Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apakah pandai memasak merupakan kriteria penting buat kalian?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEHOPE594

11 April 2016

[Eh hati hati lho, nanti kualat, hahahahahaq]

SAURIA580 tulis:

OO kirain tadi boneka doraemon... wkwkwk..

• ROSIANA028

11 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Siap sist rosiana, mau masakin pake apa? Pakai bumbu kasih sayang atau bumbu cinta....oooopppssss ada sist sauria, tar dilempar cobek aku.

Kode keras tu haha

• DEHOPE594

11 April 2016

Ga la sist, saya ga mau main kode kodean lagi, sekarang mah to the point

ROSIANA028 tulis:

Kode keras tu haha

• 11 April 2016

Lah...lah...kok jd aku ya disebut2....haiiizzz

DEHOPE594 tulis:

Siap sist rosiana, mau masakin pake apa? Pakai bumbu kasih sayang atau bumbu cinta....oooopppssss ada sist sauria, tar dilempar cobek aku.

• LADYWEN496

11 April 2016

Sis @ Sauria telapak tgn halus diterima jd murid bro @ Dehope, kalau kasar kayaknya mesti cari guru silat.

Info aja zaman mama sy msh gadis belajar masak mesti berani menyembelih ayam (ngak kebayang kl sy hdp pd masa itu ngeri :-))

• 11 April 2016

Saya sih sbg wanita justru sama sekali engga mensyaratkan bhw seorang pria harus pandai memasak. Malah nantinya aku minder kalo dia lbh pinter masak drpd aku.

• ROSIANA028

11 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Ga la sist, saya ga mau main kode kodean lagi, sekarang mah to the point

Mantap bro

• 12 April 2016

Kl garamnya sih,,, anggep ajh lg makan asinan bogor sist...

LADYWEN496 tulis:

Kalau garamnya kebanyakan, commemtnya apa aradus Vic?

B@...H@....Y@.. Lho:-)

• DEHOPE594

12 April 2016

Iya sist rosiana, sejak pertama kupandang DP mu langsung aku deg deg an, sist rosiana sudah  punya pacar? Atau sudah menemukan nya di JK ini? Sist rosiana....boleh yah aku jadi.....

ROSIANA028 tulis:

Mantap bro

• DEHOPE594

23 April 2016

Kayanya pada diem karena ilfil yah! Kidding bro and sist, mari lanjut.apa perempuan pandai masak itu syarat utama pasangan hidup?

• FAJAR882

23 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Kayanya pada diem karena ilfil yah! Kidding bro and sist, mari lanjut.apa perempuan pandai masak itu syarat utama pasangan hidup?

Wah, lha topik atau pertanyaannya kok ganti, Bro? Malah dibalik skrg..

Tadinya: "Pandai Memasak apa kriteria penting buat wanita?" -- maksudnya, apakah pria yg pandai memasak itu mrpkn kriteria penting buat wanita? Jadi, ini pertanyaan buar para ladies.

Kok skrg jadi "apa perempuan pandai masak itu syarat utama pasangan hidup?" -- nah, kalo ini 'kan jadi pertanyaan buat para cowok.

Hehehe.. :-) Kalo pertanyaannya spt yang kedua itu sih, boleh saya ikut menjawab berarti. Dan jawaban saya: enggak, kalo itu dikatakan 'syarat utama' sih. Anyway, biarpun bukan syarat utama, seorang wanita (cewek) yang pinter masak, itu tetep ada nilai plus-nya bagi saya. :-D

Udah. Skian, itu aja deh. Monggo, yang lain.. Silakan dilanjut. :-)

• DEHOPE594

23 April 2016

Hahahah ga papa bro fajar, dibolak balik saja hehehehe, ya sudah lanjut, ]

FAJAR882 tulis:

Wah, lha topik atau pertanyaannya kok ganti, Bro? Malah dibalik skrg..

Tadinya: "Pandai Memasak apa kriteria penting buat wanita?" -- maksudnya, apakah pria yg pandai memasak itu mrpkn kriteria penting buat wanita? Jadi, ini pertanyaan buar para ladies.

Kok skrg jadi "apa perempuan pandai masak itu syarat utama pasangan hidup?" -- nah, kalo ini 'kan jadi pertanyaan buat para cowok.

Hehehe.. :-) Kalo pertanyaannya spt yang kedua itu sih, boleh saya ikut menjawab berarti. Dan jawaban saya: enggak, kalo itu dikatakan 'syarat utama' sih. Anyway, biarpun bukan syarat utama, seorang wanita (cewek) yang pinter masak, itu tetep ada nilai plus-nya bagi saya. :-D

Udah. Skian, itu aja deh. Monggo, yang lain.. Silakan dilanjut. :-)

• EKO602

25 April 2016

Untuk saya Ya ...

Asal bisa buat Orak - Arik + Rendang + Gudeg + Soto + Sop Ayam + Perkedel + ...

Member JK : "Kok daftarnya ngak berhenti mas ??"

Hahahahahaha ... Sorry

Pintar masak itu sip. Wajib tidak tapi mendukung sekali .

• LINA058

25 April 2016

Ya menurut saya penting,karena memang saya ngak terlalu suka makanan luar,khawatir soal kebersihan  dan kesehatan juga...dan saya penyuka makanan Rumah otomatis wajiblah harus tau masak...sesering2nya pria makan diluar tetap ada waktunya rindu msakan rumah...Lagian klo dalam keluarag batak wanita wajib tau masak karena dibiasain dari sejak kecil apalagi boru wajib di dapur , klo kata mama saya " mau jadi menantu Pria Batak wajib tau masak klo ngak di pulangin mertua nanti" :-D:-D:-D

25 April 2016 diubah oleh LINA058

• LINA058

25 April 2016

sekalian buka catering aja hahaha

EKO602 tulis:

Untuk saya Ya ...

Asal bisa buat Orak - Arik + Rendang + Gudeg + Soto + Sop Ayam + Perkedel + ...

Member JK : "Kok daftarnya ngak berhenti mas ??"

Hahahahahaha ... Sorry

Pintar masak itu sip. Wajib tidak tapi mendukung sekali .

• 25 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Ada yang bilang dari masakan jatuh ke hati.....apakah pandai memasak kriteria yang penting untuk kalian, baik dari sisi pria atau wanita.

Ikutan sharing....

Memasak?... hem.... saya share sedikit pengalaman....

Pernah punya pasangan (pacar) yang bisa minimal memasak sederhana... apapun itu makanannya, minumnya... lah... jadi kesana.... mangap.... apapun itu makanannya, yah jujur saja, kayaknya seru aja makannya, dan overall, terasa menarik buatku, padahal nyokap juga handal dalam memasak yah, tapi rasanya kok jadi menarik kalo punya pasangan yang bisa memasak....

Tapi jujur.. tidak harus juga.. bisa disiasati dengan keluar dan cari makan, banyak jalan lah menuju roma... buatku pribadi sih, penting tidak penting, bisa masak yah monggo, tidak bisa yah ndak papa juga. Tidak terlau jadi masalah.

Bisa masak bisa jadi nilai plus, pun tidak? Yah nilai plus didapatkan dari hal lain tentunya.

Saya pribadi seru liatnya kalo acara tipi2 liat co2 pada handal memasak, jadi inget jaman skul dulu, orang2 pada ikutan eksul basket dll yang kegiatan macho, namun karena saya ama sohib saya yang co sama2 jomblo, malahan masuk ke sarang nya, yaitu ke ekskul masak... hahahaha.... kata orang kalo mau cari pasangan, langsung ke sarangnya aja... yaitu dunia ce, yah cobalah nyemplung disana....

Lucu sih... emang saya ama sohib saya tidak handal2 amat, malahan eksul itu juga terbilang sederhana, kagak masak makanan yang jelimet2, tapi lebih banyak bikin kue. Yah kembali lagi, masuk ke sarangnya, jadi banyak temen ce sih... hahahaha.. pun yang co selalu kebagian bawa peralatan masak macam panci, tempat kue (loyang) dll dah, yah seru2an aja.

Lalu entah kenapa, entah hujan angin darimana, saya selalu merasa berusaha melengkapi, kalo memang saya sendiri hanya bisa semampunya, yah hal lain yang saya lengkapi, alhasil bagian cuci peralatan mulu, atau karena faktor demen maen aer kali yah... hahahaha...

So... mau bikin kue, masak apa kek, demen bagian seksi bersih2 lah.... pun di jaman kecil sering bantuin nyokap ala kadarnya, motongin cabe lah, atau ngolesin mentega atau telur di kue yang akan siap dipanggang.....

Tidak hobi, tapi ada hal yang menarik saat bergelut di dapur n make something... menariknya adalah membuat sesuatu seperti hasil karya, yah dalam bentuk makanan....

Kembali ke Topiknya.... sudah saya jawabkan itu... pun jika sama2 tidak bisa memasak, coba2 bareng gimana? Kita hancurkan kondisi dapur? Mengapa tidak? namanya coba2, kalo ndak enak yah ujung2nya yah makan keluar juga... hahahaha... tapi moment menariknya itu yang tak terlupakan tentunya.....

Jadi bukan serta merta makannya doang yang menarik... tapi proses bikinnya kalo dijalani bersama, kayaknya jadi moment tersendiri, dan disitu juga saya dan pasangan akan mengerti kan, masak itu tidak mudah, bukan asal potong2 dan ceburin semua... jadi saat mau komplain udah tau ribetnya lah....

Saya menikmati proses dan momentnya sebetulnya... (",)

Semoga mencerahkan buat TS

Salam hangat

yossie

25 April 2016 diubah oleh YOSSIE472

• DEHOPE594

25 April 2016

mantab.....!!!

YOSSIE472 tulis: img0.etsystatic.com/017/0/6885 ... 786256_bakv.jpg Ikutan sharing....

Memasak?... hem.... saya share sedikit pengalaman....

...

Salam hangat

yossie

25 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• KIAMAT759

8 Mei 2016

Oh.. ini thread penting sekali :O karena saya ga bisa masak XD Pertama2x masak enak mungkin beginners luck, lalu beberapa kali sesudahnya ga enak X(  Agak ga percaya diri juga sebab mama pintar masak. Tapi segala sesuatu yang kelihatan itu bisa dipelajari la.. Meski mungkin tidak seenak masakan mama, setidaknya bisa dimakan ^^

Kriteria bisa memasak.. jaman sekarang gini ??? Cowo cewe semua harus bisa memasak kayaknya ya.. Setidaknya untuk memenuhi kebutuhan sendiri. Sama halnya dengan bisa bekerja, hari gini?? Cowo cewe harus bisa bekerja :O

Saya rasa memasak bukan suatu keahlian yang harus dimiliki specific gender lagi.

Kalau pertanyaan "Pandai Memasak apa kriteria penting buat wanita?" jawabnya, TIDAK, wanita Asia pada umumnya kriteria yg diminta adalah pandai mencari uang. Kalau saya sendiri, pria bisa masak.. wowww bonus :)

• 28 September 2016

Buatku, ga penting sama sekali bagi cowok tuk pandai masak. Ga bisa masak sama sekali jg ga papa. Soalnya justru aku inginnya aku yg pintar masak agar aku merasa dibutuhkan dan berharga.

• RAYATI840

29 September 2016

YA SAYA BISA MASAK.

• FERNANDO207

29 September 2016

Saya juga Hahaa

RAYATI840 tulis:

YA SAYA BISA MASAK.

• MEI664

29 September 2016

Pentingnya bisa masak dan mau masak ...

Senin s/d Jumat semua pada sibuk, gak sempat masak, larinya ya ke catering...

Hari Sabtu dan Minggu hari unt keluarga ......

Sarapan pagi .... bubur ayam buatan mama .....

Makan siang nasi goreng buatan kakak dan adek .....

Makan malam giliran papa masak ikan sarden ......

Lengkap kan..... dgn satu kemampuan seluruh keluarga merasakan suka cita penuh ..

DEHOPE594 tulis:

Ada yang bilang dari masakan jatuh ke hati.....apakah pandai memasak kriteria yang penting untuk kalian, baik dari sisi pria atau wanita.

• ANDRIE019

27 November 2016

masak itu tidak wajib...bisa syukur, enggak ya gpp...kalo istri gak bisa masak, kalo ane sih ya nanti ane yang masakin gan...heheheh...

DEHOPE594 tulis:

• LIZ681

27 November 2016

Buat wanita punya pasangan pria yg pandai masak.. beruntung sekali hehee

DEHOPE594 tulis:

Nah kalo suaminya pandai masak, bagaimana donk? Apa itu membuat wanita merasa beruntung :p

• MEY072

27 November 2016

Pernah ingat dulu andrie ada profile yg buat kue kayak chef bakery gitu ya pas pertama gabung jk, td mastiin lg bnr..pst pinter masak klo yg ini:)

ANDRIE019 tulis:

masak itu tidak wajib...bisa syukur, enggak ya gpp...kalo istri gak bisa masak, kalo ane sih ya nanti ane yang masakin gan...heheheh...

101 – 125 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan