Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah pandai memasak merupakan kriteria penting buat kalian?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEHOPE594

10 April 2016

Hahahahahahahahahahaha

Jangan lah dik,, nanti aku bisa kena cobek melayang, , hahahahaha

RIIVALDO924 tulis:

Boleh Bangat bang..

Silahkan singgah ke Restoran Khas batak bang minta tips sama koki nya pasti di kasih tips masak koq. seperti Restoran Khas batak terkenal di Jabudetabek Ada Resto Tondongta di Jakpus, Toba Dreams Jaktim, Samosir Cafe Di Depok, dll. Coba abng singgah di salah 1 Resto itu, masakanya Khas bangat..

nanti abang bakal klepek2 sama Boru batak itu bang, Klau masakan abang mantap yakin saya boru batak itu makin cinta sama bang, heheheeh

Soalnya boru batak Doyan Makan bang tapi kalau bisa gak dia yang masak, makanya Mamak-mamak Batak tuh Lebar2 kayak tukkang Pukkul bang. hahaha..

• BORUMADUM905

10 April 2016

Cuit cuit .... Sy juga mau belajar suhu rivaldo :)

DEHOPE594 tulis:

Toss bro rivaldo, bolehlah abangmu in7 berguru masakan batak, biar tidak ada lagi wanita batak yang bisa menolak abangmu ini, hahahahahah kidding ya bro

• DEHOPE594

10 April 2016

Cuit cuit juga ah

• 10 April 2016

Terus bljrnya drmn dong bro?

DEHOPE594 tulis:

Hampir semua resep di internet itu bohong sis heheheheh

• ZEGA376

10 April 2016

belajar bisa dari warteg sebelah,,,

belajar bisa dari ibu/tante/bule/bibi/kakak/mbakyu/adik/inang/mamak/bunda/ dan lain sebagainya..

belajar bisa dari tukang gorengan/ tukang soto/ tukang sate/ tukang bubur/ tukang baso dan lain-lain..

asal ga belajar dari tukang sedot WC, tukang gali sumur, tukang gali kubur, dan lain sebagainya,,,

---------

Kalau masalah resep itu bohong , tidak juga.

tapi mungkin ada tips dan trik yang belum diberi tempe,

misalnya memasak menggunakan wajan yang datar, tebal dan berlapis telpon (*eh teflon),

bahan/adonan dimasukan ke wajan setelah panas, minmal mencapai 70C dll...

11 April 2016 diubah oleh ZEGA376

• DEHOPE594

11 April 2016

@bang zega lebih tepatnya banyak yang tidak memberitahu triknya. Tapi banyak juga yg bohong.

Sebenarnya memasak adalah ilmu serapan dr ilmu fisika, kimia, biologi bahkan matematika:

• DEHOPE594

11 April 2016

Ilmu fisika dalam masakan berpautan dengan deduksi, radiasigaya kinetik dan lain lain

Ilmu kimia dalam memasak, emulisi, reduksi, boiling, si mering bahkan reaksi mineral dll

Biologi dalam memasak: anatomi unggas yg kita makan, seperti ayam, anatomi sapi, kambing, ikan dll, giliran ilmu matematika dalam membumbuhi garam tidak boleh lebih dr 3% volume bahan utama, dll. Belaja nya sama ibu atau yg bang zega tadi sebutkan sauria.

• 11 April 2016

Ora ngerti saya...

Kamus mana kamus?

DEHOPE594 tulis:

Ilmu fisika dalam masakan berpautan dengan deduksi, radiasigaya kinetik dan lain lain

Ilmu kimia dalam memasak, emulisi, reduksi, boiling, si mering bahkan reaksi mineral dll

Biologi dalam memasak: anatomi unggas yg kita makan, seperti ayam, anatomi sapi, kambing, ikan dll, giliran ilmu matematika dalam membumbuhi garam tidak boleh lebih dr 3% volume bahan utama, dll. Belaja nya sama ibu atau yg bang zega tadi sebutkan sauria.

• DEHOPE594

11 April 2016

Hmmm baiklah sist sauria. Anda belajar tiap hari, bersama saya......;)

SAURIA580 tulis:

Ora ngerti saya...

Kamus mana kamus?

• RIIVALDO924

11 April 2016

Kalau suhu saya gak pandai kaka, suhu derajat cencius of farenhit?

BORUMADUM905 tulis:

Cuit cuit .... Sy juga mau belajar suhu rivaldo :)

DEHOPE594 tulis:

Toss bro rivaldo, bolehlah abangmu in7 berguru masakan batak, biar tidak ada lagi wanita batak yang bisa menolak abangmu ini, hahahahahah kidding ya bro

• 11 April 2016

Mending cari yg mau memasak,, soalnya ada jg yg pandai memasak tp gak mau (malas) buat memasak..

Kl yg mau, walaupun gak pandai...

Ibaratnya makanan gosong yg di masak istri tercinta pun bisa berasa kyk pake karamel...hehehe..

• ARYO052

11 April 2016

Setuju banget bang..

Dulu tiap libur semester pst Balik k rmh krn kangen masakan mama..

Terkadang bingung jg krn bs masak, krn tiap kali masak bareng sama mantan, ortunya srg nyuruh dia bljr Dr sy.. Hahaha

Asik nya kl dpt pasangan yg hobby masak, bs hunting menu/ resep baru

DEHOPE594 tulis:

Itu maksud saya ladywhen, laki laki yg bisa masak itu keliatannya bagi wanita itu keren, tapi wanita yg bisa masak menurut laki laki biasanya itu super, karena akan mengingatkan mereka akan ibu mereka, percaya atau tidak, laki laki mempunyai sifat kekanakan yg hanya bisa di penuhi oleh cinta kasih ibu, nah cinta kasih ibu itu salah satunya dengan memasak utuk keluarga, ini hanya pandangan saya dan beberapa teman saya, masih perlu diuji. Bagaimana para pria? Yuk ikut nongkrong disini hehehehe

• DEHOPE594

11 April 2016

Nah itu dia bang ary, sebenarnya semua urusan didunia ini bisa dibereskan apa bila perut kenyang hahahahah just my opinion

ARYO052 tulis:

Setuju banget bang..

Dulu tiap libur semester pst Balik k rmh krn kangen masakan mama..

Terkadang bingung jg krn bs masak, krn tiap kali masak bareng sama mantan, ortunya srg nyuruh dia bljr Dr sy.. Hahaha

Asik nya kl dpt pasangan yg hobby masak, bs hunting menu/ resep baru

• ROSIANA028

11 April 2016

Hope kl kebogor kita2 kopdar boleh dong dimasakin eh

• 11 April 2016

Beneran nih Mas bro, mau ajarin saya?

DEHOPE594 tulis:

Hmmm baiklah sist sauria. Anda belajar tiap hari, bersama saya......;)

SAURIA580 tulis:

Ora ngerti saya...

Kamus mana kamus?

• LADYWEN496

11 April 2016

VIC671 tulis:

Ibaratnya makanan gosong yg di masak istri tercinta pun bisa berasa kyk pake karamel...hehehe..

Kalau garamnya kebanyakan, commemtnya apa aradus Vic?

B@...H@....Y@.. Lho:-)

• DEHOPE594

11 April 2016

[Sist ladywhen  kommentnya mungkin begini " say, kok tiap hari kamu bikin asinan terus, ngidam asinan bogor yah?q]

LADYWEN496 tulis:

Kalau garamnya kebanyakan, commemtnya apa aradus Vic?

B@...H@....Y@.. Lho:-)

• DEHOPE594

11 April 2016

Siap sist rosiana, mau masakin pake apa? Pakai bumbu kasih sayang atau bumbu cinta....oooopppssss ada sist sauria, tar dilempar cobek aku.

• DEHOPE594

11 April 2016

Iya mbak sist, sayanrela kok ngajarin sampeyan, coba sini liat telapak tangannya, halus apa kasar?

SAURIA580 tulis:

Beneran nih Mas bro, mau ajarin saya?

• LADYWEN496

11 April 2016

Ho..ho...ho... Seleksi awal sis Sauria "SI@P". Tunjukan kepd Suhu dan Suceng:-)

Bro @ Dehope jawabannya asinan bgr enak didengar, kl jwb bro @ Vic mungkin lain:-) (RUJAK BANCI)

• LADYWEN496

11 April 2016

Ho..ho...ho... Seleksi awal sis Sauria "SI@P". Tunjukan kepd Suhu dan Suceng:-)

Bro @ Dehope jawabannya asinan bgr enak didengar, kl jwb bro @ Vic mungkin lain:-) (RUJAK BANCI)

• DEHOPE594

11 April 2016

Ga lah sist ladywen, saya bukan tipe sist sauria, dan saya yakin sist sauria akan mendapatkan yg lebih baik. Saya mah sama  boneka bona saja.hehehehehe

• 11 April 2016

Hubungan antara belajar masak dengan halus/tidaknya telapak tangan apa ya? Ngga dong aku...

DEHOPE594 tulis:

Iya mbak sist, sayanrela kok ngajarin sampeyan, coba sini liat telapak tangannya, halus apa kasar?

• 11 April 2016

OO kirain tadi boneka doraemon... wkwkwk..

DEHOPE594 tulis:

Ga lah sist ladywen, saya bukan tipe sist sauria, dan saya yakin sist sauria akan mendapatkan yg lebih baik. Saya mah sama  boneka bona saja.hehehehehe

• DEHOPE594

11 April 2016

Saya mau liat dulu sist, tangannya ada bakat apa ngga? Kan saya mesti raba dulu telapak tangannya.

SAURIA580 tulis:

Hubungan antara belajar masak dengan halus/tidaknya telapak tangan apa ya? Ngga dong aku...

76 – 100 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan