom sana sama anak-anak. Komenin komen gw lagi. 😁😀😂

VAL193 tulis:

🤣🤣

SAURIA580 tulis:

• WINNIE059

7 November 2020

Kedua duanya tidak menjamin kebahagian.

• 8 November 2020

Kalau bisa menjalani hidup seorang diri, dan tetap bahagia walaupun sendiri.. knp tidak.. tergantung pandangan n pilihan hidup masing" sihh.. 😊

• ALINE003

8 November 2020

Aku pilih Menikah dan Bahagia...

😊😇

• 10 November 2020

Sendiri bisa bahagia, berdua akan lebih bahagia [katanya] itu kalo pas ketemu sama seseorang yg bikin kita nyaman. Tapi kalo gak yaa bakalan nyesal dan ngerasa lbh baik sendiri. Jadi temukan lah seseorang yg bisa bikin km nyaman dan km pun bisa bikin dia nyaman. Jangan Egois

PIKTOR964 tulis:

Bingung untuk menentukan pilihan cari pasangan kalau nanti berumahtangga semakin banyak tanggung jawab..,

Disisi lain kalau masih lajang gini bebas dan tidak terikat..

Bingung tuk nentukan pilihan mohon masukan dari teman2 semua nih..

• PURWANTO060

10 November 2020

Kalau sudah terbiasa sendirian mungkin gak masalah, lah kalo yg sudah pernah double ku ku gaaak...(tapi tergantung jg seh)

• SUYATI064

10 November 2020

Sendiri atau ditemani yg penting bahagia

• 10 November 2020

Itulah kekurangan pria ya. Dibalik fisiknya yang kuat tp psikisnya tidak kuat. Strong-an wanita dan pantesan Tuhan menciptakan wanita sebagai penolong pria. Ya...ya..ya, I know lah kenapa begitu tidak usah dipertegas dan dipanjang x lebarkan.

😀😁😂

PURWANTO060 tulis:

Kalau sudah terbiasa sendirian mungkin gak masalah, lah kalo yg sudah pernah double ku ku gaaak...(tapi tergantung jg seh)

• 10 November 2020

😇😇😇🙏🙏🙏

MEILAN844 tulis:

Yes Amin

SAURIA580 tulis:

Masih dalam phase 'lebih baik sendiri yang penting bahagia' namun tetap membuka pintu hati untuk menikah jika suatu saat Tuhan memang mengijinkannya. 😍😍

• PURWANTO060

10 November 2020

SAURIA580 tulis:

Itulah kekurangan pria ya. Dibalik fisiknya yang kuat tp psikisnya tidak kuat. Strong-an wanita dan pantesan Tuhan menciptakan wanita sebagai penolong pria. Ya...ya..ya, I know lah kenapa begitu tidak usah dipertegas dan dipanjang x lebarkan.

😀😁😂

Gitu ya mbak 😁😁😁🤭 ada benernya ada tidaknya, kalo yg...misalnya kalo nikah (lagi) no problem...dikasih hayuuk gak juga gak masalah, banyak hal yg bisa dilakukan untuk melupakan itu...paling gampang tinggal ngopi ajah 😁😊🙏🙏

• 10 November 2020

Yg masih 'bersandar' ke bantal guling.. tenang aja.. aku malah kuatir gimana ya kl nantinya a charming 'robot'  (like it or not) akan segera menggantikan.. pasti jadi musibah bagi gender tertentu jika mindset ttg 'hubungan' masih pda tingkatan konvensional (or in a promitive level)  :-ZO:)  

10 November 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• 10 November 2020

Apalagi kalau minum kopi pait jadi teringat masih embloh ya, pak? 😂😁🙏

PURWANTO060 tulis:

Gitu ya mbak 😁😁😁🤭 ada benernya ada tidaknya, kalo yg...misalnya kalo nikah (lagi) no problem...dikasih hayuuk gak juga gak masalah, banyak hal yg bisa dilakukan untuk melupakan itu...paling gampang tinggal ngopi ajah 😁😊🙏🙏

• PURWANTO060

11 November 2020

CRISTIANO501 tulis:

Yg masih 'bersandar' ke bantal guling.. tenang aja.. aku malah kuatir gimana ya kl nantinya a charming 'robot'  (like it or not) akan segera menggantikan.. pasti jadi musibah bagi gender tertentu jika mindset ttg 'hubungan' masih pda tingkatan konvensional (or in a promitive level)  :-ZO:)  

😂😂😂😂

What?  charming robot?  hemm 🤔 for the other gender is not that difficult ... they just need something like that (DD), pick it up and use it, but for others you might need it "charming robot", but for me it's better "SS" ...  robot?  eh disgusting .... but yes it depends on each taste and fantasy ".... better than that ... well of course with an original and appropriate partner.

• PURWANTO060

11 November 2020

SAURIA580 tulis:

Apalagi kalau minum kopi pait jadi teringat masih embloh ya, pak? 😂😁🙏

😂😂😂 Embloh = embah" jombloh 😂🤣😂🤣😂...🕺🕺🕺kalau mau terasa manis kopi pahitnya tinggal lihat janda" cantik yg pada lewat, paling" kena kemplang palang pintu sama bini 😂🤣😂🤣😂🤣😂🤣

• PURWANTO060

11 November 2020

Haaaah...pagi" dah ngaco nih otak 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

🤣🤣🤣🤣...ngopi sek lah ben warazzzz

• TIAW348

11 November 2020

Sendiri itu ga enak bos..

Aku awalnya ya nyueki omongan ortu..

Tp ta Liat2 mlh baper aku nya..

Aplg disosmed liat tmn postingan keluarga kecilnya liburan..

Ad yg posting kehamilan..

Ad posting nikah

Ad posting tinjing bahkan prewedding

Scara psikologi langsung 🙈 wah seumuran ku Hrus nya ud pnya baby nih..

Aku cuma haha hihi diusia menjelang kepala 3 🤣

Aplg aku ga ambil S2

Pasti Ditnya ngapain aja lu.. Jodoh masih g ad pdhl kesibukan g ad 🤣 bukannya dlu sklh di sukai pria ini itu 🤣primadona kok msh jomblo 🤣

• 11 November 2020

Gak, bukan itu maksud ku.. koq arahnya kesana ya.:-). NO.. I meant,  there wil be less demand for them (like it or not.. )  jika mindset kebanyakan dari kedua gender masih 'primitif ' .. as I said.  You know what i mean...  Pahami mindset primitif dalam 'human relationship' as apposed to what God has created to be..   (dalam konteks topik ini)

Jadi robot jaman now bkn hanya utk 'a disgusting lust' itu..  dia bisa merespon bkn hanya 'phisically' but she does  'psychologically...  the danger is... she can also be almost like a human.. representing a type of perfect beauty you want.. a bit like a wife functioning.. dan yang paling bahaya.. dia tidak banyak menuntut.. ga pernah akan abuse kamu.. (as many ; not all, real human ladies do..) Sifat tidak menuntut itu adalah kualitas yg sangat enchanting bagi kaum pria..    This is the point.. para ladies yg purely hanya bangga dgn kecantikanmu (which i found most modern  ladies are ..)  tdk mengembangkan aspek2 psikis, karakter, spiritual mu..  maka ku ragu saingan mu akan sangat berat nanti.. so sorry to say.. most likely.. km akan kalah  O:)    

PURWANTO060 tulis:

😂😂😂😂

What?  charming robot?  hemm 🤔 for the other gender is not that difficult ... they just need something like that (DD), pick it up and use it, but for others you might need it "charming robot", but for me it's better "SS" ...  robot?  eh disgusting .... but yes it depends on each taste and fantasy ".... better than that ... well of course with an original and appropriate partner.

11 November 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• HOOD740

11 November 2020

ALINE003 tulis:

Aku pilih Menikah dan Bahagia...

😊😇

SETUJU pakai BANGET,.

Manusia pada dasarnya mahluk SOSIAL

⭐⭐⭐⭐⭐

• PURWANTO060

11 November 2020

Oh ok, saya paham..saya juga sebetul agak bing mau nulis bagian yang mana, karena ada beberapa hal yg bisa di komenin

"Yg masih 'bersandar' ke bantal guling.. tenang aja.. aku malah kuatir gimana ya kl nantinya a charming 'robot'  (like it or not) akan segera menggantikan.."

Jadi komen saya ambil 👆 yg agak "nakal" sedikit 😁😁🤭

" pasti jadi musibah bagi gender tertentu jika mindset ttg 'hubungan' masih pda tingkatan konvensional (or in a promitive level) "

👇

Pahami mindset primitif dalam 'human relationship' as apposed to what God has created to be..   (dalam konteks topik ini)

Kalau yg kedua ditambah penjelasan dibawah👇 dalam sebagian saya setuju dengan penjelasan bro christian, tapiii perlu diingat juga kalau bicara teknologi sekarang yg sudah banyak menggunakan "AI" dalam kontek relationship baik itu sebagai "wife function" atau pacar yg tidak "banyak" menuntut dan tidak "abuse" kita itu tetep bakal bisa terjadi.

Seperti baru" ini saya ada nonton film cuma lupa judulnya, dimana di film itu digambarkan sudah sangat maju dengan menggunaka teknologi VR dan AI, sebuah keluarga yg masih tetep meyakini hubungan "primitif", seorang suami yg pekerjaannya sebagai programmer mempunya kantor sendiri dirumah diruangan itu ada "robot wanita" cuma pasif dan gadis VR, bisa dibayangkan antara robot, VR dan sisuami,

Sekali waktu kegiatan si suami diketahui sang istri, dan jadi ribut (dalam hal ini juga si istri juga salah kegiatannya a selalu denga VR nya terus begitu juga dgn anak" nya, padahal si suami suka minta yg primitif tapi tidak digubris si istri.

Sinkat ceirta hubungan si suami dengan VR sudah seperti sebenarnya (emosinalnya) sampai si Gadis VR ini kalau sampai dia bisa di buat nyatanya dia akan selalu bersama dan melayani si suami apapun itu dan pada akhirnya si gadis VR ini dibuat nyata, lalu apa yg terjadi si gadis ini mean nggalkan si suami setelah melihat kenyataanya seperti apa dan dia pilih pria yg lain. Nah kalau serong atau selingkuh bisa dia lakukan, pasti tindakan "abuse" juga bisa dong, karena teknologi AI itu di buat seril mungkin, dia harus bisa melakukan sesuai keinginannya dengan data" yg ada.

Dulu saya punya pengalaman membuat suatu program yg fungsi sebagai proteksi dan diberi kemampuan untuk berkembang bila kondisi tertentu tercapai, yah yg namanya program yg masih buatan manusia walau kita sudah cegah kemungkinan buruknya, tapi tetap aja terjadi keluputan yang dimana saat itu belum terpikirkan.

😁😁😁 Makasih atas koreksinya 👍👍👍

CRISTIANO501 tulis:

Gak, bukan itu maksud ku.. koq arahnya kesana ya.:-). NO.. I meant,  there wil be less demand for them (like it or not.. )  jika mindset kebanyakan dari kedua gender masih 'primitif ' .. as I said.  You know what i mean...  Pahami mindset primitif dalam 'human relationship' as apposed to what God has created to be..   (dalam konteks topik ini)

Jadi robot jaman now bkn hanya utk 'a disgusting lust' itu..  dia bisa merespon bkn hanya 'phisically' but she does  'psychologically...  the danger is... she can also be almost like a human.. representing a type of perfect beauty you want.. a bit like a wife functioning.. dan yang paling bahaya.. dia tidak banyak menuntut.. ga pernah akan abuse kamu.. (as many ; not all, real human ladies do..) Sifat tidak menuntut itu adalah kualitas yg sangat enchanting bagi kaum pria..    This is the point.. para ladies yg purely hanya bangga dgn kecantikanmu (which i found most modern  ladies are ..)  tdk mengembangkan aspek2 psikis, karakter, spiritual mu..  maka ku ragu saingan mu akan sangat berat nanti.. so sorry to say.. most likely.. km akan kalah  O:)    

11 November 2020 diubah oleh PURWANTO060

• 11 November 2020

Kadang tidak semua yang ditampilkan di medsos itu mengenakkan sist. Kadang ada yang hanya camouflage doang.  

Suatu ketika saya berpikir demikian juga dan akhirnya menanyakan hal itu kepada teman wanita saya yang sudah menikah. Di otak saya sudah membayangkan jawaban dia yaitu "Jelaslah enakan menikah, makanya cepaaaat nikah ciiin jangan kelamaan". Ternyata bukan, dia malah mengatakan lebih enakan waktu single karena di masa itu punya me time yang lebih banyak. O ya me time bukan hanya sekedar ke salon, klinik kecantikan, nongki-nongki cantik bersama her bestie namun banyak hal lain yang kemungkinan akan terlewat jika sudah menikah.

Oppss...akhirnya semakin memantapkan langkah saya untuk menikmati kesendirian saya dulu sebelum menemukan orang yang tepat dan pastinya jika Tuhan menghendaki suatu saat saya akan menikah. ;-):-D

TIAW348 tulis:

Sendiri itu ga enak bos..

Aku awalnya ya nyueki omongan ortu..

Tp ta Liat2 mlh baper aku nya..

Aplg disosmed liat tmn postingan keluarga kecilnya liburan..

Ad yg posting kehamilan..

Ad posting nikah

Ad posting tinjing bahkan prewedding

Scara psikologi langsung 🙈 wah seumuran ku Hrus nya ud pnya baby nih..

Aku cuma haha hihi diusia menjelang kepala 3 🤣

Aplg aku ga ambil S2

Pasti Ditnya ngapain aja lu.. Jodoh masih g ad pdhl kesibukan g ad 🤣 bukannya dlu sklh di sukai pria ini itu 🤣primadona kok msh jomblo 🤣

11 November 2020 diubah oleh SAURIA580

101 – 125 dari 262    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan