Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rugi, malahan nombok (seputar pernikahan)

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 153    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRES058

14 April 2016

Hehe guys,,, cobalah berpikir kritis..

bergantung sepenuhnya kepada suami 100% tidak mau kerja sama sekali adalah hal yg salah..

Sekarang ane balik tanya kepada kalian semua,,, jika suatu saat suami anda jatuh sakit divonis dokter ga boleh kerja lagi (resiko terburuk kena stroke) apakah kalian sbg istri akan DIAM SAJA & TIDAK MAU KERJA MEMBANTU SUAMI MENAFKAHI KELUARGA?

Atau kalian akan memilih cerai saja karena prinsip awal tidak mau kerja sama sekali..??

Adakah yg bisa jawab...? Hello ladies...

• 14 April 2016

menjawab?  Apa sulitnya?  Hello juga

CHRES058 tulis:

• DAVID451

14 April 2016

MUWARDY036 tulis:

Wah itu mah biasa banget terjadi :)

Jangankan udah merit, masih pacaran pun sering begini.

Dan... sssttt... yg paling sering rugi/nombok itu sih CWO!

Cuma, pssstt... rahasia ya...  mulai dari kencan cwo yg nanggung, makan cwo yg nanggung, ke mana2 cwo yg anterin, baju dibeliin, bedak dibeliin, boneka di beliin, sampe rumah dibeliin!

Cuma, psssttt... ga usah cerita2 ya....

hahaa....

hahahaha, yah sudah sewajarnya dari pihak co yang nombok....kan itu tugasnya sebagai calon kepala keluarga brooo

• DIANA706

14 April 2016

kalau mau bahagia jangan hitung untung ruginya...ikhlas membuat orang jadi bahagia

• SISKA774

14 April 2016

Bahasa nya sepertinya bukan nombok deh, tapi pengorbanan.

Nombok itu kayak kasus yang saya cerita di atas :)

DAVID451 tulis:

hahahaha, yah sudah sewajarnya dari pihak co yang nombok....kan itu tugasnya sebagai calon kepala keluarga brooo

• SISKA774

14 April 2016

Ini ada beberapa kondisi yg terjadi. Jangan disamakan semua kondisi dari awal hingga akhir.

CHRES058 tulis:

Hehe guys,,, cobalah berpikir kritis..

bergantung sepenuhnya kepada suami 100% tidak mau kerja sama sekali adalah hal yg salah..

Sekarang ane balik tanya kepada kalian semua,,, jika suatu saat suami anda jatuh sakit divonis dokter ga boleh kerja lagi (resiko terburuk kena stroke) apakah kalian sbg istri akan DIAM SAJA & TIDAK MAU KERJA MEMBANTU SUAMI MENAFKAHI KELUARGA?

Atau kalian akan memilih cerai saja karena prinsip awal tidak mau kerja sama sekali..??

• CHRES058

14 April 2016

SISKA774 tulis:

Ini ada beberapa kondisi yg terjadi. Jangan disamakan semua kondisi dari awal hingga akhir.

Kenyataan diluar sana seperti itu sis..

Hidup ga selamanya mulus sis.. ente harus mempersiapkan resiko terburuk.. prepare for the worst supaya ente ga kaget nanti jika hal tsb terjadi kepadamu

• CHRES058

14 April 2016

DAVID451 tulis:

Ya saya sependapat, memang pihak laki2 lah yang seharusnya menanggung biaya pernikahan sesuai adat dan tradisi kita kecuali ada kesepakatan lain dgn pihak perempuan :)

• CHRES058

14 April 2016

KATHARINA781 tulis:

menjawab?  Apa sulitnya?  Hello juga

CHRES058 tulis:

Gagal fokus ya sis hehe :D

Ga mau jawab atau memang ga tau mau jawab apa..

• CHRES058

14 April 2016

SISKA774 tulis:

Hmm. fakta nya di lapangan, ada yg seperti itu kan ya Ros. Akhirnya memutuskan bercerai. Sekiranya pria yg dinikahi nya gak mampu menafkahi keluarga, malah istri yg banting tulang nyari nafkah. Bener gak sih?

Anda sendiri sudah menjawabnya hehe

Saya quote kalimat yg anda tulis sis..

• CHRES058

14 April 2016

SISKA774 tulis:

Jarang ada wanita dengan hati seperti yang diceritakan ini. Kebanyakan langsung talak cerai karena gak sanggup menafkahi.  

Makanya sis saya tekankan perlunya sikap mandiri, jangan maunya selalu tergantung kepada suami, apalagi sampai punya prinsip tidak mau kerja sama sekali..

Jarang ada wanita yg bertahan karena sesungguhnya hanya istri yang MANDIRI dan BISA KERJA yg mampu mempertahankan keutuhan rumah tangganya disaat suaminya sudah tidak mampu menafkahi :)

• HERNAWATI001

14 April 2016

Klu sudah ada niat menikah maka Tuhan pun buka pintu rezeki asalkan yg mo nikah juga berusaha (Cerita teman)..Namun klu sudah lama bekerja harusnya sudah ada modal klu mmng pengen menikah. Nahh..ukuran pesta sesuaikan budget dunk...jgn serakah pengen dibanggain org diluar tp kantong sampai robek dimana mana...

Apabila sesudah menikah kan sudah ada janji pernikahan, ttp bersama dlm sgl keadaan..so apapun keadaan si pria dan wanita harus sudah siap dgn segala konsekwensi pada saat memutuskan u menikah...setia sampai akhir..Klu keadaan sulit terus bercerai trus ketemu dgn pria lain, pria lain itupun pasti punya kelemahan..mau cerai lagi??

• IWANXS553

14 April 2016

DIANA706 tulis:

kalau mau bahagia jangan hitung untung ruginya...ikhlas membuat orang jadi bahagia

Luar biasa :up::up:

• 15 April 2016

pilih gak mau jawab deh.

CHRES058 tulis:

Gagal fokus ya sis hehe :D

Ga mau jawab atau memang ga tau mau jawab apa..

• SISKA774

15 April 2016

kan masih dalam  tanya tanya ??? Gimana sih bro ini.

CHRES058 tulis:

Anda sendiri sudah menjawabnya hehe

Saya quote kalimat yg anda tulis sis..

• SURANTA247

16 April 2016

Mengutip admin JK, kali aja ada yang lupa : "Hormatilah satu sama lain, serta hormati pendapat orang lain. Di Jodoh Kristen tidak ada ruang untuk mempergunakan kalimat yang menyinggung, menghina, atau menyerang satu sama lain. Jangan gunakan kata-kata yang kasar, kotor, atau cabul. Selain itu, tetap ikuti Syarat dan Kondisi layanan di Jodoh Kristen. Singkatnya: Bersikaplah ramah, membangun, dan mendorong satu sama lain. Perlakukan satu sama lain dengan hormat sebagai saudara dalam Tuhan. Ingatlah bahwa anda adalah pengikut Kristus, dan bertindaklah demikian."

Mengutip Logika Ahmat Danu (Bapake Al Gajadih): Jika nanti ada yg melamar safeedeh, beliau akan meminta uang jaminan 10jt USD, biar berfikir 2x utk bercerai.

• CHRES058

16 April 2016

HERNAWATI001 tulis:

Klu sudah ada niat menikah maka Tuhan pun buka pintu rezeki asalkan yg mo nikah juga berusaha (Cerita teman)..Namun klu sudah lama bekerja harusnya sudah ada modal klu mmng pengen menikah. Nahh..ukuran pesta sesuaikan budget dunk...jgn serakah pengen dibanggain org diluar tp kantong sampai robek dimana mana...

Apabila sesudah menikah kan sudah ada janji pernikahan, ttp bersama dlm sgl keadaan..so apapun keadaan si pria dan wanita harus sudah siap dgn segala konsekwensi pada saat memutuskan u menikah...setia sampai akhir..Klu keadaan sulit terus bercerai trus ketemu dgn pria lain, pria lain itupun pasti punya kelemahan..mau cerai lagi??

Ini jawaban yang pinter, tidak ambigu, mengerti arti pernikahan :)

Kalau sudah menikah maka Tuhan pasti buka pintu rezeki asalkan yang menikah (emg yg nikah cm cwo aja? Dua2 nya) mau BERUSAHA (mempertahankan keutuhan rumah tangganya)

Saya ga bisa pungkiri suami sbg kepala keluarga adalah pencari nafkah namun dalam hal ini saya tidak setuju jika sbg istri tidak mau kerja sama sekali 100% tergantung sama suami. Knp? Karena akan ada banyak rintangan dlm kehidupan rumah tangga... segala kemungkinan dan resiko itu ada

Maksud saya, jika istri berprinsip tidak mau kerja sama sekali, suami adalah mutlak sbg pencari nafkah, maka jika terjadi sesuatu yg tidak diharapkan rumah tangga tsb akan goyah dan berakhir pada perceraian.. sungguh ironi bukan?

• CHRES058

16 April 2016

SISKA774 tulis:

kan masih dalam  tanya tanya ??? Gimana sih bro ini.

Kalimat dan jawaban anda sangat ambigu sis..

----------------------

SISKA774 tulis:

Hmm. fakta nya di lapangan, ada yg seperti itu kan ya Ros. Akhirnya memutuskan bercerai. Sekiranya pria yg dinikahi nya gak mampu menafkahi keluarga, malah istri yg banting tulang nyari nafkah. Bener gak sih?

-----------------------

Fakta di lapangan banyak yg sprti itu sis,, bercerai hanya karena suami ga bisa menafkahi/ga kerja.. knp anda masih bertanya lagi pdhl anda sudah tau jawabannya.. ckckck

Namun ada juga kasus dimana sang istri msh tetap mempertahankan rumah tangganya dan tidak memilih bercerai dgn suami. Knp? Karena istri tsb MAU BEKERJA utk membantu suami

• CHRES058

16 April 2016

ANITA089 tulis:

Engga sih...soalnya sejak sblm nikah dulu aku dah bilang ke calon suami bhw aku engga mau kerja sama sekali sehingga berapa pun gajinya dialah yg 100% bertanggungjawab menghidupiku.

--------------------------

Nah pada kasus mba anita ini:  bergantung 100% pada suami, tidak mau kerja SAMA SEKALI, maka jika suatu saat suami sudah tidak kerja lagi,,,,,,, kondisi tsb memungkinkan dia utk menceraikan suami.

ATAU meskipun dia tidak memilih bercerai maka dia akan menjadi benalu dan lintah bagi orang lain (maaf saya gunakan kata benalu dan lintah drpd kata pengemis/peminta2 lebih kasar jadinya kan)..

Misalnya saja dia menjadi benalu pada keluarganya; ortu atau adik/kakaknya, maka bisa dibayangkan masalah yg lebih besar akan muncul yaitu cekcok dgn mereka..

Skenarionya sprti ini:

Adik: Kak minta uang ya saya mau pergi ke mall.. sy bosan dirumah soalnya kalo dirumah terus sy bisa stres hadapi suami

Kakak: aduh adik, kamu mau sampai kapan hidup begini, minta2 uang sama kakak, kemarin sudah dikasih skrg minta lagi.. lama2 kakak juga bisa ikutan stres kalo begini terus

Adik: ya habis saya mau minta uang sama siapa lagi.. suami saya ga kerja kak.. cm kaka yg bisa bantu saya

Kakak: tapi adik,,, saya juga kan punya keluarga dan kami punya banyak pengeluaran saat ini.. daripada situasinya begini terus, lebih baik km ceraikan saja suamimu itu... km cari aja laki2 lain yg bisa membahagiakan kamu..

Adik: oh baiklah kak.. besok saya ajukan gugatan cerai (berlalu dgn wajah tersenyum)

• NELLYRG056

16 April 2016

Bgini lho kalo yg ku tau diluar..

Wanita itu bisa jadi ga bekerja slm suaminya bekerja dan ada kq suami menuntut istri tidak bekerja(contohnya abang" gw yg menikah),cuma ya wanita itu jgn dipaksakn bekerja untuk membiayai hidup keluarga,kalo wanita itu ikhlas untuk membantu brarti emg didikan dari klrganya keras untuk menuntut dia mandiri,

Seandainya suaminya mengalami hal buruk diposisi wanita itu ga bekerja,yakin deh sifat manusia itu untuk bertahan hidup bnyk apalagi pd wktu penuh tekanan,bisa kq belajar pelan-pelan untuk mencari duit...yakin deh Tuhan pasti kasih jalan ketika Dia ketika kita brmasalah..

Jadi saya ga stuju aja dgn tuntutan chres yg memaksa dari startnya wanita bekerja dn mandiri,sayang sekali wanita dituntut bekerja dn  plus merawat anak",pantes aja wanita jaman dlu cepet tuanya,udh gitu badan jd jelek karena melahirkan,tidurnya sdikit...kasihan skali..

Jika anda mencintai wanita anda,jdilah laki yg menyayangi istri karena istri jg akan memberikan seluruh cintanya...tnp pamrih,ngerti kn maksud saya..?!!

16 April 2016 diubah oleh NELLYRG056

• BORUMADUM905

16 April 2016

Bahas apa seh ini euyyy wkwkwk,,,,

Oh wanita engkau melahirkan...pd saat perjuangan melahirkan itu wanita antara hidup dan mati...sedikit kecapean saat melahirkan risiko utk melahirkan pun besar...

Oh wanita engkau dituntut dandan supaya  engkau tak dipermalukan orang orang padahal engkau baru saja memasak bau ketek bau bawang....

Oh wanita engkau pun dituntut kerja....apalagi jika ada suami gak kuat dlm rumah tangga...dan wanita meneruskan utk biayai anak anak sampai berhasil

Oh wanita sabarlah,,, Tuhan besertamu ketika tidak tahan akan hal ini semua

• CHRES058

16 April 2016

Aduh sis saya menekankan pada kata2 TIDAK MAU KERJA SAMA SEKALI 100% bergantung sama suami.. ini beresiko fatal

Drpd kalian berdebat ga ngerti2 pointnya, saya kasih kesimpulannya aja..

INTINYA dsini bahwa prinsip MENIKAH itu adalah BERBAGI dlm hal SUKA maupun DUKA, dan tetap SETIA dalam segala keadaan,,,, susah senang ditanggung bersama

So lebih baik kalian ladies pikirkan apa yg dimaksud dengan suka dan duka, serta bagaimana cara mempertahankan rumah tangga dlm segala keadaan :)

Saya mencintai calon suami sy dan sy juga sedang belajar ttg prinsip ini sehingga nantinya sy bisa menjadi pribadi yg utuh dan mandiri dlm menjalani kehidupan rumah tangga nantinya :)

• BORUMADUM905

16 April 2016

Oh wanita mengeluh lah pada Tuhan,,, karena sesungguhnya kamu kuat....yg telah Tuhan beri padamu

Mengeluh bukanlah lambangmu karena engkau kuat

• BORUMADUM905

16 April 2016

GBU

BORUMADUM905 tulis:

Bahas apa seh ini euyyy wkwkwk,,,,

Oh wanita engkau melahirkan...pd saat perjuangan melahirkan itu wanita antara hidup dan mati...sedikit kecapean saat melahirkan risiko utk melahirkan pun besar...

Oh wanita engkau dituntut dandan supaya  engkau tak dipermalukan orang orang padahal engkau baru saja memasak bau ketek bau bawang....

Oh wanita engkau pun dituntut kerja....apalagi jika ada suami gak kuat dlm rumah tangga...dan wanita meneruskan utk biayai anak anak sampai berhasil

Oh wanita sabarlah,,, Tuhan besertamu ketika tidak tahan akan hal ini semua

• BORUMADUM905

16 April 2016

:)

BORUMADUM905 tulis:

Oh wanita mengeluh lah pada Tuhan,,, karena sesungguhnya kamu kuat....yg telah Tuhan beri padamu

Mengeluh bukanlah lambangmu karena engkau kuat

51 – 75 dari 153    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan