Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PENGALAMAN USAHA

ForumCampur-campur

76 – 87 dari 87    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• 17 April 2016

@Merli705...ok dek, nanti kuinbox jika sdh perpanjang keanggotaan..terima kasih, Tuhan berkati

• NINGSIH531

17 April 2016

Nice thread...

Salut sama sist tina..

Spt sis tina saya juga memiliki usaha sampingan di luar jam kerja kantoran,..cm saya blm berani melangkah meninggalkan pekerjaan dan menekuni usaha fashion online saya,..unt sekarang ini malah berhenti krn overload pekerjaan di kantor

Antara ga punya nyali ato kurang pede / takut unt bener2 lepas dr pekerjaan kantoran..

Lagi berusaha mengumpulkan energy buat mental nih...

• 17 April 2016

slam kenal sis:-D

lama-lama pasti berani kog,,  semangat sis

NINGSIH531 tulis:

Nice thread...

Salut sama sist tina..

Spt sis tina saya juga memiliki usaha sampingan di luar jam kerja kantoran,..cm saya blm berani melangkah meninggalkan pekerjaan dan menekuni usaha fashion online saya,..unt sekarang ini malah berhenti krn overload pekerjaan di kantor

Antara ga punya nyali ato kurang pede / takut unt bener2 lepas dr pekerjaan kantoran..

Lagi berusaha mengumpulkan energy buat mental nih...

• BORUMADUM905

18 April 2016

Maksudnya cuman buat bahan baku saja lalu dijual ke pedagang ya...

RICKY532 tulis:

Itu kyane dri segi teknis om, operasional.

Analisa 4P bsa cukup bantu . Product, positioning, place, price.

Klo jual makanan yg bsa dikonsumsi 3 kali sehari memang sperti yang om bilang. Melelahkan, maraton dll.

Kata om bob sadino bikin simple aja. Bisnis makanan ga mesti ribet biar laku.

Misal tmen saya abang somai, doi jualan keliling sore jam 4  smpe jam 7 an . Blanja pagi, bikin somay jam 12. Modal bahan baku 100 rbu. Penjualan klo abis 250 rbu. Pendapatan bersih 100-150 rbu, itu 100 prsen keuntungan berbanding modal. Sisa waktu dia santai2 sma anak n istri.

• NING353

20 April 2016

Wahhh keren-keren ya smuaaa. Jd termotivasi

:-) kalau usaha diluar pekerjaan saiaaa hany ngelesi privat. Bersyukur sdh jalan 5 tahun ini, punya rencana untuk buka bimbel namun msh kepentok di modal :-( , beberapa usaha yg lain jg mentok pd hal yg sama. Jd skrg msh dlm proses memgumpulkan modal.

Suka dukanya kelakuan murid"nya heeee yg kdgn waouhhhh bingits. Yg pasti wawasan pengetahuan dr yng umum smp spesifik hrs tahu, kemampuan berbahasa jg mwnjadi modal awal di bisnis ini.

Oya,ini ada link yg semoga bermanfaat buat kt semua

blog.duitpintar.com/gak-punya- ... tart+a+business

• BORUMADUM905

20 April 2016

Wah boleh nih sis...berbagi

Les anak kelas berapa...

Gimana cr bagi waktu dg kerjaan

Bls ya sis...hehe spt surat aja :)

NING353 tulis:

:-) kalau usaha diluar pekerjaan saiaaa hany ngelesi privat. Bersyukur sdh jalan 5 tahun ini, punya rencana untuk buka bimbel namun msh kepentok di modal :-( , beberapa usaha yg lain jg mentok pd hal yg sama. Jd skrg msh dlm proses memgumpulkan modal.

Suka dukanya kelakuan murid"nya heeee yg kdgn waouhhhh bingits. Yg pasti wawasan pengetahuan dr yng umum smp spesifik hrs tahu, kemampuan berbahasa jg mwnjadi modal awal di bisnis ini.

• AMBAR842

20 April 2016

Dikit sharing ya, saya mm nga punya usaha, sy  cuma pegawai swasta, hanya saja byk pengusaha2 yg berurusan dgn kita, terutama tu developer2 atau pengembang, dr mereka sy ambil kesimpulan bahwa utk berkembangny suatu usaha yg pertama itu yg hrs kita miliki adalah skill (wawasan mengenai usaha yg kita geluti), yg 2, relasi yg berhbgan dgn usaha yg kita jalani dan yg 3, baru modal, jd utk kita mau membuka suatu usaha kita nga perlu takut hanya krn modal yg pas2an kan, akan tetapi hrs kuat didopang dgn Doa☺

• 27 April 2016

semangat kk NING, pasti ada jalan.. atau ada nih yang mau bagi pengalaman tentang pengadaan modal ( mari berbagi cerita)

NING353 tulis:

• 27 April 2016

@Ningsih...terima kasih sis, hahaaa...penuh pergolakan batinlah pokoknya ketika memutuskan itu dan bbrp kali merasakan dilema kangen dunia kerja kantoran..ttp semangat dan salam sukses juga untuk mu ya..segala sesuatu ada waktunya..lakukan yg terbaik utk saat ini apa yg hrs km lakukan..mengucap syukur dlm segala hal...dan bersukacita dlm pengharapan..Tuhan memberkatimu..tak lupa salam kenal ya :)

• 28 April 2016

MERLI705 tulis:

Syalom ,,,

Setelah melihat beberapa orang yang menggeluti bidang wirausaha ada keingintahuan bagaimana pengalaman teman2 dalam menjalankannya dapat menjadi pelajaran baru bagi kita semua, khususnya yang menggeluti bidang usaha... EHH tidak tertutup juga untuk umum ya boleh kog share ;-)

khususnya yang mau saya tanyakan, berapa lama sih suatu usaha itu dapat dikatakan berkembang?? bulan, tahun, atau? dan sampai dimana batas kita untuk tetap bertahan untuk tidak gulung tikar.

kalaupun ada tambahan rekomendasikan bacaan, website atau apalah yang bisa menambah ilmu:-)

terimakasih buat sharingnya

Merli… Hope it help…

www.majalahwk.com/

tabloidpeluangusaha.com/

kampungwirausaha.com/

bisnisukm.com/

www.waralaba.com/

• 30 April 2016

terimakasih:-D,, salam kenal,,, senang berbagii

YOSEPHERE279 tulis:

Merli… Hope it help…

www.majalahwk.com/